Короткие притчи

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Думаю тут удобно будет и прочитать и при желании обсудить.

Благие вести

Эзотерическая притча

— Разрешите донести до вас Благие Вести от нашей религии, — сказал проповедник.

Мастер был весь внимание.

— Бог есть любовь. Он любит и одаривает нас, если мы следуем его заповедям.

— Вы сказали «если»? — переспросил Мастер. — Тогда вести не такие уж добрые, не правда ли?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города.
Подошел к ним путник и спросил:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел?, – спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
- Здесь то же самое, – ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел?, – спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, – ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, – сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому – что здесь живут хорошие люди?, – спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, – ответил ему мудрец. – Просто каждый находит только то, что умеет искать.
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Два монаха переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её на своих плечах?

Добавлено через 9 минут

Один монах отправился через горный перевал, но в пути его застал снежный буран. Монах уже готовился к смерти, когда вдруг он наткнулся на дверь одинокой хижины. Он постучал. Дверь открыла женщина. В ответ на его просьбу о ночлеге она сказала: «Я впущу тебя, если ты выполнишь одно из моих условий.
Я - вдова и уже много лет живу без мужа. Либо ты переспишь со мной, либо ты зарежешь на мясо мою свинью, либо ты выпьешь со мной вина» . «Что ты, женщина! - воскликнул монах. - Всё, что ты предлагаешь, я не могу исполнить, поскольку это – страшные грехи для моей веры! » «Тогда прощай! » - ответила женщина и захлопнула дверь. Буря усиливалась, и монах понял, что без крова он неминуемо погибнет. Он снова постучал в дверь и сказал открывшей её женщине, что согласен выпить вина, поскольку, по его мнению, этот грех – самый наименьший. Женщина впустила его в дом. Монах выпил вина, после чего зарезал свинью и переспал с женщиной...
 

Беркут

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:51
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
2,397
Репутация
0
Пол
Мужской
На крыше дома, сидели две деффачки и плевали на головы прохожих.
Одна плохая, а другая хорошая...
Плохая... попала три раза, а хорошая пять. Вот так добро, опять победило зло.... :musik14:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, уже не в силах более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

— Рыцарь, а ты чего хотел-то?

— Воды попить.

— Ну так и пил бы...


:facepalm2: Вот так мы сами создаём себе проблемы..))) :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот так мы сами создаём себе проблемы.
Не поверишь, только что об этом говорил. Что половина проблем - в наших головах. Сами придумали, сами испугались... И нужно оно? :daladno:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Не поверишь, только что об этом говорил. Что половина проблем - в наших головах. Сами придумали, сами испугались... И нужно оно? :daladno:
Ну почему не поверю? Верю)) Совпадения случаются))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эмма, я люблю притчи... Есть очень емкие, в малой форме передать столько смысла!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ