Любите ли вы компьютерные игры?

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
ce2ac50f24edf1fb.jpg


И вот, только что узнал про The Witness(в статье есть видюшки).

...
Джонатан Блоу, автор одной из первых больших независимых игр — Braid, — вместе со своей командой семь лет делал эталонную игру про лабиринты в стиле «Помоги Будде добраться до томика Борхеса». Ее хочется разобрать на примеры, но это будет преступлением по отношению к тем, кто еще не играл. Лучшие моменты The Witness — это когда ты складываешь два плюс два и внезапно понимаешь, чего от тебя хотят. Они прекрасные. Но о них лучше не знать заранее.

Поэтому передо мной встала сверхсложная задача: рассказать о The Witness как можно больше, рассказав при этом как можно меньше.
...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучшие моменты The Witness — это когда ты складываешь два плюс два и внезапно понимаешь, чего от тебя хотят. Они прекрасные. Но о них лучше не знать заранее.
А я вечно в прохождение подсматриваю... :yo-yo:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Я в компьютерные игры не играю. Как-то равнодушна я к ним.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В магазине epic games каждую неделю раздают одну игру бесплатно.

Сейчас это - «Лучший платформер 2019 года» Horace (интересно, сколько всего платформеров выпущено в 2019? больше одного или нет?))

А с 23 числа это будет The Bridge — "это двухмерная логическая игра, в ходе которой вам придется пересмотреть свой взгляд на физику и перспективу. Сложите Исаака Ньютона с М. К. Эшером — и получите The Bridge. Управляйте притяжением, ходите по потолку как по полу, и все это в декорациях невозможных...." - ну и так далее. Дата выхода: 22 февр. 2013
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Superliminal - Instructional Trailer:



Добавлено через 1 минуту

Однако, ничто не сравнится с Witness:

The Witness(в статье есть видюшки)

Добавлено через 1 минуту

В магазине epic games каждую неделю раздают одну игру бесплатно

- одно время "покупал" их нахаляву каждую неделю, даже не успевал посмотреть. Но сейчас у них там временно какая-то двухфакторная авторизация, нужно данные свои высылать и я не стал этого делать. Подожду, пока вернутся в норму.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всякое люблю, вообще играю во всё кроме ну совсем задр0тных стратег где нужно наблюдать за 800 параметрами одновременно. Спорт не лю.
Зимой купила полный набор The Binding of Isaac Rebirth, рубилась на каникулах в него так, что глаза потом болели. Люблю пострелякать ещё.
Ещё есть Нинтендо Свищ, но это уже не комп.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Российские власти поддержат разработку видеоигр, популяризирующих русскую культуру и историю, следует из проекта дорожной карты для второго пакета мер поддержки IT (копия есть у РИА Новости)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Wargaming подала в суд на россиянина за продажу ботов и читов для World of Tanks и World of Warships​


По информации издания «Коммерсантъ», московский суд начал рассматривать уголовное дело против разработчика ботов и читерского ПО Андрея Кирсанова. Он обвиняется в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ, согласно ч. 2 ст. 273 УК РФ. Инициатором судебного разбирательства и потерпевшей стороной по этому делу проходит белорусская компания Wargaming.

Издатель и разработчик компьютерных игр World of Tanks и World of Warships оценила причиненный ущерб в 670 млн рублей от вредоносного ПО, распространяемого Кирсановым среди игроков за денежное вознаграждение на своем сайте.

Разработчики и юристы Wargaming выяснили, что Кирсанов продал более тысячи пакетов ботов для автоприцеливания и авторежима Cyber Tank и Cyber Ship, а также другого читерского ПО своим клиентам. На своем сайте ответчик продавал доступ к боту за 25 рублей на 150 матчей или же за 2125 рублей на 15 тысяч боев.

Оффтоп
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
514
Репутация
135
Пол
Женский
Не знаю, стоит ли заводить новую тему или лучше спросить в этой. Мне очень интересно,
за что вы любите компьютерные игры?
То есть, какие эмоции/ощущения вы получаете от игр, ради какого чувства вы играете. И что в играх у вас эти чувства вызывает (на примере конкретных игр).

Я вот люблю игры за ощущение озарения, когда ты был в тупике, а потом вдруг улавливаешь нить и понимаешь, как надо действовать. И ещё я люблю, когда в играх есть элемент твоего творчества: ты создаёшь что-то и привязываешься к этому (например, собираешь уникальный отряд в партийной ролевой игре).

Ещё я очень люблю ощущение попадания в другой мир.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Тигряша, смотря какие игры.
Простенькие позволяют отдохнуть и собраться с мыслями.
Сюжетные увлекают, словно интересная книга.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
514
Репутация
135
Пол
Женский
Простенькие позволяют отдохнуть и собраться с мыслями.
Сюжетные увлекают, словно интересная книга.
Да, я о том, что и простеньких, и сюжетных очень много, но одни цепляют, а другие нет. И вот тебе лично что важно в игре? Не в общем плане «интересный сюжет», а в плане, например, «Myst переносит в уникальный мир, внешне безлюдный, но на самом деле наполненный косвенным присутствием персонажей», с которыми ты вступаешь в своеобразный диалог, даже когда не разговариваешь, а изучаешь последствия их действий». Как-то так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тигряша, сын обожает игры, где надо просчитывать тактику и стратегию. Мне больше нравятся ролевые, где можно гулять по открытому миру, отыгрывать разные роли, разгадывать квесты, спасать миры.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
514
Репутация
135
Пол
Женский
гулять по открытому миру, отыгрывать разные роли, разгадывать квесты, спасать миры
Мне тоже это ближе, чем стратегии ) А какие возможности в ролевых играх тебе нравятся? Например, ещё в старом Фоллауте мне было особенно интересно, что можно брать с собой спутников, завести собаку, жениться, и всё это между прочим, на пути к основной цели.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тигряша, нравится, когда сюжет имеет разветвления и можно сыграть одну линию сюжета, потом попробовать другие варианты...
В Fallaut было много юмора. Собачка неудачка чего стоила...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И вот тебе лично что важно в игре?
Чтобы можно было играть без донатов, без кодов, без излишнего напряжения и надрыва, когда какую-то локацию можно пройти с сотого раза...
Я хочу играть для удовольствия, а не преодолевать Эверест.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:50
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
514
Репутация
135
Пол
Женский
В Fallaut было много юмора. Собачка неудачка чего стоила...
Да, юморочек постоянно присутствовал. И уведомления о происходящем вокруг, которые добавляли иногда забавный контекст событиям.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ