Чем старше, тем выше мораль?

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, это мораль, доведенная до абсурда. Современная инквизиция.) Но я о том, что сейчас само понятие семьи ломают, и подоплека всех этих новшеств исключительно финансовая.
Тут не соглашусь.
Идёт если не общемировая, то в среде "прогрессивного человечества" или "белых людей" тенденция на самоуничтожение.
Рождение и содержание детей становится всё более затратным и подконтрольным государству вплоть до изъятия. Ребёнок становится главой семьи. А он должен не быть им, а занимать своё скромное место в заднем ряду. Слушаться старших итд. Например даже в правилах дорожного движения якобы заботой о нас ввели обязательные детские сиденья. Вроде бы и хорошо, но... когда ребёнок один. А если их пять? Какая машина должна быть? Куда эти обязательные прибамбасы цеплять? А какие средства на это нужны? Это не просто накормить-одеть-обуть.
То есть мораль ломается насильно и именно среди белых людей.
Одновременно остальные "плювали" на это. Например мусульмане или азиаты. Плюс принудительно законодательно вводят преимущества (никак иначе не назовёшь) ЛГБТ. Опять мимо демографии. Одновременно растёт "обратный расизм", переселение варваров.
Так что изменение норм морали ( я бы падением назвать не стал) вполне закономерно и искусственно.
Ещё добавлю мнение про Африку. Её бурное размножение сдерживается только питанием. Наподобие дикой природы или на примере крыс. Не надо кормить Африку!!! Будет демографический взрыв.
Может назовут меня расистом, но я не расист. просто на вещи смотрю объективно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Я наверное неверно выразилась. Имела ввиду, что политика направлена на снижение рождаемости.)
Хоть как отворачивайся или смейся, но это по-моему и есть апокалипсис.
Все его признаки налицо, только идёт по законам Овертона плавно и незаметно. Вот так рушилась и Римская империя и Византийская. Так же рушится и наша "белая" европейская цивилизация.
И мораль, (общепринятые неписанные законы жизни) меняет свои принципы. Конечно именно старшему поколению это более заметно. А молодёжь выросла уже под обработкой Малахова и "Дома-2".
И никто же их с экранов не убирает. "Значит это кому-то нужно"
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот так рушилась и Римская империя и Византийская.
Ну да, общество исчерпало все ресурсы - интеллектуальные, финансовые, будет упадок. Он по сути уже начался.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Всегда крепчает нравственность,
Когда дряхлеет плоть.
В таких ситуациях, обычно это зависть. Если человек умен, воспитан и организован в жизни, он до такого не докатится.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
В таких ситуациях, обычно это зависть. Если человек умен, воспитан и организован в жизни, он до такого не докатится.
На какой-то процент верно. Но не на все сто.
Прожив определённую жизнь многие люди мудреют задним умом. И осознают мудрость заветов древней морали и пагубность нарушения её принципов. Ну и если по Фрейду, то каждый судит по себе. Можно увидеть зависть там где её нет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
ну если по Фрейду то это не ко мне....

Скорее к автору стихотворения в первом посту.
Который никаких рассуждений о законах морали как альтернативе законов государства и правилах жизни общества как способа выживания народа и не помышлял.
Увидев только человеческую зависть и ничего более.
Типа "гуляй, рванина!" никаких моральных ограничений нет. Это всё просто бабки завидуют, а сами...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
просто бабки завидуют,
ну может кого то ещё и злоба берет потому что сами не могут, или не смогли себя в жизни никак реализовать, наверно я не знаю, в роли бабки ещё не была....а вот объектом которому шипят в спину не однократно. Я отношусь так, собака лает, караван идет.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
ну может кого то ещё и злоба берет потому что сами не могут, или не смогли себя в жизни никак реализовать, наверно я не знаю, в роли бабки ещё не была....а вот объекта которому шипят в спину не однократно. Я отношусь так, собака лает, караван идет.
А куда идёт-то?.... караван?
Интересно всё-таки в России почти узаконили культ этих скамеек у подъездов для таких бабок. Это нормы чего?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А куда идёт-то?.... караван?
думаю по заданному курсу.
Интересно всё-таки в России почти узаконили культ этих скамеек у подъездов для таких бабок. Это нормы чего?
Не уверена что скамейки предназначались изначально именно для таких бабок....
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
думаю по заданному курсу.
Заданному уничтожителями человеческого народонаселения.
А свод неписанных законов общества, именуемый моралью, тщетно пытается устоять под натиском.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
А как же со святыми в церквях?:thinking2:

если фанатики верят в их святость, они будут святыми. Вопрос Веры:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

России почти узаконили культ этих скамеек у подъездов для таких бабок. Это нормы чего?
да их почти не осталось. по крайней мере в наших дворах в нашем городе. Я кста давно бабок на скамейках не видела.Скорее пиво молодежь бухает.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
да их почти не осталось. по крайней мере в наших дворах в нашем городе. Я кста давно бабок на скамейках не видела.Скорее пиво молодежь бухает.
Вот так и забудутся черты эпохи. Бабок наверное из квартир выперли, вот и нету их.
А как раньше у пятиэтажек... как сквозь строй проходишь.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Вот так и забудутся черты эпохи. Бабок наверное из квартир выперли, вот и нету их.
А как раньше у пятиэтажек... как сквозь строй проходишь.

У вас так происходит?:connie_twiddle:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:12
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Конечно. На что годны старые? только на нотации и брюзжание. А тут где то была тема кому сколько лет на форуме? Можно там посмотреть кто самые брюзги. :d_coffee:
 

Хулио

Странник
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
1,059
Репутация
0
Пол
Мужской
Мораль тормозит фантазию, делает жизнь пресной и скучной, а вечера тоскливыми и темными.:inquisitor:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ