Вы считаете себя расистом?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ФОТОГРАФ ПОКАЗАЛ ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ ТЕМНОКОЖУЮ МОДЕЛЬ, КОТОРАЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕРЕАЛЬНОЙ. ЕГО БЫСТРО ЗАПИСАЛИ В РАСИСТЫ


Красота темнокожей девушки-модели, запечатлённой на снимках британского фотографа Кэмерона-Джеймса Уилсона, настолько впечатлила людей, что они засомневались в её реальности. И оказались правы, потому что фотограф создал её в графической программе, чем вызвал возмущение у борцов за права темнокожих.
Житель Британии Кэмерон-Джеймс Уилсон плохо учился в школе и окончил её на два года позже, чем его сверстники, но это не помешало ему стать известным фотографом-самоучкой, который снимает даже такую известную модель как Джиджи Хадид, ту самую, которую как-то по ошибке назвали гендерфлюидной.

Вот как в объективе Кэмерона выглядит модель по имени Шуду, у которой есть свой инстаграм-аккаунт.
21042711_784568568382647_4399528884706476032_n.jpg

Под её снимком было так же много восхищённых комментариев, как у нереально смуглой модели из Судана. Люди писали, что красота Шуду нереальна и девушка похожа на живую куклу Барби. Некоторые заподозрили подвох и начали спорить в комментариях о том, что модель — ненастоящая, хотя не все им верили.Но правы оказались те, кто думал, что Шуду — лишь плод 3D-технологий. И это действительно может быть заметно по некоторым фото.

18382004_1333038573441395_1471100472965201920_n.jpg

18094628_1974204542798521_1986075444121698304_n.jpg

О том, что Шуду — 3D-модель, написал сам Кэмерон-Джеймс в описании её профиля. Так он думал положить конец спорам, но когда люди узнали наверняка, что перед ними ненастоящая темнокожая модель, некоторые возмутились и обвинили фотографа в расизме.

После вала критики Кэмерону-Джеймсу пришлось объясняться. Он дал интервью изданию Isiuwa, в котором заявил, что не хотел никого оскорблять и ни на ком зарабатывать, а лишь пытался выразить себя.
https://medialeaks.ru/0103ttp-bezumno-krasivaya-i-nenastoyashhaya-temnokozhaya-model/
 

Larry

Странник
Наш человек
Местное время
08:30
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Мужской
Оценивать людей по цвету кожи и разрезу глаз для меня - перебор.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Исполнительного директора по коммуникациям американской кинокомпании и вещателя Netflix Джонатана Фридланда уволили за использование на рабочем месте оскорблений в адрес чернокожих, сообщает издание Hollywood Reporter со ссылкой на заявление главы компании.

"Я принял решение дать уйти Джонатану Фридланду. Джонатан очень много вложил в разные сферы, однако использование им слова на букву "н"("n-word")… показало неприемлемо низкую расовую чувствительность и не соответствует ценностям компании", — цитирует издание заявление директора и основателя компании Рида Хастингса.

Как сообщается, Фридланд несколько раз использовал данное слово во время своих встреч с другими сотрудниками. Сам бывший исполнительный директор извинился за инциденты и утверждает, что один из случаев был связан с обсуждением слов, которые добавляют "оскорбления в комедию".



РИА Новости https://ria.ru/world/20180623/1523264196.html
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
04:30
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Когда я вижу чернокожего - я начинаю хихикать. Брезгую есть пищу, приготовленную индусами, кореянцами, вьетнамцами. У вас есть такие же расистские предубеждения?
Только к американским нигерам.
Понял что надо пояснить. Из за их отношения к нашим женщинам. Не леди они для их черных душонок, ага.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Не расист, но негров как-то не очень.:mosking:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,350
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как-то сегодня много новостей про толерантность и расизм...

Девочка в Германии сочинила и прочитала расистское стихотворение. Оно многих возмутило
Конкурс детской поэзии в Германии оказался в центре скандала после того, как свое стихотворение на нем продекламировала дочь политика из ультраправой партии "Альтернатива для Германии", 14-летняя Ида Мари Мюллер.

В стихотворении девочки, которое многие сочли расистским, говорится о нападении мигранта с ножом на жительницу "священной германской земли" . Мюллер прочла его перед аудиторией в 100 человек в городе Шпеер на юго-западе страны.

Девочке аплодировали, но жюри дисквалифицировало ее и конкурс выиграл другой ребенок. Аудитория отреагировала на это язвительными выкриками.

Мюллер не пустили на церемонию награждения, а позже бургомистр Шпеера из партии ХДС обвинила ее в использовании конкурса, организованного для борьбы с расизмом среди молодежи, для пропаганды антимигрантских идей "Альтернативы для Германии".

"Мужчина издалека, попавший в руки контрабандистов людей, без паспорта и мобильного телефона. Он появился на нашей священной германской земле. Он не может познакомиться с женщиной, поэтому берет ее с помощью ножа", - так можно перевести стихотворение.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Я люблю многих чернокожих певцов , мне нравится ЧТО и КАК они исполняют ..Некоторые актеры афроамериканцы мне импонируют, как например, Эдди Мерфи. Но мне они не нравятся внешне ...
Что это? Расизм, фашизм, или (как тут написали) душевная инвалидность?
Пусть так!

Ну что мне делать, если не соответствуют моего эстетическому вкусу?
То есть, они мне не нравятся с точки зрения чисто внешности.
Ну не нравится мне внешне черная кожа, обезьянья челюсть, огромные вывернутые губы, руки до колена. (Да да, я давно заметила, что их руки гораздо длиннее, чем у белых людей)
Вот как тут не поверить теории Дарвина..

С другой стороны, если бы мне пришлось общаться с негром (негритянкой) будь на работе, или даже дружить. И если он (она) человек хороший, то я возможно и замечать не буду его внешность, если внутренний мир этого человека меня впечатлит.

Но это чисто гипотетически.. А как в общем я к ним отношусь, изложила выше
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну что мне делать, если не соответствуют моего эстетическому вкусу?
То есть, они мне не нравятся с точки зрения чисто внешности.
У меня есть знакомый, который искал себе строго узкоглазую девушку в жены. Это не расизм, это предпочтения. ::D:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
У меня есть знакомый, который искал себе строго узкоглазую девушку в жены. Это не расизм, это предпочтения. ::D:

Хорошо, если так!:give_rose:

Кстати , некоторых мулатов я считаю довольно симпатичными.
К узкоглазым у меня такое отношение как и чернокожим.

Одно время подсела на южнокорейские фильмы, и с удивлением отметила , что азиаты бывают очень хорошенькими. И что они не все на одно лицо
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ