За или против абортов?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не за, но и не против.
Женщина вправе решать, нужен ей ребенок или нет. Всякое бывает, например, средства контрацепции подвели, а семья понимает, что еще одного ребенка ей просто не поднять финансово.
Другой момент - это бабы, бегающие на аборты чуть ли не каждый месяц потому, что они тупо не предохраняются или предохраняются очень "действенными" методами типа ППА :rolleyes: Вот этого мне никогда не понять.
Но вот для примера - есть у меня одна приятельница. Жила в чужой стране, с мужем разошлась, на руках 1,5 летний ребенок, работа - слезы, съемное жилье. Закрутился у них роман с МЧ, потом что-то пошло не так, вроде презерватив порвался, она забеременела. Он сразу в кусты - ничего не знаю, это не от меня. И даже в своей сложной ситуации она приняла решение рожать (по религиозным соображениям). Итого, старшему сейчас 4, младшему около 2, она уже гражданка РФ, получила маткапитал за 2, купила на него комнату в общежитии, которую сейчас сдает. Потому что вместе с детьми живет у мужчины, который содержит ее и детей, купил ей машину. Она тоже работает на интересной работе, которая ей нравится.
Это я к тому, что и такие ситуации бывают.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Долгое время был против абортов, но прочитав несколько тем Кена усомнился в правильности своей позиции!!! :divin:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Ярославское отделение организации «Центральное казачье войско» 12 августа провело шестичасовой Крестный ход в память последнего атамана казачьих войск цесаревича Алексея Романова, расстрелянного в 1918 году, и против включения абортов в систему обязательного медицинского страхования.

Атаман Сергей Розов опубликовал в «Фейсбуке» фотографии Крестного хода, в котором участвовали казачьи семьи с детьми.

krestnyy_khod_protiv_abortov.jpg

https://yarcube.ru/news/society/90242.php
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я за право женщины пользоваться контрацептивами, а когда они подводят - прерывать нежелательную беременность, получать качественное медицинское сопровождение и принимать решение вне поля активности манипуляторов, навязывающих свои жизненные принципы окружающим.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Allegra, в метро несколько раз натыкалась на плакаты против абортов. Ужасные просто! Как на них смотреть тем женщинам, которые потеряли детей? :78_y:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Так предстоятель Русской православной церкви прокомментировал практику прерывания беременности в случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода.

«Всякие разговоры о том, что нужно подправлять человеческую расу уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек — очень греховны и даже преступны», — заявил патриарх Московский и всея Руси на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов.

По его словам, которые приводит «Интерфакс», «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии».

Патриарх Кирилл пояснил, что церковь считает эмбрион человеком, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода — это уничтожение человеческой личности». Священнослужитель привёл в пример Стивена Хокинга и предложил задуматься, что было бы, согласись мать учёного сделать аборт на основе подобного пренатального исследования. Тогда, как отметил предстоятель РПЦ, мир не увидел бы гениального физика.

«Нахождение абортов в системе ОМС означает, что, простите, убийство детей воспринимается как обычная медицинская услуга», — резюмировал патриарх Кирилл.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Наш патриарх много чего говорит. В последнее время вообще в норме двойные стандарты. Могут развенчать и снова венчать и не раз публичных людей, артистов например.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
И его за это даже не накажут...
Патриарх Кирилл пояснил, что церковь считает эмбрион человеком, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода — это уничтожение человеческой личности».
Кого вообще гребет, что считает церковь, тем более в сфере ОМС?!
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
22:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:429: если аборт ничем не отличается от убийства, предлагаю абортировать Кирилла по медицинским показаниям.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
:429: если аборт ничем не отличается от убийства, предлагаю абортировать Кирилла по медицинским показаниям.

Ой, в той стороне никаких абортов не напасёсси.

Добавлено через 1 минуту

По сабжу - женщина вправе распоряжаться собой как ей угодно. И своей душой- тоже.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
хоть я ни разу не делала аборты-но я за

слишком категоричная постановка вопроса - или "да" или "нет"
нет в жизни только черного и белого
в каких-то случаях "за", в каких-то "против"
ну а вообще - я считаю что у женщины должно быть право решать, делать ей аборт или нет, это её тело и её ребенок
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И его за это даже не накажут...
Это не чиновник, его даже не свергнут.
В последнее время вообще в норме двойные стандарты
Или полное неумение отвечать за свои слова.

если аборт ничем не отличается от убийства, предлагаю абортировать Кирилла по медицинским показаниям.
Какой диагноз? Анацефал?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Патриарх Кирилл сравнил с фашистами женщин после аборта по медицинским показаниям
Так предстоятель Русской православной церкви прокомментировал практику прерывания беременности в случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода.
Вообще уже упоролся.
Ситуации разные бывают и решать только женщине, и решение это я думаю, ой какое непростое.
Всяких маргиналок в расчет не берем, они вообще плодятся бездумно.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
с моей т.з. только беременная женщина должна решать делать ей аборт или нет. Все остальные могут максимум советовать в этой ситуации. Совет и консультация важная составляющая, но без давления на женщину.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
с моей т.з. только беременная женщина должна решать делать ей аборт или нет. Все остальные могут максимум советовать в этой ситуации. Совет и консультация важная составляющая, но без давления на женщину
согласна
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:52
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Или полное неумение отвечать за свои слова.
Да нет... Он просто не может сказать обратное. Говорил он это медикам, видимо, либо тема была соответствующая, либо вопросы. Я была на подобном круглом столе с такой тематикой, только местного масштаба. И тоже был священник, медики, психологи.
А СМИ раздуло. Что логично...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ