Двойные стандарты, мужчина и женщина

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Еще добавлю по теме, такое впечатление, что обе пары - совершенно чужие друг другу люди, непонятно как оказавшиеся вместе.
И больше всего бесят измены как попытка решить проблемы в отношениях. Ну если уже все кончено, так уходи, разводись и если есть желание, вступай в новые отношения.
Но вот этот вот "запасной аэродром", когда и мужчины, и женщины, находясь в браке, натихаря так, подленько, из-за спины ищут себе нового "кандидата" для семейной жизни - это мерзко и подло.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,712
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
ага...
и вопят на каждом углу про мужской шовинизм еще..
heidi-halloween-2013-8.jpg

heidi-halloween-2013-8.jpg

heidi-halloween-2013-8.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Покровительственное отношение к слабостям резко сменяется на осуждение, если перевернуть ситуацию и поменять действующие лица.
Это нормально. Я тоже женщине посочувствую в большинстве случаев. :p_1:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@Freewind, на твоей картинке все женщины под аватарками куриц. Поэтому не верю просто мужская подделка.:d_coffee:
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,712
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,712
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Настоящий мужик не имеет право поднимать руку на женщину. А вот она может мордовать мужчину сколько хочет.

Сегодня я хочу затронуть достаточно противоречивую тему, в которой много лицемерия. Тема это касается того, что мужчина никогда не имеет права поднять руку на женщину. А если женщина распускает руки - то это ничего страшного.

Решил я порассуждать на эту тему после того, что произошло с моим знакомым. Он недавно поссорился с женой. В порыве ссоры его благоверная запустила в него один из предметов кухонного обихода.

В результате у него глубокие порезы на лице, пришлось наложить несколько швов. И что вы думаете? Жена даже не извинилась, считает себя правой.

А теперь давайте представим себе ситуация, что в качестве пострадавшего была бы жена, а не муж? Скорее всего, на него бы уже лежало заявление в полиции и на него возбуждали уголовное дело.

И в этой ситуации у меня возникает вполне резонный вопрос. Кто убедил наших женщин в том, что они могут когда захотят распускать руки и за это им ничего быть не должно?

Меня просто всегда раздражает вот эта фраза: "Мужчина не имеет права поднимать руку на женщину". А что, женщина имеет право поднимать руку на мужчину?

Для несведущих дам я открою секрет, что есть закон, и в этом законе чётко сказано, что НИКТО не имеет права причинять любые физические страдания другому человеку.

Мне кажется, именно такая позиция женщин, когда они считают что они могут распускать руки, а мужчина не имеет права ответить, и приводит к печальным последствиях.

У своего знакомого я спросил, почему он позволил так с собой обращаться. В ответ как всегда - "ну она же женщина..." и прочий бред.

Вот и ходит теперь "настоящий мужик" с изуродованным лицом. А жёнушка не понесла никакого наказания. Вы думаете в полиции будут принимать такое заявление? Да только посмеются...

А если бы наоборот? Мужа бы уже прессовали в отделении полиции, а жена рассказывала про свою тяжёлую жизнь в каком-нибудь ток-шоу или на худой конец на женском форуме.

Я хочу подчеркнуть, что я не оправдываю преступников. Я наоборот считаю, что если кто-то, неважно, мужчина это или женщина, совершили противоправное деяние, они должны ответить за это перед судом.

Но пока что перед судом в основном отвечают только мужчины, а женщин так, пожурят немного. Обычные такие двойные стандарты.

© Яблоко Раздора
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:18
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Двойные стандарты: это нормально :df: Мы разные, такими создала нас природа. И глупо мужчине открывать дверь перед женщиной, которая несёт тяжёлую ношу, А наоборот, очень даже:wink:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:18
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Всем, кому тяжело, открываю дверь, не сверяясь с гениталиями :ag::daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Всем, кому тяжело, открываю дверь, не сверяясь с гениталиями
Вот замечаю иногда, мужчины стоят в том же транспорте, а ведь у них могут быть и усталость, и что угодно. Подруга ехала с сыном (а он очень высокого роста), из травмы.
С проблемами со связками после операции... Как ребенка некоторые пытались осудить, что его посадили. :dash:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
15:18
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,697
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Как меняется мнение у некоторых в зависимости от того, мужчину обсуждают или женщину... Покровительственное отношение к слабостям резко сменяется на осуждение, если перевернуть ситуацию и поменять действующие лица.
Двойные стандарты во всем. Мужчины и женщины, замужние и любовницы, с детьми и без.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ