Иностранные языки

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не нашла такой темы.
А ведь пригодится, если кому подсказать перевод нужно, посоветоваться

Кто какие иностранные языки знает?
Учили в школе или уже во взрослом возрасте? С учителем или самостоятельно?:bulb:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кто какие иностранные языки знает?

Разные языки- в разной степени понимаю:
Русский, белорусский, украинский, английский, латышский, французский, немецкий и некоторые другие.. На ином - понимаешь всё , что говорят на этом языке, но сам говорить предпочитаешь на другом..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Amalienau, на курсах учили или самостоятельно? И на каком уровне они, на одинаковом?:smile:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Кто какие иностранные языки знает?
Учили в школе или уже во взрослом возрасте? С учителем или самостоятельно?
Японский учу с 1 класса)

русский и украинский и так понятно)

Английский тоже учу, но знаю хуже)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Irene, японский сложный? Мне кажется, невозможно разобраться во всех иероглифах.:smile:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
японский сложный?
по сравнению с китайским, нет:blush2:

я в этой среде нахожусь с 6 лет... для меня это уже как родной язык..)

хотя, если приеду в Японию, многое не пойму)))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
хотя, если приеду в Японию, многое не пойму)))
Ируська ты очень не переживай по этому поводу. В иностранном языке Важно прежде всего, чтобы собеседник тебЯ понял (или захотел понять). Tвой разговорный язык по любому будет "broken english", это важно всегда потому, что не поняв тебя , нормальный разговор не состоится. А уж если ты его не поймешь , местами, то ты уж как нить выдавишь из него инфу, хоть пантомимой))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ируська ты очень не переживай по этому поводу. В иностранном языке Важно прежде всего, чтобы собеседник тебЯ понял (или захотел понять). Tвой разговорный язык по любому будет "broken english", это важно всегда потому, что не поняв тебя , нормальный разговор не состоится. А уж если ты его не поймешь , местами, то ты уж как нить выдавишь из него инфу, хоть пантомимой))
надо пожить в среде и все придет:4radost:
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:23
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Irene, Да ты права, есть как бы 3 стадии владения: читать и писать, говорить, разговаривать. И да.... чудес не бывает, всему свое время.:coffee_m:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Irene, сериалы смотрите в оригинале? Аниме на японском - это же здорово!:venik:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Да ты права, есть как бы 3 стадии владения: читать и писать, говорить, разговаривать. И да.... чудес не бывает, всему свое время.
вот я между первой и второй:ag:

сериалы смотрите в оригинале? Аниме на японском - это же здорово!
на уроках смотрю в школе:ag:
дома пока хватает работы.. а когда свободна, смотрю с кем-то.. и этот кто-то обычно не понимает японский:loud:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Irene, ну в школе это вообще приятно.:mosking:
Вместо урока, мы тоже так обожали делать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Услада, я себя заставляю читать на английском, и фильмы смотрю, чтобы не забыть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, на курсах учили или самостоятельно? И на каком уровне они, на одинаковом?

С каждым из языков- своя предыстория.
На разном уровне, конечно, не на одинаковом..
Например, с раннего детства могу понимать любые передачи радио и телевидения Беларуси на белорусском языке, но в Беларуси предпочитаю говорить на русском..
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Читаю, пишу, говорю на немецком))
но если кто-то мне на немецком что-то говорит - все...ступор! ничего не понимаю)):ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Услада, говорят, он на молдавский похож?

Добавлено через 1 минуту

Читаю, пишу, говорю на немецком))
но если кто-то мне на немецком что-то говорит - все...ступор! ничего не понимаю)):ag:
Надо вслушаться, у меня подруга специально фильмы себе качала на немецком.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
163
Репутация
0
Местоположение
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Нейтральный
это один и тот же язык , молдавского нет языка )
У меня такое впечатление, что Вы и многие тут, общаются на неведомом мне наречии, хотя буковки кириллицы. Это может какой то стиль секты? Не сочтите за провокацию, хамство и всё остальное традиционное в отношении меня, просто интересно, не более...

Добавлено через 4 минуты

Надо вслушаться, у меня подруга специально фильмы себе качала на немецком.

Вот так же раз у меня один прислушался :))))

Стояли в испанском порту Ла-Карунья. В самом центре города можно сказать. Не проходных, с трапа спустился и прям напротив судна, через причальную линию и дорогу, сразу улица с уличными кафешками и пабами. Груз был 350 тонн мороженного кальмара, который выгружали испанские грузчики, члены профсоюза, ровно две недели с 9 утра до 16 и с перерывами по двадцать минут каждый час По носу, дня через два на следующем причале встал Западно Германский довольно внушительных размеров, балкер с Бремена.

В один из вечеров, будучи не на вахте, решил пройтись в паб, посидеть, отвлечься, попить винца, на людей поглазеть. И тут увязался со мной моторист Петрович. Человек уже за полтинник, как таких звали на флоте "сорокот". Всю жизнь проходивший в море и копивший видимо на стадо коров, чтобы быть круче своего колхоза на Родине. Ну куда тут денешься, пошли вдвоём.

В пабе народу было прилично, вечер, но место себе за столиком нашли. Рядом, напротив нас, судя по речи сидели парни человек десять компанией, немцы с экипажа балкера. Во общем взяли, как полагается, отдыхаем, попиваем, хорошо сидим. Но тут Петрович и сидящий напротив немец, парень средних лет, упёрлись в друг друга взглядами. Минут пять они пялились друг на друга, а затем Петрович разрядил ситуацию уверенно рявкнув немцу - шпрэхен дзе дойч?! В ответ сразу оживился весь их стол и послышались в ответ многочисленные "О я я я! шпрэхен ......" и тирады на немецком. Петрович ошалело повернулся ко мне и заявил: "Владимирич! Твою мать! Понимают ведь! Ты только представь!" На этом его познания немецкого к разочарованию наших соседей, закончились. Слава Богу, что он не рявкнул "гитлер капут!" и "хэнде хок". Дальше уже общались на английском в меру наших знаний и посредством совместного употребления вина, пива, но язык общий нашли. парни долго смеялись, когда я им всё же объяснил всю комичность ситуации и уровень знания немецкого Петровичем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ