Прокрастинация

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Даже самыми неприятными?

Добавлено через 2 минуты
Самые неприятные, перекачевывают в раздел чем я не буду заниматься, я на это забиваю и вообще не делаю. Но у меня таких почти нет::D: Всегда пытаюсь найти причину, почему я должна это сделать))
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
9R48ikos7pU.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Люди любят оставлять все на последний момент, объясняя это тем, что им лучше работается в условиях аврала и приближения дедлайна. Но на самом деле это не так: откладывание дел на крайний срок — питательная среда для стресса, упреков и неэффективности. Как говорится, «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня».
Всегда воспринимала прокрастинацию как способ убежать от "реальности".
Вместо важных и нужных дел, возможно неприятных, нелюбимых, человек нагружается себя сторонним, лишь бы отсрочить исполнение. Ведь когда человек прокрастинирует (есть такое слово???), он всё равно чем-то занят. Чем то. Но не тем. По себе знаю, что когда меня ждёт неприятное дело или сложное и я боюсь не справиться или не достичь желаемого результата, я могу по нескольку раз убрать квартиру, перебрать вещи, заполнить день максимально плотно, завершить это перебором электронной почты. А по сути, это самообман. Я искусственным путём отодвигаю событие/решение, но при этом строю аргумент для себя же-я же не ленюсь, у меня вон весь день занят.
Как с этим справляться я не знаю. Но для себя просто определила те события, которые заставляют заниматься прокрастинацией и дальше ищу выход. Иногда получается одёрнуть себя после повторной уборки на столе, а иногда и после генеральной не возвращаюсь к реальности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, иногда все хочется отложить и пусть лежит.:df:
 

VasyaVasyan

Странник
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Мужской
Как хорошо, что прокрастинацией страдают в основном барышни, как я заметил:mf_bookread:
Как прекрасно, что это меня обошло стороной и я ответственный и исполнительный *почесал репу и подумал, какого черта я сижу на форуме, когда нужно работать:omg2:*
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Создательница нелепых роботов представила интерактивный календарь для полезных привычек

Шведская изобретательница и журналист Симона Йетч (Simone Giertz) представила The Every Day Calendar — настенный календарь со светодиодами, который предназначен для отслеживания выполнения определенных задач. Йетч запустила компанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Kickstarter и собрала необходимые 35 тысяч долларов за несколько минут после открытия проекта.

Симона Йетч приобрела известность как журналист, блогер и «королева дерьмовых роботов»: уже несколько лет она ведет YouTube-канал, на котором показывает своих смешных и не очень полезных роботов. Например, она попыталась научить программируемый манипулятор uArm готовить завтрак: робот, однако, оказался неприспособлен к задаче из-за ограниченного количества степеней свободы (впрочем, он научился поднимать ложку). Затем Йетч попыталась научить uArm делать макияж (тоже не очень успешно) и научила его надевать очки на голову человека.


Ее новый проект The Every Day Calendar, в отличие от знаменитых неэффективных роботов, предназначен для продажи и представляет собой интерактивный дисплей из 365 небольших печатных плат. За каждой из них находится светодиод, который загорается при нажатии на плату. Каждая такая «кнопка» обозначает один день в году (дисплей разбит на дни и месяца), поэтому главная цель гаджета — помочь пользователю отслеживать ежедневное выполнение каких-либо действий. Сама Йетч, к примеру, использовала свой календарь для ежедневной медитации в течение года.

https://www.kickstarter.com/projects/simonegiertz/the-every-day-calendar

Йетч запросила на создание календаря 35 тысяч долларов, но уже за час собрала в два раза больше денег. Краудфандинг официально закончится 22 ноября: на сегодняшний день сумма собранных средств превысила 260 тысяч долларов. Судя по опции Early Bird для самых первых поддержавших календарь обойдется в 250 долларов. Поставки готовых гаджетов Йетч планирует начать в декабре 2019 года.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=-lpvy-xkSNA[/MEDIASERVICE]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПЕРФЕКЦИОНИЗМА И ПРОКРАСТИНАЦИИ

Быть может кому-то интересна эта тема. По ссылку статья не плохая.
https://cyberleninka.ru/article/v/vzaimosvyaz-pokazateley-perfektsionizma-i-prokrastinatsii

Ниже аннотация.
В проведенных ранее исследованиях отмечаются противоречивые данные о связи перфекционизма и прокрастинации: получена как прямая так и обратная зависимость данных феноменов. На основании чего мы сделали предположение, что определенные составляющие перфекционизма связаны с прокрастинацией. В исследовании участвовали 60 человек, 30 мужчин и 30 женщин, возраст 25-45 лет, имеющие высшее образование, работающие, жители г. Новосибирска. Для статистической обработки данных использовался коэффициент ранговой корреляции Спирмена. В результате исследования получены: обратная связь нормального перфекционизма и прокрастинации, прямая прокрастинации и патологического перфекционизма, положительные связи прокрастинации и параметров перфекционизма: завышенные требования других, ориентация на полюс самых успешных, зацикленность на ошибках, демонстрация совершенства, поведенческое непроявление несовершенства. Следовательно, перфекционизм и прокрастинация взаимосвязанные феномены, социальные параметры перфекционизма наиболее связаны с прокрастинацией.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
4 вопроса к себе, которые помогут перестать прокрастинировать

Прокрастинация – это ваш внутренний голос, который приводит причины, почему можно отложить важные дела на неопределенный срок. Не стоит с ним спорить – лучше задать 4 вопроса, и полученный диалог сразу настроит на работу.

С чего стоит начать?

Если задача сложная и объемная, можно растеряться и не понимать, как лучше начать. Но как только вы пересилите себя и начнете действовать, она станет казаться простой и доступной, и вы с легкостью доведете дело до конца. Для этого нужно разбить задачу на несколько действий и выбрать самые легкие из них. После первых шагов у вас появится мотивация, чтобы работать дальше.

Каковы три задачи, которые на данный момент наиболее важные?

Наличие огромного количества дел мешает сосредоточиться на выполнении важных, но несрочных задач. Поэтому ежедневно следует мысленно определяться с тем, какие три задачи на текущий момент являются самыми важными, после чего приступать к их выполнению. Посвящать важным делам лучше утренние часы, после чего можно переходить к остальным обязанностям.

Как сделать задачу проще?

Не всегда упорный и тяжелый труд позволяет добиться успеха. Нередко задачи можно и нужно упрощать, чтобы достичь значимого результата. Так, если вы не способны тренироваться каждый день по часу, упражняйтесь 10 минут. Это лучше, чем полностью отказаться от спорта, так как совокупный эффект будет впечатляющим. Психологи нередко утверждают, что эффективнее всего начинать с малого и выполнять действия ежедневно. Впоследствии это поможет увеличить нагрузку, не испытывая стресса.

К чему приведет мое бездействие?

Одним из сильнейших мотиваторов является страх. Подумайте, что с вами произойдет, если вы не будете выполнять свои обязанности. Что станет с карьерой, здоровьем, личной жизнью? Этот радикальный способ быстро снимает психологические блоки, позволяя начать действовать.

В следующий раз, когда вы почувствуете, что откладываете дела на потом, просто ответьте на эти вопросы, и это избавит вас от прокрастинации.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, еще бы слушать этот внутренний голос.:nya:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.:girl_sigh:

Куда же без лени?:blush:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
На одной фирме видел плакат- "Мы устаём не от той работы, которую делаем, а от той, которую откладываем".
В чём-то, очень меткое выражение.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
простичо? о боги,превратите меня в камень(с)

Добавлено через 2 минуты

Куда же без лени?:blush:
вот правда.работа в корне-раб.а человек создан свободным,и для наслаждения
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ