Cuisine "Kimono"

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
КУКУРУЗНАЯ КАША
(от мамочки)

1. Кукурузную крупу промыть, если мука - мыть НЕ надо.

2. Два к одному: воды и крупы (муки). Воду наливаем, доводим до кипения и в бурно кипящую воду, потихоньку засыпаем кукурузу. Тщательно быстро перемешиваем, не прекращая (прилипает очень быстро!!!), мешаем, пока каша не становится "тугой", сразу же выключаем огонь, и ставим в духовку на 100 С на 1-1,5 часа. Проверяем, если вода впиталась или выкипела, добавляем по 200 г крутого кипятка. За 20 минут до окончания, трем сыр на крупную терку, и хороший кусок сливочного масла замешиваем в кашу. На 20 минут в духовку, а за 10 минут до окончания, посыпаем оставшимся сыром и запекаем до корочки. НЕ солим, ибо сыр соленый. Если без сыра, солим, как обычно и привычно.

3. Если кашу предполагается есть с печенкой, мясом, шкварками - то, готовим ее без сыра, просто со сливочным маслом.

Сказать, что это вкусно! Это ничего не сказать!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
КРОСТАТА
(итальянский лимонный пирог)
327cd318e9c9.jpg
- мука - 300 г;
- лимон - 2 шт.;
- масло сливочное - 180 г;
- сахар или сахарная пудра - 230 г;
- разрыхлитель теста – 8 г;
- яйцо - 3 шт.

В большой миске смешиваем муку, разрыхлитель и 100 г сахара.
Добавляем 150 г масла сливочного. Руками растираем все в крошку. Добавляем 1 яйцо. Быстро замешиваем тесто, пока она не начнет отставать от рук. Оно получается очень мягким и нежным. Заворачиваем тесто в пищевой пакет и отправляем в на полчаса холодильник.

Пока тесто в холодильнике, готовим лимонный крем. Выжимаем сок 2-х лимонов, процеживаем его через ситечко. Растапливаем 30 г сливочного масла. Добавляем к нему процеженный лимонный сок. Затем всыпаем оставшийся сахар - 130 г. Туда же отправляем оставшиеся 2 яйца. Постоянно помешивая, готовим крем на маленьком огне (или водяной бане), пока он немного не загустеет (около 5-6 минут). Снимаем крем с огня.
2fc8b5b3e7cd.jpg
В форму для запекания выкладываем 2/3 теста и равномерно распределяем, формируя бортики. Выливаем на тесто лимонный крем, а оставшуюся часть теста тоненько раскатываем и нарезаем полосками. Выкладываем эти полосочки на тесто, имитируя сеточку.
97b3e69584c2.jpg
Ставим кростату в разогретую до 180С духовку примерно на 30 минут. Готовый пирог охлаждаем и подаем к столу.
4b00bb57e7de.jpg


* Пошла печь ))) Народ ТРЕБУЕТ :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
ЛИМОННО-МЯТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

d3477536bb49.jpg


Ингредиенты:
- 25 г свежей (!) мяты
- 1 небольшой лимон
- 100 г сахара
- 1 яйцо
- 100 г слив. масла
- 200 г муки
- 1/2 чайн. ложки соды



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Разогреть духовку до 180 180 °C.

2. Мяту промойте под холодной водой, обсушите бумажными полотенцами, лимон помыть с содой и обдать кипятком.
80c4893ffc49.jpg


3. Стереть на "мелкой" (но не самой мелкой) терке лимонную цедру и добавить к цедре десертную ложку сахара (или 2 чайные ложки), отставить цедру в сторону! "Лысый" лимон покатать по столу. слегка прижимая его к поверхности и тоже оставить на время!
c830fe9bec7c.jpg


4. Измельчить мяту с сахаром в блендере. Добавить яйцо и сливочное масло, и все смешать до однородности.
4be35e779e5a.jpg

5. Разрезать наш "мятый" лимон пополам и выдавить сок. Погасить соду лимонным соком, добавить в блендер и смешать массу до однородности.

6. Просеять муку и смешать ее с цедрой и массой из блендера, замесив "легкое" тесто.

7. Смочите руки водой. Скатайте руками шарик размером с грецкий орех, положите на пергамент. С помощью вилки прижмите заготовку.
7398853499fe.jpg

Выпекайте печенье в разогретой духовке в течение 20-25 минут. Не пересушите печенье, оно должно остаться мягким, без румянца. Дать печенью остыть и подавать к столу!

Приятного аппетита!
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
5d2975bb888d.jpg



СМЕСЬ АМОСОВА

Ингредиенты:
1 кг кураги,
800 г изюма без косточек,
1 кг грецких орехов (уже очищенных),
700 г лимонов,
600 г меда


Приготовление:
Моем, обдаем кипятком и сушим на полотенце курагу, изюм и орехи.
Берем все вышеназванные продукты и мелем на мясорубку, лимоны обязательно с цедрой (предварительно тщательно вымыв, обдав кипятком и протерев насухо).
Добавляем мед. Тщательно размешиваем смесь, складываем в банку, закрываем крышкой и ставим в холодильник.
Принимать каждое утро по 1 ст. ложке натощак за 1 час до еды, стараться не запивать водой.

Этот вариант готовлю я!

b2c72e932c55.jpg


Быстро и просто, а вот, вариант стырнеченный.

Рецепт сердечной каши от давления

Понадобится: чернослив, изюм, курага, грецкий орех, свежие плоды глода (боярышник колючий) и шиповника. Все ингредиенты берутся в равной пропорции, примерно по 150 грамм. Перекрутить составляющие через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне, добавить один лимон (также измельченный с цедрой) и 200 грамм меда. Принимать перед едой в первой половине дня по одной столовой ложке один раз в сутки.
7bef75e063a7.jpg

Данное лекарство метко прозвали в народе «Сердечной кашей».

Ингредиенты:
ядра грецкого ореха – 100 гр;
ядра миндаля (не обжаренные) – 100 гр;
изюм синий – 200 гр;
курага или урюк (косточки предварительно удалить) – 200 гр;
чернослив сушеный – 200 гр;
мед пчелиный натуральный – 250 гр;
лимон – 3 шт.;
масло подсолнечное нерафинированное (деревенское) – 1 ч. ложка;
сироп шиповника (продается в аптеке) – 200 мл;
аптечная настойка боярышника – стандартная бутылочка, объемом 25 мл.


Приготовление:
Лимоны обдать кипятком, обтереть бумажным полотенцем, смазать растительным маслом кожуру и пропустить вместе с цедрой через мясорубку.
Сухофрукты и орехи измельчить с помощью комбайна и соединить с лимонами.
Добавить мед, сироп шиповника и настойку боярышника.
Тщательно смешать и поместить в банку темного стекла.
Закупоренную крышкой смесь настаивают в темном холодном месте (погреб или нижняя полка холодильника) на протяжении 10 суток.
Прием по утрам по 1 ст. ложке перед завтраком.
Весь приготовленный объем рассчитан на один курс.

Желательно проводить данное лечение сердца дважды в год, весной и осенью.

Есть ли противопоказания?
Противопоказаний у пасты практически нет, ее можно употреблять всем (даже детям с 3-летнего возраста). Единственное ограничение – аллергия или повышенная чувствительность к меду, сухофруктам и цитрусовым. Не стоит превышать рекомендованной дозировки, несмотря на натуральность состава и пользу продукта. Во время беременности прием этого средства лучше ограничить. Даже если у будущей мамы нет повышенной чувствительности к компонентам витаминной пасты, сами по себе мед и орехи считаются сильными аллергенами. Употребление в пищу беременными таких продуктов должно быть дозированным, чтобы у ребенка после рождения не было повышенного риска развития диатеза.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
сироп шиповника (продается в аптеке) – 200 мл;
аптечная настойка боярышника – стандартная бутылочка, объемом 25 мл
Только про это мне не говорили. Только грецкие орехи, мед, лимон и сухофрукты.:p_1:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Только про это мне не говорили. Только грецкие орехи, мед, лимон и сухофрукты.:p_1:

Я тоже без них делаю!

СМЕСЬ АМОСОВА

Ингредиенты:
1 кг кураги,
800 г изюма без косточек,
1 кг грецких орехов (уже очищенных),
700 г лимонов,
600 г меда
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Джейми Оливер о том как готовить и выращивать спаржу
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=X7y4KdlrRUE&list=PLNxIxan2iQwelkr-pwbAIUrrUtHtEtX2t[/MEDIASERVICE]


Джеймс Тревор «Джейми» Оливер (англ. James Trevor 'Jamie' Oliver; также известен как «Голый повар» (англ. The Naked Chef); род. 27 мая 1975 года) — английский повар, ресторатор, телеведущий, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания. Многодетный отец.
f5b931ca138b.jpg

24 июня 2000 года Оливер женился на модели Джульет «Джулс» Нортон, с которой познакомился в 1993 году. В браке родилось пятеро детей. Три дочери — Поппи Хани (март 2002), Дейзи Бу (11 апреля 2003), Петал Блоссом Рэйнбоу (3 апреля 2009), и два сына — Бадди (15 сентября 2010) и Ривер Рокет (8 августа 2016).
ea03662299a7.jpg


Джейми Оливер у себя дома. Сезон 2. Тыквы
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=JfkM1nSijaQ&list=PLCfq2Y0PVZl3BffiIrV_h1cDdLtaRPw60&index=3[/MEDIASERVICE]
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=nDDVcxy58Vw&index=6&list=PLNxIxan2iQwelkr-pwbAIUrrUtHtEtX2t[/MEDIASERVICE]
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Насмотрелась я на тыквенные кексы у Джейми Оливера, прочитала еще один рецепт и получилось у меня нечто свое, а именно, тыквенный пирог. Я бы назвала его "коврижкой" за довольно плотную консистенцию. За основу был взят этот видео рецепт:
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=HxCvm8vn5Wg[/MEDIASERVICE]
Вкусно, но я добавила 2 чайные ложки молотой корицы (это из личных наблюдений и любви к рецептам Джейми Оливера. У него тыква + корица = святое сочетание! И у меня было немного цедры апельсина в коньяке (от французского апельсинового ликера - см. старт-пост), а так все по рецепту! Тыкву НЕ блендерить!!! Просто натереть на крупной терке!!! Очень вкусно и нежно!

Поскольку текст белое на белой сахарной пудре, пишу ингредиенты с учетом того, как готовила его я. Порядок приготовления - по видео рецепту :roza: :roza: :roza:

Вам понадобиться:
- 150 г сахара (песок),
- 1-2 стакана муки - примерно 300-400 г,
- 100 г сливочного масла,
- 300 г натертой тыквы,
- 3 яйца,
- 1 ч.л. соды (гасим лимонным соком),
- 1 лимон

----------------------
+ пол стакана изюма (помыть, запаривать НЕ надо, но можно на ночь замочить в коньяке, 1-2 стол. ложки) :blush:
+ 1-2 чайн. ложки молотой корицы
+ 70 г апельсиновой цедры из апельсинового ликера на коньяке ;)
+ 70 г. твердого сыра (российского, но лучше взять пармезан)

----------------------
+ пол стакана толченных (крупно) грецких орехов
b75cdba86071.jpg

Вкусно!!! Но мне в нем не хватило горсти толченных грецких орехов!!! В общем, как рождественская европейская коврижка сойдет! Если бы я еще тыкву любила ))) Цены бы пирогу не было. Но пирог вкусный. Даже без любви к тыкве, мне понравилось!
16e9b29cf904.jpg

Смотрите сами, жаль попробовать не могу дать!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Насмотрелась я на тыквенные кексы у Джейми Оливера, прочитала еще один рецепт и получилось у меня нечто свое, а именно, тыквенный пирог. Я бы назвала его "коврижкой" за довольно плотную консистенцию. За основу был взят этот видео рецепт:
Выглядит вкуснюще, куплю тыкву и сделаю. :p_206:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, я с тыквой оладьи обожаю.:blush:

Изюм лучше из тыквенного пирога УБРАТЬ! Совсем. Его там (в итоге) не слышно, а если дать много, не будет слышно тыкву! ))) У меня так и не случились грецкие орехи и я заварила три столовые ложки льняного семени (кисель слила, а семечки замесила в тесто)! Сказать, что это было вкусно! Это ничего не сказать!

Второй пирог домашним понравился больше, тот что сделала на вынос (их три было, второй раз два пекла), вОще, ели и с пальцами откусывали )))
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, у меня как раз пакет грецких орехов лежит и ждет своего часа.:nya:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, нравятся не рецепты в твоей теме... может, потому что они с комментариями?:friends1:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:15
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Убедилась в комменте, если Вы еще НЕ любите кабачок, значит Вы не пробовали наши рецепты. Как всегда, посмотрев видео, сделала все по-своему. Получились НЕ оладьи из кабачков, а "пирожки с картошкой", вОт тАкие )))
4b4750b65d4c.jpg

Конечно, НЕ обошлось без советов моего любимого Джейми Оливера )))
4f8b36f7d914.jpg

:povar:
Но по вкусу, это точно пирожки с картошкой, хотя ее там нет ни грамма )))

Мой вывод таков: 1. специи и пряности способны "загримировать блюдо" под многое другое, и 2. кабачки для этого - весьма благодатная почва )))
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ