Весь мир в кармане, или любая карета после 24-00 все равно превратится в унылую тыкву?)

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
Каждый из нас строит жизнь так , как хочется. Ну, или пытается, а там-как повезет. Куда при этом девать свои внутренние амбиции, мечты, -не всегда понятно. Потому что всегда есть выбор. Между тем, от которого дух захватывает, когда смотришь ему в глаза, голову запрокинув, прекрасно сознавая , что он такой же, как ты. Что не будет сидеть на одном месте, что вы будете встречаться в разных городах порой , на какие-то пару часов, что с ним никогда не будет спокойной жизни, что с ним невозможно планировать и быть "хорошей девочкой" . Что рядом есть Уася, такой надежный и верный не один год, который хочет простого борща и много маленьких уасят. Что он всегда будет тебя ждать там, где ты его оставила.
Но стоят ли годы жизни спокойствия нескольких дней твоей мечты? Когда пофиг на весь мир. Вернее, когда ты думаешь, что весь мир у тебя в кармане, пусть даже их и вывернут через пару дней наизнанку)
Прожить месяц на курорте Анапы, или пару дней, на эти же деньги , в гостинице Трампа, взирая с крыши этого небоскреба на ночной Чикаго?
Мы чаще выбираем то, что "дает гарантии". Так устроен человек , ну, или большинство людей. Боимся рисковать, жить полетом души и сердца. Но время так быстро летит, и все мы все равно окажемся в одинаковых коробках, там, в конце жизни.
И стоит ли оно того? Или это еще люди разные, и не всем нужны звезды, на балкон заглядывающие?

Люблю вас)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Элен Ди, все разные. Кто-то ухнет миллион за пару дней ради мимолетных хотелок, а другому будет греть этот миллион, оставленный детям.:smile:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, я даже больше не в разрезе денег, а в другом, когда душа стремится, стоит ли тормозить, и жить "для детей" и все такое. Как в СССР-копить на стенку, потом на люстру чешскую.

Чтобы как у людей)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Боимся рисковать, жить полетом души и сердца. Но время так быстро летит, и все мы все равно окажемся в одинаковых коробках, там, в конце жизни.
Проблема не в страхе риска или перемен. Сожаления в перспективе-это камень преткновения в любом выборе. Они растаптывают человека, съедят быстрее, чем мысли о несбыточной мечте.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, вот-вот. и это тоже. Иногда так хочется развернуться , а потом начинаешь все свои мещанские мысли в копилочку, и все. Как будто бы сама себе крылья обрезаешь.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Батшеба, вот-вот. и это тоже. Иногда так хочется развернуться , а потом начинаешь все свои мещанские мысли в копилочку, и все. Как будто бы сама себе крылья обрезаешь.

Это не мещанство и не обрезание крыльев...это инстинкт самосохранения.
Человек стремиться к постоянству. Всегда. Любой.
-расписание, которое вертится вокруг семьи
-расписание, которое вертится вокруг работы
-расписание, которое вертится вокруг твоих желаний
-расписание, которое вертится вокруг желаний других
не важно, это постоянство, которое воплощается разными способами и каждому своё. Человек, живущий в самолетах и поездах в один момент может захотеть покоя, дом, тапочки и плед и больше не выбираться за пределы дома-он обрезает себе крылья или обретает? Для него это обретение...а со стороны нет. Это работает и наоборот.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я даже больше не в разрезе денег, а в другом, когда душа стремится, стоит ли тормозить, и жить "для детей" и все такое.
Ну если душа так уж стремится прожить короткую, но яркую как вспышка жизнь, без гарантий, постоянства, фундамента... почему бы и нет?
Единственное, что в таком случае не стоит делать - это как раз заводить семью, детей тем более. Потому как это уже обязательства, ответственность... которые так сковывают все эти порывы полетать не во сне а наяву.
Короче - голову никому морочить не надо. И вперёд: хошь летать - летай. Какие проблемы?
И конечно надо отдавать себе отчёт в том, что когда крылья устанут, и захочется уже приземлиться, то внизу тебя скорее всего никто ждать не будет. Никакой Уася. У него тоже терпилка не железная.:wink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Talamasca, я даже больше не в разрезе денег, а в другом, когда душа стремится, стоит ли тормозить, и жить "для детей" и все такое. Как в СССР-копить на стенку, потом на люстру чешскую.

Чтобы как у людей)
Да я тоже деньги как пример привела. Золотая середина идеальна, и себя не забыть, и на будущее оставить.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, кстати да. тапки, чай и пледик вполне себе тоже могут быть желанием.
@Кот, не, ну не всегда же и к Уасе надо приземляться, можно и на Гоа, в гордом одиночестве, шевеля старческим целюлитом по пляжам!)
@Talamasca, это надо очень, очень много денег) чтоб на всех хватило. А так как не все мы имеем такие возможности, приходиться выбирать, и не всегда понимаешь-правильно ли сделал выбор. Загрузилась я с утра, короче, смыслом жизни и путями отхода!)
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
я тут на стороне Кота, человек, связанный обязательствами всегда будет думать, прикидывать и размышлять каким боком тебе это выйдет - полет в космос. Такой выбор - он для свободного человека сугубо. Семейный, детный тем более, всегда выберет спокойное уютное счастье под пледиком.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
и про Уасю. серьезно, на самом деле, мужчина мечты или все же тот, что более доступно и понятно (ну там годы идут и все такое))Понятно, что лучше с мужчиной мечты и умереть в один день в окружении внуков, но реальность другая, приказа верить в чудеса не было)
сложно жить, короче)
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
и про Уасю. серьезно, на самом деле, мужчина мечты или все же тот, что более доступно и понятно
тут засада обычно поджидает)))
намечтанный мущщина при ближайшем рассмотрении, как правило, мечте перестает соответствовать, отсюда скоротечность брызжущей искрами реальности и унылый Уася)) народ пословицы не зря складывал, "стерпится-слюбится" это как раз про уасей, зато семья и правильно воспитанные дети))) ну и, там, потом, обычно лет в 40-45 очередной предклимактерический взлет мечтательности и затем спокойная старость под пледиком, поди плохо?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не всегда же и к Уасе надо приземляться, можно и на Гоа, в гордом одиночестве, шевеля старческим целюлитом по пляжам!)
Гоа звучит несомненно более привлекательно чем Уася. Только ведь и на Гоа "сбитым уткам" никто не рад, никто не ждёт, да и кормить никто не будет. Так что уж лучше тогда из последних сил к солнцу, как Икар, чтобы долго не мучиться. Тем более в таком райском месте... где у всех всё хорошо, и только у тебя ничего кроме уже никуда негодных крыльев, целлюлита и одиночества... Как-то уж совсем печальный финал.
ИМХО.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Мурка, не всегда, в том то и дело. Можно прожить спокойно-уютно под пледиком, а потом меняются ориентиры. И тебе все осточертело, и пледик тоже. Мы же люди, не роботы. И не всегда наши установки, в 20 запрограмированные нами же, работают по 50-80 лет на будущее. А ты, получается уже все, "отработанный материал", потому что дети-долги-обязательства. Ныряй под пледик и не умничай, получается)

на перепутье я, вот и томлюсь в терзаниях душевных , одним щелчком можно поменять все , но страх и все остальное, выше описанное. Ребенка я вырастила, поэтому долги выполнила. Всю жизнь, как раз и жила- по долгам всем вокруг и обязательствам.

а с другой стороны.. жила себе спокойно, без приключений на мягком месте, и чего вот это дергаться. Но в душе свербит все равно.

Добавлено через 4 минуты

@Мурка, я вдова, совершенно от всех свободна пока, и от Уась, и от принцев) Вот и хочу понять, чтобы голову не морочить в будущем, ни себе, ни окружающим. Речь о выборе пути, скорее. Никому пока ничего не должна)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мужчина мечты или все же тот, что более доступно и понятно

на какие-то пару часов, что с ним никогда не будет спокойной жизни, что с ним невозможно планировать и быть "хорошей девочкой" .

Так именно это и делает его мечтой...не он сам как мужчина, а просто осознание того, что есть лишь сейчас и никакого завтра, ты сама подстёгиваешь таким образом свои чувства, а не какой-то мужчина. Осознание того, что это ненадолго доводят ощущения на такой уровень остроты, а не какие-то выдающиеся качества конкретного человека. И если рассматривать его в плоскости Уаси, еще не известно, кто выиграет)))
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, ну человеку не всегда для счастья компания нужна) Ты же сам писал раньше, что один и будет так дальше.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
не, ну не всегда же и к Уасе надо приземляться, можно и на Гоа, в гордом одиночестве, шевеля старческим целюлитом по пляжам!)
Уасю можно оставить на время и уехать одной или с подружкой
присутствие одного не убирает из жизни иное, было бы желание :l_cherry:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
человеку не всегда для счастья компания нужна)
Отсутствие компании и одиночество - это совсем не одно и то же. Ты и сама это должна хорошо понимать. Жизненный опыт видимо уже есть.

Ты же сам писал раньше, что один и будет так дальше.
Ну во-первых, я не зарекался. Как карта ляжет.
А во-вторых, я совсем не в восторге от одиночества. Просто не хотелось бы этот пробел заполнять кем попало. А выбор не велик. Я ж не принц. А скорее Уася.:mosking:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, уасям никогда не допрыгнуть до принцев мечты, на то они и уаси. Они в твоей душе уаси, и пофиг на его возможности)
 

Мурка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:39
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
304
Репутация
0
Местоположение
москва
Пол
Женский
@Мурка, я вдова, совершенно от всех свободна пока, и от Уась, и от принцев) Вот и хочу понять, чтобы голову не морочить в будущем, ни себе, ни окружающим. Речь о выборе пути, скорее. Никому пока ничего не должна)
аааааааааа, тогда совсем другое дело:df:
я б, с моим-то характером, секунды бы не думала - пусть все сверкает и искрится, а дальше будет дальше, будем решать проблемы по мере их поступления :venik:
в любом случае жизнь кончается не на ГОА и не под пледиком, она кончается деревянным уютным ящичком, так какая разница в каком виде ты туда попадешь?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ