Легко ли быть админом? И зачем нам это всё надо?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
С соц. группами не заладилось, поэтому делаю общую тему, ибо поговорить о форуме и админстве у нас любят все. ::D:
Сейчас почитала чатик и думаю, что нам будет что обсудить... ибо сколько людей - столько и мнений, столько и взглядов на то, каким должен быть идеальный форум для общения. Кто-то хочет вольницы, кто-то требует твёрдых и понятных правил и строгих наказаний - и каждому хочется, чтобы именно его идеи были услышаны и воплощены в жизнь.

Итак, наша тема - администраторы.
Быть администратором своего ресурса - это легко или сложно?
Насколько тяжелая работа лежит на плечах админов? Какие плюсы и какие минусы этого занимательного увлечения? Какие мотивы, исключая меркантильные, толкают людей осваивать это дело? Хотели бы вы это потянуть? Могли бы? Есть опыт в этом плане и какой?

И ещё вопрос о типичных косяках админов.
Я вот сейчас думаю, все мы, наверное, наступаем на одни и те же грабли... а вот реально ли изначально всё делать идеально и по тому плану, который есть у тебя в голове? Но который вечно ломает пресловутый человеческий фактор?

______________________________


Я лично поставила форум на эмоциях, как истинная женщина... просто построила новый дом для своих друзей, которым, как мне казалось, больше некуда идти. Другое дело, что всё это мне только казалось... :girl_sigh: Но, как бы там ни было, взявшись за гуж - не говори, что не дюж... вот и стала осваивать совершенно неведомые для меня доселе технические премудрости, ибо считала и считаю, что настоящий админ должен всё уметь делать сам, ибо независимость - наше всё. А если ты делаешь всё сама, то минимум на полгода можешь забыть о себе, своём сне и прочих житейских удовольствиях. Ты будешь вечно разрываться между хаками, скриптами и фотошопом с одной стороны - и человеческими претензиями - с другой.

Мой косяк изначально, как я понимаю, это изначально слабый контроль над общением, слишком много свободы и доверия пользователям, и моя модерская команда, в которую я взяла всех желающих, без радикального анализа работоспособности и совместимости этих людей в одной команде)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
моя модерская команда, в которую я взяла всех желающих, без радикального анализа работоспособности и совместимости этих людей в одной команде)
что-то я вообще не работоспособная в последнее время, комп накрылся, с телефона неудобно. Так что, если выгоните, не буду думать почему:blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
@OnlyTouch, вроде у нас все нормуль уже)) или опять чо не так?? Меня как-то такие темы всегда настораживають:dr:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Меня как-то такие темы всегда настораживають
Дык нормально, тема просто потрещать об актуальном, я делала соц. группы, но народ туда что-то попасть не мог - вот сделала тему) ::D:

Добавлено через 43 секунды

...это не косяк...не попробовав- не поймёшь...)))
Ты же тоже админил, Серёж, расскажи, как впечатления? :wink:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...Ты же тоже админил, Серёж, расскажи, как впечатления? :wink:
...если одним словом- сочувствую...)))...а если серьёзно- ты молодец и всё делаешь правильно, у меня на такое терпения не хватило...)))
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:22
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:22
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
нее... у меян времени нет
Добавлено через 15 секунд
такой груз на свои плечи взваливать

Ну ладно, тогда расскажи про тех админов, которых успел повстречать на своём веку... были среди них те, кто заслуживал твоего уважения?
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:22
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Ну ладно, тогда расскажи про тех админов, которых успел повстречать на своём веку... были среди них те, кто заслуживал твоего уважения?

Достойна уважения только ты из всех админов, с которыми мне удалось знаться
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:22
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:22
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Ну ладно, тогда расскажи про тех админов, которых успел повстречать на своём веку...
Мне в очень многом нравится как ты Онли ведешь форум. Мне нравится Очень!!! твой положительный настрой и Твоя Самоотдача. Иногда мне даже кажется, что ты "переходишь грань". Иногда надо любить и себя самого тоже. Мне нравится, что к тебе можно напрямую обратиться с важным для меня вопросом и он не останется без внимания.. Если сравнивать тебя с другими админами, на других форумах, то многие тебе уступают в том о чем я писал выше. Как пример. я до Диалога попал на один русский форум. мне подсказали туда дорогу. Но там такя ситуация, что если ты пришел к ним, то ты просто обязан петь с ними в унисон. Хочешь ты этого или нет. Я не хотел. И кстати это делается (как я понял) с подачи админа. Этот человек (админ) на вопросы в личке пишет одно, в твоих темах отвечает другое, как по мне так переозабочен своим сртатусом. В результате у них снобизм персон приближенных к императору зашкаливает. я хотел ему (админу) написать, что ему надо бы почаще посещать секс шопы! Может попадет на рспродажу яиц (у него их явно нет) но не успел. Меня забанили раньше. Догадываюсь почему, но мне так и не объяснили. Онли это был пример на собственном опыте.
По поводу твоих косяков. На моей памяти два.
Первый: когда ты выставила личку с юзером (хоть и по большей чaсти там были только твои ответы) На мой взгляд, что это нельзя делать при любом раскладе, и любой ситуации.
И второе: ты в очень не стандартных и сложных ситуациях можешь позволить себе сорваться на нервы. Так произошло в конфликте с Ронином 57. В итоге форум ничего путнего не приобрел а только потерял часть себя.
Я ни в коем случае тебя не ругаю или зубоскалю, ты спросила в теме высказаться и сравнить. Это то, что я и попытался сделать. На самом деле это всего лишь только два момента на которых я заострил своё внимание, а это капля в море если сравнивать тебя с многими другими админами. Мне очень хочется, что бы у тебя получилось мамксимум из того, что ты задумала. И что бы потерь на твоем пути к этой цели было поменьше.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Prentice, Майкл, спасибо за пост, я тронута)
Эх... личка была уже когда всё посыпалось... и в общем она ничего не изменила в плане форума... кому-то дала повод покидать в меня камнями разве что, хотя, нервы в том разговоре присутствовали, согласна, а я по своему идеализму что-то до кого-то хотела донести. Но, как ты мудро заметил, кто хочет понять - тому не нужны никакие объяснения, твой пост тогда здорово на меня повлиял.
Косяк, что я всегда стараюсь дать человеку шанс, всегда надеюсь, что этот шанс кому-то нужен, кому-то поможет, кого-то спасёт, как меня когда-то спасло форумное общение... ибо не от хорошей жизни я пошла в инет. Так же и Ронину я хотела дать этот шанс, потому что видела в нём и светлую сторону. Но каждый раз этот шанс используют против, уж не знаю, в чём тут дело, просто теперь неизменно поняла, что если человек закусил удила - давать шанс уже бесполезно, он придёт и своими неотомщёнными обидами продолжит раскачивать лодку. В любом случае я перестала волноваться, что кто-то уходит, хотя я очень не хочу терять людей, но если не нужно им то, что я могу тут предложить - значит пусть ищут своё в инете, по своему характеру и интересам.
А я и правда с людьми всегда привыкла общаться по человечески, позиция "я начальник - ты дурак" - это совершенно не моё, я действительно люблю людей и люблю их любить, мне важнее комфорт пользователей намного больше, чем свой личный, от самоотдачи я получаю свой кайф. И пусть у нас в итоге складывается небольшой флудильный форум, но я рада, что здесь по любому хорошо, тепло и уютно - именно так, как мне и хотелось, без всякого доминирования одних над другими, без жёсткости и админского диктата - добрый домашний форум, и пусть он таким и останется) :give_heart:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:22
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну ты - веселая, умная. Добрая, хорошо относишься ко мне
Спасибо, но к сожалению, для дела эти качества не всегда хороши. Тут как в политике, мораль зачастую мешает делу... но я люблю ломать стереотипы, в админском деле тоже) ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ