Амбиции родителей

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
поэтому я очень не хочу профессиональный спорт.
Кто-то из известных, не помню, сказал:"Физкультура - хорошо, спорт - плохо, большой спорт - очень плохо". Имелся ввиду вред здоровью.
Хорошо, если амбиции уступят место заботе о здоровье. Главное - во-время разглядеть.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А у меня дочь воплощает в жизнь то, о чем я сама мечтала. Причем выбор сделала совершенно самостоятельно. Яблоко от яблони... Я думаю, теперь главное не мешать.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
И в общем, моя жизнь, возможно, совсем иначе бы сложилась, если бы у меня изначально была свобода.
И как бы она у вас иначе сложилась ? Вариантов не много, не хотите лежать в гамаке с книжкой ,будете под забором жить .А я порой жалею ,что моим родителям на меня было наплевать . За ошибки родителей, расплачиваются дети .:cray_b:

Добавлено через 5 минут

Кто-то из известных, не помню, сказал:"Физкультура - хорошо, спорт - плохо, большой спорт - очень плохо". Имелся ввиду вред здоровью.
Хорошо, если амбиции уступят место заботе о здоровье. Главное - во-время разглядеть.
Спорт -бесы придумали ,спорт это душегубство .Спорт это страсть а бесы и страсти это одно и тоже . Спортсмены, это люди ушедшие в батву, так и не давшие плода. Как в писании написано : " проклят всякий, кто на плоть свою полагается " а для спортсменов плоть, это яко Бог и идол .:yes_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ANDRON, еще кто Вас обидел? Женщины, спортсмены...:girl_sigh:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,234
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И как бы она у вас иначе сложилась ?

Да кто же это может знать? :unknw: Как-то иначе, определённо)

Вариантов не много, не хотите лежать в гамаке с книжкой ,будете под забором жить
Зачем крайности? И без них достаточно много вариантов.

А я порой жалею ,что моим родителям на меня было наплевать . За ошибки родителей, расплачиваются дети .
Плохо, когда наплевать, и плохо, когда дети становятся заложниками родительских амбиций. Я была примерной дочкой и старалась радовать своих родителей, поэтому делала то, что они хотят. Делать то, что хочу я сама, я смогла очень не сразу.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
23:54
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
" проклят всякий, кто на плоть свою полагается "
Скорее всего имелось ввиду кто на силу полагается.
Но в данном случае сила и спорт посредственны.

Это когда обстоятельства на себя натягивают.
Или Природные Законы под свои бредовые теории переделывают.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И что они выбрали? Сейчас столько соблазнов с компьютерами.
тут многое зависит не только от родителя,но и от ребенка..роль родителя направлять ребенка,а ребенка должен сам принимать решение...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
получается? Чтобы дети не принимали это за давление.
конечно получается,сын у меня перепробовал массу кружков и в итоге остановился на том который больше понравился...да и вообще часто с ними говорю на тему-кем они хотят стать и объясняю им все тонкости профессии ,даю понять что они будут делать и сколько зарабатывать ...они меня слушают внимательно всегда))))..дочь решила стать стоматологом или учителем,сын хочет заниматься бизнесом ,но еще не придумал каким))))....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
l1Fugujd6y8.jpg


Bp6sRaczkfc.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Женщина приговорена к 13 годам лишения свободы за пытки и варварские действия в отношении ее сына

Ми Юн была осуждена за пытки в отношении ее 11-летнего сына, который в то время был танцором в малазийской профессиональной труппе.

Ми Юн, 50-летняяй малазийка, была приговорена к 13 годам тюремного заключения в среду вечером за пытки и варварские действия в отношении 15-летнего несовершеннолетнего, сообщает Le Parisien .

В декабре 2017 года его 11-летний сын Ангус останавился в отеле Adagio в Париже. Затем ребенок пошел к стойке регистрации отеля, объяснив, что он из труппы профессиональных танцоров, па».

Жестокое обращение длилось шесть лет, с тех пор как Ангусу исполнилось 5 лет, превратив его страсть к танцам в настоящее испытание за закрытыми дверями. Ангус объясняет, что его мать обливает его кипятком, режет ножом, бьет по голове, заставляет есть «какашку и пить пи».

Насилие подтверждено судебно-медицинской экспертизой. У юного танцора множество шрамов и ожогов, но большинство из них находятся на участках тела, недоступных для просмотра.
Ангус сейчас живет со своим отцом на своей родине, в Малайзии.
https://www.bfmtv.com/police-justice/une-femme-condamnee-a-13-ans-de-prison-en-appel-pour-torture-et-actes-de-barbarie-sur-son-fils_AN-202110280442.html
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Часто мне кажется, что родители пытаются реализовать в детях свои мечты.

dlja_chego_nuzhni_deti.jpg


Но ребенок приходит в этот мир вовсе не для того, чтобы оправдывать наши надежды и жить по нашему плану. У него свои задачи на эту жизнь. В этом смысле ребенок не наше продолжение, а самостоятельная личность. Родительские амбиции относительно того, каким ребенок должен быть, мешают рассмотреть, какой ребенок есть на самом деле.

но ведь взрослые люди должны жеж как то с ума сходить,
особливо от сытости,
вот на собсных детях и идиотничают
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,049
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
изза этих амбиций, меня поступили в элитную английскую школу. не в смысле - в Англии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ