Срочно нужна Вода!!

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:57
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Просто все возможные инстанции уже пройдены...Мы живём в городе,но прописаны в районе и поэтому все наши проблемы нас отправляют решать по прописке.Я в этом замкнутом круге уже не первый год.
Почему живём на даче?
Да я копила на неё с огромным трудом,потому что не было сил оплачивать аренды квартир.
Родители мори ушли один за одним,2010 и 2012 год.Когда все медицинские гос.программы были испробованы,нам предлагали пробные иностранные,а это деньги и не малые...я отдала всё.В итоге у меня ничего нет.
Мы здесь не бомжуем))У меня отличный дом,замечательные и счастливые дети.Все в спорте.Мы ни нуждаемся ни в еде,ни в одежде...Я делаю всё,чтобы никто и подумать не мог,как нам бывает сложно.
Муж сбежал,да и плевать...Я сама купила,я сама день и ночь с молотком и косилкой в руках...Из дачного домика сделала конфетку.НО вода это настоящая беда.
Мне нужны советы...Я НИКОГДА не жила на земле.Это мой первый огромный опыт и я не справляюсь.
Ну может кто то расскажет,как нам быть..
Скважина не вариант-дорого.
У меня на руках маленькая дочь,нам нет и 2х лет,поэтому у меня нет пока стабильного заработка,всё в очень экономном режиме.
Я швея,шью на дому разные интересные вещицы.Это и помогает жить.
Покупать воду постоянно,ну это очень сложно для меня.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой...может вкопать какую то цистерну...или как их там называют...Ну как люди живут без воды рядом.
Машины нет.Желающих помочь увы тоже.
Один-два раза в месяц от хорошего швейного заказа пролучаю оплату и заказываю такси,привожу сразу 5-6 бутылей воды,но постоянно так делать не могу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я НИКОГДА не жила на земле.Это мой первый огромный опыт и я не справляюсь.
Ну если и дальше там жить будете, то проблему решать надо. На мой взгляд, надо чистить и углублять колодец. Это всё-таки намного дешевле скважины. Другого варианта просто нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А сколько колец обычно нужно для него?
По-разному.
Смотря на какой глубине вода. В одном и том же садоводстве, на одном участке достаточно 2-ух колец, а на другом, в сотне метров, все 5.
Когда будут углублять, тогда станет ясно. Кто этим занимается, они знают.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:57
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Спасибо,буду узнавать.Но думаю раз у многих вокруг скважины,значит с колодцами что то не так.У нас большая влага.На задах участка вообще болотина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
думаю раз у многих вокруг скважины,значит с колодцами что то не так.У нас большая влага.На задах участка вообще болотина.
Тогда теоретически вода должна быть близко. Может сам колодец немного не в том месте.
На скважины соседей я бы ориентироваться не стал. В хорошем колодце вода будет чище, чем в скважине, которые рассчитаны в стандарте на техническое водоснабжение.
В любом случае, даже новый колодец, с нуля, обойдётся как минимум в два раза дешевле скважины.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:57
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
может вкопать какую то цистерну
Где находится вода на участке я сама определила с помощью маятников из свежесрезанных веток. Срезала две ветки с орешника в виде буквы Г и использовала вместо маятников. (метод описан в инете). На месте, где потом выкопали колодец, меня ветки аж по носу ударили., настолько раскрутились.
По поводу сырости в доме, то скорее всего нужно сделать отвод грунтовых вод.
Вы писали, что какая то ржавая вода есть все таки на участке. Можно сделать отстойники. Вода имеет свойство оседать. Для технических нужд её хватит. А для готовки уже будете покупать.

Добавлено через 3 минуты

Но думаю раз у многих вокруг скважины,значит с колодцами что то не так
Скорее всего в колодцах верховодка. А это в основном техническая вода. Пить её можно только после фильтрации. Наверное поэтому все бурят сккажины. Да и подавать воду со скважины проще, глубинным насосом.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Странная тема,верно?
НО я вместе с детьми и животными нереально в ней нуждаюсь...
Рассказываю:год живём на даче,четверо детей и несколько животных(две лайки,цвергпинчер,2 кота)
Колодец при покупке этой дачи был,но до сих пор покрыт тайной,где же в нём вода?
Поливочная вода три раза в неделю цветом фанты...и всё!Больше вообще нет никакой
Колонки рядом нет,соседи живущие на 4 аллее,на 8...(мы на 2)водой из скважины делиться не хотят.Два раза как то вечерком напрашивалась,ещё нехотя,но разрешали нам набрать,но теперь ворчат,да и мне конечно совсем доставать их не хочется.
Ну как жить то?
Самая настоящая дикость находиться в черте города и ЖИТЬ без Воды.
А ведь дети...это готовка,уборка,стирка...а вечерком нужно помытся.
Животные,огромные лайки,сейчас жара на улице...они пьют по 5-7 литров воды(((
Таскаю из магазина,с малой на руках по 2-3(если ещё идёт со мной старший кто из детворы идёт) бутыля магазинной воды...
Ни сил,ни здоровья уже...
Как быть?
Дайте пжл совета...

закажи воду на дом ....те привезут и разгрузят...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это в основном техническая вода. Пить её можно только после фильтрации. Наверное поэтому все бурят сккажины.
А откуда в скважинах возьмётся питьевая вода?
Для питья и готовки любую воду желательно фильтровать, отстаивать или хотя бы просто кипятить. Даже из родников.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
09:57
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
соседи живущие на 4 аллее,на 8...(мы на 2)водой из скважины делиться не хотят.Два раза как то вечерком напрашивалась,ещё нехотя,но разрешали нам набрать,но теперь ворчат,да и мне конечно совсем доставать их не хочется.
Соседи заплатили за скважину и недовольство их понятно. А что если предложить им компенсировать половину потраченного за возможность протянуть трубу в свой дом. Но, есть проблема - будете зависеть от их настроения: собственик сменится - отрежет или перекроет. Как вариант - платить им по счетчику.

Если бы государство хотело и могло мне помочь,я бы не жила на даче с детьми.Пройдены все этапы улучшения жил.условий...мы в очереди 6 ЛЕТ.
Если есть физическая возможность - поставить на чердак один-два еврокуба (и один на первом с доступностью слива из машины). Частник с кубом воды за 300 рэ не поедет, а вот попросить Оффтоп депутатов, муниципалитет, да даже "Водоканал" о поставках - вполне. Но вся система за свой счёт.

Самый надежный вариант - оформить все документы на дом, трубу до участка (до границ СНТ) протянет Водоканал, а дальше - сами. Или лично или скинувшись на собрании.

Мы тремя улицами меняли трубу в 2004: скинулись по 6000 с дома, сами наняли трактор, сами положили трубу и засыпали. Колодцы только в начале и конце улиц, к каждому дому не делали, потом сдали на баланс Водоканалу.

Скважина в 2-3 раза затратнее (если труба от которой можно запитаться - недалеко), а если нет - сопоставимо. Цена одного метра у нас в регионе - около 2000. Рядом со мной у соседа - 65 метров. Если воду покупать по 5 рублей за литр (бутилированная для кулера) или по 1000 за куб у частника - затраты на скважину окупятся за 2-3 года
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской


Эта проблема решается деньгами.
Есть деньги- строители проведут водопровод куда угодно, даже если дом в 50 км от города.
Нет денег- водопровода не будет.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:57
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Оформить доки не возможно.Данный участок не подлежит приватизации.

Добавлено через 1 минуту

Сомневаюсь что кто то мне даст добро тянуть сотни метров трубы

Добавлено через 6 минут

Если есть физическая возможность - поставить на чердак один-два еврокуба
Боюсь они упадут нам на голову:sad:

Добавлено через 1 минуту

Эта проблема решается деньгами.
Это само собой,но нужен вариант хотя бы доступный
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это само собой,но нужен вариант хотя бы доступный


Машина есть? Между Москвой и Сергиевой Посадом есть такое место как Мураново..
Святой источник, церковь и родниковая вода.. Так в Мураново из Москвы и области целый караван частных легковых машин приезжает, и загружается водой на всю неделю, и всю семью.. )) Тоже можете туда приезжать.. ):autumn:
В Сергиевом Посаде тоже есть святые источники и родниково-колодезная вода..
В том числе и в самой Лавре..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
09:57
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Боюсь они упадут нам на голову
Тогда нужна утепленная отапливаемая пристройка\бытовка\банька: поставите туда еврокуб (3шт - чем больше кубов, тем дешевле для вас стоимость куба воды), хватит на 2-3 недели, "заправка" - 1к-2к (как договоритесь) плюс затраты на отопление помещения. Насос включается при открытии кранов.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Varyha, даже не знаю что советовать, очень сочуствую, женщине одной очень трудно справляться с проблемами любыми.....
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:57
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Спасибо,буду узнавать.Но думаю раз у многих вокруг скважины,значит с колодцами что то не так.У нас большая влага.На задах участка вообще болотина.
Значит первый водонесущий слой мене 7 метров или близок к поверхности
но имейте в виду что соседи могут сбрасывать туда же канализацию!!!
универсальнее второй водонесущий прим 21 метр но лучше вызвать геодезиста:hi:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ