Нет наркотикам

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот уж не думал, что ты наркоту будешь оправдывать.
Ну так я не считаю марихуану наркотой. Это раз.
И я ничего и никого не оправдываю. Это два.
Просто рассуждаю. Вернусь к спиртному. Оно есть. Оно наркотик. Оно продаётся во всех маркетах, всем совершеннолетним в любом количестве. И это я тоже не оправдываю и не осуждаю. Я просто констатирую факт.

Не разделяю твою точку зрения, извини.
Да без проблем. Разделять и не обязательно.:pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В американском городе произошла массовая передозировка наркотиков

По меньшей мере 47 человек были найдены в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут, с признаками передозировки наркотиков.

Власти города сообщили, что люди могли отравиться синтетической марихуаной. Большинство пострадавших были обнаружены в среду, 15 августа, 42 из 47 человек были доставлены в больницу, пятерым помощь была оказана на месте. Летальных случаев не зафиксировано.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
На волнах Орды рубрика «Оскал реальности»
Здравствуйте, дорогие друзья. Мы к вам не с пустыми щеками, у нас интересные новости из реального мира.

В общем, в канадском городе Ванкувере (700 тысяч жителей, крупный канадский порт, высокие стандарты жизни) открылся новый вендинговый автомат по продаже опиоидов.https://www.theguardian.com/science/2020/feb/17/opioid-vending-machine-opens-vancouver-mysafe-canada?fbclid=IwAR0xsN9Jp4bNKfFWqgX-QIj9oqwTQyjdeYl9si6lrOzvAr48JkI_qIpkZTEhttps://www.theguardian.com/science...FWqgX-QIj9oqwTQyjdeYl9si6lrOzvAr48JkI_qIpkZTE


Граждане наркозависимые - например, такие как 66-летний отец двоих детей Дон Дурбан, соцработник - четырежды в день подходят к автомату, прикладывают к нему свои пальцы, тот считывает биометрию и выдаёт им дозняк. По три таблетки гидроморфона за раз.

Гидроморфон вдвое сильней героина.

Вендинговый автомат «МайСэйф» - одна из первых ласточек, призванных уменьшить количество смертей от передоза.
Потому что в прошлом году соцслужбы смели с улиц счастливого Ванкувера 400 трупов торчков, в том числе и таких, которые не то чтобы сознательно подсели на героин.
Взять того же Дона Дурбана. Это совершенно законопослушный дядя. Просто в нулевые годы у него однажды что-то заболело, он пошёл к доброму доктору, и тот прописал ему отличное болеутоляющее.
С морфином.

Чпок - и Дон оказался толерантен к. И не смог соскочить - как и миллионы других североамериканцев, попавших под каток фармацевтических гигантов с их железной волей к прибыли.

И нет, Дон не пошёл к дилерам и не стал покупать у них стрёмные таблетосы или тем более героинум. Он честно просидел последние полтора десятилетия на выписываемых ему по рецепту морфинных пейнкиллерах. А сейчас у него есть вендинговый автомат, так что просто вообще всё хорошо.

Тем более - сколько тому Дону осталось-то. Покоптит и перестанет представлять собой проблему.

...Конечно, некоторые врачи протестуют против такого решения проблемы Дона. И других подсаженных на опиоиды.
Например, The Guardian цитирует какого-то реабилитатора, говорящего «не, ну вы приходите ко мне с зависимостью, я ссаживаю вас с зависимости и возвращаю вам вашу жизнь и вы идёте жить дальше - это ведь лучше, чем я выдаю вам героин и вы идёте бахаться в трейлер, не?»

Но этот реабилитатор просто ничего не понимает в суровой реальности, дорогие друзья.
Суровая реальность состоит в том, что дедушка Дон, получающий часть пенсии таблетками синтетической наркоты - не в пример дешевле, чем тот же дедушка Дон, не подсаженный ни на что.

Кстати, пенсию дедушке Дону гуманная канадская пенсионная система будет платить знаете из каких денег?

Тадам!
Из доходов от недавно разрешенной наркоторговли. Дети и внуки Дона будут покупать траву у фармкомпаний, в которых Дон опосредованно, через пенсионный фонд, будет получать свою пенсию и отдавать её фармкомпаниям за чудные таблетки, избавляющие его от страданий, вызванных зависимостью, навязанной ему фармкомпаниями.

Что это, спросите вы?
Это, дорогие друзья, суровый оскал реальности.

Мир - гораздо более хищная и жёсткая штука, чем кажется многим из нас.
В сущности, любая идиллия - кажущаяся. Любая.

Под шкуркой пасторальной Норвегии таятся затейливые коммуны, в которых поколениями процветает повальное изнасилование детей взрослыми, которых тоже насиловали старшие в детстве. Традиция такая.

Под шкуркой изящной Японии таятся десятки миллионов бездетных упырков обоего пола, примерно половина из которых ещё и девственники, дисциплинированно шагающих в сторону биореактора.

Под шкуркой цветущего Ванкувера - сотни наркотрупов и десятки тысяч ещё живых нарков.

Под парадными картинками КНДР сокрыто хз что, потому что южнокорейскому агентству Рёнхап веры примерно на босый дудь, но мы не верим в парадные картинки.

Под корочкой Москвы, за фасадами Невского и в стороне от набережных волжских городов скрывается тоже всякое, но нас по крайней мере никто не считает эдемом.
https://www.facebook.com/ordamordora/posts/596192700961353?__tn__=K-R

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Граждане наркозависимые - например, такие как 66-летний отец двоих детей Дон Дурбан, соцработник - четырежды в день подходят к автомату, прикладывают к нему свои пальцы, тот считывает биометрию и выдаёт им дозняк. По три таблетки гидроморфона за раз.
Гидроморфон вдвое сильней героина.


Я сегодня тоже прочитала, немного шокнута была :ce: Хотя уже вроде пора привыкать ко всему.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,530
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
На самом деле это жутко, подсадить пациентов без каких-то тяжелых показателей на наркотики? :dash1_b:
И в чем вина таких зависимых?

Думаю, людям нужно работать, несмотря на боли. Вот и едят обезболивающие, те, что посильнее, а там - привыкание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ