Потребности и лояльность.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
К своему ближнему. Бывает такое что чувствуете чувство обиды к другу, подруге, родному человеку вообщем неважно к близкому человеку скажем так?
Как часто наши ожидания, желания, нуждаемость в его(её) поддержке не удовлетворяется? Обижаетесь, уходите, ищите оправдание человеку, может ему в этот момент тоже тяжело, может ваши желания не совсем понятны?
А может вам вообще никто не нужен, люби себя, чихай на всех?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:04
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Бывает такое что чувствуете чувство обиды к другу, подруге, родному человеку вообщем неважно к близкому человеку скажем так?
Обычно все прозрачно. Никто не уходит в себя со знаком вопроса. Почему и за что.?
Я легко иду на компромис.
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:04
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я, наверное, пытаюсь найти оправдание человеку.У него сложная ситуация какая-то может быть.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
К своему ближнему. Бывает такое что чувствуете чувство обиды к другу, подруге, родному человеку вообщем неважно к близкому человеку скажем так?
За всю мою жизнь было пару периодов, когда я и правда это ярко ощущала - после смерти мужа и когда сыну исполнилось 18. Ну и чуть позже бывало, когда стали с ним спорить по политическим моментам) :omg:
И если с сыном мы довольно быстро пришли к пониманию и в результате стали только ближе, то в случае с родителями мужа всё куда фатальнее и глубже. И эта травма до сих пор сидит во мне, потому что мой разум не понимает, не принимает и не в силах оправдать такого бесчеловечного отношения, которое я тогда получила. И никакие извинения последующие не излечат того года моего горения в адовом огне из боли и отчаянного нежелания жить. Года, после которого я стала другим человеком.

Как часто наши ожидания, желания, нуждаемость в его(её) поддержке не удовлетворяется? Обижаетесь, уходите, ищите оправдание человеку, может ему в этот момент тоже тяжело, может ваши желания не совсем понятны?
Если моя душа не может что-то принять и оправдать, что-то искать насильно бесполезно. Если и обижаюсь, то стараюсь понять, конечно, за что и почему, раскладываю в уме всё-всё, и свои косяки в том числе. У меня не бывает обиды в чистом виде - я всегда ищу обоснование, чтобы понимать, почему происходит то, что происходит. И на каких взаимных позициях лучше общаться дальше, чтобы залечить раны. И разговариваю, конечно, могу объясняться долго и обстоятельно. Потому что я никогда не хочу терять тех, кто мне дорог (а на чужих я не обижаюсь), и всегда постараюсь сделать всё, чтобы этого не случилось. И чтобы хорошо стало не только мне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бывает такое что чувствуете чувство обиды к другу, подруге, родному человеку вообщем неважно к близкому человеку скажем так?
Как часто наши ожидания, желания, нуждаемость в его(её) поддержке не удовлетворяется?
Поскольку те родственники и приятели с подругами, которые у меня остались, близкими людьми мне не являются, то и ожиданий никаких особых нет, и обиды не обиды, так, обидки. С их стороны не знаю, а с моей - пообижался пару часов, и забыл.
Да и не обязаны они мне ничем, как и я им. Да и какой смысл обижаться на чужих людей? Им же насрать на мои обиды.
На самых близких были и самые серьёзные обиды. Порой не обоснованные. Эгоизм срабатывал.

А может вам вообще никто не нужен, люби себя, чихай на всех?
Долго так думал, много-много лет. Оказалось что ошибался. Наверное это надо с рождения не иметь близких людей, чтобы себе хватало только себя самого.
Вообще, это грустная ситуация, когда даже обидеться не на кого.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И разговариваю, конечно, могу объясняться долго и обстоятельно.
поговорить совсем не лишне, и хорошо когда услышать. А бывает орешь и задыхаешься от слез а тебя не слышат. Душевная глухота хуже некуда.

Добавлено через 1 минуту

Оправдания годятся для первых пары случаев.
оправдания не годятся вообще когда объяснил свои позиции.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:04
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
@OnlyTouch,

Не полагаюсь ни на кого, - потому что они не могут мне помочь.
... Соответственно, и не обижаюсь.

Добавлено через 2 минуты

...чтобы себе хватало только себя самого.
Порой не хватает, но что поделаешь...
Вообще, это грустная ситуация, когда даже обидеться не на кого.
согласен, грустновато. Привык.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Порой не хватает, но что поделаешь...
Ну да. Близкий человек не вещь, в магазине не купишь.
А чужие... нет ожиданий - нет обид.

Человек ко всему привыкает. Но от этого жизнь не становится радостней.

Добавлено через 1 минуту

Близкий это человек кому полностью доверяешь?
Близкий - это родной. Не обязательно, кстати, родной по крови.
Ну ты же понимаешь, что такое близкий? Должна понимать. Или хотя бы чувствовать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не полагаюсь ни на кого, - потому что они не могут мне помочь.
... Соответственно, и не обижаюсь.
У меня так не получается, я полагаюсь на сына и его молодую жёнушку, которая мне теперь как дочь, а они полагаются на меня - и это всё взаимно, мы не можем друг без друга, просто не выживем. И потом, мы - семья, в ней невозможно жить как соседи и ни на кого не полагаться.
Если бы я жила одна и у меня никого бы не было - тогда да, не полагалась бы, но это было бы очень грустно, настолько, что мне и представить трудно... :sad3:

Хотя да, есть вещи, в которых не поможет никто...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Обижаетесь, уходите, ищите оправдание человеку
И обижаюсь, и ухожу - в самый последний момент, когда все точки над "и" поставлены. Потом обида забывается как-то. Но возвращаюсь для общения, если первый шаг сделает "обидчик"
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
К своему ближнему. Бывает такое что чувствуете чувство обиды к другу, подруге, родному человеку вообщем неважно к близкому человеку скажем так?
Как часто наши ожидания, желания, нуждаемость в его(её) поддержке не удовлетворяется? Обижаетесь, уходите, ищите оправдание человеку, может ему в этот момент тоже тяжело, может ваши желания не совсем понятны?
А может вам вообще никто не нужен, люби себя, чихай на всех?

не нада к ближнему примерять обиду,
примеряйте лучше ДОСАДУ ........ к себе
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А может вам вообще никто не нужен, люби себя, чихай на всех?
Задумалась, насколько вот сейчас мне нужна поддержка. В принципе, я давно самодостаточный человек и всё, что мне нужно на данный момент - это знать и понимать, что у моих родных и близких всё хорошо. Что они живы, здоровы и довольны своей жизнью. То есть желания вечно тянуть одеяло на себя у меня нет, в реале мне вполне хватает того внимания, которое я получаю. Главное живы наши узы и по этим нитям течёт горячая энергия нашей любви. В инете его бывает и многовато даже, но здесь у меня больше обязанностей уже, хотя желание отдавать - неотъемлемая часть меня) :flowerfacewhite:

Добавлено через 2 минуты

болезни, смерть...
... и твоя внутренняя трансформация, которая уже произошла и которую не повернуть вспять никак.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:04
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
найти близкого человека, подружиться с кем нибудь,

У меня близкий человек есть.

Тем не менее, существует некое глубинное одиночество, сиротство такое. Экзистенциальное... Трудновато объяснить... У каждого своя жизнь. И любая физическая боль - персонально своя.
.. Спасаешься сам.

И ...
"Каждый умирает в одиночку". ©
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
и твоя внутренняя трансформация, которая уже произошла и которую не повернуть вспять никак.
не каждый может переродиться, сильный да он выплывет нет сомнений.
да и потом те кто толкнул к такой трансформации рады ли? Галя не знаю как ты, но для меня потом их нет я больше не сочувствую их боли. Бессердечность рождает бессердечность по отношению к тем кто её породил.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ