Нужен совет Как утеплить полы!!!

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский


Перед вами дачный дом...Опущу все подробности :sad3:...Мы в нём живём.Я и мои дети.
Холодновато даже летом :winter_2:.Дайте пжл совет,как утеплить полы.
p.s.выехать на время не можем,поэтому нужно максимально быстро
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нужен совет Как утеплить полы!!!
Именно быстро и наверное не слишком дорого? Я правильно понял?
И ещё. Не видно, есть ли там фундамент, какие полы сейчас, и что под полом?
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Стоит дом на фундаменте из шлакоблоков...пустота между землёй и полом около 20 см.На полу в доме просто доски и линолеум.

Добавлено через 54 секунды

Нужно дёшево,но тепло(((
:bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нужно дёшево,но тепло(((
Чтобы было тепло, всё равно полы придётся поднимать. Хорошо бы все эти 20 см от земли до пола заполнить минеральной ватой. Ну или хотя бы строительными плитами пенопласта, плотненько. Это самый бюджетный вариант. Потом обратно доски, и утеплённый линолеум по всей площади.
Все остальные варианты это уже совсем другой объём работ и совсем другие деньги.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:15
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Чтобы было тепло, всё равно полы придётся поднимать. Хорошо бы все эти 20 см от земли до пола заполнить минеральной ватой. Ну или хотя бы строительными плитами пенопласта, плотненько. Это самый бюджетный вариант. Потом обратно доски, и утеплённый линолеум по всей площади.
Все остальные варианты это уже совсем другой объём работ и совсем другие деньги.

Если положу прямо на землю эти тюки утеплителя,то не будет ли влага с пола зимой?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если положу прямо на землю эти тюки утеплителя,то не будет ли влага с пола зимой?
Если место сухое, то не будет. Если место сырое, то может быть.
Но видишь... если всё по уму делать, то полы надо заливать раствором, перед этим углубляться, а в фундаменте делать отверстия, чтобы шло минимальное проветривание. Но я ж говорю, это работы другие и цены другие.
Но по крайней мере минвата или пенопласт не гниют, и сохраняют свои свойства долгие годы.
Возможно кто-то знает и лучший вариант. Я не знаю. Извини.:unknw:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Бюджетно - опилки. Но не на землю. Впрочем и минвату на землю не бросишь.

Себе утеплил 10см
1000.jpg


Волма чуть дешевле
1000.jpg


Обычно утепление пола не обязательно - куда важнее - утепление потолочных перекрытий. Но когда пол утеплен - босиком ходить по такому - гораздо комфортнее.
Обязательно используйте пленки, ветро- паро- изоляцию, не стесняйтесь заставить работников переделать СВОЙ брак, а лучше сами если с руками норм (гораздо дешевле): при сантиметровой щели между лагой и утеплителем - деньги на утеплитель просто выброшены.

Погуглите "черепной брусок" - он прибивается к нижней части лаги, вдоль неё. Чтобы на брусок можно было положить 25 доску (для экономии - необрезную или от поддонов 15-20мм). Пленка с двух сторон - во избежание продува.

На мой пол потребовалось бы 30м3 опилок, такой объем бесплатно не привезти (да и найти то проблемно), поэтому остановился на бюджетной вате.

ППС (ЭППС-переплата) можно без пленок - в распор на пену.

Чтобы не вскрывать полы (чем покрывали?) на доску - ЭППС 20-30мм, щели попенить и ДСП 16мм (на авито можно купить обрезки (желательно чтобы одна сторона у всех была одинаковой-иначе много резки и отходов), я купил сдемонтированные выставочные образцы ЛДСП 80м2 по 40 руб\м2 и докупил целые ДСП по 186 руб за квадрат.

Любая шпунтованная доска - рассохнется, разойдется. Тем более сейчас не красят, а кладут ламинат или линолеум, поэтому для экономии - пол из обрезной 40-ки (можно с зазором в 1-2-3 см), сверху - ДСП (не ДВП, не ОСП) или фанеру.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ