Зачем мы сидим на форуме все вместе?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Назрел вопрос. Зачем мы сидим на форуме все вместе?
Меня влечет к каким-то людям, я пытаюсь найти с ними контакт, но в большинстве случаев сталкиваюсь со стеной. Сейчас вы мне скажете, что я многое не видела в интернете и тд. Что тролли испортили жизни. Согласна. Но непонятно мне следующее: зачем мы тут все собрались? Чтоб сидеть в своих бронях? Или чтоб душевно общаться? Мне говорят, мол, ты чего, он/она добрый/ая, просто на форуме в скафандре. Вроде мы нашли место, где нет троллей, не так ли? Тут никто обижать не будет, я так поняла. Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравится много пользователей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Понять, простить, если что-то сказала не так
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irène, не все умеют , не все хотят, и не все считают нужным раскрывать свою душу на распашку. Ты прими во внимание что в большинстве своём здесь люди взрослые и многие почувствовали на себе не очень приятный отклик на эти самые распахивания. Я тебя отлично поняла о чём ты. Взять меня наксколько бы я не была достаточно искренним и прямым человеком , я знаю точно что выверты души никому не нужны по большому счёту. Кто-то просто не поймёт, кто-то мимо пройдёт, а кто-то ещё и плюнет. А ты вот так сиди и офигевай ) и принимай лучи "позитива" Так и в реале тоже самое)

Добавлено через 46 минут

П.с.И ещё, чем больше мы здесь общаемся и привыкаем друг к другу тем больше мы раскрываемся. Даже может сами и не замечая этого) Не так всё плохо у нас. Я сама терпеть не могу скрытности и напускной таинственности)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, ну просто не вижу я кайфа в общении так. .. Для меня это странно, я человек искренний :negative3:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Irène, а какие аспекты открытости ты хочешь увидеть?
Конкретно.
В понятие "душа" каждый вкладывает своё личное, может, твои представления и наши расходятся так, что ты и не видишь открытости.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Тролль, для этого мне нужно приводить пример, а я не хочу никого в пример приводить :negative3:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Irène;89165 сказал(а):
@Тролль, для этого мне нужно приводить пример, а я не хочу никого в пример приводить :negative3:
Не надо никого в пример приводить. Скажи абстрактно, кто будет знать, кроме тебя, о ком ты говоришь.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irène, я тоже не вижу, но то что здесь происходит не самое закрытое общение. Пример бы да, открыл ясность)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;88944 сказал(а):
Назрел вопрос. Зачем мы сидим на форуме все вместе?
Меня влечет к каким-то людям, я пытаюсь найти с ними контакт, но в большинстве случаев сталкиваюсь со стеной. Сейчас вы мне скажете, что я многое не видела в интернете и тд. Что тролли испортили жизни. Согласна. Но непонятно мне следующее: зачем мы тут все собрались? Чтоб сидеть в своих бронях? Или чтоб душевно общаться? Мне говорят, мол, ты чего, он/она добрый/ая, просто на форуме в скафандре. Вроде мы нашли место, где нет троллей, не так ли? Тут никто обижать не будет, я так поняла. Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравятся много людей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Понять, простить, если что-то сказала не так
в чем проблема?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Irène, по поводу примера- имена не называй- просто ситуацию и люди А и Б. И эмоции. тогда будет наглядно.

Добавлено через 4 минуты

просто мы можем видеть ситуацию по-разному: смотря как преломляются события в разных менталитетах и восприятиях.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
ну что я имею в виду. То, что поведение в жизни или просто обычной переписке, личной, отличается сильно. Я не имею в виду те образы, которые некоторые раскручивают и называют это проектами, я имею в виду обычных смертных типо меня. Я понимаю, что не нужно бегать и кричать о личном, рассказывать сИкретики и тд. Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
И все это потому, что человек нацепил панцирь. Вот я и говорю... мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;89493 сказал(а):
Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
иногда .... это просто спадает маска
Irène;89493 сказал(а):
мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?
все равно есть антипатии и симпатии. всем насильно мил не будешь.

Но сосуществовать вполне можно, смотря что является приоритетом.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;89493 сказал(а):
ну что я имею в виду. То, что поведение в жизни или просто обычной переписке, личной, отличается сильно. Я не имею в виду те образы, которые некоторые раскручивают и называют это проектами, я имею в виду обычных смертных типо меня. Я понимаю, что не нужно бегать и кричать о личном, рассказывать сикретики и тд. Но в некоторых случаях я вижу даже жестокость, когда уверена, что человек добрый.
И все это потому, что человек нацепил панцирь. Вот я и говорю... мы же тут собрались дружной толпой с какой-то целью. Какой?
многие тут для того, чтоб к примеру добрать то, что в реале не хватает...
ты видишь в этом проблему?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;88944 сказал(а):
Почему мы не можем общаться по душам, выражать свои эмоции? Мне нравятся много людей, но многим я это говорю и не слышу отклика. А потом руки опускаются...
Ирусенька, мало кто может ходить с душой нараспашку в любых ситуациях, а то, что не всегда мы на наши движения души получаем отклик - это тоже совершенно нормальное явление, ведь в твоём сердце тоже не ко всем людям возникают тёплые чувства или интерес. Я вот предпочитаю не ломиться в закрытые двери, потому что, если суждено им будет открыться - они откроются рано или поздно, а не откроются - значит всё к лучшему, значит это просто не твои люди и не нужно переживать по этому поводу. Я тебе говорила, не всегда по форуму можно составить верное мнение о человеке, не все будут распахивать душу в темах, для многих это равнозначно тому, чтобы выйти на улицу и каждому прохожему начинать говорить о своём наболевшем. Ну и к тому же тут взрослые люди, немного по возрасту не совпадаешь, но ты уже общалась тут с одним очень искренним, открытым и душевным, как всем нам казалось, человеком - в итоге сама увидела что за этими красивыми фразами прячется, какая душа и какой человек)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;89507 сказал(а):
у тогда это печаль, господа
вовсе нет. Зато быстро узнаешь настоящего человека и выстраиваешь линию поведения с ним.Как говорится, сделал вывод и вперед.

Добавлено через 50 секунд

. Я вот предпочитаю не ломиться в закрытые двери, потому что, если суждено им будет открыться - они откроются рано или поздно, а не откроются - значит всё к лучшему, значит это просто не твои люди и не нужно переживать по этому поводу
Онли, ты мудра!! тоже так же так думаю.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,019
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Irène;88944 сказал(а):
Но непонятно мне следующее: зачем мы тут все собрались?

ты серьезно считаешь, что на этот вопрос есть единый обобщенный ответ? по моему у всех разные причины...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну и к тому же тут взрослые люди, солнышко, немного по возрасту не совпадаешь, но ты уже общалась тут с одним очень искренним, открытым и душевным, как всем нам казалось, человеком - в итоге сама увидела что за этими красивыми фразами прячется, какая душа и какой человек)
да не один тут такой человек был и шо) я ищу в людях только хорошее. извиняюсь, но у меня плохие предчувствия по поводу этой темы, потому я не хочу тут больше писать и тд... всех лав
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
но ты уже общалась тут с одним очень искренним, открытым и душевным, как всем нам казалось, человеком - в итоге сама увидела что за этими красивыми фразами прячется, какая душа и какой человек)
понимаешь, тут опять все субъективно.
достаточно зайти туда откуда пришли одни, или другие.
и услышать о том, какие мы на самом деле оказались без масок.
и они все это будут считать вполне объективным.
человек - животное стадное, и часто, что хорошо, а что плохо диктуется интересами стаи. жил по понятиям стаи - красавчег, пошел в другую стаю по их понятиям жить - маску сорвал.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
многие тут для того, чтоб к примеру добрать то, что в реале не хватает...
ты видишь в этом проблему?
не вижу. на самом деле хороший вопрос, сэнкс, задумалась. дала себе ответ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ