Каким бизнесом заняться девушке?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каким бизнесом заняться девушке?
У меня знакомая ещё лет 25 назад начала работать маникюршей в салоне. Набралась опыта, подкопила денег, потом открыла свой кабинет. И вот уже лет 15 работает на себя.
Не так чтобы роскошно живёт, но работа ей нравится, и доход прилично выше, чем средняя з/п в нашем городе. Оформлено всё как ИП, документов и бюрократии минимум.
Да, ещё своя постоянная клиентура плюс масса полезных знакомств.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
У меня знакомая ещё лет 25 назад начала работать маникюршей в салоне. Набралась опыта, подкопила денег, потом открыла свой кабинет. И вот уже лет 15 работает на себя.
Не так чтобы роскошно живёт, но работа ей нравится, и доход прилично выше, чем средняя з/п в нашем городе. Оформлено всё как ИП, документов и бюрократии минимум.
Да, ещё своя постоянная клиентура плюс масса полезных знакомств.

Жена бывшая моя после развода пошла учиться-работать маникюршей. Сейчас одна из лучших в городе, весьма и весьма неплохо зарабатывает, своя клиентура постоянная (по рекомендациям работает). Но у неё оказался талант к этому, как оказалось (ради этого стоило развестись!):lol:
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Что бы заработать в каком то деле, в нём надо разбираться, стать специалистом этого дела, мастером.
И не иначе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ради этого стоило развестись!
Нет, моя знакомая не разводилась. Муж и деньгами помог, когда открывала свой кабинет. А сейчас уже она помогает мужу.)

Что бы заработать в каком то деле, в нём надо разбираться, стать специалистом этого дела, мастером.
Конечно. А как вы хотели? Открыл дело, и сразу лёг на диван с калькулятором подсчитывать доходы? Хм...
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Конечно. А как вы хотели? Открыл дело, и сразу лёг на диван с калькулятором подсчитывать доходы? Хм...

Видимо правильней с начало определить свой уровень способностей, а уже потом думать о возможных вариантах бизнеса...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видимо правильней с начало определить свой уровень способностей, а уже потом
Ну, я так думаю, что если хочешь добить успеха, то спешка тут неуместна. Надо понять чего хочешь, потом понять что можешь, а потом ещё какое-то время учиться и работать. Много и хорошо.
Если родители не оставили состояние, то всё как-то самим надо.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, я так думаю, что если хочешь добить успеха, то спешка тут неуместна. Надо понять чего хочешь, потом понять что можешь, а потом ещё какое-то время учиться и работать. Много и хорошо.
Если родители не оставили состояние, то всё как-то самим надо.

Верно. Всё надо понять, во всём разобраться.
Способные люди подобных вопросов задавать не будут, они знают что им делать и как.
Рост в любой сфере с низу в верх происходит, отсюда и знания.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
10:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Небольшой, женский.
Многие открывают лавочки, магазины...

@Ася, Чтобы заняться бизнесом, нужен начальный стартовый капитал.

А поработать ручками для начала не желала?

@Ася, не нужен никакой стартовый капитал, да и ручки не самое главное, древнейшая профессия всё ещё пользуется спросом у потребителя!!! :nail:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
10:47
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Вот, вот.
Есть у меня несколько идей для бизнеса ремесла. Но ни с кем делиться ими не собираюсь. По крайней мере, пока. Пока не достроюсь - нет свободных времени и денег. А там посмотрим.

Ремесла!? Вот это правильная постановка вопроса, причем своевременная ! Если посмотреть - полРоссии торгашей , остальные юристы с финансистами))) Едва ли такое общество жизнеспособно!!! Государство это каг никто понимает, потому всякие программы поддержки , содействия....
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
10:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Ремесла!? Вот это правильная постановка вопроса, причем своевременная
В другой теме кто-то писал о различии ремесла и бизнеса. Если тебя нет, то и ремесла и доходов нет. А бизнес может работать без участия хозяина. Но как показывает опыт (из мелодрам) наемные менеджеры сливают такой бизнес впустую. Нужно держать руку на пульсе, совать нос всюду. Даже в шкафчик к уборщице и в стол к главбуху.

Добавлено через 5 минут

Если посмотреть - полРоссии торгашей , остальные юристы с финансистами)))
Созидающих в России не более 15-20%. Потому и живем так. Сроду в семье продавцов не было. Потому и задумка: произвел, и не то чем прилавки завалены - иначе не купят, своё надо придумывать (эксклюзив-не эксклюзив, но с качеством), продал. Без обмана и заоблачных накруток. На жизнь хватит. Должно. Без излишеств.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ