Как заработать на квартиру(дом)?

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Последние годы цены на жильё упали, и даже сейчас не вернулись на "досанкционный" уровень. Многие даже новые дома стоят на треть не заселённые, поэтому и выбор есть.
В Ярославле перепроизводство: новые продать некому (и то я считаю, что кто-то взяткоемкий, организовав юрлицо, к примеру, Агентство Недвижимости вполне мог сглаживать падение спроса в последние годы), старые дешевеют. Мониторю, в связи с желанием выставить на продажу дом. Частное жильё сильно недооценено. Дом в 70м2 можно купить по цене 1-2 комнатной. С баней, гаражом и землей (вот тебе и дача, а речка не у каждого дачника под боком, да и бассейны у всех 3-6-9 метров диаметром). Вода, газ, свет и унитаз с душем тоже в наличии. Не хочешь окучивать картошку - коси газон. Зато нет войн между соседями за машиноместо у подъезда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне нравится то чем я занимаюсь, в том то и беда там где я работаю я свою зарплату трачу на работу
Ну тут да, иногда приходится делать выбор: либо заниматься тем, что нравится, либо зарабатывать деньги. Совместить получается далеко не всегда.

Женщене одной с детьми сложно, на грани фантастики.
Это понятно. Про это я уже выше написал. Своё мнение по этому поводу тоже высказывал вроде бы. Может это и грубо, но если своего жилья нет, то сначала стоит позаботиться о том где жить, а потом рожать.

Добавлено через 7 минут

Частное жильё сильно недооценено.
У нас частное жильё дороже квартир. Не знаю насколько, но существенно. Питер всё скупает. А рядом граница, заказники всякие. Хороших участков с шаговой доступностью к цивилизации не так чтоб много. А стоимость приличного участка часто превышает стоимость всего того, что на нём построено.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Это понятно. Про это я уже выше написал. Своё мнение по этому поводу тоже высказывал вроде бы. Может это и грубо, но если своего жилья нет, то сначала стоит позаботиться о том где жить, а потом рожать.
Вот поэтому детей у меня нет, а есть работа и два кота.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
У нас частное жильё дороже квартир. Не знаю насколько, но существенно. Питер всё скупает. А рядом граница, заказники всякие. Хороших участков с шаговой доступностью к цивилизации не так чтоб много. А стоимость приличного участка часто превышает стоимость всего того, что на нём построено.
При повышении плотности населения растет и плотность ума на квадратный метр. А уж при сложении ума и доходов, превышающих средние по России, имеет быть место тенденция к правильному выбору места жительства и среды, его окружающей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
при сложении ума и доходов, превышающих средние по России, имеет быть место тенденция к правильному выбору места жительства и среды, его окружающей.
Да.

При повышении плотности населения растет и плотность ума на квадратный метр.
А вот в этом есть сомнения...:bw:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
А вот в этом есть сомнения...
Гипотетитчески? Другое дело, что концентрация IQ растет медленнее концентрации людей, но растет же: пусть среди 1000 людей - 10 очень умных, будет ли их столько же при толпе в 100, 10 или 3 человек? При среднем рассеянии по поверхности.

Один ум хорошо, а два лучше ©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@cupol77, я просто подумал о том, что если 1000 человек рассеяны по стране - это одно, а если их собрать на ограниченном пространстве - это другое. И чем это пространство ограниченнее, тем суммарный IQ всё ниже и ниже. Даже очень умных людей нельзя собирать в толпу. Потому как коллективное бессознательное, стадность, и т.п.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
@Кот, А где толпа, кроме демонстрации и пляжа с кинотеатром?
Кабинет-бытовка на 1-3-10 человек, машина-автобус по дороге домой, и семья дома. А думается лучше в одиночестве.Я же не предлагал толпе из 1000 человек выбрать 10 умников. А лишь то, что чем больше ты населения пересортируешь, тем больше найдешь то, чего тебе требуется. От уникумов до выродков. Другое дело, что процент их разнится: в библиотеке института и на зоне. Хотя и там ты можешь найти умного человека, очень умного.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:14
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
ну это в условиях контракта надо смотреть, так понимаю. :thinking2: Ну мне вот только социалка видится реально доступным способом. Еще как вариант - родить детишек дополнительно и претендовать на жилье как многодетная мать, обивая пороги и строча прошения\жалобы.

Добавлено через 44 секунды


возможно. :dh:
Я итак многодетная))У меня четверо и государство не торопится!

Добавлено через 4 минуты

М-да... поздновато озаботились вопросом, уж простите.
Теперь только на чудо можно рассчитывать. ИМХО.

Добавлено через 5 минут


Можно я не буду вдаваться в подробности...скажу только,что оно у меня было,но помогшая родителям мне пришлось выбирать,помогать или нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,083
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ