Язык любви: что означают прозвища в отношениях?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Что означают ласковые прозвища


Все женщины тают от ласковых прозвищ, которые дают нам наши любимые мужчины. Но профессиональные психологи утверждают, что по этим эпитетам можно определить настоящие чувства мужчины, а так же то, чего он хочет от вас в дальнейшем. Так что прежде чем таять следует разобраться, что к чему.

Наверное, чаще всего мужчины называют своих женщин «кошачьими» прозвищами: котёнок, киса, кисуля и другое. Такие мужчины склонны к романтике, обладают чаще всего мягким характером. В руках умной дамы такой тип мужчин становится легко управляемым и послушным. Это вовсе не означает, что вместе вам будет скучно, напротив, он будет вас радовать приятными сюрпризами и романтическими поступками.

Вас называют «рыбка моя»? В таком случае ваш партнер, скорее всего не отличается постоянством, и удержать такого сложно. Но если вы сильная женщина, возможно, вам это под силу. Постарайтесь обеспечить своему мужчине тишину, комфорт, покой и уют, которые очень дороги его сердцу.

«Золотце», «золотко», «моя золотая»— подобные эпитеты чаще всего употребляют мужчины, которые зациклены на своей карьере и те, которые женились по расчёту. Часто женщины расценивают подобные слова как символ любви и думают, что их избранник ценит их, а потом оказывается, что ценит он не женщину, а деньги.

Если ваш кавалер называет вас «любимой», тогда относитесь к нему с большей заботой и вниманием. Такой мужчина станет вам надёжной опорой, если вы будете с ним нежной и ласковой.

«Милой» называют своих партнёрш мужчины, которые очень бесконфликтны и миролюбивы. Он будет счастлив, если вы не будете устраивать ему скандалы или при нём ругаться с кем-то другим.

Если ваш избранник зовёт вас «солнышком», значит, вам следует всегда находиться на высоте, быть в прекрасной форме и с прекрасным настроением, так как ваш мужчина считает вас собственной «визиткой». То есть надо стараться не уронить себя вместе с ним в чьих-то глазах.

Мужчины, которые хотят видеть в своей партнерше, прежде всего идеальную хозяйку называют своих женщин «домашними» прозвищами:хозяюшка, булочка, хлопотунья.Вам придётся постараться освоить кулинарию, привыкнуть к стиркам, уборкам и другим домашним заботам.

Если ваш парень называет вас «крошка»или «детка»он, скорее всего отличный друг и сексуальный партнёр, но отношения с ним ни к чему серьёзному не приведут.

Ангелочек, ангел – не надейтесь на сильные чувства. Вашему партнеру вероятнее всего интересна только ваша внешность и мимолетная связь с вами.

Бэби, детка – просто название в период ухаживания, ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны. Его желания определенны и он ничего не хочет усложнять.

Дорогая, дорогой — ваш партнер в отношениях ценит определенность и уверенность. Обычно так называют в парах чувства, которых уже немного поостыли или стоят на втором месте.

Ежик — так называют того или ту, кто в буквальном смысле «колется» и не пускает полностью в свою жизнь. Если это про вас — задумайтесь. Может, стоит спрятать колючки?!

Золото, золотко, золотце — это прозвище подчеркивает значимость ваших отношений для партнера. Но все же в ваших отношениях почти нет места безумствам и спонтанности.

Изюминка — партнер подчеркивает вашу индивидуальность и неповторимость. Встретить вас, огромное счастье для него. Не обманите его надежды.

Киска — так называют девушку, которая вызывает сильное сексуальное желание.

Кисуля — это прозвище говорит о том, что человек не до конца определил свое отношение к пассии. Это уже не просто очередное развлечение, но еще и не любимый человек.

Котик, Кошечка
– некое промежуточное прозвище. Партнер еще не определился, хочет ли он сблизиться с вами достаточно близко. Это некое «дежурное» прозвище.

Котенок – прозвище подразумевает море нежности и тепла. Человек хочет заботиться о своей половинке, укрыть от всех невзгод и напастей.

Конфетка, сладенькая — вероятнее всего вас считают своей собственностью.

Лапочка — слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом «-чка» являются промежуточным прозвищем и приживаются на переходном этапе отношений. Когда отношения переходят в более серьезные, Лапочка трансформируется в Лапусика (преобладает романтический настрой), Лапендру (иронично-ласковое) или Лапыча (уважительно-дружеское).

Лисичка, Лиса — обычно так называют за внешнее сходство с животным или за характерные черты – ум, хитрость, сообразительность. Так же может означать, что партнер вам не очень-то доверяет.

Лисонька — слово состоит из приятного слуху сочетания звуков. Доминирует желание сделать приятное, и отношения в этой паре очень нежные.

Мышка — это значит, что рядом с вами мужчина чувствует себя сильным рыцарем. О Мышках заботятся нежнее прочих «животных». Такое прозвище — гарантия, что ваши отношения будут долгими.

Мой, мое, моя – это притяжательное местоимение означает, что ваша половина очень собственнически. Возможно, вас ждут частые (зачастую не всегда адекватные!) сцены ревности.

Овечка (ягненочек) – так называют девушку или парня, которые понравились, и возможен флирт или легкие отношения. Но ничего серьезного.

Рыбка — на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.

Солнце, солнышко — испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

Твой, твоя — а вот когда человек так подписывает письма и смс — это хорошо. Значит, он в самом деле любит и хочет принадлежать партнеру всей душой.

Кроха, Пупс, Маленькая, Малыш — в этой паре главный акцент на продолжение рода. И пока нет самого ребенка, парень и девушка подсознательно воспринимают друг друга наполовину ребенком.

Чудо — это свидетельство восторженного чувства. Ваших недостатков совсем не замечают, а вас возносят на пьедестал. Но будьте осторожны, с пьедестала очень больно падать. Смотрите не разочаруйте своего партнера.

Кукуренок, Смумрик — необычные и совершенно непонятные для посторонних прозвища — знак глубокой близости двух людей. Чем креативнее и необычнее вы друг друга называете, тем дальше, зашли ваши отношения, тем вы ближе друг другу.

Список ласковых имен для парня

Красавчик — просто, но эффективно, если парень действительно восхитителен для вас.
Amore Mio — означает «моя любовь» на итальянском языке.
Мой гризли — идеальное имя для большого, сильного и грозного мужчины.
Возлюбленный так называют тех, кого действительно любят.
Мой великан — прозвище подходит большому, сильному мужчине или оно может быть ироничным для щуплого, невысокого мужичка.
Капитан — подходящее имя человеку, привыкшему всё брать в свои руки.
Начальник — подходит тому, кто берет на себя ответственность в принятии решений.
Ковбой — предназначено мужчине со стальным и немного диким характером.
Соня — идеально подходит для флегматичного парня
Сорвиголова — идеальное прозвище для смелого и предприимчивого человека.
Сердце мое — тому, кого вы любите больше всего на свете. (Узнайте кстати, как можно влюбить в себя мужчину, который вам нравится?)
Любимый — для самого лучшего парня.
Ты мой фейерверк — ласковое имя человеку, обладающему непредсказуемым характером и спонтанностью.
Весельчак — отличное имя для парня, любящего смеяться или веселить других.
Геркулес/атлант — так обращаются к сильному кавалеру.
Герой — еще один вариант как можно ласково называть мужчину, и относится к смелому человеку, который сделает все для своей дамы.
Медведь — обращение к большому мощному мужчине с одной стороны, но симпатичному и приятному с другой.
Мой работяга/трудяга — идеально подходит трудолюбивому человеку, который не боится работать.
Огонек — для горячего парня.
Железный человек — идеально подходит человеку со стальными нервами.
Джельсомино — подходящее имя человеку, обладающему красивым мягким голосом.
Чемпион — симпатичное обращение к человеку номер 1в вашей жизни.
Атлет — классное обращение к поклонникам спорта.
Красавец — идеально подходит парню, на которого приятно смотреть.
Любовь моя — этим обращением дама заявляет о своих чувствах к мужчине. (Прочитайте, как девушке понять что понравившийся мужчина любит ее?)
Шалун — идеально подходит для игривого и немного нахального молодого человека.
Мистер совершенство — для принципиально правильного человека.
Мой любимый — нежное и содержательное имя для вашего парня.
Кудесник — тем, кто может, казалось бы, сделать невозможное, всегда найти выход из безвыходной ситуации.
Симпатяга — следующий способ как назвать парня ласково и прикольно, относится к молодому человеку, умеющему всегда хорошо выглядеть.
Солнце ясное — обращение к кавалеру, способному сделать вашу жизнь ярче.
Мой принц — подходит тому, кого вы считаете особенным.
Рыцарь — красиво и поэтично о парне, заставляющего девушку чувствовать себя прекрасной дамой.
Душа моя — когда чувствуете, что не можете жить без него.
Мачо — мужчине с ярко выраженной средиземноморской внешностью или брутальной привлекательностью.
Желанный — предназначено тому, кого вам хочется всегда любить.
Чудной человек — идеально подходит симпатичному, но немного странному мужчине.
С ума сводящий взгляд— когда девушка чувствует, как у нее из-под ног уходит земля от пронзительного взгляда ее бойфренда.
Замечательный — тому, кто знает, как произвести впечатление на дам. (Другие нашли полезными для себя эти 10 советов, чтобы всегда нравиться девушкам).
Сладкоголосый — тому, чьим голосом или речами восхищаетесь либо кого считаете своим другом музыкантом.
Ромео — мечтающему и романтичному молодому человеку.
Человек доброты сердечной — подходит тем, у кого незлобивый характер, неконфликтным, спокойным и добрым представителям сильного пола.
Долгожданный — тому, кого ждут с большим нетерпением.
Ночной/утренний бриз — очередной вариант как назвать любимого мужчину ласково необычно — подходит кавалеру, общение с которым всегда освежает.
Рокки — подходит мужчине атлетической внешности, сильному, быстрому
Юморист/шутник — относится к представителю сильного пола, обладающему способностью легко и непринужденно шутить.
Суперзвезда — по крайней мере, он суперзвезда в твоих глазах.
Великолепный — парню, умеющему всегда хорошо выглядеть.
Мой милый — классика, походит любому представителю мужского пола.
Любовь моей жизни. Этого не нужно объяснять.
Тигр/лев — подходит мужественному, бесстрашному мужчине, которым женщина восхищается. За плечами которого всегда ощущает свою безопасность.
Орел — подходящее имя тем, кто всегда и во всем на высоте — настоящим мужчинам.
Джигит — подходит лихачам и тем, кто не даст ни себя, ни свою даму в обиду.858795405438568
Мой джентльмен — человеку с безупречными манерами или хорошей репутацией.
Драчун/дуэлянт — одно из тех имен как назвать парня ласково, чтобы ему понравилось. Данное имя звучит особенно ласково, когда кавалер вступился за честь своей дамы.
Отважный боец — так ласково зовут своих мужей жены военнослужащих, а также мужчин занимающихся силовыми видами спорта.
Казак/казачок — для крепкого, решительного, выносливого и неутомимого мужчины.
Мой здоровяк/богатырь — мужчине огромных размеров (телосложения).
Гений — умным, талантливым парням или тем, кто способен находить гениальные идеи при решении любых проблем либо спецам в финансовых вопросах.
Обаяша — обаятельному молодому человеку.
Крепкий орешек — крепкому, сильному мужчине.
Сокровище — чтобы показать насколько он вам дорог.
Родненький мой — тому, кого очень любят.
Викинг — тому, кто завоевал или покорил ваше сердце.
Обалденный — парню ставшему чудом вашей жизни.
 
Последнее редактирование:

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Если ваш кавалер называет вас «любимой»,
Равно, как и Солнышком, и милой, то, возможно, он просто забыл, как вас зовут.

@Miss, @ДаСи, не переношу сюсюканий. Никаких. Есть много других слов для выражения чувств. Нормальных слов. Хотя, не в словах вообще дело, а в поступках.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, :loud: да, думаю не стоит так называть, особенно второй:(giggle):
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Добавила про мужчин :p_174:

Добавлено через 29 секунд

Ты не знаешь ? Не поверю.
придется поверить:(think):
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ