Что должен уметь ребенок к 10 годам?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я однажды лет в 5 на отдыхе на чужую автобусную экскурсию умотал от родителей. Мобильных телефонов тогда не было, а мне вдруг показалось, что мне очччень надо в этот автобус в другой город.
Ну ты ж был на отдыхе...а какой отдых с родителями)))это ж как со своим самоваром в Тулу.
Конечно жуть, так пугать родителей-не хорошо.
И что по итогу?Беседой ограничились?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
расстилала большое одеяло посреди комнаты и давали мне газеты (я обожала их мять, часами могла этим заниматься). Сестра в школе, папа на работе, а мама на рынок...приходит, а я сижу в той же позе-но все газеты уже измяты.
Читала наверняка :flowers11: исподтишка. С восьми месяцев. Теперь я знаю, почему ты такая умница !
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А мама с валокордином небось автобус выглядывала стояла
Ничего, наши дети мстят за нас. ::D:

И что по итогу?Беседой ограничились?
Конечно, даже в угол не поставили. )
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Читала наверняка :flowers11: исподтишка. С восьми месяцев. Теперь я знаю, почему ты такая умница !

Ага, читала...а потом я начала их есть и меня лишили этого удовольствия. Рот весь чёрный в краске от газет, она ж вредная была (я уверена, что мне сестра показала, я так и цветок из горшка один раз съела с её помощью. Вроде герань))) под ноль

Добавлено через 38 секунд

@Toreador, а сколько тебя по времени не было? :sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Ага, читала...а потом я начала их есть и меня лишили этого удовольствия. Рот весь чёрный в краске от газет, она ж вредная была
Рановато допустили к газетам. :ag:
https://youtu.be/LxHdzGDazXg
Моя бабушка была учительницей начальных классов, и читать я научилась очень рано. Тогда был дефицит туалетной бумаги, и у многих на спинке унитаза лежали рваные газеты. Мне года четыре было - выхожу с обрывком, и возмущённо говорю - как можно этой газетой попу подтирать, она же "Учительская"! :lol: И тогда все поняли - я уже читаю. :rolleyes:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
я так и цветок из горшка один раз съела с её помощью. Вроде герань))) под ноль

Мне года четыре было - выхожу с обрывком, и возмущённо говорю - как можно этой газетой попу подтирать, она же "Учительская"! И тогда все поняли - я уже читаю.
Спасибо, повеселили.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я бы не смогла в 3 года найти дорогу к людям, точно замерзла бы. :37_y:

Трехлетний малыш сумел спастись после того, как снегоход с его отцом провалился под лед. Ребенок несколько часов плутал в ночной тайге, когда температура опустилась ниже -35 градусов. Преодолев три километра по сугробам и наледи, мальчик все же вышел на дорогу, где его подобрал водитель.

Инцидент произошел в селе Кенай Комсомольского района Хабаровского края. По сведениям информагентства «Хабаровский край сегодня», погибшим оказался бывший глава сельского поселения Евгений Власов. Руководитель местной администрации Юрий Анехов рассказал, что около 17:00 мужчина забрал сына из сада и повез его на прогулку в тайгу. Отъехав три километра, они повернули к реке Гур.

«Через сопки ехали и, когда к реке спустились, на наледь вышли. Нужно было развернуться, а по наледи не получалось. Водитель пытался задним ходом сдать, но никак не выходило», — пояснил Анехов сайту «Комсомольская правда».

Мужчина высадил ребенка на берегу, а сам выехал на лед и попытался развернуться. Однако лед был скользким и водителя со снегоходом затянуло в полынью. Позднее мальчик не смог рассказать, пытался ли отец выбраться на берег. Но услышал, как папа крикнул ему бежать в магазин.

«У них свой магазинчик в селе есть, туда ему и сказал Евгений идти. Малыш поднялся на сопку, а потом спустился с нее, а высота у нее около 300 метров. Потом он еще по тайге шел. В общей сложности около одного километра он преодолел. Днем было около минус 15, а уже к ночи до -30-35 температура опустилась, — добавил Анехов.

Поплутав по морозной тайге, ребенок выбрался на дорогу. Правда, пошел в противоположенном Кенаю направлении. К счастью, в это время по безлюдной, как правило, трассе ехал мастер лесозаготовительного предприятия Олег Красовский. Мужчина возвращался домой, когда заметил необычного пешехода.

«Мастер посадил мальчишку в свою машину и начал расспрашивать паренька, что случилось, почему он в позднее время один в лесу. А ребенок для своих лет очень контактный, хорошо разговаривает. Он ответил водителю: „Папа утонул“. При этом малыш не плакал», — отметил Анехов.

Мужчина отвез малыша домой, а поисковый отряд отправился за его отцом. Подойдя к реке, спасатели увидели отпечатки гусениц «Бурана», со следами маленьких ног внутри. Видимо, пока это получалось, ребенок шел по следу снегохода. Как выяснилось, мальчик прошел около трех километров по морозу.

«Малыш отправился по следу снегохода к дороге. Маленькие следы позже обнаружили выехавшие на место жители села», — рассказывала ТАСС сотрудница сельской администрации Гульнара Канавцева.

Тело до сих пор не нашли. Сильное течение не позволяет водолазам погрузиться в реку, а подводную камеру не смогли задействовать из-за бюрократических проволочек. На следующий после чудесного спасения день у мальчика поднялась высокая температура. Но госпитализация не потребовалась, ребенок лечится дома.
https://360tv.ru/news/tekst/umiraja...yna-rebenok-chudom-vyshel-iz-tajgi-k-ljudjam/
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:25
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Сунь нас сейчас в прошлое, нам любой ребенок фору даст. :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
SO5FfdGVahE.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
10-летняя девочка написала стихотворение о дислексии, которое читается в обе стороны

Английская учительница Джейн Броди из графства Хартфордшир опубликовала у себя в твиттере стихотворение, которая написала ее ученица с дислексией. Десятилетняя девочка из класса Броди, подписавшаяся инициалами A.O., так составила предложения и слова, что ее стихотворение можно прочитать сверху вниз и снизу вверх. При этом смысл написанного меняется на прямо противоположный.

Так выглядит вариант для чтения сверху вниз, но текст приобретает совсем иной смысл, если читать его наоборот.

«Я глупая.

Никто никогда не скажет, что

У меня есть дар обращаться со словами, и что

Я рождена, чтобы быть великой.

Это не так.

Я —неудачница.

Никто никогда бы даже не подумал, что

Я могу преуспеть в жизни».

А.О.
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
03:25
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,912
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Если ты в 10 лет любишь и уважаешь своих родителей, свой Род, ты поцелованный Богом или удачей (кому как нравится) - в земной жизни .
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ