КИбитка

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский


ee224171256c.jpg


a368094ebd92.jpg


:kamin:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Всем хорошего дня )))
e80c3826219a.jpg

И пусть он у всех сложится НОРМАЛЬНО!!!

0f033ff2772c.jpg
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
После того, как мне пришлось отнести на помойку 3 огромных ящика со стеклянными флаконами из под духов, которые собирались больше 20 лет... я ничего не коллекционирую. Есть старая коллекция не шибко ценных монет, которые быть может вырастут в цене лет через... 50-70 и скорее сгодятся правнукам в качестве коллекции, но... я отвлеклась...

Есть те, кто коллекционирует кукол... самые богатые и роскошные коллекции, конечно же музейные ))) Недавно я наткнулась на небольшую заметку о куклах:
Да, до революции в России существовал Кукольный Императорский завод (известный еще как "Фабрика Журавлева и Кочешкова"), который выпускал уже фарфоровых красавиц. Они были дороги, их берегли и передавали из поколения в поколение. К сожалению, из-за революционных событий 1917 года этих старинных русских кукол сохранилось крайне мало, особенно в хорошем состоянии. Сейчас лучшие экземпляры в хорошем состоянии стоят около $3 тыс. Но все равно даже при такой стоимости они очень интересны коллекционерам!

К сожалению, складские запасы Императорского завода были уничтожены в 1930-е годы в связи с приказом Луначарского об уничтожении всех кукол этой фабрики как «ненужная роскошь».

:read: Из интервью для "Радио "Свобода" коллекционера кукол, художника, реставратора Сергея Романова:
... и мне захотелось на них поглядеть! Живьем!
84f3fabde963.jpg


109ccc119dea.jpg


af5a5671e581.jpg


14d59ee870d5.jpg


c0b3b79a808c.jpg

513ee0a4ca67.jpg


d93484a12c92.jpg

Нет, не купить, просто посмотреть!

А Вы бы пошли смотреть на кукол?
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
76bcf5c7aa12.jpg

Рисунок несравненного Пино Дени (Pino Daeni)

* * *

Я просто есть и это классно! Я просто есть и я прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке, И в совершённой мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали, В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я не рассмеётся, Моей походкой не пройдёт,
Ход мысли мой не повторит, Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего? Такого нет ни у кого!
И глаза радужки такой, Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна, Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо, Что Я ни в чём не виновата,
Что пользы много приношу. Я просто есть, живу, дышу,
В картину целостную мира Я свой, один, мазок вношу.
Но без него на полотно, Легло бы целое пятно,
В цветной мозаике Вселенной Дыра была бы непременно.
Я - штрих, песчинка мироздания, Но всё ж прелестное создание.
И потому меня любите, Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова. Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то главный точно знает, Зачем он звёзды зажигает.
Вы спросите: "А ты звезда?" Отвечу без сомненья: "Да!"
Я даже целая планета, Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он, Такой - один на миллион.
И здесь успехи не важны, Мы перед богом все равны,
Он любит всех своих детей: И без прикрас и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно, Её признание мне не важно.
И пусть свирепствует молва, Я - есть! Я - чудо! Я - жива!

автор - Серебрякова Ирина, Новосибирск

Пино Дэени (Pino Daeni) (1939 – 2010) – итальянский художник, книжный иллюстратор, создававший умопомрачительные картины маслом. Пино известен исключительной способностью изображать движение и мимику героев своих картин, а также благодаря своему изысканному стилю: женственный, романтичный, окрашенный рыхлой, но точной кистью. Техника Пино в теплых цветах и мягких тонах, интимный и душевный подход к изображению темы являются той причиной, по которой его живопись востребована в США и ценится коллекционерами во всем мире.
0f43e2a43293.jpg

Пино Даени (Pino Daeni)
автопортрет
Pino Daeni являлся одним из самых высокооплачиваемых и продуктивных иллюстраторов книг своего времени: создал более 3000 книжных обложек, плакатов кино и журнальных иллюстраций.

На его ранние картины обратили внимание книгоиздатели издательства Dell & Zebra Book Publishers, которые пригласили Пино к оформлению сотен обложек книг таких авторов, как Даниелла Стилл и Аманда Эшли, используя тогда неизвестную модель по имени Фабио.

Пино Даени родился: 8 ноября 1939 г. Бари, Италия. Получил образование в Академия изящных искусств Брера. Умер: 25 мая 2010 г., Нью-Джерси, США.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.

(1986)


© Даниил Чкония
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, красиво. Представила себе сад с такими украшениями.:p_80:

Я тоже! Случайно наткнулась в Инсте )))
Там весь блог - совершенно восхитительные работы.
Оторваться не могла, пока весь не посмотрела :friends1:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Чет.... грустно мне...

Танцуют фсе ©... :skeit:



Тетя Сарра,
Не крутите задом,
Это ж не пропеллер,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг назад и шаг впирод.

© ШКОЛА ТАНЦЕВ СОЛОМОНА ПЛЯРА

Слова и музыка В. Руденкова

ШКОЛА ТАНЦЕВ СОЛОМОНА ПЛЯРА

Слова и музыка В. Руденкова

Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и два назад.

Кавалеры приглашают дамов,
Там, где брошки, там перёд.
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг назад и две вперед.

Дамы, не сморкайтесь в занавески,
Это неприлично, вам говорят!
Это неприлично, негигиенично,
И несимпатично, вам говорят.

Кавалеры, не держите дамов
Ниже тальи, вам говорят!
Это неприлично, негигиенично,
И несимпатично, вам говорят!

Дамы, приглашайте кавалеров,
Там, где галстук, там перёд!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг назад и две вперед.

Фима, Соня, бросьте разговоры,
Что за балаболки, вам говорят!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.

Дамы, дамы, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят!
Он наделал лужу в коридоре…
Шаг вперед и две назад!

Алик Рабинович, я имею выйти,
Я имею выйти, вам говорят!
Алик Рабинович, вы мне замените,
Шаг вперед и две назад.

Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед и две назад.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Оставлю это здесь ))) Почему?
Да, с этого началось (но это не точно) мое раннее утро )))
А дальше, многабукофф, кого это утомляет, а также то, что я пишу... мол "заxем все это?" и "кому это нужно/интересно?" - ВСЕ В САД!!! ©

Это НУЖНО мне!

@marina_komadei «Ну конечно, ты же дома сидишь!» - периодически говорят мне малознакомые люди.
-"Я-то РАБОТАЮ!"-
При этом они покачивают головой, ставят брови домиком и поджимают губы, выражая своим лицом всю скорбь еврейского народа��
Видимо, при этих словах я должна немедленно почувствовать себя ничтожным тунеядцем или даже плантатором, который в тенечке покуривает сигару, надменно взирая, как на жаре под связками неподъемного тростника волочат ноги безответные рабы.
И я не спорю. И даже киваю в такт, прикрываю глаза, тоже делаю скорбное лицо. «Тебе ПРОЩЕ» - внушают мне. Всегда проще думать, что кому-то проще. Ты пашешь, а кто-то не ходит на работу и гуляет по понедельникам в парке.
Я тоже, признаюсь, так думала. Несколько лет назад, когда работала в офисе и тоскливо смотрела через пыльные стекла на шумную солнечную улицу. Мечтала быть среди тех, кому «легче» и «проще». Итак, я теперь там.
Стало ли мне проще? Однозначно нет. Теперь я не могу гарантированно ожидать денежку на карту 5 числа каждого месяца. Мне надо крутить педали и уметь зарабатывать. Не следовать указаниям начальства, а самой все придумывать, продумывать, решать.. Фотографировать, упаковывать, продвигать, предлагать, разъяснять, закупать, мотаться по городу, постоянно учиться. Я взяла на себя ответственность. Не только за себя, но и за близких.
Стало ли мне легче? Не знаю. Я на своем месте, никто не командует. Могу в будни гулять в пустом парке, по пустым магазинам. Сидеть в кафе, записаться в салон среди дня. В любой момент купить билет на поезд и уехать к маме, чтобы сходить в лес за грибами. И самое главное! Не надо темным и промозглым зимним утром ехать в офис! Это мой самый страшный кошмар! Когда в каком-нибудь феврале я просыпаюсь дома в тишине, шлепаю на кухню, наливаю кофе и смотрю в окно, то под тихий бубнеж телевизора готова разрыдаться от счастья.
Я не думаю, что свое хобби обязательно надо превращать в работу. Не получится меньше работать и больше отдыхать. Придется двигать свой поезд в качестве паровоза, успевать подкидывать в топку дровишки и пропускать мимо ушей чужое ценное мнение.
Интересно узнать.
Вы бы хотели? Или нет? Если да, то что мешает?
#хобби #творчество#истории_марины_к

И меня это "зацепило":

• У Милана Кундеры есть роман "Невыносимая легкость бытия". Нет. Так НЕ ЛЕГЧЕ! По другому. Совсем. Но не легче. Есть еще чудный вопрос-утверждение: "Чем ты, вообще, занимаешься!?!'," есть еще одно "Бери! И иди продавай что-нибудь!" А покупатель НЕ жаждет расставаться со своими кровно заработанными в "пыльном офисе" и большинство таки умеет считать свои и, особенно, чужие деньги. ������
И в чужой руке кое-что всегда толще (простите за мой французский). Пожалуй самое странное явление в жизни - это зависть. Бойтесь завистливые людей. Они всегда "помеха" и часто "осуждения". Им не важно чего и почему. Просто так. И самое лучшее - это НЕ принимать близко к сердцу мнения таких людей. Они всегда рядом. Но нет, нет, да и задумаешься "о смысле жизни" и хорошо, когда важное остается, как стержень... главным. Но бывает непросто. И мне "надо" выходить на РАБоту и будут платить поменьше, а грузить побольше (вспоминаем Маркса и его "Капитал", что только неоплачиваемый или недооплаченный труд дает ту самую сверхприбыль).

Так что НИКОМУ не легче и КАЖДОГО нет, нет, да,и догонит его личная "Невыносимая легкость бытия".... Марина, спасибо за вопрос и за пост ��������������

• Прорвало. Простите. ������
• dolls_by_zina... Да, здорово. Я с удовольствием прочла��❤️

• "Если Вы родились без крыльев, НЕ мешайте им расти" © Коко Шанель. И остерегайтесь стригалей крыльев. Когда-то они придут и за вашими и... Только "правильно выбранная дистанция" поможет Вам избежать увечья.

@marina_komadei ... и еще говорят: творчеством надо заниматься для души, а не за деньги!)
• так иногда и приходится спрашивать "Кому надо?." И тут начинается "зависон"... ответ даже себе найти НЕ могут. Ну... типа... есть же "волшебное слово" - НАДО (и точка).

:flyakite:
*Ну, как-то таГ... :diatel:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Продолжение "кукольной темы" следует...
@marina_komadei -
«Вы что, и правда считаете то, что вы делаете, творчеством?» - опять задали мне вопрос, на этот раз известный маститый кукольник, с кем я незнакома и вообще никак не пересекаюсь.
Так и хочется спросить : «С какой целью интересуетесь?»
-
Я не понимаю в принципе, зачем задавать любому человеку такой провокационный вопрос. Это неуклюже завуалированная хамская подача на тему «а вы знаете, что вы бездарь и делаете ерунду?»
Потом начинается недовольство, что «я не умею вести дискуссию». Умею. Но с вами не хочу. Не надо мне нести свои обиды на несовершенство мира, я посторонний человек и не обязана. Несите мужу, детям, коту.
-
Хорошо помню, как на «Времени Кукол» год назад рядом с нами стояла ученица этого мастера, которая после мк сделала подобных же кукол и принесла их на выставку.
Мы были всем рады, очень здорово шли новые знакомства и продажи, подходили люди. В какой-то момент соседка стала влезать в беседу, хватать наших покупателей за рукав и тащить к своему стенду.
«Вы что, не видите, это подмастерья продают ширпотреб» - громко говорила она в лицо нам и посетителям. «Пойдемте ко мне, я покажу вам настоящее искусство!».
Еще она приводила к нам других людей, тыкала в наших кукол и продолжала: «вы видите, что это штамповка? Здесь нет никакого труда, просто тяп-ляп! Это не творчество!» Посетители шарахались, потом в недоумении уходили и приближались к нам с другой стороны ряда. Одна женщина не выдержала и огрызнулась: «Не трогайте меня, я уже видела ваших кукол, они все на одно лицо». Что началось! Оскорбилась кукольница, обиделась чуть не до слез. Убежала, прибежала. Скандала не случилось, мы сразу решили уходить от конфликта и никак не реагировали.
Я не преувеличиваю, много мастеров были при той истории.
Мы все умеем делать кукол. Хуже и лучше, сложных и простых, дорогих и дешевых. Мы стараемся радовать людей. Как вообще не стыдно унижать коллегу по цеху, говорить, что он бездарь? Негативно оценивать, когда не просят, но ведь #хочусказать?
Мою уверенность в себе крайне сложно поколебать, тем более незнакомому человеку. Но ведь сколько начинающих мастеров могут опустить руки после таких слов.
Давайте как-то достойно себя вести, творческие люди.
-
#пролюдей

"Давайте как-то достойно себя вести, творческие люди", - да, довольно часто "творческие люди", забывают, что в первую очередь, они Люди, а потом уже творческие и т.д.

Интересная книжица получается...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:11
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский


Кирилл Жандаров

Осеннее прости

Песня из к/ф "Доярка из Хацапетовки"

Не отпускай меня,
Дубраве шепчет август...
Но лето по чуть-чуть сдает свои права.
И скоро над рекой сверкнет богровый парус,
И в пламени сгорит опавшая листва...
И в пламени сгорит опавшая листва!

Шимящую тоску в полях разносит ветер,
За солнцем и теплом грачи уже в пути.
И кажеться, что нет печальнее на свете,
Чем слышать в летний день
осеннее прости...


Не отпускай меня
Пусть будет все как раньше,
Не отдавай тепло и сентябрю не верь.
Красивые слова полны осенней фальши,
И маеться душа в предчувствии потерь...
И маеться душа в предчувствии потерь!

Щимящую тоску в полях разносит ветер,
За солнцем и теплом грачи уже в пути.
И кажеться, нет печальнее всех на свете,
Чем слышать в летний день
осеннее прости...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ