Биатлон

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Какая классная эстафета получилась у мужчин! Мы четвёртые, но какие парни бойцы... конечно жаль, что без медали, но было огромное удовольствие смотреть на такую, в общем то, достойную борьбу - третьими могли быть запросто - красивая борьба - молодец Халили, молодец Латыпов, молодец Гараничев, молодец Елисеев.

Первыми предсказуемо стала команда Норвегии, вторые - Украина, третьи - Швеция и четвёртые - Россия.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Скоро два масс-старта..
у женщин бегут - Юрлова, Куклина, Миронова.. у мужчин - Логинов, Латыпов, Елисеев.. женщины - 12,5км, мужчины - 15км.. 4 огневых рубежа - лёжа, лёжа, стоя, стоя.. промах - 150м штрафной круг

Логинов не едет на заключительный этап КМ в Холменколлен в Норвегию.. мне конечно трудно судить, но спортсмен такого уровня должен уметь держать удары - ну что это.. со старта снимусь, туда не поеду.. не знаю..
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Грустные получились масс-старты для наших сборных

Куклина допустила 4 промаха - 10 место, Юрлова упала на спуске + 4 промаха - 17 место.
Миронова не выступала из-за плохого самочувствия.

1 место - Т.Экхофф (Норвегия), 2 - Х.Эберг (Швеция), 3 - Ф.Пройсс (Германия)

У мужчин тоже провальная гонка.. Елисеев с 2 промахами - 16 место, Латыпов с 9 (!) промахами - 28 место из 30 участников.

1 место - Й.Бё (Норвегия), 2 - Е.Жаклен (Франция), 3 - А.Пайффер (Германия).

Переезжаем в Контиолахти (Финляндия) - 12 марта женские и мужские спринтерские гонки :budenov:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
В инете промелькнула идея поставить Губерниева министром спорта - по-моему, не плохая идея - очень неравнодушный товарищ к спорту, горит что называется, душа живая до спорта - да иногда спорный в своих высказываниях, но зато он наверняка будет отстаивать спортсменов и находить выходы в сложных ситуациях, не будет отсиживаться за спинами тренеров...

И надо было приглашать в сборную тренером Бьёрндалена - сейчас бы сборная показывала результаты :yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
КМ в Контиолахти: расписание

12.03.2020 Мужчины, 10 км, спринт
13.03.2020 Женщины, 7,5 км, спринт
14.03.2020 Мужчины, 12,5 км, гонка преследования
14.03.2020 Женщины, 10 км, гонка преследования
15.03.2020 Смешанная эстафета (супермикст)
15.03.2020 Смешанная эстафета

Мужская сборная - Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов, Халили, Поршнев.

Женская сборная - Юрлова, Куклина, Старых, Резцова, Миронова, Кайшева.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Сегодня мужской спринт на КМ в Контиолахти - 10 км, 2 огневых рубежа, промах - 150м круг

Логинов 10, Латыпов 21, Елисеев 37, Поршнев 58 - удачи нашим биатлонистам - буду болеть за Логинова.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Гонка прошла опять без зрителей - Губерниев, как всегда, только больше нагнетал - его бы энергию, да в мирное русло - в министры спорта его!

Для нас спринт прошёл, как обычно, без особого блеска

Елисеев - 14, Логинов - 18, Гараничев - 30, Латыпов - 36, Халили 42, Поршнев - 62.
Вроде все в пасьюте, кроме Поршнева.

А выиграл спринт рыжий Йоханес Бё (Норвегия), Фуркад (Франция) - 2 (рада за него), Жаклен (Франция) - 3.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вот... спринт женский позади.. Болеть не за кого

Куклина 7, Старых 24, Миронова 44, Юрлова 46, Резцова 64... даже говорить ничего не хочется...

Первое место заняла Херрман (Германия), 2 - Пройс (Германия), 3 - Экхофф (Норвегия)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Французский биатлонист Мартен Фуркад - заявил о завершении карьеры - Апокалипсис какой-то :sad3: Невероятный спортсмен. Невероятный. Глыба биатлонная и красавец. Жалко, без него биатлон будет другим.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, объявивший о завершении карьеры, опубликовал прощальное письмо. Его последняя гонка в карьере пройдет 14 марта.

— ... Я боролся с Бьорндаленом, Свендсеном, Шипулиным, Шемпом, Бе и другими соперниками, которых слишком много, чтобы упомянуть всех, — написал Фуркад в Facebook. - Я исполнил свои мечты и испытал невероятные эмоции. Боролся и побеждал. Но я также и страдал. Падал и вставал. Главное, что рос. Мне посчастливилось наблюдать развитие моего вида спорта...

Я люблю биатлон и посвятил ему большую часть своей жизни, и он дал мне все. Я мог бы завершить карьеру на следующий день после Олимпиады-2018, имея три золотые медали. Но я должен был следовать первоначальным путем.

В прошлом году меня хорошо потрепало, но это позволило мне вырасти еще больше. Мне пришлось пройти испытания на прочность перед тем, как завоевать два новых титула на чемпионате мира...

Вернуть эти моменты счастья стало моим главным вызовом в карьере. Эта последняя миссия выполнена, уже независимо от того, как закончится этот сезон. Мое желание проявить себя и подняться на вершину никуда не делось. Однако теперь оно будет проявляться иначе.

Страсть к спорту остается. Моя любовь к нему, а также ценности стремления к превосходству и уважение к другим, кто также разделяет эту философию, стали больше, чем когда-либо. Я остаюсь в этой же вселенной и продолжу выражать себя, вкладывать в себя и делиться этим...

Спасибо вам всем — людям из Франции, России, Германии, Норвегии, Чехии, Италии и любой другой страны. Спасибо за то, что подбадривали меня, поддерживали, любили. Благодаря вам моя индивидуальная карьера превратилась в коллективное приключение.
 
Последнее редактирование:

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Ах, какая гонка была! Какой подарок на завершение карьеры сделал сам себе Фуркад, выиграв эту гонку - как я за него рада и одновременно очень грустно - уходит целая эпоха!
Эх, лучше не придумаешь, какая интрига завертелась на гонке - 3 промаха Йоханеса на стойке - и большой глобус мог достаться Фуркаду, но...

На пьедестале 3 француза: 1 - Фуркад, 2 - Филлон Маллет, 3 - Жаклен

Лучшим из наших был Логинов - 7 (2 промаха)... Гараничев - 15 (1), Халили - 25 (0), Латыпов - 41 (6), Елисеев - 46 (11)...... ну научите кто-нибудь стрелять Матвея - 11 промахов на 4 рубежах.. так то и я умею ))

Добавлено через 1 час 44 минуты

Дурной пример заразителен - свою спортивную карьеру сегодня завершает финская биатлонистка - Кайса Макярайнен - белая молния - на финише она сегодня была 4-ая.

Первая была Ж.Симон (Франция), 2 - С.Гаспарин (Швейцария), 3 - Л.Витоцци (Италия)

У нас всё ожидаемо: Куклина - 13 (4), Юрлова - 22 (3), Миронова - 46 (8), Старых - 47 (6).
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Хованцев: «Целое поколение биатлонистов воспитано на допинге»
Москва, 13 Апреля - DIXINEWS.
Это и стало причиной плохих результатов спортсменов в последнее время.

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что причиной неудачных выступлений биатлонистов в последнее время является допинговое прошлое. Его интервью опубликовал блог «Под прицелом».

«И федерация, и тренеры, работающие сейчас, пожинают плоды тех лет, когда у России были проблемы с допингом. Большие проблемы. Целое поколение биатлонистов воспитано на этом. Перестроиться, вернуться к нормальной методике — это непросто и небыстро», - сказал специалист.

Также Хованцев отметил, что хоть и ситуация потихоньку сдвигается, но результаты всё равно намного ниже, чем раньше.

«Конечно, можно говорить, что раньше биатлонисты показывали результаты, а сейчас нет. Но на чём показывали? Кто из спортсменов, которые завоевывали медали, не замешан в этом деле? По пальцам пересчитать.

Отметим, что на должность главного тренера сборной России СБР выдвинул Польховского. Но окончательного решения пока нет.

https://dixinews.ru/news/sport/khovantsev-tseloe-pokolenie-biatlonistov-vospitano-na-dopinge/
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что причиной неудачных выступлений биатлонистов в последнее время является допинговое прошлое.

Хованцев пытается свою задницу прикрыть из-за неудачного выступления сборной...ищет стрелочников на стороне...
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Женская сборная по биатлону объявила бойкот Королькевичу.
17 апреля

Нешуточные страсти кипят в биатлоне. Выбор тренерского состава занимает уже более 10 дней. На пост главного тренера предложен Валерий Польховский, а тот в свою поддержку тянет Королькевича для женской сборной и Кабукова для мужской. Но между собой ни президент СБР Владимр Драчёв, ни Польховский договориться пока не могут. В СМИ только реплики и обвинения. Виталия Норицына уже официально сняли с поста старшего женсокго тренера, но девчонки решили не сдаваться и всеми силами пытаются его отстоять, проходясь при этом нелицеприятно по Королькевичу. Единственная кто рада отставке Норицына это Евгения Павлова, которая в этом сезоне выглядела ещё хуже и медленнее.

Девчонки во главе с Куклиной, Мироновой и Юрловой решили, что раз СБР не может решить ничего толкового, то пора брать инициативу в свои руки. Они пытаются всеми силами не пустить Королькевича к рулю, даже уже СМИ задействовали.

Начнём с Куклиной. По ее словам это уже четвертый приход Владимира Борисовича в сборную, и ни один из трех не увенчался успехом. Сама Лариса с 2010 года в сборной и только на ее веку дважды работала с Королькевичем без результатно. А вот Норицын смог найти и подход, и раскрыть потенциал спортсменки. Далее, Светлана Миронова, тоже очень тепло о Норицыне. Ранее ни один тренер не мог подобрать базу, с Королькевичем еле до финиша доползала и уходила со слезами. Сейчас прогресс на лицо. Екатерина Юрлова так же ни один сезон проработала с Королькевичем, но пылкой "любви" к нему не испытывает, наоборот много препятствий было с ним связано и отбор через ижевскую винтовку, и старт на ЧМ по биатлону в индивидуальной гонке в качестве последней запасной, где Катя взяла золото. Юрлова так же отстаивает права Норицына. Остаётся Старых, но она ничего не говорит, но мы то помним, что на допинге она попалась как раз при Королькевиче. И Кристина Резцова, тут чувства к Владимиру Борисовичу значительно теплее, даже были мысли переходить в сборную Белоруссии под его руководством. Тем не менее, к Норицыну только уважение и просьба его оставить на посту. Девчонки скооперировались и решили, что если СБР сам не в состоянии определить тренера, то им нужно помочь. А ведь в сборной это впервые, когда весь состав пытается отстоять тренера и отказаться от услуг Королькевича. Это похоже на бойкот.

Нам остается только ждать 20 апреля и надеется, что справедливость всё-таки восторжествует и девчонок услышат.

https://zen.yandex.ru/media/biatlon_i_figurka_na_divane/jenskaia-sbornaia-po-biatlonu-obiavila-boikot-korolkevichu-5e98d8247133c91c1555d998
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Состав сборной России на стартовые этапы в Контиолахти

стал известен состав сборной России по биатлону на два первых этапа Кубка мира сезона-2020/21, которые пройдут в финском Контиолахти. Его озвучил президент СБР Виктор Майгуров.

Во многом на формирование состава повлияли контрольные гонки в Ханты-Мансийске и Тюмени, которые выиграли Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Ульяна Кайшева и Евгения Павлова. Александр Логинов, Матвей Елисеев, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт и Светлана Миронова гарантировали себе место на Кубке мира по результатам прошлого сезона. Но Екатерина Юрлова-Перхт пропустит сезон по причине беременности.

И так, состав на первые два этапа такой:

Мужчины: Александр Логинов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко

Женщины: Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Тамара Воронина, Анастасия Гореева

Первый этап Кубка мира сезона-2020/21 пройдет 28-29 ноября, второй – с 3 по 6 декабря.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Но Екатерина Юрлова-Перхт пропустит сезон по причине беременности.

Как и Кристина Резцова )) как они дружненько то )

Добавлено через 3 минуты

И так, состав на первые два этапа такой:

Мужчины: Александр Логинов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко

А где Каримулла Хахлили? :bw: вроде подавал надежды немалые в прошлом году
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А где Каримулла Хахлили?

Главный тренер сборной России Валерий Польховский объяснил отсутствие Карима Халили в составе российской команды на первые этапы Кубка мира.

«Вели диалог и с Каримом, и с личным тренером. На данный момент была большая загрузка. Было видно, что он такой, немного тяжеловатый.

Принято решение, что он выступает как Василий Томшин и Игорь Малиновский. Они все втроем набрали одинаковое количество очков. Никого не стали выделять.

Оставили их участвовать на Кубке России. Дальше будем формировать состав на Кубки IBU и Кубки Мира.

Реальные шансы у молодежи есть, страшного ничего нет»
, – сказал Польховский.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
17:33
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Похоже послезавтра не бежим - 4 ковидных в команде :facepalm:

Нет, команду допустили вроде, отстранили ковидного Бабикова и Гараничева (живёт в одном номере с Бабиковым)...

Будем болеть, ура.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ