Операционная система.

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
:yesyes:
В связи с закончившейся поддержкой windows 7 разработчики KDE подсуетились. )))) Правда, я не понял, что за дистрибутив выбран.

 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
В связи с закончившейся поддержкой windows 7 разработчики KDE подсуетились. )))) Правда, я не понял, что за дистрибутив выбран.
Они еще и рекламу запилили, у меня в Дзене уже неделю, так ненавязчиво рассказывают об этом ))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, я знаю одного независимого дядьку, он на крысе запилил своё оформление, BaaTLT зовут его. ))))
но у него прям с любовью ко всем деталям. )))) Лет 5 смотрю за проектом. Он сначала семерку клонировал, а сейчас до 10-ки добрался

 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, приколько... интересно, если среднестатистическому юзеру, например мне, установить, он когда подвох почувствует? :ei:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, не знаю. ) Думаю, что многие и не станут даже заморачиваться. Особенно если сказать, что это обновление такое, например. А работать, имхо, это лучше и быстрее должно. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
интересно, если среднестатистическому юзеру, например мне, установить, он когда подвох почувствует?
Некоторые - никогда. Пока все работает.::D:
Разве что игры какие надо поставить будет.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, не волнуйся. ) С играми сейчас именно, проблем много меньше. В том же стиме куча нативных, и возможность через вайн многие запускать реализована, с минимумом движений от пользователя. А поддержка вулкан некоторые игры быстрее, чем на виндоус, делает. :thinking2: То есть движение в нужную сторону более чем значительное произошло, и продолжает происходить.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, Оффтоп
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, а чего ее до восьмерки не апнешь? У тебя же лицензия, надеюсь? ) При прочих равных - 8.1 производительнее. И есть возможность ее внешне более-менее вменяемой сделать.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, зачем?
Мне все нравится :unknw:
семерка абсолютно вменяема
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, затем, что она больше не поддерживается. Через некоторое время, это может критичным стать. :thinking2:
И нет, я не агитирую ни к чему. :dh:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, я скорее 10 куплю. К ней я тоже на работе привыкла.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Microsoft интегрировала в приложение «Почта и календарь» в Windows 10 рекламу своих продуктов. Ее нельзя отключить или как-либо настроить – она будет отображаться всегда, занимая значительную часть окна приложения.

Корпорация Microsoft добавила в ОС Windows 10 рекламу, которая отображается всем пользователям, хотя и пока не во всех программах. По состоянию на 16 декабря 2019 г. увидеть рекламное объявление могут лишь те, кто пользуется штатными приложениями Mail and Calendar («Почта и календарь»).

Всю новую рекламу, по информации ресурса MSPowerUser, нельзя отключить – Microsoft не предоставляет пользователю такую возможность. Помимо этого, отсутствуют какие-либо варианты настройки ее отображения – она есть всегда, то есть часть рабочего окна приложения всегда недоступна для использования.

Важный момент: реклама в приложениях – это не экспериментальная функция будущих стабильных версий Windows 10, доступная пока только лишь бета-тестерам. По данным Softpedia.com, она есть в стабильной версии 1909, релиз которой состоялся 12 ноября 2019 г. 6 декабря 2019 г. Microsoft начала принудительное обновление Windows 10 до этой версии.

В настоящее время Mail и Calendar выводят сообщения с предложением попробовать другие программные продукты Microsoft. В частности, «Почта и календарь» предлагает ознакомиться с мобильной версией фирменного почтового клиента Outlook.

Окно программы Почта и календарь с рекламой в нижнем левом углу
Сама ссылка содержит ссылку, которая ведет на официальный портал Microsoft с единственной формой ввода – в нее надо ввести номер телефона, на который корпорация пришлет ссылку для скачивания приложения. Никаких инструкций по установке и использованию на странице нет – есть лишь ссылки на скачивание Outlook под Apple iOS, Google Android и настольной версии под Windows 10.

На 16 декабря 2019 г. не было известно о намерении Microsoft запускать рекламу программных продуктов других компаний – не исключено, что в будущем штатное ПО Microsoft для работы с почтой превратится в виртуальный «рекламный щит».

Даже после установки приложения Outlook на смартфон или планшетный компьютер его реклама в «Почте и календаре» не исчезает. Избавиться от нее нельзя даже тем, кто использует один и тот же почтовый ящик и на ПК, и на мобильном устройстве. Представители головного офиса Microsoft уточнили сотрудникам ресурса Softpedia.com, что реклама будет отображаться вне зависимости от того, на каком почтовом сервисе зарегистрирован электронный адрес пользователя – в этом плане перед ней все равны.

:rolleyes: замечательная фича. У кого нибудь уже появилась она? )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Всю новую рекламу, по информации ресурса MSPowerUser, нельзя отключить – Microsoft не предоставляет пользователю такую возможность. Помимо этого, отсутствуют какие-либо варианты настройки ее отображения – она есть всегда, то есть часть рабочего окна приложения всегда недоступна для использования.
Самый дружественный интерфейс.::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
08:05
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Пользователям "семёрки" и любителям обновляться--под занавес обеспечения вышло обновление КВ 4534310 после перезагрузки--ИТОГ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН РАБОЧЕГО СТОЛА.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
08:05
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
08:05
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Жизнеутверждающе
шоб на десятку перескакивали пошустрее ... хрюша(хр) рулит. Майкрософту хана..
пора на "апельсинку" переходить, хватит покупать киловаттные блоки питания.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ