«Для девочки неплохо»

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Два вида сексизма

.jpg


Ути пути, у тебя такие маленькие ручки, наверно для того, чтобы было удобней убирать по углам.

****************************************************************​

По мнению психологов, существуют две формы сексизма. Первая — открытая и враждебная. Такие мужчины испытывают к женщинам антипатию и неприязнь. В общении они стараются доминировать над представительницами прекрасного пола и всячески унижают их при каждом удобном случае.

Вторая — "доброжелательная". В целом такие сексисты относятся к женщинам положительно, но при этом считают их беспомощными и некомпетентными, полагая, что им необходимы защита и покровительство.

Ученые задались целью выяснить, как эти две формы сексизма проявляются во взаимодействии представителей обоих полов. Они отобрали 27 пар студентов — юношей и девушек, которые до исследования не были знакомы между собой. Сначала участников попросили ответить на вопросы викторины, а потом пообщаться с партнером.

При этом экспериментаторы отслеживали невербальные сигналы, которые члены пары посылали друг другу, скажем, количество улыбок, а также число различных слов, используемых в разговоре. Анализу подверглось и общее впечатление от беседы.

Оказалось, что мужчины, определенные экспертами как враждебные сексисты, вели себя менее дружелюбно, реже улыбались и в процессе беседы редко соглашались с девушками. Доброжелательные, напротив, вели себя дружелюбно и расточали улыбки. Также они чаще использовали слова с позитивной окраской и терпеливо ждали, пока их партнерша отвечала на вопросы викторины, если они сами уже дали ответы.

Найти и обезвредить сексиста!

Вычислить "враждебного" сексиста достаточно просто, говорят психологи. Он с самого начала будет смотреть на вас свысока и не станет скрывать своего раздражения от вашего поведения и высказываний. Малейший ваш промах только подтвердит его гипотезу о женской неполноценности. Для таких мужчин характерны следующие фразы и выражения: "Да что ты в этом понимаешь!", "Женская логика!", "Женщины всегда так поступают". Они могут также серьезно рассуждать о том, что женщина не может добиться в жизни ничего существенного — например, она не может быть ученым, писать хорошие книги или статьи, что ее место — на кухне и проч.

Особенно ярко враждебный сексист проявляет себя, когда опасается конкуренции со стороны женщины. В таком случае он начинает "опускать" ее, утверждая, что она говорит или пишет "глупости", "разную ерунду" и что она "никогда не сможет тягаться с мужчиной". Могут звучать и прямые оскорбления типа: "Все бабы дуры!" или: "Заткнись, курица!" Все зависит от ситуации, уровня отношений и того, насколько мужчина-сексист выведен из себя.

"Доброжелательных" сексистов раскусишь не сразу. Они могут казаться очень приятными в общении. Но такому мужчине, как правило, неинтересны успехи и достижения женщины. Например, вряд ли он станет читать ее работы или знакомиться с ее творчеством, так как априори убежден, что представительницы слабого пола не в состоянии создать ничего интересного.

Либо, может, он и ознакомится с вашими трудами, но выскажется о них с добродушной усмешкой, поскольку не может воспринять всерьез то, что сделано и создано женщиной.

Зато ваши кулинарные шедевры или сшитое вами собственноручно платье он может при этом похвалить вполне искренне, так как считает, что это женская прерогатива. Также он может легко расточать комплименты вашему внешнему виду.

************

Поговорим?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вторая — "доброжелательная". В целом такие сексисты относятся к женщинам положительно, но при этом считают их беспомощными и некомпетентными, полагая, что им необходимы защита и покровительство.
Вот вроде звучит нормально, но это " беспомощными и некомпетентными" звучит паршиво.
Всем сексистам следовало бы взяться за руки и убраться с этой планеты, прихватив с собой новомодных феминисток с пулей в голове и пусть ненавидят друг друга.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Всем сексистам следовало бы взяться за руки и убраться с этой планеты, прихватит с собой новомодных феминисток с пулей в голове и пусть ненавидят друг друга.
дай пять ... :p_208:

Добавлено через 1 минуту

Ладно, не буду хвалить женщин, а то ещё назначат сексистом
ну уж нет - давайте давайте - старайтесь... шоб мы не расценили это как сексизм:nail:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вторая — "доброжелательная". В целом такие сексисты относятся к женщинам положительно, но при этом считают их беспомощными и некомпетентными, полагая, что им необходимы защита и покровительство.
Ой, как мне нравится этот вариант секзима.
Ну сексизмите меня, сексизмите. :ei:
Я очень беспомощная могу быть не компетентной во всем и мне очень необходимы покровительство и защита. :yes4:

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, @Mak, не тратьте свой сексизм на тех кто не может оценить его прелесть. :autumn2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну уж нет - давайте давайте - старайтесь... шоб мы не расценили это как сексизм

не тратьте свой сексизм на тех кто не может оценить его прелесть
Всем на первый-второй рассчитаться, кто ценит и кто нет. ::D:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, я если что на правах СТ стимулирую :secret_b:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Си, да, а еще мыть банки, собирать ягоды, носить маленькие золотые колечки и страстно царапаться.
Давай вторую. :d95:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Всегда неприятны крайности. И этот вопрос не исключение.
Всегда любовался, работая в свое время на одном из предприятий металлургического комплекса, как прекрасна женщина с отбойным молотком в руках. Вот только одна была, и то не долго проработала. А так в основном мужчины были обрубщиками. Но это я так ... ностальгия.

Я за разделение обязанностей по половому признаку. Женщина - хранитель домашнего очага, мужчина - добытчик. Это если вкратце. Конечно вполне возможно и наоборот, если оба не против.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
если не будет напрягающий акцент на разделение
А какой тут можно поставить неприятный акцент, если я я слабая, некомпетентная и мне требуется защита и покровительство? :wink:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
если я я слабая, некомпетентная и мне требуется защита и покровительство?
:obnimashki:
мне нравится умеющие играть в кто кого прогнет и да- с невинными хлопающими глазками - блым блым, эффективнее :obnimashki:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Такие мужчины испытывают к женщинам антипатию и неприязнь. В общении они стараются доминировать над представительницами прекрасного пола и всячески унижают их при каждом удобном случае.
У нас даже на форуме такие есть. :girl_mad:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ