как избавиться от плесени в стир машинке

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
Добрый всем день,стиральная машинка ,загрузка белья с верху .люди плохо следили за ней и там на резиновом уплотнителе плесень !пахнет грибами даже !коричневая местами чёрная .как можно от неё избавится ?:comando:
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:32
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
я бы со съемных частей или что в досягаемости очистила вручную, обработала бы хлоркой.
и стирку на 100градусов вхолостую с уксусом или лимонной кислотой сделала. и от накипи, и от грибов бысразу все внутри продезинфицировала!
и после стирки с уплотнителей все насухо вытирать, пару суток держать открытой дверцу, и отсек для моющих ср-в. чтобы просыхало все хорошо. тогда плесени не будет..без сырости плесень своей смертью умрет...вместе с грибами.
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
я бы со съемных частей или что в досягаемости очистила вручную, обработала бы хлоркой.
и стирку на 100градусов вхолостую с уксусом или лимонной кислотой сделала. и от накипи, и от грибов бысразу все внутри продезинфицировала!
и после стирки с уплотнителей все насухо вытирать, пару суток держать открытой дверцу, и отсек для моющих ср-в. чтобы просыхало все хорошо. тогда плесени не будет..без сырости плесень своей смертью умрет...вместе с грибами.

квартиранты жили на хате и нмого что изговняли а пропорции скажешь?я читал что доместосм соешь потом полоскаешь а потом 4столовой ложки лим ксилоты на 10литров ну почти моя машинка 10литров и ставишь на стирку 2 часа при 90градусов!! у меня аж там грибами пахнет и коричнево серые плесени(((
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:32
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Француз, не знаю пропорции) я бстакан уксуса зафигачила и делов)
или пакет лимонки))
и будь что будет!
))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вообще плесень хорошо разведеный фурацилин убивает. Вот на счет машинки, ни чего сказать не могу :(wasntme):

Добавлено через 3 минуты

@Француз, не знаю пропорции) я бстакан уксуса зафигачила и делов)
или пакет лимонки))
и будь что будет!
))

По моему стакан в любом случае много. Если вообще, это уместно. В машинке не все части металические. И водоотвод, небось типа резины.... есть специальные средства продают в магазине, от накипи в стиральных машинах.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
У нас машинка лет десять проработала я даже не парилась а надо было))) В ёмкость куда порошёк и кондишн заливаешь её лучше просушивать))) Там всё было чёрное и пластик весь сьелся щёлочью. Теперь в новой всегда вынимаю и просушиваю))) И саму машинку открываю чтоб не задохнулась от оставшейся влаги))) Ну это так на заметку )

Добавлено через 53 секунды

@Француз, возможно даже ничем не убрать уже) А если заменить? Сьёмная она?))
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
У нас машинка лет десять проработала я даже не парилась а надо было))) В ёмкость куда порошёк и кондишн заливаешь её лучше просушивать))) Там всё было чёрное и пластик весь сьелся щёлочью. Теперь в новой всегда вынимаю и просушиваю))) И саму машинку открываю чтоб не задохнулась от оставшейся влаги))) Ну это так на заметку )

Добавлено через 53 секунды

@Француз, возможно даже ничем не убрать уже) А если заменить? Сьёмная она?))

уроды квартиросьемщики да.козлы видно стирали холоднйо водой вещи чтоб эконоить на свете!!
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:32
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Вообще плесень хорошо разведеный фурацилин убивает. Вот на счет машинки, ни чего сказать не могу :(wasntme):

Добавлено через 3 минуты



По моему стакан в любом случае много. Если вообще, это уместно. В машинке не все части металические. И водоотвод, небось типа резины.... есть специальные средства продают в магазине, от накипи в стиральных машинах.

я делала, все нормально)
да и вроде кислота ни резину, ни пластик не разрушает.
а кратковременный контакт вообще врядли нанесет какой-то урон.
когда-то еще первую машинку когда ремонтировала так мастер советовал, и сказал не тратить деньги на калгон)

но это от накипи советовал.. не от плесени...уксус против плесени это мои собственные умозаключения на тему))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
француз,тебе наташка дело говорит, хороший работающий совет
один цикл с уксусом на сто градусов прокрути, а резину и все темные места хлоркой обработай и все пройдет

так еще чайник от накипи уксусом спасают ,за один раз.
а уж хлорка ни один гриб не пощадит (плесень)
она всю органику убивает.
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
ленгь было ососбо что то делать доместосом и зуб щеткойц по денлал потом промывку поставил ну а потом опять губкой и чщательнее водомй смыл остатки хлорки и все. зх че будет0))
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:32
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской

LoLa

Странник
Местное время
13:32
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Нашей стиральной машинке уже 6 лет, но последние пару лет она начала очень капризничать.:sad3: Все началось с того, что она стала не много протекать, постоянно подлаживали половую тряпку, на следующий раз она затопила соседей, а потом и вовсе перестал работать нагрев воды... Пришлось искать ремонт-сервис и отвозить ее. :bw:Отремонтировали быстро, самое главное, что ремонт-сервис нашла через интернет портал в своем городе практически возле дома, кому интересно, как найти - читать тут. Хоть нам ее и отремонтировали, все равно будем покупать себе новую. Можете посоветовать какую-то стиралку и где ее лучше покупать?!:blush:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ