Всем выйти из виртуала!

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
ненадолго. поиграли часика два и все. опять за комп садится.
Пару часов поиграли, пару часов съездили на море, пару часов домашние дела, а еще ведь школа и сон. Пусть ребенок и за компом пару часов в день посидит.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ненадолго. поиграли часика два и все. опять за комп садится.
Добавлено через 23 секунды
это решается далеко не просто.
Добавлено через 13 секунд
это уже болезнь.
разве ребенок таким родился?-нет....значит именно родители сделали его таким...дети все рождаются ангелами и какими они вырастут зависит от их близких....в том числе и от тебя.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
разве ребенок таким родился?-нет....значит именно родители сделали его таким...дети все рождаются ангелами и какими они вырастут зависит от их близких....в том числе и от тебя.

да все это прекрасно знают. вот как исправить ситуацию. и тут метод,как писали выше, отключать комп. и давать только на определенное время.

Добавлено через 1 минуту

Пару часов поиграли, пару часов съездили на море, пару часов домашние дела, а еще ведь школа и сон. Пусть ребенок и за компом пару часов в день посидит.

у нас нет моря. какое море. ребенок садится в 9 утра и до 10 вечера.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@нирубус, замените море речкой, прогулкой по парку, лесу.

Добавлено через 59 секунд

Я собственно о том что нужно с ребенком больше общаться, а не просто сокрушаться, что он в монитор уставился.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
да все это прекрасно знают. вот как исправить ситуацию. и тут метод,как писали выше, отключать комп. и давать только на определенное время.
не нужно прям отключать комп..нужно заинтересовать ребенка другим,в первую очередь начните с себя -то есть если вы решили ребенка переключить на другое ,избавить от зависимости,то должны сами соблюдать такие же правила...вместе проводите время,заинтересуйте ребенка спортом,ин.яз,книгами ,походами итд....решите вместе с ребенком,чем бы она хотела заниматься....оставляйте ребенку пару часов в день для себя,пусть даже если это будет компьютер...только вы близкие можете понять чем увлечь девочку и помните ,это не вина ребенка .....вам нужно ей помочь ,возможно она поможет вам тоже...

Добавлено через 1 минуту

ребенок садится в 9 утра и до 10 вечера.
это упущение со стороны родителей,вы задумайтесь почему ребенка кроме компьютера не чего не интересует....
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
@нирубус, замените море речкой, прогулкой по парку, лесу.

Добавлено через 59 секунд

Я собственно о том что нужно с ребенком больше общаться, а не просто сокрушаться, что он в монитор уставился.

просто ребенок живет с мамой. мама его не ограничивает. я к ним прихожу иногда в качестве гостя. вот когда они будут со мной жить-тогда я буду ограничивать. хоть что то сделать. а пока у нее сейчас состояние такое что даже насильно его не выведешь на улицу.чуть ли не со скандалом нужно выгонять на улицу хотя бы.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
просто ребенок живет с мамой. мама его не ограничивает. я к ним прихожу иногда в качестве гостя. вот когда они будут со мной жить-тогда я буду ограничивать. хоть что то сделать. а пока у нее сейчас состояние такое что даже насильно его не выведешь на улицу.чуть ли не со скандалом нужно выгонять на улицу хотя бы.
вы уже часть ихней семьи,если вы решили связать жжизнь вместе то начните прямо сей час...не надо считать себя чужим ,семья когда все вместе.....и не нужно принимать радикальных мер,предложите погулять вместе или сходить в кино....
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
не нужно прям отключать комп..нужно заинтересовать ребенка другим,в первую очередь начните с себя -то есть если вы решили ребенка переключить на другое ,избавить от зависимости,то должны сами соблюдать такие же правила...вместе проводите время,заинтересуйте ребенка спортом,ин.яз,книгами ,походами итд....решите вместе с ребенком,чем бы она хотела заниматься....оставляйте ребенку пару часов в день для себя,пусть даже если это будет компьютер...только вы близкие можете понять чем увлечь девочку и помните ,это не вина ребенка .....вам нужно ей помочь ,возможно она поможет вам тоже...

Добавлено через 1 минуту


это упущение со стороны родителей,вы задумайтесь почему ребенка кроме компьютера не чего не интересует....
упущение конечно. живут вдвоем. мама на работу уходит. а она одна остается дома.

Добавлено через 1 минуту

вы уже часть ихней семьи,если вы решили связать жжизнь вместе то начните прямо сей час...не надо считать себя чужим ,семья когда все вместе.....и не нужно принимать радикальных мер,предложите погулять вместе или сходить в кино....

все это было. очень редко удавалось на улицу вытащить. а так хоть за ноги тащи ее.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
все это было. очень редко удавалось на улицу вытащить. а так хоть за ноги тащи ее.
а что мама девочки говорит?..вы пробовали с ней побеседовать?

Добавлено через 49 секунд

@нирубус, сколько лет девочке?
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
а что мама девочки говорит?..вы пробовали с ней побеседовать?

Добавлено через 49 секунд

@нирубус, сколько лет девочке?

12 лет. ну а что мама. она скажет что хватит. но она не слушается. мягко как то с ней.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
12 лет. ну а что мама. она скажет что хватит. но она не слушается. мягко как то с ней.
да уж и правда вам тяже будет что то менять,маме видимо так удобно....но еще можно изменить ситуацию,но в том случае если мать ребенка вам поидет на встречу..да и с девочкой лучше подружиться вам сеи час,наити общие интересы,это может помочь..если сразу начнете ставить условия и запреты,то вы станете для нее врагом....действуйте осторожно и мудро,терпения вам...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У инстаграма появилась очень интересная функция. Можно узнать, сколько времени ты проводишь непосредственно в самом приложении. Я думала, что намного меньше...2,5 часа=17,5 часов в неделю, еще немного и это сутки. Функция полезная, но надо ли это разработчикам? Ведь многие посмотрят на эти цифры и начнут ограничиваться меньшим временем, а им это надо? :bw: Уже неделю стараюсь откладывать телефон в сторону, одёргивая себя (посмотрю, как изменятся числа)

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, а верно ли считает приложение?
У меня часто онлайн, когда я на планшете, хотя он и закрыт.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня часто онлайн, когда я на планшете, хотя он и закрыт.
Нет, он считает именно активность, то есть директ, лента и прочее (иначе б было 24 часа в сутки, потому как интернет я вообще на телефоне не отключаю никогда :bw: ну это я так думаю)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Частое использование соцсетей привело к депрессии.

Недавние выпускники Пенсильванского университета провели эксперимент с участием 143 студентов. Они показали, что долгое времяпрепровождение в социальных сетях приводит к депрессии и чувству одиночества.

По словам авторов, предыдущие исследования, которые ставили цель показать связь между депрессией и социальными сетями, загоняли участников в нереалистичные условия, заставляя их вовсе отказаться от соцсетей. Они же решили пойти иным путем и сравнить состояние двух рндомизированных групп.

В начале эксперимента психологи провели опрос, в ходе которого определили настроение и самочувствие добровольцев. Они также замерили среднее время активности в Facebook, Instagram и Snapchat с помощью статистики iPhone. Затем случайным образом они разделили всех 143 участников (из них 108 — девушки) на две группы. В первой, послужившей контрольной, студенты не изменили своим привычкам и продолжили уделять соцсетям столько же времени, как и раньше. Члены второй группы тратили на каждую из соцсетей не более 10 минут в день. Такие условия продолжались три недели.

[url]https://guilfordjournals.com/doi/10.1521/jscp.2018.37.10.751[/URL]

Для того чтобы измерить эмоциональное состояние участников после эксперимента, психологи избрали анкету с семью показателями: социальная поддержка, страх выпасть из окружения, одиночество, тревожность, депрессия, самооценка и самопринятие. Результаты показали явную зависимость одиночества и депрессии от времени, проведенного в соцсетях. По итогам трех недель все члены экспериментальной группы продемонстрировали меньше симптомов депрессии в сравнении с контрольной группой.

Руководитель работы Мелисса Г. Хант (Melissa G. Khant) рассказала о противоречивых итогах:
«Это иронично, что меньшее внимание к соцсетям делает человека менее одиноким. Объяснение этому уже предложили некоторые специалисты, предположив, что причина тому — подсознательное сравнивание. Когда человек смотрит на события в жизни других людей, например, в Instagram, ему кажется, что все остальные живут лучше него».
Тем не менее авторы подчеркнули, что они не готовы экстраполировать результаты на другие возрастные группы или социальные сети, не представленные в исследовании.

Ранее исследователь из Бингемтонского университета проанализировал анкеты студентов и узнал, какие люди более зависимы от социальных сетей и что служит этому причиной.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:34
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
52995446_10216645055230850_8598851231869304832_n.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Чтобы перестать жить виртуальной жизнью, надо сначала начать жить виртуальной жизнью, а я органическая :429:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ