Свадебные традиции приметы. Соблюдать или нет?

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:44
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
а как думаете,надо ли вообще жениться? ведь можно и так жить. живут там парень с девушкой.какое ваше мнение?
 

Freyia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:44
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
228
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Сибирь
Пол
Женский
Ух, сколько различных мнений по поводу свадебных церемоний и штампа в паспорте в целом.

@нирубус, вопрос о регистрации сугубо личное решение каждого. Кому-то это необходимо, чтобы все было официально, одна фамилия на двоих, кого-то устраивает сожительство, на большее претензий нет. А кто-то и вовсе венчается в церкви.

Безусловно, свадебное торжество - дорогое удовольствие. Что же касаемо его проведения, то здесь на вкус и цвет. Некоторое время я сама была ведущей свадебных вечеров. "Начинка" праздника зависит всегда от пожеланий молодых. Многие, напротив, любят соблюдать традиции и возрождать обряды. У нас частенько приглашают фольклорный ансамбль с обрядовым действом. Кто-то любит современно и креативно провести, без особых сентиментальностей вроде снятия фаты, песочных церемоний и т.д. Свадебные конкурсы - отдельный вопрос. Т.к. все дорого, многие стараются окупить свои растраты и просят больше денежных конкурсов, хотя признаться недолюбливала всегда их.
Здесь прозвучала фраза "свадьба (праздник) устраивается для молодых", а вообще свадьба как раз таки для гостей...) Конечно, для молодых это особый день и он им должен запомниться как один из самых светлых и значимых событий. НО! Бытует такое мнение, что гости (близкие, родные, друзья) приходят на праздник, чтобы поздравить, порадоваться за молодых, и праздник также своего рода благодарность им за то, что они рядом. Если праздник не понравится гостям, то поверьте и молодым нечего будет вспомнить... Поэтому, при планировании свадьбы нужно учитывать как свои вкусы, так и вкусы приглашаемого контингента. А уж чем наполнить свадьбу, использовать ли обряды - это, как и говорилось, на вкус и цвет. )
В общем, всем любви и гармонии! ) :nya:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Здесь прозвучала фраза "свадьба (праздник) устраивается для молодых", а вообще свадьба как раз таки для гостей...) Конечно, для молодых это особый день и он им должен запомниться как один из самых светлых и значимых событий. НО! Бытует такое мнение, что гости (близкие, родные, друзья) приходят на праздник, чтобы поздравить, порадоваться за молодых, и праздник также своего рода благодарность им за то, что они рядом. Если праздник не понравится гостям, то поверьте и молодым нечего будет вспомнить... Поэтому, при планировании свадьбы нужно учитывать как свои вкусы, так и вкусы приглашаемого контингента. :
И не приглашать тех, кто испортит праздник.:nunuka:
 

Freyia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:44
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
228
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Сибирь
Пол
Женский
@Шана, к сожалению, бывают такие гости...) Праздничные "кадры". :budenov: ))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,886
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Так... Выкуп был. Каравай перед кафешкой был. Бокалы били.
Вроде всё.
Букет не кидала. Невесту и туфлю не воровали. Тамада вела вечер очень красиво, без пошлостей.
Был вкусный торт в финале.
Единственное, мне причёску сделали не такую, как я хотела. Ну да и ладно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Freyia, меня как-то пригласили с женой на свадьбу. За день до назначеной даты выяснилось, что к нам будет очень-очень большая просьба. Непосредственно в день свадьбы немного помочь перед торжеством, т.к. праздничный стол планировалось провести дома. Пришли пораньше, с хорошим подарком в виде кругленькой суммы, принялись помогать готовить горячее, салаты и расставлять мебель. И тут выяснилось, что хозяева-родители забыли купить яблоки и зелень а время поджимает. Ну что ж, бывает. Помчался я на рынок. Всё купил, но пока искал где и что получше да ждал автобуса, чуть не опоздал в ЗАГС. :dogrun: После ЗАГСа снова что-то пошло не так. Оказалось организаторы слегка просчитались, срочно нужна ещё одна машина и вся надежда только на меня. Ладно, как говориться - взялся за гуж, не говори, что не дюж, помогать так уж до конца. Снова поехал, теперь уже домой за машиной... В общем этот день запомнил я надолго. Мало того, что пешком набегался, бензина сжёг как хороший таксист за смену, устали оба как собаки, так со свадьбы мы с женой ушли голодные и трезвые. :giggling:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Москвич, после такого опыта в самую пору задуматься о семейном бизнесе-организация свадеб.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, дааа, я тогда в Московской области служил, у меня была бы лучшая фирма в городе :greeting_b: :52: :yuku:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас попалось упоминание про силиконовые обручальные кольца.
Глазам не поверил, а нет, есть и такое уже.:blink:
Вот и традиции...

siring-main-page.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ