Какое место в вашей жизни занимает дружба?

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
И я тоже счастливый человек ) Есть и друзья-прям друзья , есть широкий круг общения . И да , это тоже делает человека счастливым . Всегда есть кому позвонить , всегда есть те , кто позвонит тебе ))) Сегодня встретила другана ,мужа подруги и получила строгий выговор со сливкой за то , что не дошла до них в новогоднюю ночь ))) Это очень приятно :sneer9:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,319
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я очень счастливый человек. У меня огромное количество друзей.

И я тоже счастливый человек ) Есть и друзья-прям друзья , есть широкий круг общения .

Как приятно читать такие сообщения, как это здорово, какие вы молодцы))) :love_cat::aa46:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Между семьей, любовью и работой. Приятелей много, но подруг всего две. Для них у меня всегда есть время, даже если его вообще нет.

@Toreador, если все так хорошо, почему тебя это огорчает?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Когда есть семья ,особо не до дружбы.
У меня одна подруга, которая уже и не подруга вовсе , а член семьи практически.
Не воспринимаю ее адекватно).
Все всегда прощаю и поддерживаю, не анализирую.
Знакомых много
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, Это как с приобретением автомобиля. Первый раз радуешься когда покупаешь, а второй когда продаешь. :grin:
Но на самом деле не думаю, что сейчас тебе хорошо. Любая утрата неприятна, а тем более если дело касается людей, болезненна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но на самом деле не думаю, что сейчас тебе хорошо
Мне шикарно.
Но что ты думаешь? Мне кажется, что дружба вообще в последние годы стала занимать меньшее место в жизни людей.
Сравни со старыми фильмами, где показывают посиделки во дворе, с настольными играми, с музыкой... Все это в прошлом, а сейчас все в своих гаджетах.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, Я думаю что человек которому шикарно не станет писать в теме о дружбе, что дружба уже не та. Хотя я ведь могу и ошибаться в созданных мной образах того или иного форумчанина.
А насчет того что стали меньше общаться во дворах...Дружба переместилась на просторы инета. Тоже общения только не выходя из дома. Причем в виртуальном общении есть свои плюсы. Зачастую здесь легче понять саму личность не отвлекаясь на внешность, возраст, социальный статус. Изначально ты начинаешь общаться не с внешней оболочкой и кучей условностей, а сразу с внутренним миром оппонента. А поиграть и даже устроить пикник или веселую попойку в виртуале вполне реально как и во дворе. Причем очень часто люди с одного форума выходят в реал и проводят вместе выходные. У меня в этом плане был очень длительный и хороший опыт. Мы собирались в кафе, ездили на пикники, отмечали вместе праздники, устраивали капустники и играли в КВН. компанией до 100 человек.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
А у меня в настоящее время, в общем-то, нет друзей в том понимании, какое я сама себе определила в слове "друг". Самые близкие подруги по школе и институту, так получилось, что живут очень далеко от меня, а просто знакомых и коллег по работе я не могу называть друзьями. Вот как-то так. :unknw:
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здравствуйте. Я считаю что Настоящая Дружба не может существовать без безусловной любви. Любят не за пол, секс не усилитель, не потому,что родител ребёнка итд, а любят именно внутренний мир, и принимают даже если когда не будь заболеет слабоумием. Не смотря на слабоумия, одновременно принимают его таким но из за любви желают поправки, чтобы он выздоровел и себя реализовал, не бросают и не предают. Такие чувства выше сексуальных и материнских чувств. Потому,что чтобы любить нужно обязательно ценить сущность, то что внутри человека а не быть привязанным к телу или к оболочке. В школе у меня есть такая Подруга. Единственная. Люблю её больше матери и больше всех на свете. Она не важнее моей Цели Гениальность(которую я имею с шести лет) но и не менее важнее её.
Это Родственная Душа.


Обычная Дружба она по интересам, ценость внутреннего мира, уважения и симпатии. Здесь как повезёт. Либо на равных с семьёй, либо ниже.

Но для меня Духовная связь превосходит кровную связь и генетическую. И не нужно тут мне вопить и подростковом максимализме!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@LegendarySpark, а эта подруга любит Вас безусловно?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В школе у меня есть такая Подруга. Единственная. Люблю её больше матери
Это бывает. Вот чувства матери к ребенку обычно сильнее. Но дети это понимают годам к 30 чаще всего...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Я считаю что безусловная любовь, и не понятие эзотерики, когда любят человека не за пол, а за Душу. Одновременно принимают его с недостатками, болезнями но при этом желают чтобы он развивался, выздоровил(а не просто сидят и говорят ты такой какой есть, не выздоравливай, не испытывай радость, я тебя таким принимаю, болей, не болей не имеет значение, что то на пофигизм) а не болел и есть безусловная любовь, с ценостью внутреннего мира. Я считаю что такая любовь обязательно имеет Дружбу, и очень радостно, когда взаимно. Под дружбу я имею в виду поддержку, ценность мира итд. Когда любят не из за инстинктов, не из за секса и подобного.
Я не хочу оскорблять мам и конечно же есть те кто любят сильно. Однако, любовь не делится на пол. Сестра родная, двоюродная способна любить также сильно как мать(именно любить), отец тоже способен, и настоящий друг тоже. Не путать привязанность с эгоизмом и любовь. Я имею в виду что в любви как правило нет меньше и больше. Если не существует сильнее материнской любви то вполне любить также сильно как мама. Сёстры иногда любят друг друга не слабее матери, друзья тоже.

От человека зависит. Если настоящей любви не важен пол и условия то...Мама, папа, сестра уже условие, хех). Я не отрицаю материнскую любовь, я знаю что есть те кто действительно жизнь отдадут но я знаю что и друг тоже способен на такую, и отец.

Верьте мне или нет, ваше дело. Насчёт взаимности или нет...Дружба проверена временем и ссорами, поэтому, чувства взаимны и очень близость душ велика:).


То что я пишу про безусловную любовь это в идеале. Бывает так, в более реальном мире что мать с ребёнком просто живёт с ним, заботится но о внутреннем мире не спрашивает, отрицает а с Родственной Душой нечто ближе, важен внутренний мир и понятие.

В целом, мать и друг способны любить одинакого(никто не любит сильнее или слабее) потому, что любят за Душу. Ну,я так считаю. Знаете, я пишу именно о моих чувствах и тех подростков.


Возможно в большинстве случаев мама любит сильнее всех, но отец, сестра могут любить не слабее, иногда и сильнее.


Я не хочу устраивать конфликты и ранить кого не будь. Просто выговорила моё мнение. Для меня близость душ самое важное на свете, а потом уже семья. Нужно просто учесть то что мама способна любить одинакого и ребёнка, и мужа, и даже сестру. От человека зависит.


Извиняюсь если я кого не будь ранила. Не было в моих целях. Это просто моё мнение, мои мысли...

Приношу извинения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не хочу устраивать конфликты и ранить кого не будь. Просто выговорила моё мнение. Для меня близость душ самое важное на свете, а потом уже семья. Нужно просто учесть то что мама способна любить одинакого и ребёнка, и мужа, и даже сестру. От человека зависит.
Извиняюсь если я кого не будь ранила. Не было в моих целях. Это просто моё мнение, мои мысли...
Приношу извинения.
Слишком много извинений на ровном месте.
Что плохого в том, что у Вас свое мнение?:secret2_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ