Уголок Интроверта.

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНТРОВЕРТА

Ты спросишь, а с чего это я решил податься в интроверты. Я этого не выбирал – это врожденный тип личности. Нас немало – по статистике, около 25% населения планеты. Экстраверт питается впечатлениями извне: одобрением, шумом и блеском, разговорами. Нам же хватает стимуляции изнутри, а шум внешнего мира нас быстро утомляет, и для восстановления сил мы нуждаемся в одиночестве. Кроме того, чтобы принять решение, нам надо как следует все обдумать. Поэтому окружающим экстравертам кажется, что мы тормозим. Зато коли уж мы принимаем решение!..

И еще мы составляем большинство среди одаренных людей. Среди одаренных детей интровертов 60%; кроме того, процент интровертов выше в группах с высоким IQ. К интровертам относится большая часть великих философов, что, пожалуй, неудивительно. А еще среди нас: Альберт Эйнштейн, Пол Маккартни и Бил Гейтс, Достоевский, Тургенев и Чехов, Шукшин и Высоцкий, первый космонавт Юрий Гагарин и (по секрету) наш нынешний президент.

Да, мы устроены иначе, поэтому нам с экстравертами необходимо прилагать особые усилия, чтобы понимать друг друга. Экстравертов больше, и они активнее, и это именно они сконструировали мир, в котором мы обитаем. Этот мир, к сожалению, заточен не под нас. Именно поэтому я постоянно объясняю, как со мной следует обращаться, чтобы я не испортился. Итак…

Техника безопасности.

Мы, интроверты, привязаны к своему личному пространству, которое помогает сохранять необходимый баланс между одиночеством и общением, позволяет регулировать поток внешних стимулов. Поэтому будь добр уважать мою территорию. И еще:

Не забывай, что мы привязаны к своим личным вещам. Это не жадность, а саморегуляция. Любимые тапочки, чашка-фаворит и главное – свой угол. Комната, в которую входить без визы хозяина небезопасно. Так что стучись, пожалуйста, даже если ты мой лучший друг. И стучись тихо. А войдя, осторожнее обращайся с книгами на моем столе и не распевай громким голосом веселых песен.
Сколько времени я провожу на людях, примерно столько же мне нужно побыть в одиночестве, "у себя", даже если я в толпе. Поэтому давай сразу договоримся: не надо меня развлекать. Если в гостях я сижу и раскладываю пасьянс, это не значит, что я страдаю.
Не обижайся, если ты, решив сделать мне сюрприз и позвонив в дверь без предупреждения, не увидишь ни малейшего следа радости на моем лице. Это не значит, что я тебя не переношу, просто я должен прийти в себя после атаки на мою территорию. Всегда предупреждай, ладно?
И заодно поинтересуйся, в какие часы я люблю отвечать на звонки. Иногда звонки воспринимаются мной как агрессия. И если я отвечаю сухо и немногословно, умей закругляться.

Регулировка гостеприимства.

Поверь, я с удовольствием общаюсь с тобой, но вот толпа людей быстро высасывает мои силы. И мне приходится принимать меры самозащиты.

Поэтому прости меня, если я не всегда прихожу к тебе в гости, когда ты меня зовешь. Я принимаю не более двух приглашений в неделю.
Мне легче выйти в люди, когда заданы точные временные рамки. Я охотнее откликнусь на приглашение, если узнаю, что в 22.00 все садятся за стол, а в 22.30 танцуют. А если ты скажешь: "Заходи вечерком, примерно так с четырех до полуночи", то, возможно, меня совсем не увидишь.
Когда я, посидев с тобой часа два, неожиданно скажу "Мне пора", не думай, что я чем-то недоволен. Мне просто пора побыть одному.
А еще не удивляйся, что я не зову тебя на день рождения. Я действительно перестал его отмечать – шумные компании не доставляют мне особой радости.
Иногда мне приходится подстраиваться под экстравертов. Поэтому скажу заранее: если мое лицо серьезно, не приставай ко мне с вопросом, все ли у меня в порядке.

Подстройка к моему ритму.

Мы обрабатываем информацию совсем иначе, даже другими участками мозга, нежели экстраверты, и делаем это несколько медленнее. Поэтому…

Дай мне время и никогда не требуй немедленного категорического ответа. Когда на меня давят ожиданием, это меня только раздражает и только замедляет работу моего "процессора".
Когда я говорю: "Мне надо подумать", - это не значит, что я хочу отвертеться от твоего вопроса. Наберись терпения: тебе остается только ждать.
Если я чем-то занят, а тебе нужно со мной поговорить, дай мне на окончание дела минут 15-20. Я не так легко переключаюсь.

Техника общения.

Ты думаешь, что хороший разговор состоит из слов без пробелов и пауз. А для меня это не так. из-за этого часто получается вот что: я молчу, ты, стараясь мне помочь, начинаешь говорить еще больше, громче и напористей. А я еще больше ухожу в себя. Лучше давай разорвем этот порочный круг.
Кстати, интроверты – прирожденные слушатели. Экстраверты не слушают. А интроверты не говорят. Учись слушать меня. За это я обещаю стараться произносить чуть больше слов.

Эксплуатация на рабочем месте.

Я лучше работаю в одиночестве. Не надо стоять у меня за спиной и торопить. Это заметно снизит и качество, и скорость моей работы.
Я быстро устаю: и не столько от производственных задач, сколько от сопутствующего общения.


Благодарю если ты всё-таки это дочитал, я это действительно ценю )


Добавлено через 1 минуту

37847325951_40be4e5c9e_o.jpg
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Talamasca, это очень важная инструкция! я сам такой. и до недавнего времени я думал, что я один такой. социопат. социофоб. хз. оказываетса нас хоть и мало, но мы есть. и с нами не надо бороться, нас надо понять.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стрелок, не надо бороться. Интроверты хорошие, сама такая.:friends1:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Один психолог в ранней юности тестировал меня и вынес вердикт: экстраверт, сангвиник с нотками меланхолика. Еще тогда удивилась этим ноткам. Далее со временем из крайне общительной, души компании стала превращаться в нечто, желающее быть в одиночестве, в своём мире из книг, музыки, Интернета. На работе из командного игрока превратилась в игрока со статусом "аналитик", все делают то, что требуется от команды, но первая и последняя часть - мои. Мне так комфортнее. В общем, сделала вывод: я - интроверт. И тесты, и мироощущение, и черты характера говорят об этом :girl_sigh: И это не так уж и плохо, нервы зато крепче :nail:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Стрелок, мне кажется с возрастом, большинство входит в режим экономии и превращается в интровертов
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну что, видимо и я одна из этого уголка :girl_flirt_b: то, что выделено-под копирку

Техника безопасности.
Мы, интроверты, привязаны к своему личному пространству, которое помогает сохранять необходимый баланс между одиночеством и общением, позволяет регулировать поток внешних стимулов. Поэтому будь добр уважать мою территорию. И еще:
Не забывай, что мы привязаны к своим личным вещам. Это не жадность, а саморегуляция. Любимые тапочки, чашка-фаворит и главное – свой угол. Комната, в которую входить без визы хозяина небезопасно. Так что стучись, пожалуйста, даже если ты мой лучший друг. И стучись тихо. А войдя, осторожнее обращайся с книгами на моем столе и не распевай громким голосом веселых песен.
Сколько времени я провожу на людях, примерно столько же мне нужно побыть в одиночестве, "у себя", даже если я в толпе. Поэтому давай сразу договоримся: не надо меня развлекать. Если в гостях я сижу и раскладываю пасьянс, это не значит, что я страдаю.
Не обижайся, если ты, решив сделать мне сюрприз и позвонив в дверь без предупреждения, не увидишь ни малейшего следа радости на моем лице. Это не значит, что я тебя не переношу, просто я должен прийти в себя после атаки на мою территорию. Всегда предупреждай, ладно?
И заодно поинтересуйся, в какие часы я люблю отвечать на звонки. Иногда звонки воспринимаются мной как агрессия. И если я отвечаю сухо и немногословно, умей закругляться.
Регулировка гостеприимства.
Поверь, я с удовольствием общаюсь с тобой, но вот толпа людей быстро высасывает мои силы. И мне приходится принимать меры самозащиты.
Поэтому прости меня, если я не всегда прихожу к тебе в гости, когда ты меня зовешь. Я принимаю не более двух приглашений в неделю.
Мне легче выйти в люди, когда заданы точные временные рамки. Я охотнее откликнусь на приглашение, если узнаю, что в 22.00 все садятся за стол, а в 22.30 танцуют. А если ты скажешь: "Заходи вечерком, примерно так с четырех до полуночи", то, возможно, меня совсем не увидишь.
Когда я, посидев с тобой часа два, неожиданно скажу "Мне пора", не думай, что я чем-то недоволен. Мне просто пора побыть одному.
А еще не удивляйся, что я не зову тебя на день рождения. Я действительно перестал его отмечать – шумные компании не доставляют мне особой радости.
Иногда мне приходится подстраиваться под экстравертов. Поэтому скажу заранее: если мое лицо серьезно, не приставай ко мне с вопросом, все ли у меня в порядке.
Подстройка к моему ритму.
Мы обрабатываем информацию совсем иначе, даже другими участками мозга, нежели экстраверты, и делаем это несколько медленнее. Поэтому…
Дай мне время и никогда не требуй немедленного категорического ответа. Когда на меня давят ожиданием, это меня только раздражает и только замедляет работу моего "процессора".
Когда я говорю: "Мне надо подумать", - это не значит, что я хочу отвертеться от твоего вопроса. Наберись терпения: тебе остается только ждать.
Если я чем-то занят, а тебе нужно со мной поговорить, дай мне на окончание дела минут 15-20. Я не так легко переключаюсь.
Техника общения.
Ты думаешь, что хороший разговор состоит из слов без пробелов и пауз. А для меня это не так. из-за этого часто получается вот что: я молчу, ты, стараясь мне помочь, начинаешь говорить еще больше, громче и напористей. А я еще больше ухожу в себя. Лучше давай разорвем этот порочный круг.
Кстати, интроверты – прирожденные слушатели. Экстраверты не слушают. А интроверты не говорят. Учись слушать меня. За это я обещаю стараться произносить чуть больше слов.
Эксплуатация на рабочем месте.
Я лучше работаю в одиночестве. Не надо стоять у меня за спиной и торопить. Это заметно снизит и качество, и скорость моей работы.
Я быстро устаю: и не столько от производственных задач, сколько от сопутствующего общения.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о «людях в себе». Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.
1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно — о ужас! — мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста — это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас — тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем — просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.
4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы «чувствуем» каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения — это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь — да и вашу тоже.
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
9. Мы чувствуем себя в безопасности со «своими» людьми
Когда в нашей жизни есть «правильные» люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти «правильных» людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас — это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.
13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.
14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.
15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с «неправильным» человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.

37820384572_e061d18431_o.jpg
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Можно я здесь размещу?
Весьма полезная инфа, в продолжение темы автора :give_roz:

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты.

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.

1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.

2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно.

3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело.

4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп.

5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия.

6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет.

7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению.

8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса.

9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых.

10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями.

11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой.

12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми.

13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает.

14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах.

15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.

Оруэлл
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
25 вещей, которые поймут только интроверты

Считается, что чистых интровертов и экстравертов очень мало, в основном преобладает смешанный тип, в котором периодически больше проявляется одна из сторон (этакий скрытый «Джекил и Хайд»). Определить, какая половина на данный момент активна, помогут различные тесты. Но, если анкеты кажутся вам слишком скучными, предлагаем вашему вниманию список из 25 пунктов. Если вы утвердительно киваете на большую часть из них, значит, в вас проснулась антисоциальная часть личности. ;)

  1. Если вы слышите, что в прихожей или на лестничной площадке открывается соседская дверь, вы затихаете и ждёте, пока человек не уйдет, чтобы лишний раз не пересекаться с ним.
  2. Тайно радуетесь, что друзья отменили планы с общим походом в кино/магазин/кафе или на вечеринку.
  3. Когда вы оказываетесь на вечеринке, первая мысль, которая вас посещает: «Что я здесь делаю?!».
  4. Интернет — это не просто ваше хобби, это стиль вашей жизни!
  5. Вы шарахаетесь от продавцов-консультантов во время шопинга.
  6. Когда вам нужно достать что-то из холодильника, а в это время на вашей кухне сидит ваш сосед с другом (или родители с гостями), вы ведёте себя примерно так:
    26125612-1.gif
  7. Когда вас приглашают совместно провести выходные, вы говорите, что очень заняты, а на самом деле просто валяетесь целый день на диване.
  8. На вопросы «Что нового?» и «Как дела?» вы стараетесь отвечать односложно, чтобы, не дай бог, не завязалась беседа.
  9. Вы всегда стараетесь незаметно уйти с вечеринки как можно раньше.
  10. Вы очень редко отвечаете на телефонный звонок и предпочитаете переписку. На звонки с неизвестных вам номеров не отвечаете по умолчанию.
  11. Обожаете одиночные походы в кинотеатры и стараетесь выбрать время, когда залы практически пустые.
  12. Когда видите кого-то знакомого в магазине, отворачиваетесь и делаете вид, что вы его не заметили, или стараетесь быстро уйти, пока он вас не увидел.
  13. Никогда не подходите к двери, если не ждёте гостей.
  14. Вот так вы выглядите, когда ваши друзья оставляют вас буквально на несколько минут наедине с их знакомыми, которых вы практически не знаете, и вам приходится поддерживать светскую беседу.
    26011005-ezgif.com-save.gif
  15. Никогда не заказываете что-то по телефону, если есть возможность сделать это онлайн.
  16. Не знаете, как себя вести, когда люди поют вам песню «С Днём рождения!».
  17. Стараетесь решать все рабочие вопросы исключительно через деловую переписку и избегаете телефонных разговоров.
  18. Жалеете, что вы не человек-невидимка или что вы не умеете испепелять взглядом, когда кто-то в баре или в кафе начинает с вами разговор, а вы в это время читаете книгу или слушаете музыку в наушниках.
  19. Идеальный день на пляже — день на абсолютно пустом пляже.
  20. Ненавидите персональных тренеров и групповые занятия (а также любителей поболтать), потому что время тренировки — это ваше личное время!
  21. Практически никогда не отвечаете на SMS сразу же, а потом находите абсолютно глупые отговорки, если вообще забыли это сделать.
  22. Даже сама мысль о том, что вам придётся знакомиться с новыми людьми, приводит вас в ужас.
  23. Каждый раз, когда кто-то нарушает ваше личное пространство, у вас возникает непреодолимое желание раствориться в воздухе, исчезнуть, убежать или хорошенько стукнуть того, кто полез к вам обниматься.
  24. Каждый раз, когда вы оказываетесь в замкнутом (и не очень) пространстве в толпе людей, у вас начинается острый приступ клаустрофобии и человеконенавистничества.
  25. Вы не мизантроп, просто вы цените своё время и предпочитаете проводить его либо наедине с собой и миром с пользой, либо с действительно близкими и дорогими вам людьми. ;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ