Какой запах для вас самый отвратительный?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
23:58
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Названы пять самых отвратительных в мире запахов

Научный портал ScienceAlert, основываясь на ранее проведенных исследованиях ученых, собрал подборку из пяти самых отвратительных в мире запахов.
1495268063.jpg


На первом месте в списке — запах сероводорода. Такой аромат у тухлых яиц и Урана, о чем ранее узнали астрономы.

Второй — фрукт дуриан. В нем содержится 44 активных ароматических соединения, которые смешивают в один совершенно разные запахи — от гнилого яйца до карамели. Недавно плод дуриана привел к эвакуации целого университета в Австралии — тогда его аромат спутали с запахом газа.

На третьей строчке оказался цветок Раффлезия Арнольда, имеющий трупный запах с нотками гниения и рыбы. Таким образом этот цветок привлекает насекомых, которые опыляют его.

На четвертом месте расположился самый плохо пахнущий продукт — сыр Вье Булонь, а на пятом — малый муравьед, который, по оценкам ученых, пахнет в несколько раз хуже скунса. Такой аромат спасает животное от хищников.
https://ria.ru/science/20180806/1525983801.html
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:58
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Сказ о том, как мы мышь дохлую искали

Это было прекрасное утро рабочего дня, насколько рабочее утро может быть прекрасным. Наш оптовый склад работал в обычном режиме, в окна светило солнышко, и проблемы на горизонте не ожидались.

Вам не кажется, что как-то странно пахнет, - вдруг спросила Катя. Я принюхалась, посторонний запах действительно был. Наверно с улицы натянуло…

Ну воняет же! Через пол часа безапелляционно сказала Катя. Это наверно холодильник завонялся. Запах действительно усилился, и игнорировать его уже было сложно.

Неделю назад владельцы компании, уезжая в длительную командировку на наш, в смысле на их, завод сгрузили в офисный холодильник свои продукты. В том числе блюдо с запеченными куриными голенями. Но вот как то желающих их съесть не нашлось, и все это мирно лежало в холодильнике.

Бляя.. – подумалось мне, если такой запах здесь, что же тогда происходит там?? Желания открыть и посмотреть не было. У Кати его тоже не наблюдалось. Саша, на всякий случай, постарался слиться с местностью. Конечно, если стать в позу, Катина хозяйственная натура не выдержит, и она его откроет, но не все ж Кате страдать. Распорядившись открыть все окна и двери я пошла на подвиг. Чем ближе я шла к холодильнику, тем сильнее становился запах. Подошла, задержала дыхание, распахнула, и мне в лицо ударил… приятный аромат домашней еды.

Это не холодильник, сообщила я подоспевшей на помощь Кате. Но холодильник все равно было решено освободить от еды. Потому что если сейчас он пах приятно, то через неделю зрелище было бы иным. Продукты выбросили, посуду вымыли, холодильник протерли.
Запах усиливался.

Я вспомнила этот запах! Вдруг воскликнула Катя, это запах мышей, у нас где-то мышь сдохла!!
Действительно, такой запах был у нас в сарае, когда там завелись крысы-мыши. От мышей в сарае спасла кошка. Кошку на склад.. ну если домашнюю принести, но она мышей не нюхала.

Прикольно..
Мы начали обыскивать склад. Зашедшие покупатели в дверях сделали круглые глаза, спросили что случилось, почему так воняет, и решили зайти в другой раз.

В нашем дворике, в метрах 4 от нас, строители разбирали подвал соседнего дома.
Там же наверняка есть мыши! Может от них так воняет?
Маловероятно, но вышли, посмотрели, на улице было свежо, заглянули в подвал, там пахло сыростью, но не мышами…
Может от них мышь сбежала к нам, и у нас сдохла???

От запаха начинало тошнить. Почувствовав рвотные позывы я схватила сумку и позорно ретировалась. Сидя в кафе на улице, с чашечкой кофе я анализировала ситуацию. Самый сильный запах был у двери на кухню. Со стороны кухни там холодильник, пустой, протертый, со стороны коридора стеллажи для собранных заказов. На них и коробки и мешки…

Катя, - сказала я вернувшись на склад, нужно закрыть дверь на кухню и локализировать источник запаха!
А уже не нужно, - смеясь сказала Катя, источник запаха уже уехал!
Как уехал..?!!
На завод уехал!

Родители владельца компании возвращались из Парижа, из аэропорта заехали к нам, оставили сумки на полках для заказов, и пошли забирать машину со стоянки ну и еще по каким-то свои делам. Когда они вернулись, и Катя пожаловалась на вонь.. ей сказали, что это не вонь, а аромат.
Аромат элитного французского сыра.

Склад проветрили, запах уходил… а мне весь день не давала покоя мысль что ничего мы не понимаем в дорогом французском сыре и его элитном запахе.
И как им три дня ехать с этим сыром в одной машине….
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
малый муравьед, который, по оценкам ученых, пахнет в несколько раз хуже скунса.
Тут учёным можно доверять, наверное нюхали.
Я вот не нюхал, ни муравьеда, ни дуриан, ни раффлезию, ни даже скунса...
Самый запоминающийся запах, и он же самый въедливый и наверное самый неприятный - запах пожарища, на котором сгорели люди...
Ещё силос - жесть просто. :facepalm:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Маленьких муравьедов и цветок Дуремара не нюхала, а скунса пережить можно, если он вдалеке что-нибудь попрыскал. Но если скунс сцепится с собакой - тут вам кранты, собаку ничем не отмыть :ag: Помогает томатный сок (не шутка). Правда, встряхивающаяся собака, облитая томатным соком, обладает чрезмерно широким радиусом действия. Карочи, это приключение и ЭТОТ запах вам уже никогда не забыть ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, как хорошо, что у нас такие не водятся.::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
22:58
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Запах увариваемых помидоров.
Как-то моя мама решила зачем-то помидоры сварить или потушить. В общем, этот сладковатый запах... это такая гадость.
 

Опорный хав

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:58
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
238
Репутация
0
Пол
Мужской
Кошачья моча не очень приятно пахнет. На любителя.

Если из продуктов... На днях в столовой предложили котлетку из рыбки (кстати, зачем в столовых пишут и говорят "рыбка", "курочка", "супчик" ?). Взял, стою в очереди и с ужасом догадываюсь, не от меня ли несёт мочой ? Надеюсь, что от соседей по очереди, но всё же сомнение посеяно.
Так и эдак прикидываю, как и где могло угораздить...
Донёс еду до стола с большой досадой — таки от меня вонь. Наклонился к тарелке и очень обрадовался, что это котлетка из рыбки. Точно её специально вымачивали. Коты дома спокойно съели :))
 
M

martin88

Guest
А я нелюблю запах дачных нужников летом))

Добавлено через 1 минуту

А я не люблю запах дачных уличных нужников летом))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:58
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А я терпеть нееавижу запах жжённых перьев, когда курицу обжигают или прочую птицу, фе
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Запах дыни, тыквы, скошенной травы, семян подсолнечника (а также ароматного масла, халвы и т.д.),сырой рыбы, молока.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ