Love Is: нежная и трагичная история любви, верности и потери

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Бывает, что любовь пройдет сама,
Ни сердца не затронув, ни ума.
То не любовь, а юности забава,
Нет, у любви бесследно сгинуть права:
Она приходит, чтобы жить навек,
Пока не сгинет в землю человек.
(Низами)

Рональд и Нэнси Рейган впервые встретились в 1951 году (ему 40 лет ей 28). К этому времени Рейган три года как в разводе с первой женой. По совам Ненси, она сама устроила эту деловую встречу, которая закончилась далеко за полночь.
В мемуарах Нэнси писала: "Не знаю, была ли это любовь с первого взгляда, но что-то очень похожее. Мы были очарованы друг другом, хотелось встречаться чаще. Потом мы договорились еще об одном ужине, потом еще и еще об одном... Ронни и я целый год встречались, но, уже открыв ему дверь, я знала, что он будет моим мужчиной на всю жизнь".
В момент смерти Рейгана у его изголовья находилась жена - Нэнси, с которой он прожил вместе более полувека - холодеющими руками он сжимал ее запястья. Их отношения называли "величайшим романом в истории американского президентства".

70281032_EngagementJan1952.jpg


"Имеет ли она влияние на меня?" - спрашивал Рейган сам себя и давал ответ: "Да. Никогда в жизни я не был так счастлив, как с ней. Она такая, какой вы ее видите. Тактичная и очень добросовестная. Мне всегда ее недостает, когда мы врозь. Мы очень счастливы. Уверен, что если я даже буду продавать обувь, как это делал мой отец, она и в этом будет помогать мне. Она очень интеллигентный человек. Нет ни одной темы, которую я не смог бы обсудить с ней".

prez1.jpg
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
version.medium.jpg


Они прожили вместе более чем семь десятилетий брака, в течение которых прошли через Вторую мировую войну вместе, воспитав 10 детей. Хелен и Джо Ауэр создали большую счастливую крепкую семью и умерли с разницей чуть более суток. История любви длиною в жизнь.

version.medium.png


Хелен мирно скончалась в возрасте 94 лет, Джо поцеловал ее на прощание и прошептал ей на ухо: "Хелен, звони мне домой". Спустя 28 часов Джо умер в возрасте 100 лет.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:39
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Личная жизнь Дмитрия Хворостовского:
на первом свидании с женой Флоренс они лепили пельмени

Первый брак с балериной Светланой Ивановой стремительно разваливался, Дмитрий заливал горе разными напитками, в чем потом без стеснения признавался прессе: был тяжелый период.
2ce80943a9c4.jpg

Все катилось под откос - и в личной жизни, и в рабочей - начались проблемы. Но артист продолжал выступать. Отправляясь петь партию Дон Кихота в Женеву в 1999-м году, Хворостовский даже не подозревал, что там встретит свою любовь.
5fea5b3c0e2a.jpg
ed5e68b2dbdd.jpg


Партнершей его стала юная (на тот момент ей было 29 лет) итальянка с французскими корнями Флоренс Илли.


7d992bee3183.jpg


Девушка была без ума от русского артиста, плюс еще и поцелуй на сцене заставил кровь течь быстрее. «Думаю, с него все и началось» - признавалась Илли.
62c8290de88c.jpg

«Ее красота просто обжигала» - говорил в последствии певец.
55e91f7b7204.jpg

Дмитрий, как честный мужчина, предупредил Флоренс: женат, есть дети. Но Флоренс это не остановило и певец дрогнул под ее напором. Они стали все больше проводить времени вместе.
b2df7288697e.jpg

Дмитрий ухаживал за девушкой красиво. Познакомил с Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, дарил потрясающие букеты, устраивал романтические поездки, водил по музеям. В общем, показал широкую русскую душу.
71e1270d9aa8.png

По его признанию, на одном из первых свиданий они вместе лепили пельмени. И именно это сблизило их невероятно. Флоренс хотела, чтобы у нее с Дмитрием было как можно больше общего, поэтому выучила русский язык, начала готовить русские блюда и даже переняла сибирский говор артиста, что его невероятно трогало. «Дима самые нежные слова всегда говорил именно на русском, поначалу я даже не все понимала, но предполагала. Он меня называет Флоша — по-моему, это очень по-русски».

После свадьбы Флоренс пришлось оставить карьеру певицы.

Дмитрий считал, что в семье не может быть двух певцов, и самой «миссис Хворостовский» был чем заняться. В 2001-м году оперный певец официально развелся с первой женой, а в 2003-м году у них с Флоренс родился сын Максим, в 2007-м на свет появилась дочь Нина. Русские имена, потому что так выбрал Дмитрий. «Он у нас главный», - спокойно говорит «Флоша». Помимо воспитания детей, Флоренс была настоящей боевой подругой - ездила с мужем практически во все поездки. «Дима говорил мне, что интроверт и индивидуалист, поэтому ему мешают практически все люди, кроме меня». В России на двух «Новых волнах» в Сочи супруга также была рядом.
7c95ba6d015e.jpg


Родные певца оценили девушку по достоинству. По словам Хворостовского, когда его бабушка впервые увидела Флоренс, то сказала: «Ангел спустился с небес, держись за нее, не отпускай ни в коем случае». Он и не отпустил Флоренс прошла с ним через все испытания - и славой, и болезнью, и была рядом с мужем до его последнего вздоха.

Источник
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Здесь, в этой теме, можно только о трогательной любви. Такой, как в стихотворении Симонова*Жди меня* и в одноименном фильме Столпера с Серовой и Блиновым.
Если, конечно, вы верите, что в наш меркантильный век такие чувства еще есть.
Какая чудесная тема! Конечно хочется верить, может кому -то и повезёт встретить любовь длинною в жизнь! Пусть, хоть кому -то повезёт! Видимо на всех не хватает этого подарка судьбы!

Добавлено через 5 минут

В наше время отношения часто начинаются и заканчиваются с головокружительной скоростью. Кажется, что «любовь на всю жизнь» — это отжившая выдумка писателей и киношников, не имеющая ничего общего с реальностью.

854c4863ff6c0258fc99c698d0121ef1.jpg


Пара познакомилась 72 года назад

«Фрэнсис работала в кафешке под названием White Way Cafe в Уэйнсборо, — рассказывал Герберт ДеЛейгл. — Я видел, как она ходит туда-сюда, и продолжал смотреть, пока наконец не набрался смелости пригласить её на свидание». Они пошли в кино — а год спустя Герберт попросил предложил ей стать его женой. Мэрилин ДеЛейгл провела шесть лет в Германии со своим мужем, который служил в армии во время Второй мировой войны. Герберт ДеЛейгл также служил в Корее и Вьетнаме и уволился из армии после 22 лет службы.

У пары остались шестеро детей, 16 внуков, 25 правнуков и трое праправнуков



ccde6c4ec96f399216c4fd83269c5467.jpg


В понедельник для супругов была проведена панихида. Специалисты говорят, что смерть вскоре после кончины любимого человека — не такая уж и редкость, и всё дело в так называемом «синдроме разбитого сердца». «Синдром разбитого сердца — вполне реальное явление. Это когда кто-то узнаёт какую-то шокирующую новость и происходит массовый выброс гормонов стресса. Они попадают в кровь и массово атакуют сердце», — объясняет психиатр Мэтью Лорбер. Сильный эмоциональный шок может вызвать резкое ослабление сердца, что приводит к инфаркту. А вы верите в любовь до гроба?

Источник: https://fishki.net/3038565-ljubovy-dlinoju-v-zhizny-oni-byli-zhenaty-71-god-i-umerli-v-odin-deny.html © Fishki.net
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, а остальным приходится маяться)))
Смотреть фильмы про любовь, слушать песни о ней.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
03:39
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
::D:

Добавлено через 1 минуту

Я не знала что это Магомаев поёт, красивый голос у него.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ