Как избавиться от эгоизма и навязчивости?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как исправиться?

Так по-дурацки получилось, что по совершенно неведомой мне причине, большинство людей на этом форуме стали плохо меня воспринимать. Почему-то я стал их отталкивать, хотя я вроде ничего плохого не делал. Почему-то я им не нравлюсь, почему-то я их раздражаю.

Мне хотелось бы знать, чем я так отталкиваю людей и как можно изменить эту ситуацию?

Единственный выход для меня - это исправиться. Как это сделать?

Добавлено через 35 минут

Я решил, что пока в моей теме нет ответов, я буду писать какие-то свои мысли по этом поводу. Пусть это в какой-то степени станет неким моим дневником по исправлению.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Re: Как исправиться?

...Мне хотелось бы знать, чем я так отталкиваю людей и как можно изменить эту ситуацию?...
...прежде всего- перестань стонать и жаловаться. У большинства пользователей этого форума полно РЕАЛЬНЫХ проблем, по сравнению с которыми твои закидоны просто смешны...::D:...пока подумай над этим, позже ещё подкину...::D:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
13:03
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Re: Как исправиться?

Ребята, а вас не смущает, что такая же тема слово в слово создана им и на другом форуме?
Так по-дурацки получилось, что по совершенно неведомой мне причине, большинство людей на этом форуме стали плохо меня воспринимать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Re: Как исправиться?

...прежде всего- перестань стонать и жаловаться. У большинства пользователей этого форума полно РЕАЛЬНЫХ проблем, по сравнению с которыми твои закидоны просто смешны......пока подумай над этим, позже ещё подкину...
Хорошо, больше не буду стонать и жаловаться на этом форуме. Обещаю.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Re: Как исправиться?

@Муха-Clickатуха, да всем пофиг :lol:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Re: Как исправиться?

У меня есть сейчас идея для новой темы, только вот я не знаю, как это тут прокатит не будет ли выглядеть нелепо. Тема из области мироздания.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем привет!

В настоящее время, я очень серьёзно задумываюсь о такой проблеме, как эгоизм и навязчивость. Дело в том, что из-за этой проблемы, я уже очень много раз пострадал, а именно потерял не одного интернет-приятеля и не одну девушку. Просто раньше, я не придавал этому значению и не думал, что это могло произойти именно по причине эгоизма и навязчивости. А теперь, после того, как потерял одну из самых больших своих возлюбленных в жизни, я это понял и стал задумываться об этом.

Прежде всего, это связано с тем, что я очень люблю себя. Соответственно я желаю себе всего только самого лучшего и стараюсь по мере возможности себе это дать. Естественно, я хочу получать в жизни удовольствие и жить в хорошем настроении. Ведь я знаю, что счастье - полностью удовлетворённое состояние. То есть, это когда ты пребываешь в хорошем настроении и получаешь в жизни кучу удовольствия.
Отсюда, на мой взгляд и происходит мой эгоизм.

Но к сожалению, жизнь устроена так, что мне не всегда удаётся взять или получить то, что хочется, а именно то, что необходимо мне для поднятия настроения и получения удовольствия. И порой, когда при попытке взять или получить то, что мне хочется меня ожидает фиаско - я сильно расстраиваюсь, начинаю негодовать и в результате, не в силах смириться, в порывах негативных эмоций впадаю в бешенство и начинаю пытаться это взять по многу раз, что по сути превращается в то, как если бы я бился об стену.
Этим, на мой взгляд и объясняется моя навязчивость.

И в результате это играет со мной злую шутку, в частности во взаимоотношениях с людьми. Я жажду внимания и общения от человека, а он не хочет или не может мне его дать. Но поскольку моя жизнь скучная, однообразная, я начинаю сходить с ума со скуки и начинаю беситься и пытаться вызвать на связь человека, чтобы общение с ним хоть как-то подняло мне настроение. В результате отношения с человеком портятся и я могу его потерять.

И случилось так, что я понял, что проблема на самом деле заключается в эгоизме и навязчивости. И что на самом деле, эти эгоизм и навязчивость мне всё портят. Из-за них я ничего не приобретаю, но порой очень сильно теряю.

И я решил попробовать избавиться от двух этих плохих качеств.

И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
13:03
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И мне хотелось-бы спросить у вас совета: как избавиться от навязчивости и эгоизма?
уйти в лес, принять там схиму, и обет молчания на 15 лет. Раз в два дня выходить к людям и бесплатно им помогать чем нибудь. :yes4:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так, может, как-то попытаться изменить это?
Как я могу сделать свою жизнь более интересной?
Раньше, я много и часто играл в компьютерные игры, иногда читал какие-то книги, смотрел фильмы, слушал музыку.
Сейчас - я стал это делать гораздо реже. Игры - лень ставить, руки не доходят, фильмы лень искать, иногда какие-то сериалы всё-же смотрю, но чаще лень.

Единственное, что мне всегда хочется - это выпить пивка! Выпив пивка, мне становится так хорошо, настроение так поднимается, что мне уже ничего не надо. Но действие пива ограниченное и когда оно кончается - тоска, скука, всё это наползает снова.
уйти в лес, принять там схиму, и обет молчания на 15 лет. Раз в два дня выходить к людям и бесплатно им помогать чем нибудь.
И какая мне от этого выгода?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И какая мне от этого выгода?
Эгоизм - это и есть выгоду ловить всегда и везде. Если ее нет, то нет и эгоизма. Ты от него и хотел избавиться, вроде.:connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Эгоизм - это и есть выгоду ловить всегда и везде. Если ее нет, то нет и эгоизма. Ты от него и хотел избавиться, вроде.
Я хотел бы научиться ловить от жизни выгоду, где возможно, но не так навязчиво, как это делает эгоист.
Забей! Всё равно не избавишься. Так что просто расслабься и наслаждайся.
Почему? Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему? Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится.
Да не избавляются люди от своих недостатков. Бывает, что с возрастом некоторые недостатки проходят сами, бывает наоборот. Но переделать себя... это алхисвожно, как любил говаривать незабвенный Ильич. Тем более... ты подумай хорошо - ведь и не хочется меняться-то, а?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится.
Так говорят только те, кто не мучился никогда. А правда жизни - если долго мучиться, то умрешь в мучениях. :facepalm:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да не избавляются люди от своих недостатков. Бывает, что с возрастом некоторые недостатки проходят сами, бывает наоборот. Но переделать себя... это алхисвожно, как любил говаривать незабвенный Ильич. Тем более... ты подумай хорошо - ведь и не хочется меняться-то, а?
Да, но если из-за этого портятся все мои отношения с девушками, разве это не говорит о том, что надо меняться?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А не может такого быть , что вы только навязчивы, но не эгоист?
 

Мен

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:03
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
688
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ