СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Продолжение темы.
Первая часть: https://web-dialog.com/showthread.php?t=2532

был бы ты в порядке, не ныл бы..
А я не ною, а всего лишь пытаюсь донести всем жопогреям "Единой России", что если экономика и дальше будет строиться таким же образом, то можно получить корытом по горбу в телогрейке. Некоторые конечно куда-нибудь в неметчину свалят при раздаче призов, а мне бежать некуда, поэтому я и переживаю...:sarcastic:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,371
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
ну во первых, там не слова про бюджет..
До чего ж неохота, трудно и страшно снимать розовые очки... я знаю это. Сама два года потратила, пока смогла набраться смелости и признать, что сова на глобус не налезает.


https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...prosil-u-putina-deneg-iz-byudzheta-1027801324
Вслед за Владимиром Потаниным, попросившим из бюджета поддержки на реализацию экологических проектов «Норникеля», за государственными деньгами к президенту Владимиру Путину обратился еще один миллиардер. Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, третий богатейший человек России, состояние которого Forbes оценивает в 18 млрд долларов, заявил о нехватке 900 миллионов рублей...
Наконец, продолжил глава «Новатэка», в приоритетном порядке нужно выделить из бюджета деньги на строительство атомных ледоколов, которые нужны для проводки грузов по Северному морскому пути.


у нас для кризисных ситуаций есть стаб.фонд, который формируется за счёт нефтедолларов, а не из бюджета
Он не для этого создавался:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_национального_благосостояния_России
Фонд национального благосостояния России (ФНБ) — российский государственный резервный фонд, является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу[1].
ФНБ формируется за счёт дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса и доходов от управления собственными средствами[2]. Фактически, ФНБ наполняется из средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан России, а также обеспечения сбалансированности федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России.
деньги идут не лично, как ты их называешь, олигархам, а...
это и многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны.
А когда у них всё хорошо было, почему они не создавали свой стабфонд на форс-мажорный случай? они - это олигархи, которые сосут бюджет.

Когда прибыль рекой текла, то она почему-то государству не отдавалась: нате вот, я у вас положу пока, на крайний случай, мало ли что, вдруг обстоятельства сложатся так, что мне своим рабочим зарплату платить будет нечем - тогда я своё заберу. Нет же, прибыль почему-то утекала исключительно себе в карман. А вот как прижало, так сразу в бюджет лезут. Где ж их капиталистический гений? Он сводится, оказывается, только к доению государственных денег.

Раз уж хвалёная невидимая рука рынка нихрена не работает, то надо не покрывать расходы, а воспользоваться случаем и национализировать. Чтобы не только в плохие времена субсидировать их, но и в хорошие шерсть стричь в бюджет.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,371
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
из бюджета деньги на строительство атомных ледоколов, которые нужны для проводки грузов по Северному морскому пути.
Это логично - ледокол не частная штука, тем более атомный
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
А вот как прижало, так сразу в бюджет лезут. Где ж их капиталистический гений? Он сводится, оказывается, только к доению государственных денег.
Ничего там не прижало. Лень или неумение придумывать схемы растаскивания бюджета. Проще: "честно" попросить и получить. Всё равно дадут, зачем прилагать усилия? Спёрбанк бы так работал - беспроцентно и безвозвратно ссужал каждому.

Но на всех не хватит.

Добавлено через 1 минуту

Где ж их капиталистический гений?
Сколько там чета российских миллиардеров, гениев производства сидушек для стадионов, проживающая в Австрии, в Австрии же заработала?

Добавлено через 9 минут

А, я вижу он снова у нас пасется
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:03
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
А что я нашел!
Черт возьми вот сидел со слезами и улыбался.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]На 89-м году жизни умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов. О его смерти в Twitter написал губернатор Смоленской области Алексей Островский. Информацию о кончине РБК подтвердила дочь умершего Елена Лукьянова.[/FONT]

[FONT=&quot]«Он тяжело болел», — отметила она.[/FONT]

[FONT=&quot]«Анатолий Иванович оказал мне большую честь, став моим доверенным лицом на всенародных выборах губернатора. Вечная память!» — написал в микроблоге Островский.[/FONT]

[FONT=&quot]Лукьянов родился в Смоленске в 1930 г. С 1943 г. работал на оборонном заводе. Школу окончил в 1948 г. В 1953 г. Лукьянов окончил юрфак МГУ. В середине 1950-х гг. он начал карьеру в органах власти СССР. С 1961 г. он работал в аппарате президиума Верховного совета СССР. В 1984 г. Лукьянова избрали депутатом Верховного совета СССР. В марте 1990 г. Лукьянов сменил Михаила Горбачева на посту председателя Верховного совета. В 1991 г. Лукьянова арестовали, через три года его амнистировали. В декабре 1993 г. Лукьянова избрали депутатом Госдумы. С 1994 по 2000 г. был членом президиума ЦК КПРФ.[/FONT]
[FONT=&quot]https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/01/09/791026-umer
[/FONT]
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
До чего ж неохота, трудно и страшно снимать розовые очки... я знаю это. Сама два года потратила, пока смогла набраться смелости и признать, что сова на глобус не налезает.
:ag::good2::ok_b::hi::butterfly:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
5 забытых сладостей и вкусняшек детей 90х, 80х и 70х, вкус из детства, который помним только мы





[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Y3doNCc2RHM&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B[/MEDIASERVICE]
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,835
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
5 забытых сладостей и вкусняшек детей 90х, 80х и 70х, вкус из детства, который помним только мы
Всё да, пробовал, а ещё пастилу из разного варенья бабушки на рынках продавали. Хочешь кислая, хочешь сладкая.
Про печёные яблоки и печёную тыкву забыли, с сахаром.
Тыкву вчера запёк, сегодня вечером яблоки сделаю.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я смолу не ел, даже в голову не приходило.

смолу?:ce:а что, кто-то это ел...помню гудрон жевали, но что бы смолу ,да ещё и есть...

Теперь думаю, надо ли исправиться или пожалеть стоматолога?

пожалей лучше психиатра, к которому тебя отправит стоматолог...:mosking:

Добавлено через 1 минуту

А я "по сельской местности" ел, если попадалась. Вишнёвую.

а кору вишнёвую не грыз, а вишнёвые опилки в муку не добавлял?
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я смолу не ел, даже в голову не приходило. Теперь думаю, надо ли исправиться или пожалеть стоматолога?
Можно аптечную попробовать. И к психиатру никто не отправит.
smolka.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Zole

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,835
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Я смолу не ел, даже в голову не приходило. Теперь думаю, надо ли исправиться или пожалеть стоматолога?
А при чём тут стоматолог? Когда ириски жуёшь больше шансов пломбу выплюнуть.
К тому же, смола тает во рту гораздо быстрей чем карамелька или ириска.

А ещё стручки акации вскрывали. В них, по краю, идёт полоска терпко-сладкого нектара по вкусу напоминающего каштановый мёд.
От такие.

DSC02766.JPG
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Чех, о, да. Эти необыкновенно сладкие стручки. А еще цветки акации. Все это видимо были отголоски нашей генетической памяти о голодных годах. Наши дети уже и не подумают такое попробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ