Отказ от пятибалльной системы в школах?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Учителей в этом плане тоже жалко, их нагибает руководство школ тоже будь здоров.
А родители ничего не замечают? Им просто удобно не задумываться, что знает их ребенок.:p_62:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
большинство. какие преподы бы не были,все подчиняются единой школьной программе,которая только уродует все образование.в принципе правильно. олигархам не нужны умные люди.
это все слова. Судя по нынешнему проходному баллу и документам, сдающимся в универы в этом году золотых медалистов, многобалльников и олимпиадников достаточно.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А родители ничего не замечают? Им просто удобно не задумываться, что знает их ребенок.
Кто-то замечает и нанимает репетиторов, кто-то переводит ребёнка в другую школу, а кому-то и так нормально
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
это все слова. Судя по нынешнему проходному баллу и документам, сдающимся в универы в этом году золотых медалистов, многобалльников и олимпиадников достаточно.

ты хоть знаешь как мы поступали в универы. экзамены были. без всякого ЕГЭ. очень трудно было поступить. а сейчас с ЕГЭ вообще проблем нет. Мы были последними выпускниками в универе которым хоть какие то знания давали. хоть что то знали. а следующее поколение просто ужас. учатся по новой методике. и видел я этих медалистов с красными дипломами. не в зуб ногой.есть конечно ученики в школе,в универе которые даже при нынешнем разваленном образовании выходят со знаниями. есть такие. но опять же это их заслуга а не заслуга школы или универа. они сами выуживали информацию,сами учились. а в советской системе даже ленивые ученики получали достаточные начальные знания.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
их нагибает руководство школ тоже будь здоров.
и руководство разное бывает.
При единой шкльной программе , но разном к ней подходе (формальный или творческий) на выходе разные результаты.

Добавлено через 58 секунд

. а сейчас с ЕГЭ вообще проблем нет.
:lol:это Вы мне говорите? У меня сын поступает в этом году , хлебнула нервотрепки уже!

Добавлено через 1 минуту

и видел я этих медалистов с красными дипломами.
да хорош всех под одну гребенку и ворчать, опираясь на СМИ ,я в системе образования работаю и сталкиваюсь и с медалистами и с троечниками.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
и руководство разное бывает.
При единой шкльной программе , но разном к ней подходе (формальный или творческий) на выходе разные результаты.
нам досталось руководство, гонящееся за результатом, а не качеством обучения. Поэтому когда меня начали в старших классах вызывать к заучу каждую четверть и склонять нанимать репетиторов, я сначала расстроилась, что у меня ребёнок программу не тянет, а потом выяснилось, что вызывали всех родителей
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
и руководство разное бывает.
При единой шкльной программе , но разном к ней подходе (формальный или творческий) на выходе разные результаты.

Добавлено через 58 секунд


:lol:это Вы мне говорите? У меня сын поступает в этом году , хлебнула нервотрепки уже!

Добавлено через 1 минуту


да хорош всех под одну гребенку и ворчать, опираясь на СМИ ,я в системе образования работаю и сталкиваюсь и с медалистами и с троечниками.
а причем здесь СМИ. я знаю что творится. уровень образования в нашей стране деградирует. это не видит только слепой. и про нервотрепку говорил. детей пичкают знаниями. скачут по параграфам.заваливают заданиями. а в голове ничего не остается.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
уровень образования в нашей стране деградирует. это не видит только слепой
и где Вы это видите?

Добавлено через 1 минуту

скачут по параграфам.заваливают заданиями. а в голове ничего не остается.
повторяетесь. Вовсе нет. Почему есть победители олимпиад различных уровней?

Добавлено через 5 минут

@нирубус, задача учителя направить в нужное русло ребенка. Понять его склонности. Школьная программа дает "среднее образование" Вы хотите от учителя получать услугу, как от парикмахера? Пришел, получил стрижку, ушел? Это работа иного рода: направить, дать толчок к развитию.
Хороший учитель дает путь к Знаниям и Развитию и КАК пользоваться этим ключом.
А в системе образования работают разные люди, так же как и в любой системе.
Есть плохой строитель, есть хороший строитель. Так же и с учителями. Человеческий фактор во всех сферах играет роль, какой бы ни была Система.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
и где Вы это видите?

Добавлено через 1 минуту


повторяетесь. Вовсе нет. Почему есть победители олимпиад различных уровней?

так и я говорил. есть конечно школы которые хоть как то готовят учеников. но их очень мало. большинство очень плохо готовят учеников. если уж мне не верите или считаете что с образованием в нашей стране все отлично,то вон тогда посмотри на молодежь. как они пишут,какие знания по литературе,по истории,по географии в конце концов.или у нас обрвзованная молодежь?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
то вон тогда посмотри на молодежь. как они пишут,какие знания по литературе,по истории,по географии в конце концов.или у нас обрвзованная молодежь?
Они все сироты? У них родителей нет, чтобы вздернуть за то, что детки не читают и сидят уткнувшись в игры? Все школа виновата, а семья не при чем. :nunuka:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,139
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
нам пятибальная никак не мешает, и знания от этого новшества не прибавятся..

Это просто традиции национальные, непонятно зачем их ломать

Добавлено через 1 минуту

нам пятибальная никак не мешает, и знания от этого новшества не прибавятся..

И, кстати, у тех же немцев всё равно эти оценки сводятся к тем же параметрам - пишется типа со стольки-то до стольки-то баллов отлично, такой-то диапазон хорошо, такой-то удовлетворительно и т.п.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,887
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Был большой проект по 12-балльной системе.
Вот всегда у нас кому-то заняться нечем...
Ну не нравится вам 5 баллов - сделайте 10, 12, 25... нет вот они проектами занимаются на полном серьёзе, экспертов привлекают, поправки в законодательство вносят... как британские учёные, ей богу.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,139
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Какая разница, какая система оценок? Знания бы давали. :angry4:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Васильева высказалась о пятибалльной системе школьных оценок




Пятибалльная система в российских школах устоялась, не нужно изобретать велосипед, пересматривая ее, заявила министр просвещения России Ольга Васильева.

Ранее "Известия" сообщали, что в ходе круглого стола с участием представителя Рособрнадзора и профильных экспертов обсуждался вопрос о системе школьных оценок, среди прочего звучали предложения о возможном пересмотре нынешней пятибалльной системы. Однако заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев заявил РИА Новости, что с подобными инициативами Рособрнадзор не выступал, необходимость замены действующей системы оценок высказывалась в ходе дискуссии лишь в качестве экспертного мнения. "Нет, не надо. Пятибалльная система у нас устоялась давно, не надо изобретать велосипед. <…> Хотя дискуссии идут: вот 100-балльная система ЕГЭ (единого государственного экзамена. — Прим. ред.), а у вас пять баллов", — сказала Васильева в эфире программы "Право знать" на ТВ Центр, отвечая на вопрос ведущего об изменениях пятибалльной системы оценок в российских школах.

Ранее Васильева заявила, что решение о необходимости оценок в российских школах надо предоставить экспертному сообществу, но в начальных классах их быть не должно. В августе научный руководитель лицея РАНХиГС Антон Молев сказал РИА Новости, что масштабный переход всей страны на другую систему школьных оценок должен приниматься только после очень долгой, тщательной проработки. В свою очередь, "Коммунисты России" выступили против отказа от пятибалльной системы оценок в школах, так как метод хорошо себя зарекомендовал
https://ria.ru/society/20180901/1527656627.html?referrer_block=index_main_6
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ