Индивидуальная психология

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Сюда буду приносить статьи, которые на мой взгляд интересны. Ничего научного, сверхсложного, ничего фундаментального. А те, которые написаны легким языком в целях самопознания, познания природы других людей, их взаимоотношений или даже весёлые, забавные случаи, о которых рассказывают психологи на своих страничках в интернете.)

Тема нескончаемая, потому что психологи умеют заморочить голову и сами любят заморачиваться.)::D: И ещё я не всем статьям верю. А потому постараюсь быть избирательна.


Если вдруг вам понравится какой нибудь материал, буду рада) :revolving:

84039486.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, очень интересно будет почитать, Надюш)
Спасибо, Галя)) А вот ищу позитивную, с тематикой обнадеживающей, такую, которая действительно работает. А не пустословья некоторых психологов.. А то попадаются и такие статьи.. Читаю, читаю, а она ни о чем..

Добавлено через 17 минут

Пять простых правил любой женщины, которые способны изменить нашу жизнь к лучшему)

1. Движение, которое дарит ощущение свободы.

Для меня это танец. Не люблю спорт, не занята, я просто плаваю и иногда играю в пинг-понг..

2. Одиночество. Но не тоскливое, когда день за два, а счастливое и эгоистичное.

В нём есть ощущение свободы внутренней, счастливой, нежной, уютной, самый настоящий комфорт.

3. Учение, которое свет.

Мне кажется, если бы у меня была возможность выбирать между «всю жизнь много и интересно работать» и «всю жизнь сложно и интересно учиться», то я бы пометалась и выбрала — еще раз учиться. И еще.

Это ощущение постоянного студенчества, той самой пятилетки безбашенности и клёвости. Познавать новое - это так приятно, так удивительно. Удивляться новизне - что может быть лучше?

4. Праздники — для себя, для всех, для кого угодно

Праздники это так называемые *праздники живота*, лакомства и угощения, когда семья сыта и опять удивлена умением готовить по настоящему вкусно.

5. Объятия — самые нежные и искренние.

Наверняка не надо что то объяснять дополнительно.

Ну и, пожалуй статья, которая понравилась и задела своей какой то совсем уж непонятной искренностью автора.

Крылья за спиной


От автора:

Единственный объективно существующий закон - тот, что дает освобождение, - ответил Джонатан. - Других законов нет.
Всё ваше тело - от кончика одного крыла до кончика другого - есть собственно мысль, воплощённая в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, связывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы...

Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

e0589619381bf5e0cef6ab93a5aedf34.jpg

...Она всегда была скромной милой девочкой. Про нее говорили : "Уступчивая. Послушная. Не капризная". Она была такая.... Удобная , что ли, для воспитания. Вот оно, нашлось для нее то самое слово! Она, Лиза - Удобная для своих родителей дочка. Просто Мечта! Гордость мамы-папы! Скажешь этому ребенку "нельзя", и ничего нет более святого для нее, чем слушаться.
Лиза и правда, изо всех своих детских силенок хотела быть хорошей дочкой. Она любила свою мамочку всем сердцем, всем своим детским, наивным, огромным горячим сердечком. В детстве Лиза прочитала сказу о волшебнике измурудного города. Летом, темными вечерами, она часто представляла себе шелковое сердце Железного Дровосека, и слышала звук, тук-тук. Она слышала, как стучит подаренное Гудвином сердце, когда, например, Дровосек ходит в Лизином сне.
Её собственное сердечко тоже могло стучаться сильно - сильно. Например тогда, когда Маленькая Лизаветка в своем босоногом детсве бежала со всех ног обнять свою мамочку. А еще... А еще тогда, когда мамочка не распахивала руки, а совсем не хотела обнимать свою дочку, а даже наоборот, собиралась поругать малышку за какой нибудь поступок.
В эти моменты Лиза, как все детки, которым "должно быть стыдно", опускала голову, шмыгала маленьким носиком и пыталась унять бешеный стук своего сердца. Она закрывала его своими плечиками, почти закутываясь в них, лишь бы унять этот стыд и этот стук. Тук-тук... Тук-тук-тук... Эх, если бы ее обняла сейчас ее мамочка, руки бы маленькой Лизы распахнулись и маленькое детское сердечко прижалось бы к большому ласковому сердцу мамы. И стало биться нежно, медленно, в такт маминому сердцу.
Ее Мама была ласковой. Точнее, Мама могла быть ласковой. Она бывала ласковой и нежной в те моменты, когда Лиза была послушной и делала, "как мама скажет", не пытаясь злить её и раздражать, переча.
Оказывается, послушной быть не так то уж легко! Лиза сделала это открытие очень рано, и даже гордилась своей хорошо проделанной работой по послушанию. Легко ли быть послушной, когда на самом деле хочется гулять, а мама говорит, пора есть кашу. На самом деле хочется надеть сандалии, а мама говорит, ботинки.
Лиза горда собой за то преодоление непослушания, и в то же время приходится нести расплату - кушать свою кашу. В эти моменты какая то тоска лежит на сердце как тяжелая плита, однако, это более терпимо, чем тот бешеный "тук-тук", когда мама ее ругает.
Ее тоска бывает не всегда, только тогда, когда надо слушаться. Пересиливать себя. Какая это, оказывается, тяжелая эта ноша - быть исполнителем чужих желаний! Плечи опускаются под тяжестью упавших во всех смыслах рук, морально, эмоционально и физически упавших, а вот спина, она послушно горбится под непосильной эмоциональной ношей.
"Не горбись!", - говорит ее мамочка. Лиза рада бы послушаться, но пережить стук сердца Железного Дровосека в открытой незащищенной плечами груди выше ее сил.
"Мам, я сердитая кошка!", - говорит Лиза и выгибает , горбит спинку еще больше. Ее нежное шелковое сердечко теперь в домике, за плечиками, далеко между лопатками, под жестким панцирем спины, жесткой от постоянного преодоления себя.
Она мало помалу привыкает. Она уже привыкла прятать свое сердце. Только не надо чувствовать. Это больно. Когда все гладко- вот и хорошо. Главное - быть послушной. Не конфликтной. Вот как просто получить любовь. Всего то надо слушаться. А сердце - что? Оно больше не стучит тревожно, ведь Лиза выполняет волю мамочки, которая знает, как все надо делать правильно.
Всего то и надо, что Задвинуть подальше за спину свои желания, тогда не будет больно. Не так больно будет поступать не так, как как положено, как велено, как правильно. Правильно- быть удобной. Для всех. Такова формула любви. Как оказалось. Её личная детская формула любви к своей дорогой, очень зависимой от мнения окружающих мамочке. "Что тетя про тебя подумает?", - извечный мамочкин вопрос, который ставил Лизу в тупик, но мамин тревожный вид заставлял её поступать так, чтобы все тети в окрестностях думали про нее "как положено", а еще могли поставить её в пример собственным бестолковым девочкам, о которых, кстати, её мамочка не думала вовсе.
Свое мнение, свои желания, свои мечты Лиза будто бы сложила в рюкзак за спиной. Задвинула их подальше, спрятала в "дальний уголок своей души", за спину, под лопатки. Их оказалось так много, что "рюкзак" получился увесистый, его тяжесть читалась в округлой спине девушки. Девушки, такой милой, необыкновенно, роскошно красивой, несмотря на сутулость.
От нее, от Лизы, так и веет теплом и уютом. Она простит, примет, оправдает, проглотит. Отправит все обиды и несправедливости в заплечную суму, усиливая кифоз собственного позвоночника, глаза спрячет за стеклами очков, чтобы никто не видел капелек слезинок. Иной раз и глаза то смотреть не хотят на всю эту несправедливость, очки вот помогают. Иной раз кажется, вся тяжесть мира притаилась за этими хрупкими плечами.
Когда она впервые пришла на массаж, мастер в шутку назвал ее спину черепашьим панцирем. "Ну, нет", - подумала Лиза, - "какая же я Черепаха? В том мультике о Львенке Черепаха, и правда, была в очках, однако, самой Лизе было далеко до такой беззаботности, с которой мультяшный персонаж пел песни и катал на спинке Львенка. Черепаха из мультика нежилась на солнышке, "балдела" по полной программе, радовалась жизни от заката до рассвета, делала что хотела, а один раз даже сняла свой черепаший панцирь, оставшись в миленькой тельняшке.
Лизин же панцирь на спине никак не поддавался массажисту. Спрессованные неимоверным давлением огромной силы воли девушки, ее "хотелки" создали броню, непробиваемую пальцами. Живой щит из сухожилий, мышц, натянутых канатов, якорей, веревок жил, так плотно привязал её лопатки , и этим так надежно защитил её шелковое сердце.
"Ну, да, я в домике!", - думала Лиза, - "а то, что мастер сказал про сложенные ( или сожжённые??? Или подрезанные) "крылья", про неподвижные лопатки, так Лизе в домике же лучше же! Ведь безопаснее, не правда ли?" . Лиза хранила верность этой правде долгие годы. Ни упорный труд массажистов , ни их слезы отчаяния , ни их мольбы и реки их же пота над Лизиной спиной не выпрямили ее позвоночник, и не распаковали ее крылья. Пока не....
Пока не.... Почти что каждый раз любой вопрос, проблема, любая неприятность упирается в не готовность платить.
Чтобы от чего то избавиться или что то получить, нужно внести свою плату за это. И это - не деньги за работу массажиста. Он, "механический" массёр, выполняет свою часть работы, давая облегчение мышцам, которые, как на посту, несут круглосуточный дозор, держа "рюкзак" с обидами.
Плата - это Личная работа по освобождению Собственного "рюкзака" от завалов. Плата - это Собственная готовность быть неудобной, быть неугодной, плата - это риск быть отвергнутой. Плата- готовность испытать Боль. Жесткий панцирь защищает чувства. Боль не слышна через него. Правда, не слышны и более тонкие ощущения, такие , как любовь, свои желания и прочее. Чтоб их услышать наконец, требуется готовность услышать боль.
Не обязательно терпеть ее. Есть способы преодолеть, избавиться от боли. Но Лиза пока не знает, как с ней справляться. Она умеет только не чувствовать её эту боль, блокировать рецепторы души, заморозить свои чувства вовсе, дать себе анестезию и не замечать ни боли, ни Любви.
За Позволение себе чувствовать требуется заплатить усилиями по изменению своего поведения. Дорогу своей жизни можно выбирать, Как оказалось... К удивлению... Это и есть плата за свободу. Принять ответственность за то куда идти, в сторону любви или в сторону боли, или оставаться соляным столбом под добровольной анестезией.
И вот она уже роняет первые слезы под хищными пальцами массажиста, вгрызающемся в ее защитный панцирь, ее пронзает жгучее желание остановить процесс, и она кричит в лицо мастеру свое первое "нет!" .
И жесткие пальцы уступают место тёплым мягким ладошкам, ее гладят так, как она того хочет. Удивление. Шок. Оказывается, можно просто попросить? Оказывается, терпеть не обязательно? Оказывается....
Оказывается, если впереди себя поставить свое "нет" на страже границы своей личности, свое горячее сердце можно не закутывать в свои собственные свернутые крылья.

Единственный объективно существующий закон - тот, что дает освобождение, - ответил Джонатан. - Других законов нет.
Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"


Автор: Ирина Панина.

 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Это личное. Это наверняка смесь психологических заморочек и это мысли вслух.. Почему наперекосяк и как мне самой со всем справится..) Единственное - я обязана помочь себе сама, а сделать это можно только самостоятельно поняв, прочувствовав всю подноготную своих заморочек, там где был перехлёст и перебор.

Оффтоп

Проблемы в реале, решаю реально по мере их поступления, тут *снимаю завязочки своеобразного психологического гнёта и подавленности.. Постепенно анализируя и делая выводы.. Опыт, груз ошибок, а так же поправки психоэмоционального состояния, но самсамасамасама.. При помощи статей, каких то осмысленных мыслей и анализа.

Когда то эти шутки веселили..) Сейчас? Местами..

fullsize.jpg


Вот это то как раз и буду исправлять..))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
ЗАКОН ЗАТИРАНИЯ ЭМОЦИЙ

original.jpg


Иногда человек болезненно воспринимает чьи-то обидные слова или неприятное происшествие, раз­рыв отношений. В этот самый момент, когда «не­что» произошло, запретите себе слишком глубокочувс­твовать, именно запретите. Ведь быть счастливым — это усилие воли. Вряд ли стоит заниматься самоистязанием, жалеть себя, бедненького, и накручивать в воображении возможные последствия. Вместо этого используйте ситуа­цию в качестве тренажера по самообладанию.

Представьте себя пультом дистанционного управления в руках вечности, мудрой вечности, и постарайтесь тоже быть мудрым и сильным. По прошествии некоторого времени после неприятных событий человек неизбежно чувс­твует себя лучше (если, конечно, сам себя со свету не сжи­вет собственною тоской).


Иногда я называла это *жую кассету*.. Когда в голове снова и опять воспоминания, если уж засели в голову слова - капец как трудно переключится и просто идти вперёд и развивать события дальше.

Так что начинайте чувствовать себя прилично не через время, а сразу. Ведь если потом станет легче, то получается, что значимость события куда меньше, чем вам кажется в самый момент накала страстей. Вспомните: когда вы спустя год оглядывались на дела дав­но минувших дней, то все выглядело не таким уж страш­ным. С каждым часом значимость события убывает. Что же происходит? Мы просто занимаем себя другими дела­ми, вот и все. Перестаем думать о чудовище, пожиравшем наши эмоции и время жизни.

Так запретите же себе это самосожжение сразу, сразу, слышите? — сразу! Нечего мазохировать, да еще и жаловаться при этом! Разве не жаль жизни? Ведь она уходит, ой как быстро уходит. Со временем эмоции не­избежно «затираются». Затрите же их сразу, немедленно. Продолжайте жить.


И вот что самое парадоксальное, а то что товарищ Фрейд как раз таки уверен в обратном - не излитые эмоции никуда не деваются, они не рассасываются, не исчезают.Это же не вавка на коже. Они накапливаются.. То что со временем они ослабевают - факт, но всё же эти эмоции надо не накапливать, а отдавать.. )
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А моя попытка выйти из состояния депрессия продолжается.. Кое как.. Не так как хотелось бы. Но терпение и осознание многого просто обязаны помочь.



Настоящая жизнь начинается в тот момент, когда человек встречается с отчаянием и безысходностью по поводу того, что ничего другого у него не будет.
Что судьба именно такая и опыт не отменишь.

Что он многое бессилен изменить.
Что с близкими и родными ничего не поделаешь, как ни бейся.
Что родители дали то, что дали и это уже не справишь и не забудешь.
Что мечты о другой реальности — это всего лишь мечты.
Что когда нужно сделать важный выбор, человек остаётся один.
Что невозможно ничего не чувствовать без последствий для организма.
Что кроме него никто не разберёт хлам, не позаботится о душевных ранах и не протрёт скелеты в шкафу.
И что вся эта котовасия ещё и конечна.

Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек встречается со всем вышеперечисленным и способен это выдержать.
Не слиться,
не уйти в фантазии,
не зажрать,
не закурить,
не подавить,
а именно выдержать, оставаясь при этом живым и чувствительным.

И вот с этой самой чувствительностью, одиночеством и ответственностью начать делать индивидуальные шаги.
Принимать личные и возможно совсем непопулярные решения.
Отважиться двигаться в своём направлении понимая, что нет никаких гарантий.

Однако, я не знаю никого, кто по-настоящему прошёл через безысходность, вынырнул с другой стороны, встал на свои ноги и пошёл собственным путём и пожалел бы об этом.



Ну и вот, пожалуй эту статью.. Да, немного длинное *вступление*, а суть чуть ниже. Почти в окончание статьи. Но всё же тут как в песне, слов не выкинешь..



ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.


Замечаю, что очень многие путают любовь к себе с эгоизмом, со стремлением продвинуть собственные интересы на первое место или хотя бы громко о них заявить -- лишь бы меня не ущемили, лишь бы не принизили.

Это, мои хорошие, не любовь к себе, а страх, закованный в латы гордыни. Любовь -- это про другое.

До того, как нырнёте под кат, попробуйте продолжить фразу: «Любить себя -- это значит...»

Заминочка вышла, верно?


Вы чётко знаете, как должны вас любить окружающие -- те, кто извне, а вот как любить себя изнутри, -- этот вопрос вгоняет вас в ступор.

Ну, как вы можете полюбить себя, если толком и не понимаете, что это значит?

А, может, ну его в пень, если всё -- так сложно?

Какой смысл в ней -- в этой любви к себе -- копаться? Зачем что-то вытягивать из себя? Тем более, если это что-то болит.

А оно болит.

Мы не знаем себя, а потому, не можем с собой договориться. Не умея договориться с собой, мы сами причиняем себе много боли, но списываем ответственность за неё на тех, кто рядом.

Как часто вам приходится иметь дело с чувством обиды? Как часто вам кажется, что вас обижают?

Секрет хотите? В большинстве случаев, ваша обида на кого-то -- это результат отсутствия любви к себе.

Эта любовь к себе вам нужна, чтобы не мучиться по жизни. Вас никто не согреет снаружи, если вы не согреете себя изнутри.

Любовь другого человека к вам -- даже самая сильная и настоящая -- подобна крошечному обогревателю в огромном, холодном, бетонном зале. Вы можете к этому обогревателю прижаться и даже чуть согреться, но всё равно вам будет некомфортно. Вы будете бояться лишиться обогревателя, вам будет страшно, что он сломается, или его вообще украдут.

Вы будете безжалостно выдавливать из зала тех, кто посмеет хотя бы на метр приблизиться к вашему обогревателю. Вы потеряете покой и сон.

В конечном итоге, наличие обогревателя не поможет вам, а лишь усилит ваши муки, вызванные нелюбовью к себе.


И знаете, что будет? Однажды вы сами выбросите обогреватель, устав над ним трястись. Сами его сломаете. А потом скажете: «Чего и следовало ожидать». Вы даже не поймёте, что всё сделали сами. Своими собственными руками.

Вы должны полюбить себя. У вас просто нет другого выхода, если вы устали страдать.

Но как это сделать? Что это, вообще, значит -- полюбить себя?

Вопрос: вы же можете не вслух, а про себя сказать: «Что это значит -- полюбить себя? Люблю ли я себя?»

Закройте на секунду глаза и произнесите про себя: «А я вообще себя люблю?»

Вот этот голос -- ваш внутренний голос, который произнёс эту фразу -- это не вы. Это всего лишь ваш внутренний голос. Вы -- это то, о ком этот внутренний голос сейчас говорил.

И вы -- тот, кто вы есть на самом деле, ваша душа, ваше нутро -- путаете ваш внутренний голос с собой. Для вас это одно и то же.

А это -- не так.

Что делает с вами этот чёртов внутренний голос?

Да он вас избивает похлеще любого критика. «Вот я чмо», -- произносит он. И вы начинаете считать себя чмом.

А это -- не так.

«У меня не такие сиськи. Я толстая», -- произносит ваш внутренний голос. И вы начинаете считать себя некрасивой.

Вопрос: чьи интонации звучат в вашем внутреннем голосе? Чьи нотки? Ваши ли собственные?

Ни разу не ваши.

Ваш внутренний голос всегда вещает голосом того, кто был для вас в вашем детстве непререкаемым авторитетом, того, кого вы боялись, как минимум, огорчить.

Кто это был? Мама? Папа? Педагог?

Какими бы успешными вы ни были, каких бы высот ни достигли, вы смотрите на себя глазами этого человека и хвалите себя в ситуациях, в которых он был бы вами доволен, и ругаете себя, когда этот человек был бы в вас разочарован.

Даже забыв о его существовании, вы пропускаете всю свою жизнь через призму этого человека, не понимая, кому на самом деле принадлежит ваш внутренний голос, не понимая, что ваш внутренний голос, который невозможно любить, -- это не вы.

А любить этот голос -- искренне, по-настоящему -- действительно невозможно. Его можно только бояться огорчить.

И вы кладёте свои единственные, драгоценные-предрагоценные жизни на то, чтобы удовлетворить этот строго критикующий вас голос.

Денег -- больше! Жопа -- меньше! Замуж! Жениться! Дети! Я -- плохая мать! Я -- неудачник! И так далее, и тому подобное.

Закройте глаза. Вспомните своё самое раннее детство, когда этот внутренний голос ещё не зажужжал в вашей голове.

Вы стояли перед зеркалом, смотрели на себя и думали, какие же вы красивые. Вы были свободны. Вы были в мире с собой. Вам было хорошо. Вы ещё не научились себя обижать.

Может, пора вернуться в это состояние?

Примите себя. На 200 процентов. Никто, кроме вас, не сможет вас так принять. Даже ваш внутренний голос, которого всегда что-то будет в вас не устраивать. Тем более, ваш внутренний голос.

Да и хрен с ним! Вы -- это не он. Достаньте себя из себя же и уже согрейте это затурканное существо своей любовью, которой вы его давным-давно лишили.

Просьбы к вам. Когда просьбы к вам вам начинают мешать, отказывайте. Всем и каждому. Не хочу, нет сил, не могу. Не оправдывайтесь, а отказывайте.


А потом после этой осенней необыкновенной оттепели в +18, +20.. Наступит.. Зима.)

cea28bbcf5a427f69940aed5b98697ed.gif


Поговорив с сыном в скайпе, моё настроение заметно улучшилось. ))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, Просто время идет с годами все быстрей,и все больше кажется что не успел,из за этого дискомфорт.
Помнить нужно,что Вы такая из за сочетания генов,и если бы хоть один не совпал,то был бы уже другой человек. Получается,что сделать по другому,в жизни,мог только другой человек-но Вы все сделали правильно!
И да,нужен образ двойник-зомбированный на нужный лад,и натасканный на проявление,в стрессовой ситуации.
Разум может все. Он есть управляемая нами наша индивидуальная вселенная,эволюцию которой мы ведем так как захотим.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Раш Вселенной, развёрнутый ответ, мне бы не помешал. Вы всё в одну кучу свалили. И гены и мою депрессию. И неблагоприятное стечение обстоятельств.

Я просто знаю чего достойна, просто знаю какой именно человек, в ладу с собой живу уже очень много лет. Период стрессов был этой осенью слишком долгим, затянувшимся. И я совсем не ожидала от себя такой титанической силы. Поскольку была уверена - слаба, донельзя.

Оказалось что гораздо сильнее на самом то деле, как физически, так и духовно.

Приятная неожиданность - с таким достоинством выйти из житейских бед, горестей и стольких переживаний. Но.. Надо честно признать что именно эти статьи по психологии, которые я читала, которые отбирала специально для себя, как наиболее подходящие к моей ситуации, помогли. Они оказали неоценимую психологическую услугу.

Не было ни паники, не было ни расстерянности. Концентрация внимания, собранность и последовательность мыслей и дел были намного круче, сильней, чем я от себя могла ожидать.)))

Про гены это совсем другая история. Мне очень нравятся мои гены и я себя просто обожаю.))) Гордыня, скажите вы? Хи!)) Нет. Собственная значимость, не для кого то, а для себя.)

Я знаю теперь что умею, что могу и на что способна в этой суетливой и столь сложной жизни. :rolleyes: Испытания, которые выпали на мою долю.. А я знала уже что случится нечто непоправимое. Знаки свыше были, и интуитивно я понимала что может случится беда. Но чтобы так много, чтобы целой чередой бед.. (( Нда уж. Но..
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, типа,сильный силнеет,но слабый слабеет? Не могу уловить теперь Ваше настроение. Вы беды за счастье воспринимаете ,что ли,о пос ля?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Счастье может громко сказано,но направление в его сторону,как мне показалось.
Нет, сейчас я глубоко несчастна. Очень несчастна и мне кажется что счастье никогда уже не обрету. Ненавижу ныть, ненавижу рыдания, ненавижу себя жалеть, хуже всего терпеть ненавижу выглядеть жалкой некой *жертвой* обстоятельств.(( Усилием мысли, усилием воли я гоню от себя любые дурные мысли, буквально приказываю себе - не ныть! Не раскисать, не поддаваться унынию. Но счастья? Не.. Это не для меня. Его нет.

Добавлено через 3 минуты

Есть злость на такие горькие обстоятельства.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, так интересно что с подвигает на такое чувство,даже жалею что не со мной-так сказать изучить проблему изнутри.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Нет, сейчас я глубоко несчастна. Очень несчастна и мне кажется что счастье никогда уже не обрету. Ненавижу ныть, ненавижу рыдания, ненавижу себя жалеть, хуже всего терпеть ненавижу выглядеть жалкой некой *жертвой* обстоятельств.(( Усилием мысли, усилием воли я гоню от себя любые дурные мысли, буквально приказываю себе - не ныть! Не раскисать, не поддаваться унынию. Но счастья? Не.. Это не для меня. Его нет.
Только сегодня с Мамой об этом разговаривал. Не легко ей сейчас. И как оказалось из понимающих, только сын бывший распи****

Добавлено через 33 секунды

изучить проблему изнутри.
Каждому свои
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, так интересно что с подвигает на такое чувство,даже жалею что не со мной-так сказать изучить проблему изнутри.
Не надо вам ничего испытывать. Однако нет никаких гарантий что и вам когда нибудь придётся испытать боль за ваших родных и самых близких людей..

Добавлено через 3 минуты

Только сегодня с Мамой об этом разговаривал. Не легко ей сейчас. И как оказалось из понимающих, только сын бывший распи****
Людям старшего поколения сейчас всем очень тяжело. Жизнь трудная штука.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Однако нет никаких гарантий что и вам когда нибудь придётся испытать боль за ваших родных и самых близких людей..
Больше опасаюсь,что из за меня кому то больно будет-именно по этому,я одиночка.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Больше опасаюсь,что из за меня кому то больно будет-именно по этому,я одиночка.
В этом случае если и будет кому то плохо, то вам.( Жаль, одиноких слишком много. Люди существа социальные, одиночество асоциально. Не боюсь одиночества в интернете. Не хочу одиночества в жизни. Я живу ими, моими любимыми, моими родными. Их счастье - я счастлива. Их радость - мне радостно. Меня для меня надо в сущности очень мало. Мне надо, жизненно важно - чтобы им было хорошо. И я сейчас не могу.. Не *излучаю* и не *дарю* им своё тепло, свою заботу, от того несчастна. И не гармонична. Не могу обрести ту самую гармонию, которая есть, когда мы с ними рядом. Не могу обнимашки, цёмики раздать, не могу нежность свою отдать.. Тем и живу, вам наверное этого не понять.. Но.. :blush: Есть такая *космическая* связь между родственными душами у людей..)
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Раш Вселенной, о, Боги!!!! Свят, свят, свят..
Я даже в полиции ни разу не была.(( :blush:

Хотя нет, обманываю, была. На опознание ездили у меня украли золотую цепочку.) Нашли.. Вернули.

Я с мужем живу и сыном в одном городе, мама совсем в другом. Я у мамы. Далеко от мужа и сына.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ