Почему мужчинам сложно с женщинами?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Почему мужчинам сложно с женщинами? Психологи поделились ответами из первых уст


Многие думают, что для мужчин важны лишь своевременное исполнение супружеского долга и вкусный ужин. Это не совсем так. Большинство мужчин устроены гораздо сложнее, чем мы привыкли полагать. Иногда им бывает с нами крайне сложно, и на это есть свои причины.
25b0b110-048b-43d5-8cdd-454ec305f6d4.jpg


Психологи попросили мужчин ответить на вопросы о том, что для них является самым сложным в общении с женой, а также каких изменений они от нас ждут. Из множества ответов мы решили привести наиболее часто встречающиеся.
1. Мужчинам сложно угадывать настроение женщины и понимать, чего она хочет в данный момент. Было бы проще, если бы она прямо озвучивала свои пожелания, без намеков и манипуляций.
2. Сложно быть психологом для жены и «лечить» ее комплексы. Мне неприятно постоянно слышать от неё «Я толстая!» или «Я некрасивая!» и убеждать ее в обратном. Раньше я с удовольствием говорил жене, что она красива, а сейчас мне кажется, что она это из меня просто выжимает.
6af83b24-5dac-45b6-8d6a-fea13088ca29.jpg


3. Сложно выдерживать ее истерики. После них жена быстро приходит в себя, а мне нужно много времени на восстановление.
4. Мне невероятно сложно, когда жена перекручивает мои слова и придает им другой смысл. Очень часто она сводит любой мой текст к тому, что я ее не люблю или что она мне надоела. Мне приходится постоянно оправдываться, что я не это имел в виду. Пусть она лучше переспрашивает, если что-то не поняла, чем додумывает за меня.
5. Жена не верит, что я ее люблю, и заставляет все время это как-то доказывать. Мне было бы легче, если бы она наконец поняла, что, раз я женился на ней и живу с ней, у меня есть к ней чувства. Не будь их, я бы давно ушел.
229524dc-daf1-42b6-87b5-86778b2cb1cb.jpg

6. Моя сложность заключается в том, что жена ревнует меня к моим друзьям и моему хобби. Мне было бы проще, если бы она не закатывала скандалов, а нашла бы для себя интересное увлечение и наладила отношения со старыми подругами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ловись, рыбка: 7 признаков женщин, которым нужны только деньги
7. Жена обижается, когда я хочу помолчать и побыть в одиночестве. Мне бы хотелось, чтобы она не дулась на меня и не приставала с вопросами, когда я погружен в себя.
198feb6c-c36f-4ac3-91f0-3466d755d1d1.jpg


8. Меня раздражает то, что жена всегда находит, за что можно меня покритиковать, но почти никогда не находит, за что похвалить. Все, что я делаю для нее и для семьи, она почти не замечает, но, стоит мне ошибиться, это становится поводом для долгих разборок. Мне бы хотелось, чтобы она не принимала мою помощь как должное, а хвалила и благодарила бы меня за нее, и чтобы была более снисходительна к моим оплошностям.
9. Я не хочу, чтобы жена наказывала меня отсутствием секса. Я очень злюсь, когда она пытается манипулировать мной, отказывая в интимной близости. Я считаю, что все спорные вопросы должны решаться вне спальни. Мне не хотелось бы, чтобы секс использовался ею как метод давления на меня.
ac870195-38fb-4a9a-aedd-c01fb93a2562.jpg

10. Мне неприятно, когда она критикует моих родителей, братьев и сестер. Да, они далеко не святые, но я не могу повлиять на их способ жизни и переделать их. Они — моя семья, и мне не хочется выслушивать о них разные неприятные вещи.
11. Для меня абсолютно невыносимо, когда она со мной играет в молчанку. Я бы предпочёл услышать, чем она не довольна или что ее не устраивает, обсудить это и помириться, чем неделями видеть ее недовольное лицо и не понимать, в чем я провинился.
12. Я терпеть не могу, когда она не доверяет мне, контролирует, ревнует. Ненавижу, когда она исследует мои аккаунты в соцсетях, копается в истории браузера в нашем компьютере или что-то ищет в моем мобильном телефоне. Мне странно, что она подозревает меня в изменах, ведь у нас все хорошо и я не даю ей никаких поводов так думать. Я хотел бы, чтобы она доверяла мне.
202ed4ef-e0e2-4164-83c2-a1b1d9b47dab.jpg


Ну, что тут сказать… Мы, женщины, конечно, не всегда ведем себя как ангелы, но, если любимый мужчина сможет в доверительном разговоре корректно объяснить, что же он на самом деле от нас хочет, вероятно, большинство женщин, ценящих свою семью, смогут что-то изменить в своем поведении.
0190a1d5-f3ce-4b7d-96fd-224381486d6d.jpg

Общайтесь друг с другом начистоту, не бойтесь обсуждать острые моменты в отношениях, старайтесь слушать и слышать друг друга. Не стоит замалчивать проблемы и накапливать недопонимание. При желании два любящих человека всегда смогут договориться.
https://fabiosa.ru/ctfk-rsas-auog-p...i-psihologi-podelilis-otvetami-iz-pervyh-ust/
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нууууу не знаю..я похоже мужик))))))))))).....p.s большинство версий с точностью наоборот ...
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Я тут недавно слышала , у западных женщин новый бзик. Мужчинам запрещено в офисах шутить с женщинами -коллегами.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вспомнился анекдот про тюбетейку.
Женился узбек на хохлушке, привел ее в свой
дом и говоpит:
- Ты слушай - я узбек - мы наpод пpостой. Вот как пpиду
вечеpом, тюбетейка на пpавом боку, не тpогай меня, я злой - бить буду. Если
пpиду - тюбетейка на левом - то проси что хочешь, я все сделаю.
А жена ему отвечает:
- А я хохлушка, я тоже пpостая, вот ежели ты пpидешь вечеpом, а я стою и pуки в боки - то мне по фиг как у тебя тюбетейка надета. :grin:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Мужчинам запрещено в офисах шутить с женщинами -коллегами.
Ничё, ничё! Скоро довыёживаются, что вымрет поколение, флиртующее и делающее комплименты. Останутся выращенные по правилам. От тогда и заскулят. И забаламутят в обратную, движение несогласных с мужским невниманием. Но и тут виноваты будут мужики, зуб даю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, иногда, очень.:dash:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, ооо...
Мужчины не слушают. Вернее, они слушают только то, что содержит, по их мнению, важную информацию, смысловую нагрузку, что-то новое. Какие-то слова, взгляды, мысли об эмоциональном состоянии уходят мимо их ушей. А потом они рассуждают, типа не заставляйте нас угадывать. Да затычки из ушей достаньте и глаза откройте.
Они не умеют поддерживать. Для них лучшая поддержка - действие. Он может решить проблему и совершенно не понимает, зачем её обсуждать, когда надо действовать.
Хотя иногда обсудить это уже полдела.
Если вы замужем, то мужчина молниеносно разучивается делать комплименты, говорить о любви и самое обидное - завоёвывать свою женщину. Типа, всё же уже, зачем дальше напрягаться.
Ну и конечно они обижаются, когда им всё это говоришь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И про истерики ещё. Женщина истерить в том случае, когда от мужчины нет в её сторону никаких чувств и эмоций, это единственный способ их добыть.
Ну и ещё это крик о помощи. Когда женщина в истерике, её надо пожалеть.
До этого тоже сложно догадаться, мужчины предпочтут скандал, им же надо доказать свою правоту. А кому нужна их правота? Нужно их сочувствие и понимание.

Добавлено через 1 минуту

Разве это плохо? Если вместо обсуждения проблемы ее уберут?
Иногда проблему достаточно обсудить.
Ну вот нахамил кто-то женщине в очереди за молоком. Что тут решать? Обсудить, выслушать, сказать, какие все какашки и утешить своё сокровище. А не отмахиваться, что всё ерунда, забудь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда женщина в истерике, её надо пожалеть
Далеко не всегда. Таким образом можно закрепить неправильную реакцию на раздражители.
И чтобы получить внимание женщина будет впадать в истерику.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, женщина, которой внимания достаточно, в истерику не впадет.
И что значит, закрепить? Как иначе действовать, если мужчина не реагирует на спокойные слова о недостатке внимания?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И что значит, закрепить?
То и значит, закрепление реакции на определенные слова, действия, раздражители.
Если результат истерики женщине понравился, в следующий раз она закатит еще одну истерику. И будет пытаться манипулировать таким образом, добиваясь нужного эмоционального ответа.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
19:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, ты сам себя слышишь?
Если женщине от мужчины никак иначе не получить эмоционального отклика, то что ей ещё остаётся делать?
Забить? Уйти? Что делать?

И в первом посте написано про секс.
Интересно девки пляшут, это как же женщина должна спать с мужчиной, на которого обижена?
У мужчины-то самого встало бы на женщину, на которую он в глубокой обиде?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Как иначе действовать, если мужчина не реагирует на спокойные слова о недостатке внимания?
Он не может всю жизнь только и делать что уделять внимание ....
В конце концов он не машина которая может все женские мелочи вынести на себе...
В первую очередь Женщина должна сама найти выход из своих надуманных и мелких проблем....
Тогда Мужчина сам упадет к ее ногам
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ