В спорах рождается истина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, Нет. Не тянет. Кажется.
1. Смысл не понятен.
2. Даже не прыгал ни разу.
3. Там мне нечего высматривать-я все знаю!
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, Нет. Не тянет. Кажется.
1. Смысл не понятен.
2. Даже не прыгал ни разу.
3. Там мне нечего высматривать-я все знаю!

Ну-у.. Раш Вселенной ,вот тебе и Разум Вселенной-держащий в руках неразумных хомо сапиенс..
- Ха-а просто не смотри так спрощено))..просто суровый парень и весь мир-под ногами
-Вот этим удивил..даже Сократ был достаточно скромен и сомневающимся,если мог написать "Я знаю,что ничего не знаю"..это ,как бы, дает толчок и к дальнейшему познанию)) и, чем больше человек узнает, тем лучше он понимает непознаваемость мира..
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
"Я знаю,что ничего не знаю"
Сам Сократ так сказал,но Вы его в пример приводите.
Не забывайте,что все когда то бывает в первый раз. И не все это бывает у Вас.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Сам Сократ так сказал,но Вы его в пример приводите.
Не забывайте,что все когда то бывает в первый раз. И не все это бывает у Вас.
А, что плохого приводить в пример слова философа-мыслителя Сократа?
Т.е. по его убеждению- признаться в незнании или в ошибочности прежних знаний - означает сделать первый шаг на пути к познанию.
И ,конечно ,чем больше узнает пытливый ум, тем больше и возникает вопросов, чем шире уже область его знаний, тем протяженней граница незнания.
Человек, неудовлетворенный своими знаниями, постоянно движется по пути нового познания, и находя ответы на свои прежние вопросы уже и задумывается над новыми.
Самодовольный "всезнайка"- попадает в тупик соей же ограниченности у него тогда уже не стремления расширять границы своего познания Конечно, можно самонадеянно находится в уверенности, что знаешь все..но это уже тупиковая ситуация..
Вот,латинская крылатая фраза "Non progredi est regredi"- не идти вперед, значит идти назад..как раз и призывает к этому..
Знаешь,говорят,что интеллектуальная жизнь человека, имеет свой ярко выраженный максимум..так,мне кажется,что очень сложно дойти то той вершины Разума..Хотя,конечно, тебе самому виднее..каков твой Эверест))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
.Хотя,конечно, тебе самому виднее..каков твой Эверест))
Вот с чего нужно было начинать,но не разводить демагогию.

Самодовольный "всезнайка"- попадает в тупик соей же ограниченности
Вот это Вы обо мне? Это так Вы себя утешаете? "Всезнайка",и в тупик?
Только у незайки может всезнайка в тупик попасть,ибо существует возможость не понимания степени понимания.
И раз уж ставите под сомнения правильность глубины моих знаний,то поставлю и Ваши под сомнения.
Судя по тому,насколько Вы обильно пользуетесь чужими Фразами разных известных людей,понятно что и сколько Вы читали.
Логически,человек мыслящий имеет желание познать все своим умом,и сделать собственные выводы в собственных формулировках. Когда пользуются шаблонами,логикой не пахнет.
Будете еще продолжать оспаривать мои способности,и уровень знания моего,в своих расфуфыренных фразах,то мне придется раскрыть Ваш уровень образования,чтобы доказать причастность Вашей критике,лишь к Вашей зависти.
Провоцировать меня не нужно. Я знаю,что знаю. И буду бороться до последнего,чтобы знания не замылили и они стали известны всем.
Я просто перееду Вас,если встанете на пути!
Это точно не личное!

Добавлено через 1 минуту

Привет.
Это выдано по запросу "инквизитор".
Хотя, похоже на мантию кардинала.
Но где я,и где инквизиторы? Привет!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Раш Вселенной, соглашусь,что льется слишком много философии в то место, где в ней не очень разбираются,а следовательно нуждаются)))....читать такое интересно только вначале...а потом становится скучно...от дотошности и доминирующей сентенции....
Да какая же это философия? Когда пытаются подкрепить сказанное словами известных людей,то опираются на них как на доказательство.
Здесь конек,двусмысленность фраз. Для прикрытия тылов. Когда человек говорит то,в чем неуверен,то оставляет место для отхода-да Вы не так поняли,типа.
Философия это противоположность данным махинациям,которая дает четкий ответ.
И когда такую технику применяют,когда ты обоснованно уверен в правоте,то это просто бесит. Хочется узнать у человека,насколько он обоснованно смотрит на Мир.

Добавлено через 3 минуты

Ну что поделать, если у меня такие ассоциации
Что то с ассоциациями на меня не лады у всех-ну вообще за идиота держите,что ли?
Или так хочется,просто?
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот с чего нужно было начинать,но не разводить демагогию.


Вот это Вы обо мне? Это так Вы себя утешаете? "Всезнайка",и в тупик?
Только у незайки может всезнайка в тупик попасть,ибо существует возможость не понимания степени понимания.
И раз уж ставите под сомнения правильность глубины моих знаний,то поставлю и Ваши под сомнения.
Судя по тому,насколько Вы обильно пользуетесь чужими Фразами разных известных людей,понятно что и сколько Вы читали.
Логически,человек мыслящий имеет желание познать все своим умом,и сделать собственные выводы в собственных формулировках. Когда пользуются шаблонами,логикой не пахнет.
Будете еще продолжать оспаривать мои способности,и уровень знания моего,в своих расфуфыренных фразах,то мне придется раскрыть Ваш уровень образования,чтобы доказать причастность Вашей критике,лишь к Вашей зависти.
Провоцировать меня не нужно. Я знаю,что знаю. И буду бороться до последнего,чтобы знания не замылили и они стали известны всем.
Я просто перееду Вас,если встанете на пути!
Это точно не личное!
!
Право дело,смешной ты,дружок))..хотя,надеюсь и сам знаешь,что глупые и раздутые индюки быстрее попадают на рождественский ужин.
Удачи тебе,капитан Очевидность))..хотя,и желать дерзать покоряя новые вершины тебе не надо..в твоей косной самонадеянности,а, ведь вроде и не мальчик уже..Хотя,конечно дело не в возрасте,а только в том,что в самой голове в этом возрасте..
Делись и дальше квинтэссенцией бессознательного симбиоза идей))
Удачи,дружок..хотя,гордыню, из списка твоих хороших качеств..пока вычеркиваю))

[PS]Хотя,скажи,пожалуйста,считаешь ли ты себя - созидателем и чего,ты, достиг на этом поприще ?..[/PS]
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
бессознательного симбиоза идей))
За верность только этих слов,Вы уже не сможете ответить. Но дело не в этом.
Вы коснулись меня первый. Коснулись,в том числе и касаемо обустройства. Еще и под сомнение поставили,в связи с чем сейчас диагноз. Я эту хрень объяснял не раз,и поэтому мне естественно,думаю,хотелось бы знать уровень Вашего образования. То есть,с какой стороны к Вам подъезжать. Да и вообще,какая у Вас альтернатива реальному раскладу? Что Вы автоматом,меня недоразвитым определили! Или это по привычке,как бы в фразе,и как бы я не понял?
К чему.
Вы попрощались со мной,обозначив меня перед уходом больным,и как там еще...
Я лишь ранее сказал,что Ваши выводы основаны на чужих словах...
И то и другое Вам подтверждать и соответственно опровергать. Но если уходите...

Лично мне никакие доказательства не нужны. Я очень сильно много добавил в увеличение роста усиления силы терпения,и через чур неконфликтный.
Просто если вдруг решите в следующий раз обозвать меня идийотом,захватите с собой теорию устройства ВСЕГО,иначе диагноз останется не обоснованный.
Надо добавить,что любая Вами принесенная теория,будет разбита в пух и прах.

Всегда стараюсь упомянуть,что Люди,по сути,Братья. И что все конфликты,просто все абсолютно основаны на почве материалистических соображений. По этому,копая в глубь вопроса,до самого его дна,становиться видно,что виною всему свободная торговля. Личность теряет Лицо. Сознание занято одним заработать-потратить.
Есть другая жизнь.
Просто должен быть переломный момент после которого развитие пойдет с ускорением к оптимальному.
Нужно хотя бы знать что почем,и контролировать неблагоприятный фон.
Меньше надо конфликтовать,короче.

Добавлено через 3 минуты

:communist:
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
[PS]Хотя,скажи,пожалуйста,считаешь ли ты себя - созидателем и чего,ты, достиг на этом поприще ?..[/PS]
Знаешь,дружок,где лучше спрятать опавший лист ? -В лесу..- А если нет леса? -то его надо вырастить!

Вот,не интересует меня твое теоретизирование..или всезнайство..ответь конкретно на тот вопрос.."скажи,пожалуйста,считаешь ли ты себя - созидателем и чего,ты, достиг на этом поприще ?"..остальное-то просто слова..за которыми,как в том лесу, спрятан листочек Истины..Ты уже не маленький мальчик..та,что,ты, насозидатать -то успел?))..Вот, и посмотрим,чья правда,брат))..Чем гордишься,по-честному ?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот,не интересует меня твое теоретизирование..или всезнайство..
По моему я его Вам не навязывал,но Вы мою здравость поставили под сомнения.
Созидатель. Картинки Ваши.
Если вопрос Вам не интересен,тогда какого...?
Вот это чего за хрень не понятно:

Знаешь,дружок,где лучше спрятать опавший лист ? -В лесу..- А если нет леса? -то его надо вырастить!
???
Можно по Русски?
И вот так всегда. Честно скажу трудно понять.
За что люблю философию,так за то,что она возможным минимумом слов,выдает максимум информации. Двусмысленности никак не получается.

Все старинные формулировки очень длинные,и при желании их можно толковать по разному. Никогда в них не вникал и не старался запомнить,но тем более на них ссылаться.
Вы часто к ним прибегаете,много их знаете. Им сами то доверяете?
Если хотите убедиться,что все формулировки и высказывание есть фуфло,но то есть данные с помощью их полученные,то попробуйте вспомнить какое нибудь старинное определение,смысл которого,я бы не мог выложить из меньших слов. Потом смысл в них можно поискать другой,параллельный. Но затратив меньше знаков можно уже вложенный еще под раскрыть.
Понимаю удобно пользоваться двусмысленными выражениями,плюс еще как бы: так сказали-за че купил,за то и ...
Тяжело,короче быть Вашим оппонентом. Проще ведь можно.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Раш Вселенной,
Раш,вопрос стоит конкретно..если сказать нечего,так и скажи: гордиться нечем..да, и не созидатель вообще..а, просто так люблю, тоже поговорить.

И,кстати, насчет философии, дружочек,явно погорячился..что "она возможным минимумом слов,выдает максимум информации"..Ты сам-то сколько основных философских направлений и школ знаешь?
Хотя,это лирика,тебе поставлен вопрос..не увиливай ответь..а, то в самом деле как девочка на сеновале))..Нечего сказать,так, и скажи))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Nobody, Извиняюсь за посягательство. Но может на данном дискурсе, продолжите разговор в новой теме?
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:36
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Nobody, Извиняюсь за посягательство. Но может на данном дискурсе, продолжите разговор в новой теме?

@Nobody, @Раш Вселенной, Мужики харош тролить друг друга. Ни уму ни сердцу. Суббота))) Выходные, давай пaзитиф :))
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, Извиняюсь за посягательство. Но может на данном дискурсе, продолжите разговор в новой теме?
Та-а.. как-то как нравоучения,так убежденность во всезнайстве возникла в этой)) ежели перетаскивать..то все)) потому как из контекста беседы рвать..причинно-следственная связь оной пропадет))..Хочешь..заткни в тему языка..считай, что упражняемся еще и в риторике))
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Та-а.. как-то как нравоучения,так убежденность во всезнайстве возникла в этой)) ежели перетаскивать..то все)) потому как из контекста беседы рвать..причинно-следственная связь оной пропадет))..Хочешь..заткни в тему языка..считай, что упражняемся еще и в риторике))

А говорил ПТУ, получается врал..))
ПТУ тут совсем не пахнет, или продолжение обучения происходило на Лурке..:wink:
Привет.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody, не знаю,правильно ли понял вопрос. Созидатель? Чем горжусь?
Я ведь не говорил что горжусь чем то?

Я просто,заметил природное явление,около пяти лет назад,и решил что оно причастно к образованию всего. Мысль прилипла и все пришлось раскручивать до конца.
Если представить реальную картину,то и не какие доказательства не потребуются,хотя и можно доказать.
Все просто и само собой складывается. И для себя познания не требует ни образования,ни... Ничего.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я знаю,что знаю. И буду бороться до последнего,чтобы знания не замылили и они стали известны всем.
И для себя познания не требует ни образования,ни... Ничего.
Извини, @Раш Вселенной, но вижу существенное противоречие в твоих высказываниях.

Так твои знания для себя(это одно) или для всех(это очень существенно иное)?
Ибо если твое для тебя не требует образования и для тебя достаточно,
то , как понимаю, эта достаточность вполне имеет быть для самого себя.

Но.
Иные люди также имеют право на свой уровень достаточности , а также на собственный взгляд на твои знания.
Или ты так не считаешь?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
12:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Или ты так не считаешь?
Я просто знаю как есть-вижу как Божий день. Здесь взгляд не причем.
Я знаю,что опровергнуть такой расклад нельзя. Я работаю над тем как его доказать.
То,что там я сказал типа: не позволю,перееду-образно. Но если человек ставит под сомнение,то должен знать в чем именно сомневается и почему. Но остальное голословно.
То есть получается странно. Я дошел до всего сам,и явился дебилом. Нормально?
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:36
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я просто знаю как есть-вижу как Божий день. Здесь взгляд не причем.
Я знаю,что опровергнуть такой расклад нельзя. Я работаю над тем как его доказать.
То,что там я сказал типа: не позволю,перееду-образно. Но если человек ставит под сомнение,то должен знать в чем именно сомневается и почему. Но остальное голословно.
То есть получается странно. Я дошел до всего сам,и явился дебилом. Нормально?
Извини, я в секунданты не гожусь))))
"Дебил"- образно?:bu:
Я тоже много раз читала "бред" на свои выкладки.
Но думать по- своему не перестала.
Однако оспаривать правильность моей истины с кем- бы то ни было не стала бы,
ибо это моя истина))))
Вот разделять понимание с теми, кто на одной волне- это шикарный подарок судьбы))
А навязывать кому- нибудь что -либо...
Говори, если есть необходимость.
А захотят ли слушать - выбор добровольный, ИМХО)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ