AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за открытые споры

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
AliExpress начал блокировать аккаунты россиян за открытые споры, пишут СМИ
Онлайн-магазин AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через открытие споров, пишет портал Akket.

Отмечается, что раньше, если покупатель обнаруживал брак у товара, то он мог открыть спор, чтобы урегулировать вопрос. Покупатель в итоге мог полностью или частично вернуть деньги за покупку.
Однако, как пишет Akket, в последнее время в сети появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно.
1477406412.jpg

В связи с этим интернет-магазин стал массово блокировать подозрительные учетные записи. Блокировка происходит из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетная запись будет заблокирована.

Помимо этого, некоторых нарушителей заносят в черный список, что подразумевает блокировку по ФИО и адресу проживания.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Однако, как пишет Akket, в последнее время в сети появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно.
сами виноваты. А потом из за таких обманщиков будут страдать нормальные люди которые получили брак или вовсе не получили посылку.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А потом из за таких обманщиков будут страдать нормальные люди которые получили брак или вовсе не получили посылку.
Ни разу не заказывали там.
Зато однажды при заказе учебников привезли по ошибке два комплекта вместо одного. И на звонки в магазин нас прямым текстом послали, что мешаем работать.
Пришлось второй комплект однокласснику сына за полцены отдать. Не пропадать же. ::D:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Отмечается, что раньше, если покупатель обнаруживал брак у товара, то он мог открыть спор, чтобы урегулировать вопрос. Покупатель в итоге мог полностью или частично вернуть деньги за покупку.
а товарищи из алиэкспресс из последних сил сопротивляются
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ни разу не заказывали там.
Зато однажды при заказе учебников привезли по ошибке два комплекта вместо одного. И на звонки в магазин нас прямым текстом послали, что мешаем работать.
Пришлось второй комплект однокласснику сына за полцены отдать. Не пропадать же. ::D:

Я раньше часто на Али покупала. Сейчас реже. Вот недавно купила там себе чехол на сотку. Посылка пришла, а получить не могу. У них программа не работает. 3 дня ездила так и не получила.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Блокировка происходит из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетная запись будет заблокирована.
Так это не начал, так и было :unknw:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,385
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ни разу не заказывали там.
Зато однажды при заказе учебников привезли по ошибке два комплекта вместо одного. И на звонки в магазин нас прямым текстом послали, что мешаем работать.
Пришлось второй комплект однокласснику сына за полцены отдать. Не пропадать же. ::D:

Ага, мы с коллегой в интернет магазине профшампунь решили заказать, один заказ на двоих, что б за доставку два раза не платить.
Заказ был на два шампуня, маску и кондиционер вроде... 4 баночки в общем.
Курьер принес коробку, большую. Удивились, но адрес наш.
Открыли, а там наш заказ + краски, закрепители и еще куча всего для окраски волос.
Позвонили в магазин, нам предложили на НАШ счет послать им посылку обратно.
Посмеялись. Коробка уже почти год стоит на работе на антресолях.

Добавлено через 1 минуту

Мне без вопросов спор решали
Так у тебя спор не каждый второй товар?
Они процентное соотношение смотрят, и если споров слишком много - блокируют.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Я на Али много чего покупала, бывало, приходилось открывать споры,но прежде всегда пишу продавцу, прошу продлить срок доставки, описываю проблему, то есть всячески иду на контакт. Все открываемые споры были в мою пользу.

Добавлено через 29 секунд

А то что блокируют всяких аферистов, так и правильно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
У меня тоже, но я редко открываю.

Я уже давно на Али, лет 6 наверное, раз 10 приходилось спорить. Чаще всего из-за того, что безтреки не приходят. Стараюсь такое не заказывать теперь.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Maramba, я два раза открывала просто разозлившись на мошенников.
Один раз блузка была, на картинке очень классная, а прислали такую тряпку...из цикла "ожидание и реальность".
Отфоткала, открыла спор, вернули 100%

А второй, заказала меховый пумпон на сумку, у всех продавцов 3-4 стандартные расцветки, нашла одного у которого больше 10 цветов, и такой красивый темно зеленый :girl_in_love:
Заказала. По цене немного дороже, чем у других.
Пришел стандарный черный.
Ух, как я ругалась в споре, писала, что они мошенники, завлекли цветными а сами черные шлют.
Что если бы я хотела черный - я бы заказала дешевле и у другого продавца, а мне нужен зелеееный :cm:
На возврат не рассчитывала, просто написала все, что про них думаю.
Они молча обострили спор. В общем 100% возврат денег я получила в тот же день :)
А с пумпоном хожу до сих по, он так классно подошел к моей черной сумке :mosking:
Черный и зеленый

HTB1z7kcjlDH8KJjSszcq6zDTFXaG.jpg
HTB1nIQacAfb_uJkHFJHq6z4vFXav.jpg
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Drem, честный продавец попадался, мог бы прикинуться ветошью и всё. Люди пишут, что бывает приходит не тот цвет товара и продавец удивляется что не так, вещью же всё равно можно пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,687
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
честный продавец попадался, мог бы прикинуть я вето шью и всё.
там фасон был совсем другой, а цвет как раз тот, но сходство ограничилось цветом.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,385
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
надо покупать у честных продавцов. и не будет споров. прежде чем купить,я выбираю товар по колличеству отзывов. чем больше отзывов тем лучше. потом читаю отзывы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ