Французкие барахолки

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Люди, у нас есть такое великолепное явление, как сезонные барахолки. 2 раза в год- весной и осенью.
К сожалению, в России такого нет.
Я там тоже была на барахолках, так продают ужасную ветошь.
Или же по обьявлению в авито-задорого, а про секонды хенды не говорю даже, красивого и дешевого там не купить, а заходить противно- какой-то затхлый запах. Но это имхо

У нас начался сезон барахолок.
Только что вернулась с одной и хочу вам показать что купила.
Вот средневековое пальто- мантия, сверху бархат отличного качества, снизу искусственный мех, полная меховая отстрочка- я ее заменю потом на лисью.Неновый
это лежала огромная куча разного неносибельного барахла, а пальто это на стуле лежало в стороне.
Я спрашиваю мужика, сколько у вас все стоит?
Он говорит- 2 евро каждая вещь, я говорю, а пальто тоже?
Он на минуту задумался, говорит, вообще -то я не знаю, жена ушла на минуту. да, наверное 2 евро.
Но я точно знаю, что не могло оно 2 евро стоить, а мужик ничего не понимает.
Я давно такое хочу, но даже на Али оно намного дороже.
Есть тут кто-нибудь из Лондона?
У вас на ст метро Монтабелло есть отличный вещевой рынок, в последний раз я видела там такою мантию за 150 евро.
А главное, теперь я рассмотрю близко как она пошита и смогу шить сама точно такие, у меня есть огромный отрез пальтового драпа, цвета шинели.
Накидка в отличном состоянии.








Далее.
Вот это две пары абсолютно новой обуви.

Красные ботинки замшевые и босоножки
Продавали из за 2 евро пара. Босоножки я взяла сразу(тут же в них переоделась)
А сапоги уговорила продавцов отдать мне за 1 евро.
Синие босоножки со стразами- они немного ношенные , но как новые, 2 с половиной евро.







Потом черная матерчатая сумка, неновая, но очень миленькая, вся в таких сборочках, я еще потом на нее кружева нашью.2 с половиной евро





Далее.
Вот этот рулон тончайшего кружева как паутинка. 18 см ширина




Очень красивое кружево, я б с удовольствием поделилась с Танцующей с ветром, из этого можно сделать красивый головной убор. 2 евро.

Вот это рубашка. Мне понравилась кроем и что она темно синяя и вертикально идут продольные золотые нити.



3 евро. Можно будет носить вот с этой вуалью
Далее.
Вот это-это было корзиночкой для хранения украшений.
Я отрезала как надо





Очень тонкая резьба.
50 сантимов

Теперь это будет одна из моих вуалеток
Женщины, знаете, почему подобные вуалетки это нужная вещь? Не только красивая, но и полезная.
Потому что иногда мы плохо выспались, или же плохо себя чувствуем или же плохое настроение.
Все это не красит лицо. А иногда именно в этот момент надо куда-то идти и быть красивой.
Одеваем вот такое- и снова становимся красавицами.

А вот самое главное.
Это очень старинное кружево, тончайшей работы. Необходима реставрация.
10 евро

Это может быть салфеткой.
Но для меня это будет головной накидкой.


















Такие продают сейчас на али(но намного грубее), мода- накидывать такую на высокую прическу.
На али они закрывают лицо, те через тонкую вуаль все видно. Я же смогу закрывать половину лица.


А вот заодно когда меня муж фоткал в саду в накидке, я сфоткала наших китайских кур и петуха в курятнике.






Тут сегодня есть еще одна барахолка, поеду.
Анонс! Не забывайте что я сегодня обещала для Галины рассказать смешное про скандал с соседями и еще хотелось бы более глубже поговорить с Несси об одиночестве
В этой теме если хотите буду показывать мои покупки на барахолках и на Али.
Скоро вернусь
Но некоторое время я буду на другом форуме тоже показывать мои покупки, но без всяких комментариев.
А то там люди что- то злые очень, а гордыню надо смирять.
Они начнут там потрясать кулаками, но отвечать я ничего не буду, а только показывать.
Я ушла от них и позавчера вежливо попрощалась, дав в лички симпатичным людям мой мэйл.
Вчера вечером из любопытства кликаю, а там 17 страниц этого топа!
А среди проклятий один мальчик меня поддерживает.
Я для него сфоткалась с плакатиком- спасибо сказала, а он сделал для меня селфи- сидел в джакузи, выражение глаз обалденное, я в свою очередь тоже сделала для него селфи тут на фоне экрана где видно его селфи.
Люди та том форуме чуть не сошли с ума от возмущения и топ тот- ЗАКРЫЛИ!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Франческа, ох, солнц, ты когда долго делаешь какую-то тему, всегда копируй текст перед тем как отправить, потому что видишь, что получается с кодировкой(

Я буду всё исправлять, пока ничего не редактируй сама, пожалуйста) ::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мда... Франция ето вам не тут... пальто очень даже ничего... :bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У нас начался сезон барахолок.
О, будешь отрываться? Я сама люблю побродить по барахолочкам, просто нравится сама атмосфера, как будто в прошлое попадаешь - можно просто погулять, можно поглазеть, можно поболтать с продавцами, а можно и купить что-то интересное за смешные деньги... Кое какие у нас есть, кстати, но без вашего размаха, конечно, а жаль. Затхлого запаха не припомню, кстати. А сфоткай нам вашу барахолочку самую типичную, хоть поглядим как у вас всё это выглядит)

Я спрашиваю мужика, сколько у вас все стоит?
Он говорит- 2 евро каждая вещь, я говорю, а пальто тоже?
Так в итоге за сколько купила, за 2 евро? Шикарно смотришься, кстати) ::D:

Красные ботинки замшевые и босоножки
Продавали из за 2 евро пара. Босоножки я взяла сразу(тут же в них переоделась)
А сапоги уговорила продавцов отдать мне за 1 евро.
Синие босоножки со стразами- они немного ношенные , но как новые, 2 с половиной евро.

Смотрю ты любишь всё яркое, блестящее и эффектное, главное что тебе нравится, а цены и правда смешные там у вас)

А вот заодно когда меня муж фоткал в саду в накидке, я сфоткала наших китайских кур и петуха в курятнике.
Несутся? ::D:

Но некоторое время я буду на другом форуме тоже показывать мои покупки, но без всяких комментариев.
А то там люди что- то злые очень, а гордыню надо смирять.

Воительница, не жалко троллить бедных пользователей, они же потеряют сон и покой, а потом и сюда за тобой бегать начнут))) :omg:
И боюсь, что с гордыней ты ничего не поделаешь, хотя ты права, лучше смеяться в лицо, чем забиваться под плинтус, ибо никто не может нас опустить, кроме нас самих) :43:

Давай, удачных покупок, покажешь что ещё интересного там откопала)::D:

Вчера вечером из любопытства кликаю, а там 17 страниц этого топа!
А среди проклятий один мальчик меня поддерживает.

О, ты на них произвела неизгладимое впечатление, сразу видно):lol:
Хороших мальчиков забирай сюда, если что) :4radost:

Добавлено через 3 минуты

Франция ето вам не тут
Вот блин, давайте делать из России Францию, йолке, чем мы хуже соседей, которые уже Эуропа с 14 года) :emoji26:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Но некоторое время я буду на другом форуме тоже показывать мои покупки, но без всяких комментариев.
А то там люди что- то злые очень, а гордыню надо смирять.
о да, я прошлась немного по тому форуму. Колючие там форумчанки
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Подружки, вторая барахолка получилась не такая рыбная и удачная как первая.
Показываю что купила.
Вот очень большое фаянсовое блюдо, оно когда его поставишь на холодиильник- занимает почти все место.
Это потому что после появления собаки кормить котов мы можем только на холодильнике, чтоб пса не закрывать и чтоб он не слопал их жратву
Там им спокойно. Мы им даем в одной тарелке, но Сир Сеньоре Ди Базилио- более пронырливый и быстрый, чем Гару и он сжирает больше, чем она.
А на этом блюде мы можем выложть пищу для них из 4 пакетиков в разщных концах блюда.
Кстати , читала разговор про кошачий корм- лично я никогда в жизни ни псу ни котам не даю сухие крокеты.
Только пакетики или консервы.
Блюдо 1 евро



Вот еще одно блюдо из пластмассы.
Оно большое, это поднос. Что с ним делать я не знаю, но мне очень расцыетка понравилась.
2 евро.Сколько я ни уговаривала хозяйку продать за 1 евро( мой аргумент обычно эт то, что 1 евро-это очень хорошие деньги)- она ине согласилась.
Маленьькие детские джинсики рядом за 30 сантимов уже выброщены. Это потому что у меня среди головных уборов есть и одно джинсовое, я хотела использовать для него малюсенькие карманчики этих джинсов, но все испортила и ничего не получилось




Вот эти две железные коробки с плотноприлегающими крышками- для меня очень полезны. У меня много разных обручей на голову, очень разные и интересные, я креплю на них бусы или цепочки или какую-нибудь филигрань.
Тк все это из металла, то окисляется на воздухе и , думаю.ю блеск может пройти. вот и тешу себя надеждой, что в таких коробках процесс окисления бкдет идьти медленнее.
Не помню сколько стоили корробки



Вот это воротник из искусственного розового меха, держится на коючке вперели и одеть его можно хоть на пальто, хоть на кофту/, это теплее и приятнееЮ чем шарфы. Правда у меня такого навалом натурального- лисы и норки, очень много прицерных аоротников, обожаю такое. А этот купила потому что цвет понравился. 1 евро



Ну и вот , тоже 41 евро купила такой космют стрейч, мне понравилмя материал, разщмер оказался точно мой, единственнрое ччто я сделаю-это все , что делаю со всеми синтетическими топами- я распарываю шов, по длине ,который проходил подмышкой и вщтваю туда ромб из футболочной хб ткани. Сверху это вообще получается незаметно, а вот носитьт такое намнонго приятнее









\Забыла еще добавить купила за 4 евро-4 подушки ( с тонкой начинкой из поролона, влезают в стиральную машину)- для садовых кресел
 
Последнее редактирование:

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
@Граф,, черное- это не пальто, это накидка с капором, такое носили еще в средние века.
Все сделано из черного ьархата, отстрочено мехом и внизу для тепла- есть подкладка из искусственного меха!
@OnlyTouch, обещаю, что в слдующий раз сфоткаю нашу барахолку
Да они тут ничем не отличаются о т ваши шведских!
Помню, когда я ездила со старшим сыном каждое лето в \Ленинград, то покупала постоянно такие путевки Питер-Турку через Хельсинки на автобусе\, там садишься на огромный и веселый паром Силья Лайн или Викинг Лайн, утром приплываем в Стокгольм, там весь день гуляем и вечером опять плывем на том же волщебном пароме в /Турку всю ночь, оттуда на автобусе в Питер
Я там как слезала с парома, сразу от группы уходила(из там на автобусе развозили по Стокгольму).
А я просто гуляла.
Помню, это было воскресенье и совершенно случайно вышла на какую-то площадь, а там- барахолка!
Как наши!
Я тогда там много чего купила тоже.
А ты ходишь на такие?


Да, мою бархатную накидку я и приобрела за 2 евро. Мужик-то явно в одежде ничего не понимает.
Наверняка жена продавала это задороже, чем остальное барахло, да на свою беду отошла на минутку.

Бедный мужик- когда жена вернулась.


Конечно, куры несуться, у нас холодильник поный яиц. Муж часто возит коллегам яйца тоже в подарок


@Юджина,

а ты видела вчера на том форуме наши обмены селфи с благородным форучанином который меня защищал все эти 17 страниц?
Читала как там куры раскудахтались?)))))))))))))))))))))))


Пошла в соседний топ рассказывать обещанный расссказ про скандал
Надеюсь там же встретить сегодня Несси
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:26
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
о да, я прошлась немного по тому форуму. Колючие там форумчанки

А я к своим сходила. Такие все злые, ппц. Но такие родные)

Добавлено через 58 секунд

Нудеюсь там же встретить сегодня Несси

Я тут, оффтоплю немного) Привеееет:preved: (лезу обниматься, целую в щечки)
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

nessie

Бывалый
Местное время
18:26
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Ну и вот , тоже 41 евро купила такой космют стрейч, мне понравилмя материал, разщмер оказался точно мой, единственнрое ччто я сделаю-это все , что делаю со всеми синтетическими топами- я распарываю шов, по длине ,который проходил подмышкой и вщтваю туда ромб из футболочной хб ткани. Сверху это вообще получается незаметно, а вот носитьт такое намнонго приятнее
Просто улётный костюм! Обожаю такую расцветку. Цвет шампанского, если я не ошибаюсь?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Подружки, вторая барахолка потлучилась не такая рыбная и удачная как первая.
Вполне удачная, поздравляю с обновками, блюдо листиком мне очень понравилось, и с цветочками поднос очень милый. А розовый мех похож на крашенного песца, уж больно там ость хорошо просматривается, но если точно искусственный - отменное качество)

А ты ходишь на такие?
Когда-то в Москве было много барахолок, в 90-е годы, инфляция жуть как скакала и люди несли на продажу всё, что только могли. Сейчас у нас барахолки проходят скорее по типу ярмарок-вернисажей, там и творчество, и картины, и поделки всякие, ну и антиквариат тоже. Но такого вот размаха как в былые времена - такого я давно не видела, может где-то и есть такие места злачные, разузнать нужно)
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@Франческа, зря я вещи выкидывала, у меня было платье с люрексом, похожее на твой купленный костюм, такого же бежевого цвета. Мама шила на выпускной в техникуме.
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:26
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@Франческа, зря я вещи выкидывала, у меня было платье с люрексом, похожее на твой купленный костюм, такого же бежевого цвета. Мама шила на выпускной в техникуме.

А у меня тёмно-синее было, на школьный выпускной в 2007. Хочется туда, обратно, в это ожидание чуда и полёта.
А не сюда, во взрослую реальность, где страшно, больно и т.д.
Меня реал дико шарахнул, и я сюда к вам спряталась) В эту темку.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Наверняка жена продавала это задороже, чем остальное барахло, да на свою беду отошла на минутку.
Это круто тебе повезло) ::D:

Конечно, куры несуться, у нас холодильник поный яиц.
Здорово когда своё, у нас одно лето тоже курочка жила на даче, ручная как собачка, вечно за ногами бегала, на руки запрыгивала, общительная, потрясающе умная, я даже не ожидала, что куры могут такими быть. И она несла сынульке по одному вкусному большому яичку в день. Варечкой звали) :d_teddy:

Читала как там куры раскудахтались?)))))))))))))))))))))))
В таких делах обычно все ловят свой кайф, для них твои темы тоже неплохое развлечение языками почесать) ::D:

Добавлено через 2 минуты

Меня реал дико шарахнул, и я сюда к вам спряталась) В эту темку.
Мне тоже темки Франчески нравятся, чёт так надоело умничать, хочется просто поговорить о жизни) :obnimashki:
 

nessie

Бывалый
Местное время
18:26
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Мне тоже темки Франчески нравятся, чёт так надоело умничать, хочется просто поговорить о жизни)

Я и не умею умничать, я ваще глупая) просто болтаю так, за жисть:silent:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ