Несогласие = неприязнь?

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а я привела пример повода для ссоры и разлуки
Да, таких сколько угодно.
Интересно, если бы у нас чаще обращались к семейным психологам, стало бы меньше таких поводов?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
бы у нас чаще обращались к семейным психологам, стало бы меньше таких поводов?
в нашей стране эта традиция не прижилась еще мне кажется. Но возможно да, если психолог профессионал.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных? Можно ли иметь противоположное мнение и при этом хорошо относиться к оппоненту? Или дружим с теми, кто нам поддакивает?
Надо высказывать свое мнение, но и заставлять с остервенением его принять глупо. Надо всегда уважать собеседников, если бы еще у меня это получалось! :p_77:
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это вообще не критерий для оценки/выбора друга.
Конечно.
Дружим с теми, кто не будет использовать дружбу как ширму для своей подлости и подковерных игр.
А сколько я ругаюсь с друзьями и получаю от них по шее... Они это знают.
Так что, согласие и несогласие - это временные понятия. Могут вызывать раздражение, но не вражду и не неприязнь.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
05:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Когда несогласие перерастает неприязнь и выливается в желание заставить окружающих говорить и думать в одном ключе, вот это по настоящему противно, потому что убивает любую индивидуальность. Есть в таком желании нечто нездоровое.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных? Можно ли иметь противоположное мнение и при этом хорошо относиться к оппоненту? Или дружим с теми, кто нам поддакивает?
Нет, нет и еще раз нет) Лично мне это подсказывает многолетний опыт общения с милейшим человеком, с которым мы каждый раз, находясь в одной компании, собачимся по поводу политических предпочтений и взглядов) до хрипоты, до ора)) в остальном (проверено не раз и не два) этот человек ни разу меня не подвел - ни в личном плане, ни в профессиональном.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет, нет и еще раз нет) Лично мне это подсказывает многолетний опыт общения с милейшим человеком, с которым мы каждый раз, находясь в одной компании, собачимся по поводу политических предпочтений и взглядов) до хрипоты, до ора))
Значит, все же грань не переступили, что бывает последнее время в политике. Старые друзья вдруг в одночасье стали чужими людьми, и уже который год, а сближения не происходит.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных? Можно ли иметь противоположное мнение и при этом хорошо относиться к оппоненту? Или дружим с теми, кто нам поддакивает?
Фиговая дружба, если держится только на поддакивании.:popcorn:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных?
Многие так и делают. Если не поддерживаешь в травле.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных? Можно ли иметь противоположное мнение и при этом хорошо относиться к оппоненту? Или дружим с теми, кто нам поддакивает?
Не надо соглашаться, но и ругаться не надо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
но и ругаться не надо
Тут еще вопрос что подразумеваем под "руганью") иной раз прямо высказанная противоположная точка зрения заставляет оппонента с пеной у рта доказывать свою) и начинаются истерики, причем чаще с двух сторон - он такой, он сякой, он "на личности перешел")
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:35
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Тут еще вопрос что подразумеваем под "руганью") иной раз прямо высказанная противоположная точка зрения заставляет оппонента с пеной у рта доказывать свою) и начинаются истерики, причем чаще с двух сторон - он такой, он сякой, он "на личности перешел")
Часто это вижу, бывают и провокации на ровном месте. Видимо, у спорящих много больных мест.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:35
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Несогласие = неприязнь? (​

необязательно
у меня неприязнь возникает только когда несогласившийся со мной в чем-то человек начинает ко мне цепляться даже там, где не к чему прицепиться, и выискивать в моих словах то, чего нет
есть такие личности)

а так, ну несогласен - ок, можно подискутировать, и даже опять не согласившись, продолжать общаться)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня несогласие равно просто несогласию. Я думаю так, кто-то думает иначе. Ну и что?

Другое дело, если я что-то знаю точно и читаю вместо нормальных возражений какую-то неаргументированную высокопарную чепуху ни о чём. Реально смешно бывает и грустно - одновременно.

Так вот, раз оппонент начал вещать "ни о чём", я с ним просто не захочу продолжать беседу, и всё.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:35
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,978
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Неприязнь может возникнуть, если кто-то всё лезет ко мне и лезет, докапывается до чего-то, а до чего хочет дорыться - оппонент и сам частенько не имеет понятия. Лезет, "как шнурок неглаженый", как одна моя знакомая говаривала. :D
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ