Прививки, антипрививочники и пандемия

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Может, лечили не так? Что-то сейчас это считается малозначительным заболеванием.
Потому что "твоих родителей, моих родителей, нас с тобой" вакцинировали, люди десятилетиями создавали пласт людей, которые не будут без конца передавать заразу друг другу и не думали, что это страшный заговор фарм.отрасли или несчастного Гейтса.
По этой причине и не считается страшным. Коллективный иммунитет стёр из нашей памяти весь страх болезней и сразу по вылазила эта нечисть антипрививочная с отбитыми мозгами. А те случаи смертей, которые есть сейчас, это бедные страны, где государство просто не имеет финансов, чтобы всех привить (но очень хочет). Ну и что далеко ходить, вспышка кори в 2019 году в Европе...там охват вакцинации у них упал.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Может, лечили не так? Что-то сейчас это считается малозначительным заболеванием.
Как и ветрянка...:scratch:

у ветрянки (ветряной оспы) выживание у взрослых 50Х50
- лечить нечем, прививок нету
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

ветрянка у взрослых - это не даладно
(как правило вторичная от детской ветрянки от детей)
это 80 дней на анальгине и костных болях, t-ре, не считая сыпи - в ифекционной б-це
не каждый выдерживает
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ветрянка у взрослых
(как правило вторичная от детской ветрянки от детей)
это 80 дней на анальгине и костных болях, не считая сыпи - в ифекционной б-це
не каждый выдержит
Я в курсе. Я ей болела когда мне было 24 года. Три месяца вычухивалась.
А если бы меня вакцинировали, то я перенесла бы её в лёгкой форме даже в 24 года.
А может быть и вовсе она прошла бы мимо меня, потому что её изучают уже 14 лет и она спасает от среднетяжёлых и тяжёлых форм взрослых людей.


Мой ответ был на то, что вы написали, что прививок нет.
Есть. Она зарегистрирована в нашей стране.

Добавлено через 3 минуты

ветрянка у взрослых - это не даладно
А я этого и не говорила.
Я выделила конкретную фраку "о прививках".
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я в курсе. Я ей болела когда мне было 24 года. Три месяца вычухивалась.
А если бы меня вакцинировали, то я перенесла бы её в лёгкой форме даже в 24 года.
А может быть и вовсе она прошла бы мимо меня, потому что её изучают уже 14 лет и она спасает от среднетяжёлых и тяжёлых форм взрослых людей.


Мой ответ был на то, что вы написали, что прививок нет.
Есть. Она зарегистрирована в нашей стране.

Добавлено через 3 минуты


А я этого и не говорила.
Я выделила конкретную фраку "о прививках".

в 1975 году прививок от ветрянки не было
в 1975 году мой сын трёх лет схватил ветрянку,
мы с женой вызвали врача,
врач потребовал, чтобы ухаживал за сыном только кто нить один,
я жену не допустил до сына....
сын перенёс ветрянку легко
и мы об ней забыли
и про прививку и слыхом не слыхивали,
а через 30 лет меня обнесло сыпью и температурой,
вызвали участк. врача и он грит :
30 лет ветрянка спала у меня в нижней части позвоночника - она там всегда спит,
а тут вылезла,
залезла в корневые учаски костных нервов рук и ног и стала жрать эти нервы
боли рук и ног были серьёзные...... + tемпература 39,
врач молча вызвала скорую и отправила меня в инфекционку,
а в инф-ке у меня от анальгина - ещё хужее под реанимацию,
на след. день врач выписала меня домой,
как неподлежащего режимному лечению
и посоветовала лечиться дома водкой и рассказала КАК...,
дала свой телефон
и вот :
80 дней = 80 бутылок "водки на бруньках" по 0,75л в день
на примочки на суставы, на сыпь и внутрь.....
и по выздоровлению меня бегом в наркологичку
прокапаться от алкоголизма - каждая клетка водкой пропитана,
ведь кожа из примочек жрёт водку покруче моей глотки
- на 85 день с ветрянкой и алкоголизмом было покончено.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ - ТАКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ БУНТ ПОДНИМЕТСЯ!»: В ТАТАРСТАНЕ ОЦЕНИЛИ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ НЕ ПРИНИМАТЬ В ШКОЛЫ И САДИКИ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИВИВОК

Запретить прием в детсады и школы непривитых детей предложил Совет Федерации в связи с пандемией COVID-19. В Минздраве РТ инициативу одобряют. А противники поголовной вакцинации считают, что это очередная попытка пролоббировать интересы фармацевтических кампаний, нарушающая к тому же конституционное право граждан на доступное образование. В свою очередь приверженцы конспирологической теории чипизации населения опасаются, что обязательную вакцинацию затевают как раз с этой целью.

Созданная в апреле в Совфеде рабочая группа по изменению законодательства в связи с пандемией коронавируса представила на днях перечень предложений, поступивших от сенаторов и регионов на тему, как нам жить в новых условиях. В частности, предлагается ввести в санитарно-эпидемиологические правила норму, запрещающую детсадам, школам и вузам принимать несовершеннолетних без наличия справок о сделанных прививках, включенных в национальных календарь (против гепатита В, столбняка, дифтерии, кори, туберкулеза, краснухи, пневмококковой инфекции и т.д.). Кроме того, предлагается запретить медицинским, учебным и прочим общественным заведениям принимать на работу граждан без справок о перенесенных инфекционных заболеваниях и прохождении вакцинации. Еще одно предложение - расширить перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь. Видимо, туда собираются включить вакцину от COVID-19…

В Татарстан новость об инициативе сверху пришла, когда местные поликлиники после полуторамесячной паузы возобновили плановую вакцинацию детей.

- Коронавирус коронавирусом, но есть и другие опасные инфекции. Поэтому мы потихоньку, с соблюдением санитарных требований, начали прививать малышей от кори, полиомиелита и других опасных заболеваний во избежание вспышек заболеваемости, - сказал «ВК» главный внештатный эпидемиолог Минздрава РТ Дмитрий Лопушов.

Эпидемиолог поддерживает инициативу Совфеда об обязательных прививках для школьников и детсадовцев:

- Непривитые дети в организованных коллективах представляют угрозу для других.
Напомним, специалисты Минздрава РТ не раз обращали внимание на то, что в связи с интенсивной миграцией из стран ближнего зарубежья в республике стали поднимать голову болезни, которые у нас, казалось бы, давно побеждены. Среди приезжих в Татарстан выявляют корь, сибирскую язву, полиомиелит, дифтерию.

При этом среди родителей в Татарстане немало отказников от вакцинации.


- Родители не хотят делать детям прививки от столбняка, гриппа… Некоторые сразу отказываются от всех видов вакцинации ребенка до пяти лет без каких-либо объяснений, - рассказал Дмитрий Лопушов.

- Насильно прививать ребенка мы не можем. Поэтому педиатры под роспись информируют родителей о возможных последствиях для здоровья ребенка и последующей ответственности в случае заболевания…
Пока единственный для врачей способ воздействия на отказников - разъяснительные беседы.

Что касается расширения перечня обязательных прививок в национальном календаре, то главный эпидемиолог Минздрава РТ приветствует и эту идею:

- Я придерживаюсь позиции ВОЗ: ребенок должен быть привит от всего, от чего имеется вакцина. За исключением тех инфекций, которые на нашей территории не встречаются, к примеру, желтая лихорадка или лихорадка Эбола, характерные для Африки. То же самое касается взрослого населения. Как мы видим, количество новых опасных заболеваний в мире растет. Вакцины от них недешевые. И если наши граждане получат возможность бесплатно вакцинироваться, например, от вируса папилломы человека, который провоцирует возникновение рака шейки матки, чем это плохо? - рассуждает Дмитрий Лопушов.

А вот мама троих детей Екатерина Беляева убеждена, что инициатива Совета Федерации - не что иное, как очередная попытка фармацевтических компаний - производителей вакцин пролоббировать свои интересы на самом верху.

- Коронавирус тут вовсе ни при чем. Скорее, у кого-то из сенаторов есть коммерческий интерес в этой сфере, - предполагает Беляева. - Мы вправе самостоятельно решать, как заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей. Уровень нашей государственной системы здравоохранения такой, что вакцинацию можно сравнить с русской рулеткой. А врачи, убеждающие вакцинировать детей, не несут никакой ответственности за возможные негативные последствия.
....
http://www.evening-kazan.ru/articles/pust-poprobuyut-takoy-roditelskiy-bunt-podnimetsya-v-tatarstane-ocenili-federalnuyu-iniciativu-ne-prinimat-v-shkoly-i
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А вот мама троих детей Екатерина Беляева убеждена, что инициатива Совета Федерации - не что иное, как очередная попытка фармацевтических компаний - производителей вакцин пролоббировать свои интересы на самом верху.

Эту курицу вспоминаю в такие моменты

[MEDIASERVICE]https://m.youtube.com/watch?v=1n6R3_V7REE [/MEDIASERVICE]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Эту курицу вспоминаю в такие моменты

Да, тоже сразу об этом моменте вспоминаю.
Обожаю...

А противники поголовной вакцинации считают, что это очередная попытка пролоббировать интересы фармацевтических кампаний, нарушающая к тому же конституционное право граждан на доступное образование.

А зачем им образование?
Родители как то без мозгов живут, даже размножаются и ничего.
Там тоже всё пролоббировано, чтобы вырастить одинаковых "роботов".
И вообще всё заговор, конспирология наше всё.

ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ - ТАКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ БУНТ ПОДНИМЕТСЯ
Ути бози, как страшно. Родительский бунт...хочу на это посмотреть!
И что они сделают? Не будут своих детей в сады и школы водить?
Да и отлично, кто против то?!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU Они не коснутся граждан, не желающих прививаться по национальному графику.

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе «по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей».

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок».

«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации — ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле», — сказал Новак.

В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU Они не коснутся граждан, не желающих прививаться по национальному графику.

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе «по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей».

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок».

«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации — ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле», — сказал Новак.

В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок.

откроют ковидные или инфекционные диспансеры,
где будут прививать,
давать справки,
держать на учёте и контроле непривитых и хроников
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Сенаторы не пустят антипрививочников в школу
Совфед представил пакет предложений по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19
Ну значит они для этого и устроили эпидемию. Чтобы нажиться потом на продаже лекарств. Классика.

Вирус известен давно. Официально от коронавируса вакцины нет, и так и не смогли сделать. Если кто сейчас будет рассказывать, что её сделали, то сами знаете - кто он такой.

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак
Ну вы видели клоунов... Замминистр юстиции занимается вопросами медицины.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Проблема именно в грамотном подходе.
А пока что в медицинской карте врачи отказываются писать про аллергию на манту, потому что "такого не бывает". И три года подряд проблемы со здоровьем точно после пробы - это совпадения.

можно самостоятельно провести тестирование в независимой клинике, правда это будет стоить дорого, а потом идти в суд и содрать с врача компенсацию за моральный и материальный вред...:df: иначе по другому нельзя. когда они начнут бояться . что их будут судить по каждому поводу они и работать лучше начнут....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Скорее всего будет обязаловка.

в СССР же была обязаловка. и никто от этого не умер, а наоборот, даже в при говновирусе это помогло...низкий уровень смертности...

Добавлено через 55 секунд

у нас уже как минимум две вакцины на стадии испытаний:

ещё и профилактические таблетки испытывают...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
У нас и так не пускают в сады или в школу без прививок, естественно не касается тех детей у кого официальный медотвод. Это естественно то что я знаю на собственном опыте.

Нет прививки? Или делаем или гуляем вальсом.

Лерка ходила в санаторный садик, направленный на борьбу с туберкулезом. Без пробы манту (или любого другого официального анализа на туберкулез) можно было не подходить даже к воротам садика.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:32
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну вы видели клоунов... Замминистр юстиции занимается вопросами медицины.

клоунов мы видели....один клоун КВНщик даже одной страной пытается руководить...а замминистр юстиции не вопросом занимается, а комментарии даёт, а что бы понятнее было - отвечает на заданный вопрос...

Добавлено через 1 минуту

почему надо обязательно через задницу гланды удалять.

патамушта мы не ищем лёгких путей!:old:

Добавлено через 3 минуты

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации

а вот это правильно!:df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ