ЗарисовКИизЧуЖИхЖИзней

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Старый баянчеГ, но очень любимый )))

Дорогое Мироздание!

Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так – я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это ? Маша.

Маша! Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело – предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! ...так не бывает так не бывает! ...купила швейную машинку! целую тебя!

Дорогая Маша! Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю – за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет!

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так! Быть счастливым – это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело – их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

Автор: Юлия Рублёва
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Поскольку временами я "вдруг" резко и много "путешествую", как правило, вынужденно, меня посещают всякие оЧучения... сегодня... как-то таГ... ощущения-воспоминания, почему-то цитатами и музыкой...
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Куда в этот раз виртуальные путешествия завели? В застенки?:smile:
Не, не виртуальные, а вполне себе реальные... трое суток в дороге )))
И больше суток без сна... до сих пор пошатывает, а заснуть не могу )))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Владимир Кочергин

29 ноября 2016 г.

Нецензурная лексика, поэтому под спойлер, но суть феерична!

Как ухерачить любую компанию

Друзья, на моих глазах запороли две перспективные компании из четырех федеральных, в которых мне довелось поработать. В лучших традициях моих рассказов, весело и с матом я расскажу как можно всадить любой перспективный бизнес за максимально короткий срок.
До веселой матершинины нужно прояснить два момента. Первый - зачем в компании нужны политики и процедуры? Вы не знаете? Чтобы их исполнять? Да перестаньте! Политики и процедуры создаются, чтобы заменить незаменимых. Это просто стадия жизни компании от хороших специалистов до хороших политик и процедур. Следующий этап жизни компании: засирание нереализуемыми политиками всего поля принятия решений, локальных ресурсов и главное - изъебывание всем мозгов.
Второй момент - почему в ответственные моменты на ключевые позиции часто назначают *****ов? В среднем по автобусу их и так дохрена, но раньше они не могли себя проявить полностью. В критические моменты все становится очевидно.
Если перевести мою статью на английский и закинуть в google, то наверняка найдется пуля в пулю такая же методичка. Ну не могут дураки придумывать одинаковую ***ню с точностью до ноты!
Итак, как запороть компанию!

Правило 1: снеси всех адекватных топов, но не трогай дураков. Дураки этого хода не поймут, но будут все время тебе в рот заглядывать и рассказывать всем какой гендир мудрый и вообще *****тый;

Правило 2: прими нереальный бюджет. Даже акционеры должны о***ть от твоих обещаний. В итоге выручка год к году +30%, расходы -30%. Бюджет должен всех разумных менеджеров бросить в мороз-понос. Слабые бюджеты для сопляков, устрой этим сучкам новый 37-ой год;

Правило 3: сократи 10-15% штата. Неси любую ересь про неэффективный баласт, тенденции ведущих компаний, автоматизацию и роботизацию. Лучше приводить в пример американские компании, там всегда липко-сладкие истории для дебилов;

Правило 4: демотивируй всю компанию пересмотром премий, соц.программ и любых льгот. Если была сотовая связь, зарежь ее для большинства сотрудников или уменьши компенсацию в три раза. Пойми - они зажрались! Кто не хочет, может искать другую работу. Ты легко наберешь на рынке свежих долбоебов из другой сферы, без нужного опыта, но преданных как немецкая овчарка;

Правило 5: сообщи всем сотрудникам, что в компании тяжелые времена. Это даст тебе еще гамму ебанутых ходов и развяжет руки;

Правило 6: парализуй перемещение и найм сотрудников. Вместе с сокращением штата это классный метод убить целые направления работы: растерять корпоративных клиентов, ключевых поставщиков, задрочить преданных менеджеров;

Правило 7: перекрои всю штатку, объедини пару дирекций, самые активные подразделения рассели в разные корпуса, желательно в разных районах города. Если система вдруг заработает, то ты молодец. Если не заработает, то эти говнюки саботируют процесс;

Правило 8: передай управление бизнесом службе HR. Запомни, шеф, эти сраные начальники направлений всегда хотят больше людей, чтобы эффективнее работать. Покажи, что эти недоумки тут не главные. Вместе с контролем численности пусть бизнес обосновывает необходимость найма кадровикам. Не путай: не HR для бизнеса, а бизнес для HR!

Правило 9: режь косты! Не сокращай затраты, а именно режь и именно косты. Под этим мероприятием можно понимать любую хрень. Покупай бензина в два раза меньше обычного, не заказывай офисные принадлежности и бумагу для принтеров. Никакой туалетной бумаги Tork! Оцинкованное ведро в углу в лучшем случае;

Правило 10: придумай ебанутые KPI. Например, "из каждого килограмма досок должно получаться два килограмма скворечников". Как? Да это не твое дело! Пусть думают и лучше работают, бездари. Могут использовать больше гвоздей или собирать со скворцами уже внутри;

Правило 11: заморозь всё перспективное развитие. Нельзя ничего развивать, когда у компании тяжелый период. Даже жизненно необходимые проекты могут подождать твоего золотого парашюта;

Правило 12: внедри новую систему отчетности. Это позволит тебе запутать руководство еще на пару месяцев;

Правило 13: тащи в контору именитых консалтеров, лучше бы из совершенно другой сферы. Если твой бизнес - не FMCG, то консалтеры должны быть именно оттуда. У них все просто: склад-полка-покупатель. А ты же так и делаешь! Всей кучей можно втирать очки до последнего.
И запомни главное, не ты плохой, просто ты гораздо умнее этого мяса. В конце концов, у тебя же есть MBA и диплом какого-нибудь американского ВУЗа, в котором ты никогда не был. Если когда-нибудь дрогнешь, вспомни, что Google переводит сотрудников на home-office, а Цукерберг обещает запускать дирижабли с Wi-Fi в пустынях. Ну неужели ты на работе не сможешь нести такую же ***ню?!

Источник

Хотелось бы добавить:
Еще!!! Еще один пункт, вводите 3, а лучше 5 систем электронного контроля: CRM, Evernote, Календарь и ежедневник Outlook с его привязкой к электронной почте. Контроль в этих системах, нет! В одной категорически недостаточно!!! И если НЕ закрыл "контроль" хоть в одной, штраф, минимальный - 100 руб, но неприятный, а еще электронные пропуска, и в сортир тоже обязательно, чтобы не прохлАждались и честно выплавляли Опой каждый заработанный рубль, ведь главное - это конечно же ДИСЦИПЛИНА! Оgоздал, задержался в туалете, побежал забирать из садика заболевшего ребенка - штраф!!! Правильно! Зачем Вам результат и нормальные, без нервного тика сотрудники. Главное - "от звонка до звонка"!
 
  • Мне нравится
Реакции: Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
И... "сказка на ночь"... Как жениться и остаться холостым / Prête-moi ta main (2006) Франция

Кто хочет отдохнуть, посмотрите французскую семейную комедию )))
 
Последнее редактирование:

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Анна Лобачева

30 января в 16:56


Про мечту.
И абсолютное счастье.


afe76222f05e.jpg

Я не завидовала людям до вполне себе зрелого возраста. Откровенно говоря, я чванливо полагала, что именно я - вот такая вот самодостаточная и никому не завидую по причине общей невероятности моей фантастической личности. И вот жила в этом счастливом неведении до 2012 года. Именно в этом году я увидела человека с другими глазами. Из другого мира. Такого… Не нашего, нет. А я, между прочим, очень везучая и нездорово счастливая женщина.

Так вот, о Ней. Я не называю Ту женщину по имени, так я себя чувствую почти Шерлоком. Она жила в лесу. В вагончике строительном. Рядом с вагончиком чум, в котором можно развести костер и готовить еду. А в лесу за чумом живет Мечта Той женщины. Она живет в вольерах, у нее такие славные морды и густая шерсть. Это хаски. Ездовые собаки. Они возят людей в упряжке. А рулит ей муж.
Очень пафосно, я понимаю. Но все значительное, глобальное всегда немного пафосно. Когда я слушала Ту женщину, ее рассказ о ее жизни, о том, как они спали в холодной палатке с собаками под боком в качестве грелки, смотрела на ее обветренные руки и молодое лицо, как будто освещенное изнутри этой самой настоящей мечтой, которая сбылась, я не могла думать.Только любовалась ей. Ее невероятной красотой. Тем, как она живет не с неким двигателем, мечтой, которая гонит вперед, заставляет зарабатывать на себя, заставляет обо всем забыть и ничего не бояться, а с мечтой, которая сбылась!

Ее жизнь - исполнившаяся мечта. Мечта о снеге, собаках, целой куче собак, которые живут на морозе, и поэтому у них совсем другая шерсть, подвижность, глаза, о счастье с тем, кто полностью разделяет эту мечту, с ее мужем, каюром упряжки ездовых хаски. Если бы она осталась в городе, жила в своей квартире, работала бы на обычной работе, она бы зачахла, как глоксиния на сквозняке. У нее, наверное, был бы маникюр. И не было бы цыпок. Она бы красила губы матовой помадой и мазала щеки хайлайтером, что бы это ни было. Носила бы женственную одежду и от нее бы пахло духами, а не рыбой. У нее, может быть, была бы какая-то красивая прическа, а не растрепанные косы. И она бы не чистила шкуру оленю, а гладила бы модную чихуа-хуа, сидя на диване. И она бы умерла там. С чи***й. На диване. Точно. И муж, наверное, не смог бы любить ее мертвое, пустое и нетленное тело, в котором ничего не живет.

Всю дорогу домой из Ловозера я молчала. Тихо оплакивая про себя свою жизнь без мечты, такой, как у нее. Та женщина - первый человек, которому я позавидовала. И последний. Пока.

Тысячи фильмов и книг написаны и сняты о стремлении к мечте, сражении за нее, о битве с собой, о лишениях и жертвах ради нее, о преодолении, о страстной любви, вожделении того и сего, о жажде славы и успеха. И ни одного о счастье, которое настанет после того, как она, мечта, исполнится. Но счастье настанет только если именно она была настоящей. Мечта. А не желание преодолеть и достичь. И если ты выбрал мечту правильно - она останется с тобой навсегда, даже когда ты встретишься с ней лично. И после того, как она, наконец сбудется - не останется звенящей пустоты, не будет судорожных поисков новой вершины, на которой еще не бывал, а будет счастье, которое с тобой всегда. Живет оно в вольере за чумом где-то там, в твоем сердце. И у него обязательно есть имя и мягкая, серая шерстка.

Источник
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, очень интересные истории.:smile:

Продолжение следует...

Сегодня мне хочется закинуть в эту копилку некоторые
правила повышения самооценки от Натальи ГРЭЙС

ЖИТЬ НА ВОЛНЕ ЛЮБВИ...

1. Всегда привычно хорошо выглядеть!

2. Не чморить себя при людях! НЧСПР

3. Говорить о людях хорошее, стараться не говорить дурно.

4. Хвалить себя, подбадривать, быть своим адвокатом!

5. Шутить над собой.

6. Каждый день вести Журнал успеха.

7. Говорить людям комплименты ежедневно. Хвалить людей.

8. Делать достойные подарки, не дарить ерунду.

9. Оставлять приличные чаевые, не мелочиться.

10. Не говорить о себе и своих родственниках, знакомых, друзьях никакого негатива. Не оправдываться.

11. Если есть темные стороны жизни - создать для посторонних легенду успешности вашего образа, для собеседований в том числе.

12. Расставаться с теми, кто подрывает вашу самооценку и веру в себя.

13. Пресекайте сплетни, негативные разговоры о других.

14. Избегайте лжи. Ложь занижает самооценку. Говорите правду или ничего.

15. Перестаньте делать и говорить то, за что вы себя не уважаете. Уходите от нечестных доходов.

16. Повышайте уровень мастерства в профессии, становитесь востребованным и уважаемым.

17. Улучшайте показатели здоровья и внешности. Скидывайте лишний вес, укрепляйте тело, оставляйте вредные привычки.

18. Старайтесь удерживать хорошее настроение, от него зависит ОЧЕНЬ многое.

19. Учитесь говорить НЕТ. Отказывайте легко. Отказывайте всегда, когда вам это хочется.

20. Требуйте уважительного отношения к своей личности, труду, времени, стилю - ко всему.

21. Не нужно терпеть то, что вам не нравится. Говорите об этом, возражайте, стимулируйте перемены!

Добавлено через 21 минуту

Анна Лобачева
27 января 2017 г.

Про Багдад и собеседования

Вопросы на собеседовании - камень преткновения для многих и многих соискателей. Они бесят-бесят-бесят! Тысячи тысяч знаков пишут все причастные к страданиям соискателей местов о том, как именно стоит отвечать на вопросы интервьюера.

Нет и не может быть правильного ответа на вопросы типа “Почему вы выбрали именно нашу компанию?”, “Почему вы хотите получать большую зарплату?”, “Каким вы видите себя через пять лет?” и прочие “детектирующие” тестовые. Потому что компанию соискатель выбрал в связи с наличием у них профильной вакансии, большую зарплату он хочет получать в связи с большими тратами, а через пять лет видит себя живым. Если вдруг у человека есть другие ответы на данные вопросы - на работу его брать крайне опасно.

Так вот, о типе ответов. Представьте себе,что вас просят ответить на вопрос “Что такое Багдад?” Что вы ответите? Зададите ли уточняющие вопросы? Откажетесь ли отвечать?

Багдад - это город, столица. Там исповедуют ислам. Национальная одежда местного населения - чалма и тапки с острыми носами. Длинная борода и странные имена - культурная норма в Багдаде. Восточная нооооочь… Все знают эту песню. Там все спокойно. Многие жители Багдада - воры. Есть еще масса фактов о Багдаде, которые известны или неизвестны более или менее эрудированным людям. Все ответы на вопрос “Что такое Багдад?”, которые я я дала - верные по сути и очень разные по форме и типу. И каждый из них характеризует меня как потребителя информации. Не Багдад. И даже не вопрошающего. Только меня характеризуют ответы.

Насколько я корректна Скажу ли я, что жители Багдада - представители самой агрессивной из мировых религий? Насколько я уверена в себе? Рискну ли я пошутить о Багдадском воре? Как сильно я хочу понравиться интервьюеру? Рискну ли показаться не осведомленной о географии Ирака? Кто я? Вот информация. которую получит сотрудник ОК из моего ответа. Эрудирована ли я? Какую часть информации о крупном и наряженным в сведения городе я считаю самой-самой? Задам ли я уточняющие вопросы: Насколько я готова брать на себя инициативу и делать выводы сама? Какая я? Кто я? Понятна ли я? Вот зачем задаются идиотские вопросы про Багдад. И именно потому что это вот так - отвечать нужно только правду, только правду и ничего, кроме правды. Если вас выберут не те, не выберут те, выберут не тогда - карьера не получится. Нужно понравиться не любому интервьюеру, а только тому, который откроет вам правильную дверь в правильный коллектив. Тот, в котором именно ваши лицо - идеально впишется в групповое фото.

Источник.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Анна Лобачева
11 февраля 2017 г.

И снова про обмен

Русские женщины работают по принципу предпоставки товара. Они предоставляют мужчине весь спектр услуг в надежде получить оплату позднее. Причем, оплатой часто является не делание чего-то. Например, я сварю мужчине борщ/сделаю минет/набью тату/похудею на 50 килограмм и он не выгонит меня/убьет/изменит мне/разведется. Это абсолютно нерентабельный обмен, так как “не выгонит” - не равно “будет состоять со мной в гармоничных и здоровых отношениях”. И вот что происходит, когда вы,без объявления войны, одариваете партнера платными услугами: он не может от них отказаться и не желает их оплачивать. И несмотря на борщи и минеты - таки уходит к другой. Или, к примеру, не понимает, что за плату вы хотите получить в.

Причина сложностей в обмене временными и эмоциональными ресурсами - не объявленная, а часто и неопределимая ценность этого всего.

Подружки ругали Машу за глупость и покорность всегда. Маша готовила мужу горячие ужины, собирала на работу обеды, цвела и пахла, делала все, чтобы он был доволен. На болтовню подруг Маша внимания не обращала, потому что отлично знала, почему она так поступает. Ее супруг систематически жертвовал чем-то ради их отношений. Отказался от дорогостоящего хобби, чтобы купить им квартиру пораньше, делал все, чтобы у Маши складывалась карьера, хотел того же, что и Маша. Маша знает, на что именно она обменяла борщи и минеты. Муж уже оплатил ее ресурс. Предоплатой.

Женю подружки, наоборот, хвалили: Женя всегда жаловалась на невнимательного, пьющего пиво безработного мужа лентяя. Конечно, Женя - пострадавшая, уверены подруги. И ведет себя отлично: пилит мужа, уважает себя, ценит свои усилия, сражается за брак, не расшвыривается любовью. А муж у Жени просто козел и не ценит. Женя не говорит мужу о необходимости работать и следить за собой, ведь он может ее за это бросить! Она просто страдает, отдает борщи и минеты на благотворительность, ненавидит мужа и себя. Женя поставляет продукт бесплатно, ее фирма терпит убытки и стоит на грани банкротства.

А вот Лилю подруги осуждали и предрекали Лиле страшную судьбу одинокой женщины. У нас в стране это что-то вроде проказы. Потому что Лиля не была круглосуточно довольна мужем, который не пьет-не бьет-не гуляет, о чем ему говорила, и муж внимал. Когда Лилин муж пожелал подарить себе на ее День рождения машину - Лиля указала ему на недопустимость глумления над телом и потребовала шубу. “Вот бросит он тебя, будешь знать!” - строго предупредили наглую Лилю подружки. Но Лиля не опасалась, нет. Она точно знает, на что именно планирует поменять борщи и минеты. А конкретно - на шубу! Лиля работает строго по бартеру.

Не имеет значения,что именно будет выставлено на стол с обоих сторон. Важно, чтобы все стороны знали, что на что меняют. И тогда не будет неблагодарных козлов и недооцененных дев. Нужно объявлять условия сделки и не допускать нарушений. Обмен стоит произвести однократно и посмотреть на результат. Конечно, картина упрощенная. Но сама идея не наказания за хорошее поведение - симптом нездоровых отношений, как и идея насильственного навязывания услуг.

Женщины, все ненавидят сотовых операторов за внезапную услугу Гудок. Не берите с них пример.

3f58cb8c98a5.jpg


Источник
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:56
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Дмитрий Ольшанский

15 июня 2017 г.

Человек так устроен, что он не любит документы.
Человек морщится, тихо ругается и зевает, когда ему надо заниматься бумажками: брать дубликат свидетельства о рождении (какая чушь! вот же он - я), выписку из домовой книги, менять паспорт, разводиться, прописываться или получать визу.
И он с отвращением смотрит на медленную, некрасивую тетку в окошке - ну что там опять, какая, тысяча чертей, заверенная копия, какое еще вам, тысяче чертей, заявление написать.
Прошу предоставить мне.
Проживающий по адресу.
Серия, номер, выдан ОВД района "Даниловский".
Подпись, печать.
Фу, наконец-то отделался.
И человек запихивает долгожданную, глупую, надоевшую бумажку в сумку и бежит заниматься чем-то действительно важным: пить водку, играть в компьютер, спать с Катей, спорить про Крым или, в конце концов, просто сидеть у окна в сад и смотреть на дождь.
Сидеть у окна в сад и смотреть на дождь - интереснее, чем получать кадастровый паспорт и выписку из домовой книги.
Так думает человек.
Но он ошибается - как всегда.
Потому что настанет день, когда все его важные, прекрасные дела, его грандиозные в своем счастливом или катастрофическом смысле занятия и проблемы - исчезнут.
Они исчезнут как водка, которую выпили.
Они исчезнут как Катя, которая сказала: ты знаешь, я приняла решение.
Они исчезнут как дождь, который прошел.
И с ними исчезнет он сам.
А бумажка - останется.
Глупая, надоевшая бумажка, на казенные формулы которой было так противно смотреть (опять этот ОВД "Даниловский", ну сколько можно), бумажка, таскавшаяся за человеком в сумке, выданная ему из окошка некрасивой теткой - она останется после всего.
После него.
После меня.
Так что смирись, человек.
Не говори самонадеянно, человек: какая чушь этот дубликат свидетельства о рождении, вот же он - я.
Нет, ты как дождь, человек, ты прошел и исчез, а дубликат - это он, и только он имеет право гордо сказать: "вот же он - я!", ведь и твой сын, и твой внук будут еще таскаться к тому же окошку, к такой же тетке, и его же показывать, и его же беречь - в своих сумках.
Его, не тебя.
Нет, не так.
Эта бумажка - это и есть окончательный, прощальный, последний ты.
Загляни просто так, без нужды, в ее скучные буквы.
Это ей - суждено жить вместо тебя.

Источник
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:56
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, как это верно, как раз вчера про эть думала.:girl_sigh:
Человек так устроен, что он не любит документы.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:56
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
@Kimono, спасибо за тему! Не со всем в душЕ соглашаюсь, но читаю с интересом!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ