Борьба с допингом.

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В деле борьбы ВАДА с мировым спортом высших достижений грянул новый, совершенно неожиданный поворот. Британское антидопинговое агентство UKAD твердо и категорично отказалось передавать ВАДА пробы знаменитого афро-британского бегуна Мо Фары для перепроверки.

Теперь уже экс президент ВАДА Крейг Риди инициировал перепроверку допинг-проб всех легкоатлетов, тренировавшихся у Альберто Салазара. Наставник был уличен в контрабанде тестостерона. В дисциплинах, где требуется скоростная выносливость, этот мужской половой гормон – самое то, результаты растут как на дрожжах. Например, в длинном беге и марафоне.

Реакция Риди и ВАДА вполне понятна. В отличие от реакции англичан. Гордые британцы объясняют свой отказ тем, что хранят образцы специально для того, чтобы вновь изучить их через 10 лет, когда наука продвинется вперед. А лишние вскрытия хранилища могут привести к порче образцов.

Давайте вспомним, что говорили России. Есть Олимпийская Хартия и МОК, есть ВАДА, все эти организации – на добровольной основе. Вступили, подписали – извольте исполнять и соответствовать, не нравится – будьте счастливы и соревнуйтесь сами с собой.

Так вот, UKAD попросту не имеет права не подчиняться распоряжению ВАДА, на какие бы грядущие открытия британских ученых местное агентство не ссылалось. Тем не менее, исполнительный директор UKAD Николь Сапстед заявила, что она заблокирует выдачу образцов для дальнейшей перепроверки.

Россию на 4 года отлучали об большого спорта на комитете по соответствию ВАДА. Россия, напомню, передала все, что от нее требовали, но кое-что показалось экспертам подозрительным. Такое несоответствие, что о флаге и гимне забудьте, благодарите, если в нейтральном статусе допустят.

Но тут все куда проще и круче: UKAD с неуклюжими объяснениями элементарно посылает ВАДА не на Сейшелы, где Агентство любит свой исполком собирать, а значительно дальше и грубее. UKAD игнорирует ВАДА и демонстративно заявляет о неподчинении. Такого в мировом спорте еще не было.

Англия больше не подчиняется ВАДА. - Новости пользователей - Легкая атлетика - Новости пользователей - Прочие - Sports.ru
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но тут все куда проще и круче: UKAD с неуклюжими объяснениями элементарно посылает ВАДА не на Сейшелы, где Агентство любит свой исполком собирать, а значительно дальше и грубее. UKAD игнорирует ВАДА и демонстративно заявляет о неподчинении. Такого в мировом спорте еще не было.
Английские спортсмены теперь будут выступать без гимна и под белым флагом, ага. Двойные стандарты такие двойные :girl_sigh:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Английские спортсмены теперь будут выступать без гимна и под белым флагом, ага. Двойные стандарты такие двойные
Еще какие двойные.


Канадская каноистка оправдана по делу о допинге. Всему виной секс с бывшим парнем



Канадская каноистка, 11-кратная чемпионка мира Лоренс Венсан-Лапуант объяснила, как в ее организм попал запрещенный препарат. Она была признана невиновной в нарушении антидопинговых правил.

Как информирует CBC, Антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ постановила, что спортсменка не принимала допинг сознательно. Ей было разрешено вернуться к тренировкам. Ранее она провалила тест на допинг — в ее пробе обнаружен запрещенный препарат лигандрол. Она отрицала свою вину и утверждала, что никогда не принимала допинг.

Как сообщила сама спортсменка, допинг мог попасть в ее организм в результате обмена жидкостями с ее бывшим парнем. Расследование подтвердило, что запрещенное вещество действительно могло проникнуть к ней именно таким путем. Бывший парень спортсменки признался, что использовал другое вещество, SR9011. Его следы были обнаружены в пробе. Адвокат Лоренс-Лапуант сообщил, что ее бывший парень признался, что использовал запрещенный препарат перед тренировкой по футболу 25 июля. У каноистки же взяли пробу 29 июля.

— Вы даже не представляете, какое облегчение я сейчас чувствую, — заявила спортсменка. — Приятно положить конец всему этому и вернуться на воду, чтобы подготовиться к Олимипиаде. Это невероятно. Я готова. Я нацеливаюсь на Олимпиаду.

27-летняя спортсменка была временно отстранена 19 августа 2019 года. У ВАДА и Канадского центра по этике в спорте есть 15 дней, чтобы оспорить вердикт.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Как сообщила сама спортсменка, допинг мог попасть в ее организм в результате обмена жидкостями с ее бывшим парнем. Расследование подтвердило, что запрещенное вещество действительно могло проникнуть к ней именно таким путем.
Это ж какая концетрация допинга у этого парня в жидкости!::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
препарат лигандрол.
Лигандрол – добавка к пище для роста сухой мышечной массы, обладает свойствами, сравнимыми по силе с анаболическими стероидами. Является легальным, безопасным препаратом благодаря уникальной особенности, которая позволяет добиваться желаемых спортивных результатов без негативных последствий в виде нарушения гормонального фона в организме спортсмена. Механизм его действия обусловлен избирательной активацией рецепторов тестостерона в мышечной и костной тканях без влияния на рецепторы в гипофизе, простате, половых и сальных железах, волосяных фолликулах. В результате активирования рецепторов тестостерона в мышцах усиливается синтез мышечного протеина, ускоряется восполнение резерва мышечного гликогена. Это вызывает повышение коэффициента полезного действия окислительных реакций и потенцирование утилизации жиров. Стимулирование андрогенных рецепторов в костях предотвращает резорбцию кальция и способствует повышению прочности костной ткани. Повышение ресурса прочности одновременно наблюдается и в суставах, сухожилиях, связках. Поэтому использование Лигандрола рекомендовано для профилактики спортивных травм.
После приема внутрь период полураспада действующих веществ наступает через 24–36 часов.
Оффтоп
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Повышение ресурса прочности одновременно наблюдается и в суставах, сухожилиях, связках. Поэтому использование Лигандрола рекомендовано для профилактики спортивных травм.
Все честно. :biggrin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну да :girl_sigh: Во всём том, что происходит (в том числе и со спортом), больше всего поражает степень наглости и лицемерия. Пора бы уже что-то сделать наконец. В прошлом такое поведение было бы наказано, а сейчас новоназначенный министр блеет, типа мы будем сотрудничать, мы всё исправим. Тьфу :sad3:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что именно? Организовать свои игры?
Ты у меня спрашиваешь? Я министр спорта?
Была дискуссия большая, когда это всё только начиналось, я там в общем всё высказала, что думаю по этому поводу, неохота повторяться. Одно только могу сказать, что когда садишься с шулером играть в карты, тогда последствия вполне предсказуемы. А так, писала уже сегодня где-то "Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть"©
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Пора бы уже что-то сделать наконец.
А чего тут можно сделать? Сначала Фетисов, а потом Мутко выкурили всю старую гвардию из федераций и международных спортивных организаций. А там были люди пользующиеся авторитетом в мировом спорте и которые могли решать вопросы даже на личном уровне. Вместо этого набрали блатных марамоев, т.н. "эффективных менеджеров", которые сами никто и звать никак. В результате имеем, то что имеем...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А чего тут можно сделать?
Перестать ездить на ОИ, которые превратились в бизнес и источник политических и коммерческих манипуляций и потеряли свой изначальный смысл. Не, ну кто хочет, пусть ездит, но за свой счет.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Перестать ездить на ОИ, которые превратились в бизнес и источник политических и коммерческих манипуляций и потеряли свой изначальный смысл.
Не знаю...отказ от олимпиад выхолащивает идею большого спорта, на мой взгляд...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
.отказ от олимпиад выхолащивает идею большого спорта, на мой взгляд...
А такие ОИ не выхолащивают? А такая борьба с допингом не выхолащивает? Надо либо крестик снять, либо штаны надеть уже. Между двух стульев сидеть очень неудобно. В нашем случае, это означает получение вот таких плюх со всех сторон.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А такие ОИ не выхолащивают? А такая борьба с допингом не выхолащивает?
Выхолащивает конечно. Однако других альтернатив я не вижу...К сожалению приходится играть по чужим правилам....Я надеюсь -пока приходится...

Добавлено через 4 минуты

Да...и меня как то терзает один вопрос...Почему ещё за этот бардак в нашем спорте никого хорошенько не вздрючили? Хотя в других случаях стрелочников быстро находят...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Почему ещё за этот бардак в нашем спорте никого хорошенько не вздрючили?
Ты хотел сказать не вздрючили показательно? А так может и вздрючили, откуда ж нам знать :pardon:

Однако других альтернатив я не вижу...К сожалению приходится играть по чужим правилам..
А зачем нужны альтернативы? В чем необходимость играть по чужим правилам? Помнишь что поднялось накануне игр в Сочи? Какой только муйни не писали и не говорили и как вишенка на торте - майдан украинский. Мне кажется (имхо), что поиграли и будет с нас. Всё равно все международные соревнования проводить запрещают тем больше, чем успешнее мы их проводим, что кагбе намекае.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
В чем необходимость играть по чужим правилам?
Пока нас от олимпиады не отстранили есть ещё варианты. А в случае отстранения, надо занимать жесткую позицию. Отказ от прав на трансляцию, отказ от олимпийского туризма, отказ от уплаты взносов в международные федерации. С ПАСЕ это , кстати, прокатило...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Пока нас от олимпиады не отстранили есть ещё варианты. А в случае отстранения, надо занимать жесткую позицию. Отказ от прав на трансляцию, отказ от олимпийского туризма, отказ от уплаты взносов в международные федерации. С ПАСЕ это , кстати, прокатило...
Вот и я о том же.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Призерку Олимпиады из Швеции поймали на допинге

Бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года Йенни Франссон поймана на допинге. В пробе спортсменки из Швеции обнаружили следы анаболического стероида метилтестостерона, пишет издание Dagens Nyheter.

Антидопинговые специалисты проверили только пробу «А», в которой было небольшое количество запрещенного вещества. До вскрытия допинг-пробы «Б» Франссон была отстранена от сборной Швеции. Сама спортсменка говорит, что не принимала метилтестостерон намеренно. Она якобы получила препарат по ошибке.
Призерку Олимпиады из Швеции поймали на допинге: Летние виды: Спорт: Lenta.ru
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ