золотая палка

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Скажите мнение.
Показываю фотку.
Я на арку решила в правом углу, где у меня антикварный уголок повесить занавеску- ткань- много золотого шитья на черном кружеве, , много ткани 150 на 4 метра.
Решила повесить вот таким образом.
Прикрепила на почти невидимую рейку.
А тут на барахолке купила очень красивую длинную рейку золотого цвета, блестящую, длинна примерно треть арочного горизонтального пространства.
Что лучше- почти невидимая короткая тоненькая рейка, или же золотая, более толсткая и там еще золотые шарики на обоих концах.


 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Спасибо за мнение!
Конечно, у каждого свой вкус.
А я наоборот очень люблю.
Ну с чиста художественной точки зрения - золотая палка там больше к месту. С музыкой, так с музыкой. Тем более блёстки на голом верху будут смотреться несколько сиротливо.
Они просто таки требуют продолжаться.

Добавлено через 1 минуту

Опять же рама зеркала хочет на что то опереться в этом пространстве,да. Ей явно сиротливо.
Вощем я за палку. Золотую.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Ну с чиста художественной точки зрения - золотая палка там больше к месту. С музыкой, так с музыкой. Тем более блёстки на голом верху будут смотреться несколько сиротливо.
Они просто таки требуют продолжаться.

Добавлено через 1 минуту

Опять же рама зеркала хочет на что то опереться в этом пространстве,да. Ей явно сиротливо.
Вощем я за палку. Золотую.


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Собственно, я уже приладила золотую палку.
Шары с обоих концов- это для фиксации палки на крючки.
Справа крючок вошел в дырку шара, а слева надо переместить крючок, тк невидимая палка(на первых фотках)- она была короче.
Тогда палка зафиксируется абсолютно ровно.
Но я для этого жду соседа, у него есть дрель, а чтоб крючок вкрутить в стену нужно сначала какую-то пластиковую штуку в стену загнать, а потом уже в нее крючок.(не знаю как это назыавется по-русски.
Сосед обьяснил это потому что стены у нас все выровнены гипсокартоном(он и выравнивал сам все это тут раньше)
Вот как смотрится с золотой палкой




 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну с чиста художественной точки зрения - золотая палка там больше к месту. С музыкой, так с музыкой. Тем более блёстки на голом верху будут смотреться несколько сиротливо.
Они просто таки требуют продолжаться.
Добавлено через 1 минуту
Опять же рама зеркала хочет на что то опереться в этом пространстве,да. Ей явно сиротливо.
Вощем я за палку. Золотую.
как с языка снял..)
@Франческа, да с золотой лучше, тем более ткань видимо не легкая ей нужна основа)
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Симпатичный антикварный уголок)
А на инструменте кто играет?)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну ,при условии,что обналичка проёма тот же лучше красного только золотой !- жизнь удалась. И с шишками на концах она под зеркало и ткань вапще супер!
Я б сказал,что всё срослось.
Пластиковая штука в стену называется дюбель. И это совсем не русское слово)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Собственно, я уже приладила золотую палку.
Не-не, золотая палка не должна быть такой короткой! Смотрится как какой-то обрубочек, ИМХО, но палка должна быть однозначно длинная, на всю арку, тогда это будет неплохо смотреться, или найти ещё одну такую палку на другую сторону, привесить на неё какие-то висюльки симпатичные) ::D:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Прочитала название и не о том подумала :blush2:
Блин..::D:

Добавлено через 1 минуту

@Франческа, я бы более толстую взяла, для выразительности
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@hardi,Привет, как дела.
Сначала-то я специально купила самую тонкую, короткую и максимальноневидимую палку, но потом на барахолке увидела вот эту за 1 евро, ее и купила
А о чем ьы подумала?

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch,Я об этом думала.
Но длинная на всю длину арки-это как-то слишком просто, а вот такая короткая, это придает некую ассиметричность и изящество, нет?

Добавлено через 4 минуты

Помните я писала что купила на Али за 57 евро(это дорого для Али) два настила на угловой диван- тоже черные с золотом. На картинке продавца это смотрелось шикарно и написано, что не скользит, что это почти твердая субстанция.
Получила же я две тонкие блеклые покрывала, вместо золототго рисунка*- бело-желтый.
Я сфоткала полученное и открыла спор.
В результате мне вернули 57 евро( каждый раз я в спорах пишу что если продавец хочет я верну то, что он мне послала, но только если он оплатит пересыл.
Оплачивать из Франции пересыл никто не хочет и поэтому все всегда остается у меня.
Так вот.
Одушевленная, что мне вернули 57 евро, я примерно за такую же сумму купила эту материю, которую думала постелить на диван, но потом решила сделать из нее такую занавеску.
Это история приобретения моей занавески.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Firebird,да, антикварный уголок мне подарил один знакомый, мы купили его в антикварном рынке Сент Уен около Парижа.
Вот этот рынок, он как музей, советую всем его посетить, кто в Париж едет
https://www.google.fr/search?q=анти...h6jjAhUKxIUKHT46CpcQ_AUIESgC&biw=1280&bih=910

На писано играю я и оба моих сына.
Младший вообще делает виртуозные успехи.
Сейчас музыкалка закрылась на каникулы, так он раз в неделю ездит в Париж, один, брать частные уроки у своей препод. пиано.
Он уже такие вещи играет, классика, до которых мне как до Луны.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird,да, антикварный уголок мне подарил один знакомый, мы купили его в антикварном рынке Сент Уен около Парижа.
На писано играю я и оба моих сына.
Младший вообще делает виртуозные успехи.
Сейчас музыкалка закрылась на каникулы, так он раз в неделю ездит в париж, один, брать частные уроки у своей препод. пиано.
Он уже такие вещи играет, классика, до которых мне как до Луны.
Как здорово, когда в доме музыка)
А моя младшая 1 класс музыкальной школы на одни пятерки закончила, но к инструменту полтора месяца не походит и даже не вспоминает ( тоже каникулы). Потребности нет , придется закругляться с музыкой
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Ну ,при условии,что обналичка проёма тот же лучше красного только золотой !- жизнь удалась. И с шишками на концах она под зеркало и ткань вапще супер!
Я б сказал,что всё срослось.
Пластиковая штука в стену называется дюбель. И это совсем не русское слово)))
Какая обналичка проема?
Что это такое?

Добавлено через 5 минут

@Firebird,доча тоже пошла на писано?
То, что она не хочет подходить к инструменту в первый и даже во второй и третий год обучения- это нормально.
Моего поначалу заставлять заниматься каждый раз была война.
Вот как я учу тут французов русскому
Поначалу надо выучить кириллический алфавит.
Это нудно, долго, неинтересно.
Но потом когда человек уже выучит, когда он будет знать как пишутся фразы, которые он умел говорить только устно.
Когда он научится манипулировать новыми словами и составлять фразы- это становится интересным.
Пиано то же самое.
НЕ надо закругляться.
Играть на пианино это классно и прекрасно.
Надо просто пережить два первых самых противных и нудных года обучения.

Я вот никогда не училась в музыкалке, просто у нас в квартире было пианино.

Я сама научилась и могу играть мелодии, которые мне нравятся, которые я уже разучила и мои пальцы помнят как играть.
Если же я хочу играть по нотам, я смотрю на ноты-потом на пальцы.
А сын смотрит только на ноты, пальцы сами играют где надо.
Я ему завидую.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Франческа, дочь очень способная, к концу первого класса сдавала на экзамене произведения 2-3 класса. Но играть хотела первые полгода, потом все, из-под палки. Я так не хочу (
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Франческа, дочь очень способная, к концу первого класса сдавала на экзамене произведения 2-3 класса. Но играть хотела первые полгода, потом все, из-под палки. Я так не хочу (
Все дети в первые 2-3 года идут садятся за писанино из-под палки.
Но готова поспорить на что угодно- если пережить эти 2-3 года- потом ее не надо будет уговаривать садиться за инструмент.
НЕ БРОСАЙТЕ!
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Все дети в первые 2-3 года идут садятся за писанино из-под палки.
Но готова поспорить на что угодно- если пережить эти 2-3 года- потом ее не надо будет уговаривать садиться за инструмент.
НЕ БРОСАЙТЕ!

Спасибо, но смысла не вижу ломать психику ребёнку, тем более у меня Катя с таким характером, что быстрей она меня загонит) пусть выбирает занятие по душе
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но длинная на всю длину арки-это как-то слишком просто, а вот такая короткая, это придает некую ассиметричность и изящество, нет?
Может ты и права, а мне так просто непривычно) ::D:
В общем, делай как тебе нравится, а то мы в своих шаблонах все, трудно из них выбираться иногда) :emoji18:

Помните я писала что купила на Али за 57 евро(это дорого для Али) два настила на угловой диван- тоже черные с золотом. На картинке продавца это смотрелось шикарно и написано, что не скользит, что это почти твердая субстанция.
Получила же я две тонкие блеклые покрывала, вместо золототго рисунка*- бело-желтый.
Я сфоткала полученное и открыла спор.
В результате мне вернули 57 евро( каждый раз я в спорах пишу что если продавец хочет я верну то, что он мне послала, но только если он оплатит пересыл.
Оплачивать из Франции пересыл никто не хочет и поэтому все всегда остается у меня.
Так вот.
Одушевленная, что мне вернули 57 евро, я примерно за такую же сумму купила эту материю, которую думала постелить на диван, но потом решила сделать из нее такую занавеску.
Это история приобретения моей занавески.

Вот затейница, со спором удачно провернула, молодец, а отзывы были по тем покрывалам? Я всегда внимательно отзывы и фоточки от людей изучаю, прежде чем купить на Али что-либо)
В итоге ты с занавеской, но диван опять без покрывала у тебя? :omg:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Firebird, если б мне не хотелось ломать психику ребенка, мой 14летка сейчас бы не садился за пиано и бегло играл Моцарта, с нот, не в облегченной аранжировке.
На какой стадии обуденияя находится твоя доча?
Я не о сольфеджио, а об инструменте?
Можно вот что сделать.
У вас ведь дома есть пианино. или ты если можешь или кто-то из знакомых кто хоть немного играет- это подобрать для правой руки какую-нибцудь простенькую мелодию, которая сейчас популярна и нравится доче.
Для левой руки подобрать к этой короткой песенке пару- тройку аккордов.
И научить дочу играть это двумя руками.
Без нот, просто показать куда нажимать пальцами.
Если она научится играть простую песенку, да еще даумя руками- может это даст ей мотивацию!

Добавлено через 5 минут

@OnlyTouch, смотри что было на картинке продавца



Сейчас сфоткаю и покажу что я получила


Вот что я получила



Это я заказала два основных покрывала на две части углового дивана.
Думая же что это будет как на картинке, я в другом магазине на Али купила черно-золотое кружево срейч, которое пришло раньше покрывал и я из них уже успела сшить наволочки на 3 основные спинные большие подушки и на маленькие подушечки.
А когда получила эти царские покрывала, то увидела, что они мнутся, скользят и тонкие как простыни( а продавец написал что очень тяжелые, не скользят и не мнутся)
Да, теперь пока осталась без покрывал.
У меня был кусок гобелена ( там основной плотный, красный, с рисунком, )- вот он пока и лежит.
Но вообще же на диване есть и другой чехол, из очень сильно тянущейся лайкры.
Тоже на Али купила и тоже разочарована, так аккуратно как на фотке это покрывало не лежит.
Вообще же тк диван для нашего бюджета 700 евро -это очень много, я над с ним ношусь как с писаной торбой
Вот одела его в серый чехол.
Это не получилось особо красиво и теперь вот думаю, что дополнительно покупать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ