Кота не хотели пускать в самолет?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потом были неоднократные опровержения по температурному режиму.
Вот стресс у животного точно может быть. Причём в т.ч. и с летальным исходом.
А замёрзнуть насмерть там невозможно. Зуб могу дать даже не будучи знаком с точными данными.
Представляешь чего только люди не перевозят в багаже, и сколько было бы исков к авиакомпаниям по всему миру, если бы в багажном отсеке были минусовые температуры?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Представляешь чего только люди не перевозят в багаже, и сколько было бы исков к авиакомпаниям по всему миру, если бы в багажном отсеке были минусовые температуры?
Конечно. Но я к тому, что паника по следам тех обсуждений, имеет место быть.
Вроде бы и опровержение было, ложечки нашлись, а осадок до сих пор аукается.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
К сожалению, случаи смерти были, от переохлаждения.
Вспомнилось как мне нужно было попасть на соревнования из Адлера в Ригу срочно, билетов не было и меня запихнули в военно-транспортный самолет. Я в легких джинсах пришёл и маечке, экипаж меня увидел, крякнул и выдал валенки, ватные штаны и бушлат с шапкой-ушанкой. И всё равно к концу полета я замерз основательно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, но, собственно, меня эта история заинтересовала по иной причине.
У людей разница в весе достигает иногда десятков килограмм, но их всех пускают в самолет. А у кота 2 кг оказались решающими. Не очень справедливо, на мой взгляд.
Тогда уж надо пассажиров вместе с их багажом взвешивать. ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У людей разница в весе достигает иногда десятков килограмм, но их всех пускают в самолет.
Это да. Причём платят одинаково что человек 50 кг, что 150 кг. Но сортировать пассажиров по весу было бы как-то уж совсем жёстко... всё-таки мы не багаж.
А животных можно оставлять в приютах, если не надолго. Если надолго, то либо другим видом транспорта, либо мириться с правилами авиакомпаний. Всё же возить домашних питомцев вместе с пассажирами не совсем правильно, как мне кажется.

Добавлено через 14 минут

меня запихнули в военно-транспортный самолет.
Сравнивать военно-транспортный самолёт с пассажирским, всё равно что сравнивать туристический автобус с машиной для перевозки скота.
Там из общего только название - самолёт.
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
У большинства авиакомпаний вес разрешённой ручной клади 10 кг. Наверное, хозяину кота следовало бы заранее побеспокоиться о выборе перевозчика. У меня знакомая везла кошку в Италию. Друзья туда уехали на ПМЖ, а кошку временно ей оставили. Летела она чартером, кошку пришлось сдать в багаж. Дала ей снотворное и долетела кошатина нормально. Спала.
Конечно, минуса в багажном нет. За 12-14 часов трансатлантического перелёта, в чемодане все должно было бы заледенеть. А так: чемодан открываешь - все вещи обычной температуры и жидкости совсем не лед))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Как можно Кота и в багаж? :ohr: Он же не вещь какая-то там, он же живой !:murrr:
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:36
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
Как можно Кота и в багаж? :ohr: Он же не вещь какая-то там, он же живой !:murrr:
Классика:

Да животных всегда плохо перевозить, особенно кошек. Они к дому привыкают и перелёт плохо переносят. Мы как то летели в Штаты бизнесом и в салоне везли кота. Так он орал дурниной все 10 часов. Его уже даже хозяйка была готова сдать куда угодно, а не только пассажиры))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, но, собственно, меня эта история заинтересовала по иной причине.
У людей разница в весе достигает иногда десятков килограмм, но их всех пускают в самолет. А у кота 2 кг оказались решающими. Не очень справедливо, на мой взгляд.
Тогда уж надо пассажиров вместе с их багажом взвешивать. ::D:

Однажды пришел в гости знакомый. Сидим на кухне, чай пьём. Заходит Мася (кошка) водички попить такой походкой Клеопатры :))) Он, глядя на неё
- кот?
Я:кошка
гость: беременная?
Я: сытая.

И в воздухе повисла тишина :))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
06:36
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
"Аэрофлот" исключил пассажира из программы лояльности за подмену кота

"В связи с выявленным нескольких фактов целенаправленного нарушения условий договора воздушной перевозки "Аэрофлот" принял решение исключить данного пассажира из программы лояльности "Аэрофлот Бонус". Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника - закрыт", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Оффтоп
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Drёm,мелочные. :pendal:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Авиакомпаниям предложили ввести единые нормы перевозки животных
Общероссийское объединение пассажиров предложило изменить пункт 143 главы 11 ФАП «Особенности перевозки некоторых категорий багажа».
По мнению пассажиров, необходимо разрешить провозить на борту самолета питомцев в переноске, вес которых не будет превышать восьми килограммов, а сумма длины, ширины и высоты животного не будет больше 115 см.
В обращении объединения подчеркивается, что благодаря нововведению авиакомпании смогут самостоятельно увеличивать габариты и использовать их как конкурентное преимущество. При этом владельцы животных должны будут вносить дополнительную плату за перевес.

По словам главы ООП Ильи Зотова, единые правила, приемлемые и для перевозчиков, и для клиентов, позволят пассажирам не тратить время на изучение правил каждой авиакомпании в отдельности.
https://travel.rambler.ru/news/43168006-aviakompaniyam-predlozhili-vvesti-edinye-normy-perevozki-zhivotnyh/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1&updated
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
xiyzjgwu7nU.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:36
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
блин, летаю по 2 раза в год
ни разу на международных линиях не видела в салоне животных, даже маленьких...
они в специальных клетках едут в спецотделении (не багажное, для животных)
ни один кот ещё там не умер
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
они в специальных клетках едут в спецотделении (не багажное, для животных)
ни один кот ещё там не умер
Знакомая щенка перевозила за пазухой, из России во Францию. Ей показалось, что у нас собаки лучше. ::D:
Но это давно было.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Администрация аэропорта Шереметьево проводит служебное расследование в связи с гибелью двух котов на рейсе «Аэрофлота», говорится в официальном заявлении.

«В результате служебного расследования причины происшествия будут установлены, а виновные сотрудники, участвовавшие в процессе обслуживания багажа с домашними животными на данном рейсе, понесут наказание», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также указывается, что в аэропорту проводятся повторные инструктажи в соответствующих подразделениях по обслуживанию багажа с домашними животными.

«Международный аэропорт Шереметьево выражает искренние сожаления пассажиру рейса Нью-Йорк — Москва и предпримет все необходимое для урегулирования ситуации», — добавили в администрации.

Ранее о том, что инцидент с гибелью котов находится в зоне ответственности компании «Шереметьево Хэндлинг», сообщили RNS в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», пассажир которой путешествовал с питомцами. О том, что у одного из пассажиров рейса «Аэрофлота» с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево, путешествующего с тремя кошками, в самолете погибло двое питомцев, сообщило издание Baza.

«22 января Максим Чумаченко вылетел из Нью-Йорка рейсом «Аэрофлота» SU101, который направлялся в аэропорт Шереметьево. Там у мужчины была короткая пересадка на следующий самолёт до Софии (Болгария). Во время транспортировки две из них получили серьёзные травмы и умерли, а ещё у одной ветеринар диагностировал обморожение», — сообщило издание.
Шереметьево проведет расследование из-за смерти котов — Рамблер/новости
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Я — не чемодан». Кошки и собаки потребовали у «Аэрофлота» места в салонах
После гибели двух котов в багаже «Аэрофлот» заявил о готовности к переменам. Однако вину на себя компания брать не стала, а обвинила во всем грузчиков аэропорта.

На инцидент тут же отреагировали соцсети. Неравнодушные граждане стали высказывать свое мнение на официальных страницах авиаперевозчика в Instagram и Twitter. Однако реакции не последовало.

полностью https://mockva.ru/2020/01/27/92091.html
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
пассажиру отказали в этом из-за большого веса кота и предлагали определить пушистого «бро» в багажное отделение.
Божечки-кошечки! А разве можно живую животинку "в багажное отделение"?! сherna-facepalm
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ