Дух захватывает.

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Хочу в этой теме познакомить достопочтимую публику с экстремальными видами спорта. И хотелось бы услышать ваше отношение к экстремалам:
Вы ими восторгаетесь
Вам они безразичны
Вы, глядя на них, крутите пальцем у виска.
Начнем с вингсьюита (крылатый костюм)

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/u1PUgWLRU5E[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@adrenalin, из инстаграмма только ссылкой, если я не ошибаюсь. Проще всего вставляются ролики с ютюба.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы им восторгаетесь
Вам они безразичны
Давай с первопричины начнём. А причина это адреналин. Зависимые люди. Причём сильно зависимые. Как наркоманы, но выбирают другой путь. Впрочем, не менее опасный.
Так что восхищаться особо нечем. Тем более, что пользы от их увлечений никакой. Ни им самим, ни обществу. Только вред. Но вред им же самим. Так что... чем бы дети не тешились, лишь бы сами не вешались, и других не вешали. Такое вот отношение.
Когда я хотел в своё время адреналина, я ходил в военкомат, и просил отправить меня в Афган.
Думаю, что и экстремалы могли бы найти себе более достойное применение. Но шут-то с ними. Их личное дело.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Восторгаюсь и поражаюсь смелости.
Бессмысленная смелость - это глупость.
Не я сказал. Кто-то из боевых генералов.
Но красиво. Это да.

Добавлено через 1 минуту

Ну... Каждый развлекается по-своему... )
Это точно. Вот сейчас подумал... и чего бы вам экстремальным спортом не заняться...:wink:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:08
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Вы ими восторгаетесь
Я восторгаюсь лично, всегда смотрю соревнования по экстремальным видам спорта по телевизору! Тоже люблю адреналин, но такими видами спорта не занимаюсь! :bw:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Тем более, что пользы от их увлечений никакой. Ни им самим, ни обществу.
Позволь тут с тобой не согласиться. Вингсьюиты - это шаг в будущее, шаг к новым технологиям полета. Сначала полеты на них отрабатывались в прыжках с парашютом с вертолета. Спортсмены научились виртуозно управлять полетом без всяких дополнительных устройств.
Следующий шаг - приспособить портативный реактивный двигатель, и ты - бог. Усовершенствованием этой идеи была замена крылатого костюма на портативное жесткое крыло. Просто потому что, к нему движки легче пристроить. Не к штанам же их крепить. Результат можно увидеть в ролике "Полет над Дубаи". Ты, наверное его уже видел. Но на всякий случай я его повторю. В этой теме ему быть уместней.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/4iX5lMK_OjE[/MEDIASERVICE]

Разве не впечатляет? Будешь утверждать, что это никому не надо?

Ты прав только частично. На счет лихачества. Эти пролеты в двух сантиметрах от камней и деревьев я не одобряю. Хотя даже от этого есть польза. Они показывают на сколько тонко и уверенно можно управлять полетом с помощью всего лишь костюма.
На бреющий по склону полет спортсмен идет, имея запас скорости. А это позволяет в любой момент набрать высоту и отойти от склона. Так что это не совсем самоубийцы.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
По-моему очень красивое увлечение))
Еще нра, когда по снежным скалам на лыжах... Зверское зрелище.)
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
Вот сейчас подумал... и чего бы вам экстремальным спортом не заняться...:wink:
Ты кому предложил? Конкретно мне или всем участникам форума ("вам" с маленькой буквы).:unknw:
Если мне, так я этим и занимаюсь. Только без фанатизма и без необдуманного риска.

Добавлено через 13 минут

По-моему очень красивое увлечение))
Еще нра, когда по снежным скалам на лыжах... Зверское зрелище.)
Да. У меня от этого зрелища адреналин зашкаливает.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/J2VyzBw1DG8[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот это пугает ещё больше. Когда человек начинает примерять на себя "доспехи" бога.

Разве не впечатляет?
С этим я и не спорил. Красиво. Здорово.

Так что это не совсем самоубийцы.
Ну и на том спасибо.)

Добавлено через 1 минуту

Ты кому предложил?
Там же предложение конкретному адресату. После цитаты. Я думал понятно кому.
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
У меня есть своя философия экстрима, точнее не экстремальных ощущений, а этих видов спорта, которые принято так называть. Человек должен научиться быть на ты с природой. Он должен освоить все стихии: воду, горы, небо, используя минимум технических средств. Летать, как птицы, плавать, как рыбы, прыгать по горам, как горные козлы барсы.:wink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ой, я обожаю...не была бы я трусихой :daladno: лыжи, скалолазание, высота-привлекает и манит
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
23:08
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Ой, я обожаю...не была бы я трусихой

Больше экстримов, хороших и разных! :hurrah:

269f6df2c8ad38cd1592458f1b3f34cf.jpg
b902e90ef0faf66e31c94a9d10ddd4e5.jpg


:loud:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
23:08
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Поражаюсь, завораживает конечно.Прикольно еще , когла на мотоциклах на возвышения заезжают и трюки делают. Не понимаю людей, которые например прыгают с тарзанки просто так, от нечего делать. Экстрим- не моё это. Не хотела ьы, чтобы кто из близких увлекался. У приятельнмцы сын(16 лет) ходит по перилам мостов, делает стойку на руках на них же, выкладывая фотки вконтакте. Для меня это дико, а она спокойно реагирует, говорит на все воля божия...:unknw:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
А вот мои увлечения.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/aRn1IRo-QoU[/MEDIASERVICE]

Планеристы используют два вида воздушных потоков:
- Динамики. Ветер дует на горный склон. Воздушный поток, забираясь по склону, имеет вертикальную составляющую. Ее то и используют птицы и планеристы. Но динамик может поднять вас не выше, чем на 30 м над вершиной. А дальше как?
- Термики. Дальше планерист ищет термик: тепловой восходящий поток. Где то над наиболее нагретой частью земной поверхности формируется пузырь влажного воздуха. Наконец он отрывается и устремляется вверх. Окружающий воздух устремляется под него, и образуется устойчивый вертикальный воздушный поток. На высоте уровня конденсации (от 1,5 до 3 км) пар конденсируется, и формируется облако. Задача планериста - найти термик. Встречаясь с ним, он закладывает спираль и, как на лифте, набирает высоту. Орлы, как вы замечали, тоже нарезают круги, стараясь не выпасть из восходящего потока.
Как найти термик?
- Следить за образованием новых облаков. Увидел где формируется новое облако, значит под ним термик.
- Наблюдать за растительностью внизу. Вы замечали, что в тихую жаркую погоду вдруг возникает порыв ветра. Причем направление совсем не совпадает с фоновым ветром (куда облака движутся). Это воздух стремится к центру образовавшегося термика. Сверху видно, как по растительности побежала волна возмущения. Ее направление покажет где термик.:wink:
Еще одно пояснение. Легко ли стартовать? У каждого крыла есть такая характеристика, как минимальная полетная скорость. У дельтапланерного крыла она примерно 10 м/с. Значит планеристу надо придать крылу эту скорость относительно воздушной массы. Если скорость встречного ветра 10 м/с, то планеристу даже бежать не надо. Стоя на месте, отдать чуть ручку от себя, поджать ноги, и ты уже в полете. Но если скорость ветра 3 м/с, как в показанном ролике, то придется попыхтеть: бежать со скоростью 7 м/с.
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А вот мои увлечения.

@adrenalin, однако мне нравится твоё увлечение! С ним даже огород обходить не нужно, взлетел, посмотрел сверху где баклажаны лучше зацвели, а где колорадский жук (падла!) картоху на халяву трескает и владеешь информацией на зависть соседям! :nail:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
276
Репутация
0
Местоположение
Тобольск
Пол
Мужской
@adrenalin, однако мне нравится твоё увлечение! С ним даже огород обходить не нужно, взлетел, посмотрел сверху где баклажаны лучше зацвели, а где колорадский жук (падла!) картоху на халяву трескает и владеешь информацией на зависть соседям! :nail:
Для огорода у меня было другое летательное средство. Парящие полеты - это для удовольствия получения счастья. Но оказалось, что приделав двигатель, можно удовольствие превратить в нечто полезное для народного хозяйства, а особенно для огорода. Можно не только наблюдать за жуком, но и бороться с ним. В итоге мы создали ма-аленькое авиапредприятие по опылению полей.

Добавлено через 11 минут

Наблюдай

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/BjW2VhOcLR8[/MEDIASERVICE]
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ