Брюнетки или блондинки?

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Её проблемы ::D:::D:но думаю она сначала подумает::D:::D:
А как же это самое...любовь... и в радости, и в горе...?
Я уж боюсь теперь спросить про поседеет/потолстеет :connie_twiddle:
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
@Anastacia, Настюш!Если б ты знала как это все от нас далеко.У нас все хорошо и в радости и в горе и вообще по жизни.А шутить...можно конечно если представить что-нибудь...ой пардон-кого-нибудь::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Anastacia, Настюш!Если б ты знала как это все от нас далеко.У нас все хорошо и в радости и в горе и вообще по жизни.А шутить...можно конечно если представить что-нибудь...ой пардон-кого-нибудь::D:
Да? Ну ладно тогда :connie_twiddle:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
@Anastacia, Лубофф сложная штука и бдением она не случится ::D:
Тут надо совсем другое::D:::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну не знаю, покраситься и дома не проблема. А вот косы придется отпускать, это да (

Так и подстричься можно дома:unknw:, я сама себя несколько раз сама стригла:yes4: при желании любой может)

Добавлено через 4 минуты

Как то не принципиально это :smile: Да и настоящих блондинок не так много , русый - это всё таки не блонд :df:
Вообще-то светло русый, это блонд считается.

Добавлено через 6 минут

@Renn, Смотря какой русый. Русый разный бывает. Оффтоп

Добавлено через 15 минут

настоящих рыжих мало очень, или крашеные перекрашенные, или любой оттенок между черным и белым называют рыжим)) Но это кого я видела.

Сама тоже не туда и не сюда, шоколадного цвета волосы, оттенок один выбираю все время при тонировке волос. На тон он темнее природного моего.

Добавлено через 35 секунд

наоборот-на тон светлее моего природного
Крашенные?:bw: ну крашенные могут себе любой рыжий выбрать. Есть рыжие оттенки очень красивые.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так и подстричься можно дома:unknw:, я сама себя несколько раз сама стригла:yes4: при желании любой может)

Добавлено через 4 минуты


Вообще-то светло русый, это блонд считается.

Добавлено через 6 минут

@Renn, Смотря какой русый. Русый разный бывает. Оффтоп

Добавлено через 15 минут


Крашенные?:bw: ну крашенные могут себе любой рыжий выбрать. Есть рыжие оттенки очень красивые.

Не думаю, что ты смогла сама себя постричь, если бы носила стрижку. Так что пришлось подпольно стричься :daladno:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не думаю, что ты смогла сама себя постричь, если бы носила стрижку. Так что пришлось подпольно стричься :daladno:
Смотря какую, каре бы смогла, челку бы тоже смогла.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:05
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Я стригла уже:) Даже один раз пыталась себя каскадом подстричь, не знаю насколько это у меня профессионально получилось, но выглядело норм, мне понравилось:smile:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
7_hZbzGSUFw.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мужчины предпочитают блондинок. Это правда. Еще правда то, что мужчины предпочитают брюнеток, рыжих и разных. Я красила волосы в любые цвета, от классических до фиолетовых и синих. Но с блондом у меня особые отношения.

Первый раз я решила стать блондинкой на первом курсе Университета. Как это бывает, случайно. Мы были молоды, мы были бедны, мы были готовы к экспериментам.

По телевизору шли сериалы "Санта Барбара", "Беверли-Хиллз – 90210" и "Эллен и ребята". А еще "Спасатели Малибу". И фильмы про Бонда. Девушки из этих фильмов были роскошными, смелыми, остроумными и дерзкими. Они пили мартини, носили смелые платья, у них был "Тампакс", они водили автомобили, слушали рок-музыку и ходили в кафе. И все главные героини, включая девушек Бонда, были блондинками.

Я же носила косу натурального цвета (никто не помнит какого, но что-то среднее между русым и рыжим). Я не помню, кому пришла в голову идея, что мне можно попробовать сделать "Калифорнийское мелирование".
Такой компромисс между естественностью и американской мечтой. Осуществить мечту взялась Ксения - сестра моей подруги, она училась на парикмахера. В процессе выяснилось, что училась она так себе, но было слишком поздно что-то менять.

Через час на меня из зеркала смотрела настоящая Звезда. Я выглядела точь в точь, как Маргарита Терехова. Сороколетняя Маргарита Терехова. Мое мелирование настолько отдаленно напоминало Калифорнию, как коктейль "отвертка" (водка + апельсиновый сок) напоминает мартини "взболтать, но не смешивать". Напоминает, но нужно иметь очень богатую фантазию.

Мой тогдашний кавалер ничего не сказал, но так громко пожевал щеками, что я все поняла и без слов. Слова были лишними. Мой второй кавалер просто прошел мимо. Я не стала разбираться почему. Может быть ему было стыдно, а может быть он меня просто не узнал.
Думаете, что на этом все закончилось? Как бы не так! Мы всегда готовы испить чашу до дна. Я закрасила обесцвеченные пряди хной. И выглядела, как сумасшедшая, которая вылила на голову банку оранжевой краски для пола.

Второй раз, я опять стала блондинкой "на минималках". Мне было примерно двадцать пять. В театре, где служил мой тогдашний кавалер была огромная коллекция париков. И жемчужиной коллекции был парик из светлых волос с прямой челкой и длинной ниже задницы. Я выпросила его на выходные за молочную шоколадку "Милка". Я надела черное платье до колен, туфли на шпильках, накрасила кубы в кукольно-алый и нарисовала стрелки на веках, как умела, а умела я не очень. Я была абсолютно уверена, что выгляжу, как звезда мюзиклов.

Пока я дошла от дома до трамвайной остановки, а это метров 500 не больше, передо мной остановился целый автопарк. Можно было выбирать от Жигули одиннадцатой модели до шестисотого Мерседеса. Они звенели, гудели, свистели и пищали. Хочется верить, что от восторга. Но самый смелый из них вырулил из второго ряда, вызвав бурю негодования, остановился, вышел у упал на колени. Это был первый раз, когда мужчина стоял передо мной на коленях. Он протянул ко мне руку и сказал: "поедем куда хочешь, я куплю тебе все, что ты хочешь, но я так мечтаю запутаться в твоих роскошных волосах".

Я была не готова к тому, что мне кто-то купит все, что я захочу. Мир схлопнулся, дьявол на левом плече что-то шептал про маленький красный автомобильчик, но ангел на правом расправил крылышки и сказал, что я не такая. Я гордая. И сама себе заработаю. Да и вообще мужчина не красивый. Я сдернула с головы парик, протянула его стоящему на коленях кругленькому и лысому парню и сказала: "да, не вопрос, котик, котик, кувыркайся хоть до утра" и ушла в закат. Хотя, скорее всего, мужчин котиками я никогда не называла.

Но оно, наверное, и к лучшему, потому что единственное, что я тогда хотела купить - это вовсе не автомобильчик, а полное собрание сочинений Сёрена Кьеркегора, а сейчас его можно скачать в Интернете бесплатно. За парик пришлось отдать 600 рублей. Это было дорого.

Тогда я поняла, что быть блондинкой я пока не могу себе позволить. Что быть блондинкой - это уметь вовремя наплевать на чужое мнение. Что я пока не готова к красным спортивным автомобильчикам, что я пока не готова улететь в закат с незнакомцем на его частном самолете, что я не смелая и не дерзкая. И не готова носить узкие платья. И обедать на яхте с миллионером я тоже не готова.

А теперь, когда мне уже за сорок, я понимаю, что дело не в цвете волос, а в том, что у тебя в голове. И будет все, что ты захочешь, если не разучишься хотеть. А цвет волос - это больше не вопрос смелости. А вопрос денег, времени, терпения и рук хорошего мастера. Но как бы мне хотелось, чтобы я понимала это в двадцать.

Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.

#ЕленаПастернак@pomelovk
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ