Этично или неэтично?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Этичный— соответствующий требованиям этики, нормам и правилам поведения, морали

Поговорим о том, что этично,а что неэтично делать...вообще,обо всем обо всем!:pleasantry:

Вот ,например, такая ситуация:
Хотим поучаствовать в дуэли и предлагаем сделать портрет одного из участников форума...а он отказывается...
А собственно,почему мы должны спрашивать его разрешение на это?Фотографии выложены в свободный просмотр на форуме, значит могут быть использованы кем то, для чего то....нет?
Если не фото личное, тогда авку....:musik11:...тоже ничего криминального я не вижу...:thinking2:
М?
Мнения...:pooh_go:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не всем понравится собственное лицо из свеклы. Не у всех есть чувство юмора.
Так это еще ладно, люди и не на такую белиберду обижаются.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
отим поучаствовать в дуэли и предлагаем сделать портрет одного из участников форума...а он отказывается...
А собственно,почему мы должны спрашивать его разрешение на это?Фотографии выложены в свободный просмотр на форуме, значит могут быть использованы кем то, для чего то....нет?
В данном случае использовать фото, по моему, неэтично, потому что портрет, пищевой или иной - это уже искажение, и люди часто к такому относятся очень болезненно. Поэтому в данном случае я бы обязательно спрашивала согласия человека на это.

Если не фото личное, тогда авку.......тоже ничего криминального я не вижу...
А вот в авке тоже криминального не вижу, но всё же, даже в этом случае лучше спрашивать, по моему всегда лучше перестраховаться, чем походя обидеть человека. :denis09:

Добавлено через 2 минуты

Так это еще ладно, люди и не на такую билеберду обижаются.
Согласна, Ирусь, и можно, конечно, говорить, что на обиженных воду возят, но не считаться с этими моментами нельзя, иначе о нашем уважении к друг другу можно забыть, а атмосфера нашего общения изменится до неузнаваемости. Не хотелось бы)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Если человек с юмором и вы в этом уверены, можете сделать ему такой сюрприз))
Вот Софи бы не обиделась))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поговорим о том, что этично,а что неэтично делать...вообще,обо всем обо всем!
Вся неэтичность относительна, конечно, что для одного норма, у другого вызовет бурю эмоций, поэтому я за то, чтобы в каждом всегда включался такт, потому что этикет - это в первую очередь не создавать для других неудобств или негатива своими действиями)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне бы точно не понравилось, если бы мое фото использовали без моего разрешения. Это однозначно. Вот такой я человек без чувства юмора))))
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Этичный— соответствующий требованиям этики, нормам и правилам поведения, морали

Поговорим о том, что этично,а что неэтично делать...вообще,обо всем обо всем!:pleasantry:
@Софи, этики "вообще" не существует, даже в учебниках по этики рассматривают вполне конкретные ситуации общения. Хотя в обычном общении чаще всего эти нормы оказываются, мягко говоря, устаревшими и далеко не всегда пригодными. На мой взгляд, к этике обращаются те, кто не вполне умеет налаживать отношения, основываясь на взаимном уважении и такте, чтобы оправдать собственные огрехи при элементарном непонимании запросов и предпочтений ближних.)

Вот ,например, такая ситуация:
Хотим поучаствовать в дуэли и предлагаем сделать портрет одного из участников форума...а он отказывается...
А собственно,почему мы должны спрашивать его разрешение на это?Фотографии выложены в свободный просмотр на форуме, значит могут быть использованы кем то, для чего то....нет?
Если не фото личное, тогда авку....:musik11:...тоже ничего криминального я не вижу...:thinking2:
М?
Мнения...:pooh_go:
На мой взгляд, можно не спросить разрешения на подобное действо у близкого друга, чьи вкусы и привычки хорошо знакомы.
А в форуме люди выкладывают фото не для вольных интерпретаций различными средствами)))) Авики аналогично)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Если человек с юмором и вы в этом уверены, можете сделать ему такой сюрприз))
Вот Софи бы не обиделась))

Я?Точно не обиделась бы...:podmigivanie:

Добавлено через 58 секунд

Вся неэтичность относительна, конечно, что для одного норма, у другого вызовет бурю эмоций, поэтому я за то, чтобы в каждом всегда включался такт, потому что этикет - это в первую очередь не создавать для других неудобств или негатива своими действиями)

Это Вы говорите,как мудрый админ....а если как человек?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, этики "вообще" не существует, даже в учебниках по этики рассматривают вполне конкретные ситуации общения. Хотя в обычном общении чаще всего эти нормы оказываются, мягко говоря, устаревшими и далеко не всегда пригодными. На мой взгляд, к этике обращаются те, кто не вполне умеет налаживать отношения, основываясь на взаимном уважении и такте, чтобы оправдать собственные огрехи при элементарном непонимании запросов и предпочтений ближних.)


На мой взгляд, можно не спросить разрешения на подобное действо у близкого друга, чьи вкусы и привычки хорошо знакомы.
А в форуме люди выкладывают фото не для вольных интерпретаций различными средствами)))) Авики аналогично)


Ну воот:
Этика — наука о морали и нравственности Слова «этика», «мораль», «нравственность» часто употребляют как синонимы, но в философии их принято различать. Этику следует рассматривать как самостоятельную философскую науку...
,,

Добавлено через 1 минуту

Высылай фоту в полный рост, будем ваять))

...Вам голышом иль че нить набросить на себя?:toothless:

Добавлено через 43 секунды

прикольно наоборот.

Запомним:dance4:
А прикольно авку или портрет?)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ну воот:
Этика — наука о морали и нравственности Слова «этика», «мораль», «нравственность» часто употребляют как синонимы, но в философии их принято различать. Этику следует рассматривать как самостоятельную философскую науку...
,,
@ Софи в какую философию предлагаешь обратиться для разрешения данной ситуации?
С Аристотеля начнем или пораньше, от Параменида копать будем?

Вот чессслово... в данных обстоятельствах при рассматриваемой ситуации обращение к высоким судиям этики и морали как-то смешно.
Существует обычное человеческое понимание того, что у людей есть свои предпочтения и личностные границы.
Намерены делать поделки из фото- предупредите заранее.
Не предупредили- спросите разрешение на творчество из фото)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@ Софи в какую философию предлагаешь обратиться для разрешения данной ситуации?
С Аристотеля начнем или пораньше, от Параменида копать будем?

Вот чессслово... в данных обстоятельствах при рассматриваемой ситуации обращение к высоким судиям этики и морали как-то смешно.
Существует обычное человеческое понимание того, что у людей есть свои предпочтения и личностные границы.
Намерены делать поделки из фото- предупредите заранее.
Не предупредили- спросите разрешение на творчество из фото)
Предлагаю относиться философфффФскИ.:pleasantry:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, Софа, пошли со мной дуэлится? И наср..ть на эту этику. После дуэли поколбасимся. Я предпочитаю литературную. Выбор темы, жанра и проч за тобой. С меня как и с тебя как с гуся вода, будет прикольно.)))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, Софа, пошли со мной дуэлится? И наср..ть на эту этику. После дуэли поколбасимся. Я предпочитаю литературную. Выбор темы, жанра и проч за тобой. С меня как и с тебя как с гуся вода, будет прикольно.)))

Ты запиши меня в свой блокнотик...я пока не можу никакие дуэли:girl_sigh:...Ломаю голову над следующим эро-рассказом..а поскольку дуэлюсь с Моро—мне страшно:blush3:..Надо написать что-то этакое....
А потом, погодя —с удовольствием:p_80:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ