В Индии умер мужчина, который якобы не ел и не пил 80 лет

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Согласно информации индийской благотворительной организации, в возрасте 90 лет скончался Прахлад Джани – известный йог, который сумел прожить без пищи и воды 80 лет, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.
Неоднократно мужчину 1929 года рождения помещали под наблюдение. Если верить информации в Сети, йог действительно ничего не ел и не пил. Правда, никаких подтвержденных заявлений нет.
Известно, что в семь лет Прахлад покинул дом и ушел в джунгли. Через несколько лет после этого решения он пережил духовный расцвет. Мужчина присоединился к культу богини Амба, которая являлась супругой бога Шивы. Йог отмечал, что богиня питает его тело живительной субстанцией. Индиец, родившийся в Гуджарате, мог медитировать по нескольку недель, а также проходить в джунглях десятки километров.
Если верить словам Джани, он не ел с восьми лет и при этом чувствовал себя прекрасно. Его организм ни в чем не нуждался, мужчина не болел. Последователи отметили, что их учитель всегда отличался добротой и энергичностью.
Первый раз наблюдения за мужчиной были организованы в 2003 году персоналом одной больницы. На протяжении десяти дней мужчина действительно не ел и даже не ходил в туалет. Комната йога была буквально обвешена камерами. Когда отшельнику было 80 лет, подобные «исследования» провели и военные медики. Они тоже заявили, что мужчина говорит правду. Во время эксперимента Прахлад мог выходить на улицу для общения с последователями или принятия солнечных ванн, в связи с чем исследователи из других стран усомнились в честности мужчины. В истории были подобные случаи, которые в итоге оказывались ложью. Мы же вряд ли уже узнаем правду.
http://www.planetanovosti.com/news/v_indii_umer_muzhchina_kotoryj_ne_el_i_ne_pil_80_let/2020-05-31-21990
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы же вряд ли уже узнаем правду.
Ну почему не узнаем? Без воды и хоть какой-нибудь пищи, уже через месяц-два начнёт атрофироваться ЖКТ, чуть позже и все остальные внутренние органы.
Так что, без пищи и воды возможно получится сохранить душу, и даже сознание на какое-то время, но сохранить тело не получится. Это биоматериал, а не энергия.
Так что вопрос только в том, как и что он ел и пил.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Он не умер.

Он переехал.

В другое тело.

Добавлено через 1 минуту

Я не верю в питание солнечной энергией.

Думаете солнечные батареи жульничество?

Вот я то же что то такое подозревал! Но такой уверенности как у Вас у меня все таки не было!)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
да не понимаю как это, Кот правильно сказать отрафирование органов начнется, и вспоминая историю, люди которых держали практически голодом в концлагерях, превращались в скелеты и умирали...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,996
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
люди которых держали практически голодом в концлагерях, превращались в скелеты и умирали...
Причём многие умирали уже после. Потому что организм был уже не в состоянии вернуться в нормальный режим функционирования, и ЖКТ, и сердечно-сосудистая система... всё было уже на стадии необратимых изменений.
Лечебное голодание практикуют до сих пор, причём вполне официально, но во-первых, даже в самых жестких вариантах, воду всё же пьют, а голодание более двух недель и вообще должно проходить в условиях стационара, с ежедневным медицинским наблюдением.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Говорят, один день в неделю - полезно. Но я даже на такое решиться не могу:sad:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Причём многие умирали уже после. Потому что организм был уже не в состоянии вернуться в нормальный режим функционирования, и ЖКТ, и сердечно-сосудистая система... всё было уже на стадии необратимых изменений.
вот и я о том же, какой бы энергией он там не питался, организму нужны жиры, углеводы и белки, а про воду и говорить не стоит...
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Скушные вы.
Вы уверены, что все знаете и что чудес не бывает, а потом встречаете чудо на своем пути и расстаетесь с рассудком...
Шарлатаны не дискридитируют чудес. Они безуспешно пытаются их копировать. Но чудеса тоже не просто так появляются. У них есть своя, чудесатая, причина...

Добавлено через 1 минуту

Говорят, один день в неделю - полезно. Но я даже на такое решиться не могу:sad:

Я почему то уверен, что тема не про Вас. Так что лезьте в холодильник и не парьтесь!)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Говорят, один день в неделю - полезно. Но я даже на такое решиться не могу
Это скучно, столько всего в мире вкусного... :daladno:
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Мы же вряд ли уже узнаем правду.

Мы знаем правду. Печальная правда в том, что 21 век на дворе, а нас по-прежнему кормят такими вот историями.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,071
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ